Перейти к содержимому

Фотография

Ограничивают ввоз подержанных автоПроект антинародного постановления Правительства


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2091

#901
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
када в ресей один человек отказался от продукции одново завода, то завод прекратил свою деятельность в данном направлении. народ повозмущался, потрындел на кухне, но увы, целое отделение завода закрыли и разворовали. щас ево нету. т.к. этот один человек предпочел продукцию другова завода.
эт к тому, шоп депутаты сели на "шестерки". не сядут.

зы. када я написал, шо один человек отказался, я имею ввиду имено одново человека, единственава, а не некую толпу или еще какую группу. у этава человека есть даже имя и фамилия. и у завода есть имя... ну почти есть теперь уже
  • 0

#902
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений
Ну тут,вопросто простой. Пусть один человек Генадий балушкин откажется от своей затеи, и пусть его покровители в (назовем это правительством) окуевшем сознании, пусть окстяться и перестанут гнодобить собственный народ.
Пусть лучше по больше коров, и баранов, произведут.
Просто ах запретить кроме животноводства, что ни будь пройзводить.
И главное делать только ПРОИЗВОДНОЕ ОТ НЕФТИ.....

#903
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

это вы уважаемый жапанкар ведь про "черную массу", нормальному классу (читай белым воротничкам) овертайм не оплачивают нигде в мире.

х.з. кто такие Белые воротнички в Вашем понимании, имхо они сами себе денег зарабатывают достаточно чтобы покрыть свой овертайм.
В Японии вообще система поощрений сотрудников в маленьких компаниях очень интересная. Там какая то хитрая система налогообложения по соотношению прибыли компании и количества работников. Короче после определенного количества заработанных денег налоги становятся очень высокие. Так вот руководители компании выплачиват работникам так называемые бонусы (раз в квартал или а полгода) на эти бонусы и идет "сверхприбыль". Т.е. он эти бабки или в виде налогов отдаст или сотрудникам раздаст. Разумеется мотивировки сотрудников это интереснее отдачи денег государству с точки зрения "здоровья коллектива". Так вот один мой знакомый работает манагером по продажам авто. При базовой ставке зарплаты в $2000/месяц он еще получает бонусы от 30000 до 50000 в полгода. И очень очень дорожит своей работой. Конторка там маленькая человек 15 работает. Хозяин кстати объяпонившийся индус...

По сабжу насчет нашего правительства есть отличная фраза - НАРОД ИМЕЕТ ТО ПРАВИТЕЛЬСТВО КОТОРОГО ОН ЗАСЛУЖИВАЕТ.

По поводу пошлин имхо введут - ничего страшного, там реально на все, что моложе 7-ми лет и меньше 3-х литров разница не такая космическая как кажется.
  • 0

#904
Rupreht

Rupreht
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Спорт, вы то чего так испереживались? Вам-то какая разница
от этого?
  • 0

#905
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений
Я просто знаю, что моя свобода оканчивается там, где начинается свобода другого человека.
А эти ублюдки не знают, где оканчивается их свобода, и есть ли у них окончание своих действий, И НАШИХ ПРОТИВОДЕЙСТВИЙ.. а Там где давят, нет смысла жалеть давящих, и наступающих.
Нужно сопротивляться, иначе завтра скажут, что ходить без отсоса, не правильно. А отсосать это нормально, типа все сосут...

#906
Rupreht

Rupreht
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Мое имхо- правильно сделают, что ограничат. У нас и так ржавого дерьма здесь столько навезено- еще лет 20 воздух
отравлять будет.
  • 0

#907
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений
А на самолетах летаешь?
Там блин сплошное страье.
Давай токо на новье, и по ценам нормальным.
Да и теплоэнергия у нас сильно дешевая, и электроэнергия, прям не как в Еропах. Че мелочиться, платить так за все...
Токо сдается мне мил человек, что пишут такое, интерес имеющие, а не граждане простые.
Сразу по постулатам видно, что и воздух тебе нужен, и авто. Маладес.

#908
Rupreht

Rupreht
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Ты тоже тут 46 страниц головой по паркету стучишь громче всех,
видимо у тебя свой интерес имеется, а тебе его обрезать хотят,
вот ты и мечешься. А самолеты здесь непричем, они высоко летают, здесь не пахнет...
  • 0

#909
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений
Я как на духу, машинами не торгую, не перепродаю, не заказываю ( хотя хотел),мне счас машина не нужна (имею новую с салона авенсис), друганов попросивших тоже нет. Хахаха...
А 46 страниц топика, это просто интерес людей, к тому, что их посылают на обрезание, а они еще этого даже не знают.
Так што готовься.
Самолеты все таки тебя не интересуют. А машины, очень. Так што твое ИМХО понтяно, и не стучи по паркету...

#910
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений

Ты тоже тут 46 страниц головой по паркету стучишь громче всех,
видимо у тебя свой интерес имеется, а тебе его обрезать хотят,
вот ты и мечешься. А самолеты здесь непричем, они высоко летают, здесь не пахнет...


Тут дело в интересе не одного, а многих людей, которым по карману автомобили 10-15 лет отроду. Кстати, у меня чел один знакомый в экологии работает, так вот - городской воздух большего всего загрязняют стройки и... пыль, которую по утрам "заботливые" дворники разметают направо и налево.
  • 0

#911
Andrey72

Andrey72
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Год тому назад был в ОАЭ покупал машину, разговорился с фирмой которая на KZ делает крупные поставки машин и го варят ваш один эксклюзивный дистрибьютор Субару в KZ на правительственном уровне договорился о запрети ввоза Субару из ОАЭ мол бизнес сильно подрывается, потому что покупая машину там в ср. можно было сэкономить до 8000$, потом конечно нашли способ сюда завозить машины да и цены здесь потом у официалов просели.

Сообщение отредактировал Andrey72: 07.11.2008, 10:48:43

  • 0

#912
SuzukiXL7

SuzukiXL7

    Читатель

  • Постоялец
  • 486 сообщений


это вы уважаемый жапанкар ведь про "черную массу", нормальному классу (читай белым воротничкам) овертайм не оплачивают нигде в мире.


По поводу пошлин имхо введут - ничего страшного, там реально на все, что моложе 7-ми лет и меньше 3-х литров разница не такая космическая как кажется.


ХА ХА - это вы так правда считаете? Моя сузука с двигателем 2.7 * 1.5 евро за кубик и моложе 7 лет (2003год) поднимется только за растоможку на 5000 евро - с какой стати я должен отдать неизвестно кому на новый особняк на альфараби честно заработанные 5000 евро???

:eek:
  • 0

#913
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

с какой стати я должен отдать неизвестно кому на новый особняк на альфараби честно заработанные 5000 евро???

:eek:

Есть выбор - не привозить сузуку и никому ничего не платить. :-)

#914
SuzukiXL7

SuzukiXL7

    Читатель

  • Постоялец
  • 486 сообщений


с какой стати я должен отдать неизвестно кому на новый особняк на альфараби честно заработанные 5000 евро???

:eek:

Есть выбор - не привозить сузуку и никому ничего не платить. :-)


А вы не указывайте мне что делать, и я не скажу куда вам проследовать стройной шеренгой, хорошо дядя?

Все кому интересны нормальные авто, а не барохло азии авто и им подобных, завезут сюда максимум машин, сколько успеют до принятия тупых поправок и число пробок после нового года нефига не сократится, а так как каждый будет эксплуатировать свое авто до 100% износа вместо покупки нового -экология загнется вообще.

Вот такие хорошие поправки в закон.
  • 0

#915
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
+1

еще и ломаться будут в этих пробках
  • 0

#916
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А вы не указывайте мне что делать, и я не скажу куда вам проследовать стройной шеренгой, хорошо дядя?

Где я вам что-то указывал? :eek: Вы написали, что вас заставляют платить 5000 евро сверху. Я уточнил, что не заставляют, выбор есть. А будете вы платить или нет, мне глубоко по-барабану.

Все кому интересны нормальные авто, а не барохло азии авто и им подобных, завезут сюда максимум машин

90% того, что сюда барыги всегда завозили - дерьмо. Буржуи не дураки и за копейки нормальную машину не продают. А если по каким-то обстоятельствам такое и случается, то покупаетелей нормального б/у и на местных рынках хватает. Разве я не прав? :-)

#917
dzid

dzid
  • Свой человек
  • 939 сообщений

Все кому интересны нормальные авто, а не барохло азии авто и им подобных, завезут сюда максимум машин, сколько успеют до принятия тупых поправок и число пробок после нового года нефига не сократится, а так как каждый будет эксплуатировать свое авто до 100% износа вместо покупки нового -экология загнется вообще.

Вот такие хорошие поправки в закон.

Скажите мне пожалуйста, премноговеликоуважаемый сэр, а разве СЕЙЧАС авто эксплуатируется не до 100% износа? :eek: То, что Вы его изволили продать, еще не значит, что оно перестало эксплуатироваться. И экология наверное еще не совсем загнулась, раз Вы написали в конференцию.

И кто сейчас покупает новое? Покупают, за редким исключением, гуано, которое европейский хозяин продал из-за того, что устал его чинить. Где Вы тут "новое" увидели?

А насчет планируемого повышения пошлин на новые авто, то тут как с праворульками - пусть в проекте оно полежит, народ почитает, повозмущается, потом эту часть поправок не примут, и все будут довольны.

Zombie, как буржуй, ставлю жирный
+1 :-)
  • 0

#918
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Zombie, как буржуй, ставлю жирный
+1 :-)

Достаточно выехать в ту же Европу и посмотреть сколько народу там катается на машинах 91 - 99 годов (есть и гораздо старее, но мало). Еще и перепродают друг другу. А сюда с радостью за те же деньги отдают машины 2000 - 2005 годов. С какой радости интересно? Еще есть такой момент в некоторых странах - на машине 2005 года можно заехать в любой автосалон, оставить ее за примерно 70% первоначальной цены, доплатить разницу и через 15 минут выехать на новой. Но так наверное не по приколу и гораздо круче дать объявления в газеты (в инете) и ждать забугорного покупателя чтобы продать ему ее за 20 - 50% ее стоимости? :eek:

#919
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Я считаю надо принимать порпавку....
Так как это подтолкнет нас к автомобилестроение..
ПЕрвое времы покряхтим потом ниче привыкним....
С россии люди приезжают и дивятся сколько тут иномарок и джипов!!! Это от того что вы гуд живете?
Нет! Я им отвечаю это от бедности нашей, новое авто позволить не можем, старое возим и растомаживаем за копейкии...
Да в России много наше марок, но их покупают и в среднем они стоят 7-8 тыс доллларов! ТОка от этих бабок идет прозводство, а у нас от 7-8 баккос ничего кроме радости от слива своего шрота дяде Сэму!
  • 0

#920
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
Каламбурчик родился :eek:

По сабжу насчет нашего правительства есть отличная фраза - НАРОД ИМЕЕТ ТО ПРАВИТЕЛЬСТВО КОТОРОГО ОН ЗАСЛУЖИВАЕТ.


ПРАВИТЕЛЬСТВО ИМЕЕТ ТОТ НАРОД, КОТОРЫЙ ЗАСЛУЖИВАЕТ ЭТО ПРАВИТЕЛЬСТВО :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.