Перейти к содержимому

Фотография

Ограничивают ввоз подержанных автоПроект антинародного постановления Правительства


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2091

#921
SuzukiXL7

SuzukiXL7

    Читатель

  • Постоялец
  • 486 сообщений

Я считаю надо принимать порпавку....
Так как это подтолкнет нас к автомобилестроение..


Какое у нас автомобилестроение нафиг? Все заводы что у нас были - тот же АЗТМ развалили и распродали.

И никакого автомобилестроения у нас нормального быть не может - слишком маленькая численность людей, ибо весь Казахстан меньше одной Москвы с пригородами, так что не будем кивать на Россию.

Кроме того я был в Киеве, и при том что они авто не производят они все ездят на новеньких Ford Focus и очень у них популярна марка Митсубиси, тоже новое!!!

А почему? Потому что страна понимает что автопрома нет и не будет, а старый шрот вести не солидно, все таки близко к Европе и охото быть европейцами - поэтому копеечные пошлины и таможня на новое авто!!!

А у нас и старье нельзя хотят сделать, и новое не по карману!!!
  • 0

#922
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений

Кроме того я был в Киеве, и при том что они авто не производят они все ездят на новеньких Ford Focus и очень у них популярна марка Митсубиси, тоже новое!!!

А почему? Потому что страна понимает что автопрома нет и не будет, а старый шрот вести не солидно, все таки близко к Европе и охото быть европейцами - поэтому копеечные пошлины и таможня на новое авто!!!


Вы в каком это Киеве были? :-) Который в Украине?

Не похоже чойто. И вы там не заметили орды шевроле зазовских?! :D Не заметили огромного кол-ва Ланосов?

И пошлины говорите там копеечные?!

Не, точно не в том Киеве были

:eek:
  • 0

#923
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
+1. Шматко прав.

Сообщение отредактировал Комар: 07.11.2008, 11:20:23


#924
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Кроме того я был в Киеве, и при том что они авто не производят

Производят как минимум с 1965 года. Навскиду два завода - Запорожский атомобильный и Мелитопольский моторный.

#925
dzid

dzid
  • Свой человек
  • 939 сообщений

И никакого автомобилестроения у нас нормального быть не может - слишком маленькая численность людей, ибо весь Казахстан меньше одной Москвы с пригородами, так что не будем кивать на Россию.

Тогда и тут никакого автомобилестроения быть не может. Тут вся страна с населением с Москву вместе с пригородами.

А оно есть.
  • 0

#926
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений


И никакого автомобилестроения у нас нормального быть не может - слишком маленькая численность людей, ибо весь Казахстан меньше одной Москвы с пригородами, так что не будем кивать на Россию.

Тогда и тут никакого автомобилестроения быть не может. Тут вся страна с населением с Москву вместе с пригородами.

А оно есть.

Сколько от вас до стран с автозаводами ? :eek:
А у нас под боком Россия, Китай, Узбекистан. Смысл той же Тойоте строить в таком пространстве 10-ки заводов ?
  • 0

#927
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Есть же люди верящие в сказки про Евро-3. Меня и евро 2 и евро 1 устроит, а вот говеное качество ТАЗа меня никак не устроит. Но я все равно за пошлины, чем хуже, тем лучше.

евро 3 тазики умеют выполнять даже на русском бензине (про наш не знаю). Это не утка и не сказки. Это реалии. И качество тазиков стало немного другим. Нареканий навалом, но они изменились. ТАЗ меняется, поверьте. Вы когда на новом тазе последний раз годик отъездили?
  • 0

#928
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений


Есть же люди верящие в сказки про Евро-3. Меня и евро 2 и евро 1 устроит, а вот говеное качество ТАЗа меня никак не устроит. Но я все равно за пошлины, чем хуже, тем лучше.

евро 3 тазики умеют выполнять даже на русском бензине (про наш не знаю). Это не утка и не сказки. Это реалии. И качество тазиков стало немного другим. Нареканий навалом, но они изменились. ТАЗ меняется, поверьте. Вы когда на новом тазе последний раз годик отъездили?

Уже рассказывал как я стоял в пробке за новой санитаркой(Уазка), Было очень весело от её евро2 ! Пришлось вкл. внутрений забор воздуха и окошки прекрыть !
Т.к. не верю я этим значкам с евро на Уазах и жигах 6-ках !
  • 0

#929
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

ниразу до 11-12 как минимум. и эта - уазик плоха заводица, тока с кривова стартера. чо делать - расийский ацтой, даж с ключа завадица не умеет. нада будет батарейку ему новую купить, а то та что стит с 2002 года (если верить маркировке) чота не маслает коленвал.


дожился... Аккум у него сдох. Тебе дать 50 долларов?

а не через розовые очки из-за руля 15-летнево рыдвана.


а если у него не очки, а стекло "лозовым" затонировано? Это ж не расейский отстой...

нащет анекдота, да есть отрасли где от японцев ресей остает. еще бытовую электронику можна вспомнить. ключевое слово - бытовая, если чо. :eek:


Ошибаешься, дорогой. В этом россияне не отстают. Ведь даже в "бытовой" электронике у них принципиально иная философия как схемотехники, так и реализации из говенных деталей приличных по звуку аппаратов (это если говорить про аудиотехнику).
  • 0

#930
unknown_Homer Simpson_

unknown_Homer Simpson_
  • никто
Якут, не надо прыгать. Речь зашла о "тазиках", что новые машины соответствуют нормам Евро-3. Сейчас ты начинаешь говорить об УАЗе. Будь немного последовательным...
УАЗ и "Тазики" выпускают разные заводы.
С этого года на "таблетки" будут ставить инжекторные двигатели УМЗ-4213 (Евро-3) (эт к примеру)...

Сообщение отредактировал Homer Simpson: 07.11.2008, 12:39:41


#931
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Якут, не надо прыгать. Речь зашла о "тазиках", что новые машины соответствуют нормам Евро-3. Сейчас ты начинаешь говорить об УАЗе. Будь немного последовательным...
УАЗ и "Тазики" выпускают разные заводы

???? странно вы посты вообще читаете ?
Как раз таки тут утверждалось что и ваз и уаз идёт с евро 2-3-4
Простой пример постойте рядом с выхлопной того же ваза минут 5-10 когда он на холостых :-)
И мы проверим что скажете вы ! :eek:
  • 0

#932
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

А че такие расчудесные машины просрали за 5 лет 80% домашнего, российского рынка? Вот дураки кругом да? Не берут Тазики... А Жека у нас умный... самый умный :eek: Только вот взял зачем то Гетца купил, надо было 12-ю брать... на нее ксинон аж 3 раза стаят... (один в задний ход).


Скока рынка они просрали? Что, не продаются тазики? А почему выпуск не прекратили? Может как раз продаются все, что производятся? И просто расширился рынок... Чего писать глупости-то? Не брали бы - цена бы падала и выпуск сокращался. До нуля просто.
  • 0

#933
unknown_Homer Simpson_

unknown_Homer Simpson_
  • никто

???? странно вы посты вообще читаете ?
Как раз таки тут утверждалось что и ваз и уаз идёт с евро 2-3-4
Простой пример постойте рядом с выхлопной того же ваза минут 5-10 когда он на холостых :-)
И мы проверим что скажете вы ! :eek:

Да уж как то получше, чем за дизелем 15-ним. У соседа Приора, так что есть с чем сравнивать.
А если нос в трубу сувать, то и Евро-1 не спасет :D

#934
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Да уж как то получше, чем за дизелем 15-ним. У соседа Приора, так что есть с чем сравнивать.
А если нос в трубу сувать, то и Евро-1 не спасет :eek:

Ну так что пробуем или вы в инете такой боевой ?
Кстати насчёт дизеля почему то в Европе его с каждым годом всё больше, вот европейцы наверно дауны !


to all
Для любителей защит окружающей среды вопрос:
Вчера вечером в цетре был прям туман от дыма, это машины виноваты да ? :-)

Сообщение отредактировал якут: 07.11.2008, 13:03:53

  • 0

#935
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Кроме того я был в Киеве, и при том что они авто не производят

Производят как минимум с 1965 года. Навскиду два завода - Запорожский атомобильный и Мелитопольский моторный.

товарищ и правда не том Киеве был.
по итогам 2007 года Украина выпустила 403 тысячи автомобилей.
Заводы:
1. ЗАЗ (легковые Дэу, Славуты (Таврии))
2. Богдан (автобусы) (два завода: завод Богда и Черкасские автобусы)
3. Луцк (ЛуАЗы были, сейчас ВАЗ шлепает и Шкоды вроде)
4. Еврокар в Закарпатье (только до сентября 2008 года нашлепал 30000 Фольксов, Шкод,СЕАТов)
5, АИС (бывший КрАЗ в Кременчуге)
6, Черниговский автозавод
7, Бориспольский автозавод
8. Мелитополь с ВАЗами

Более мелкие отверточные операторы не упомянуты.
  • 0

#936
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Кстати насчёт дизеля почему то в Европе его с каждым годом всё больше, вот европейцы наверно дауны !


15-летние дизеля наступают на Европу! Шухер! "Русские идут" (с) :eek:

Есть разница, каких дизелей становится больше в Европах, и каких - тут. Сюда почему-то нет официальных поставок того же Акцента с дизелем, на котором я ездил по Турции. Не видел тут ни одной новой короллы с дизелем, и такая же песня с Альмерами.

А дым... Это владельцы старых дизелей топят дома печки по вечерам :-)
  • 0

#937
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Кстати насчёт дизеля почему то в Европе его с каждым годом всё больше, вот европейцы наверно дауны !

В какой Европе? :eek: В Финляндии их по пальцам считать можно - гнобят нещадно, налоги на любой дизель в сравнении с бензинкой примерно как у нас налоги на объемы свыше 4-х литров в сравнении с налогами на малолитражки. :-)
P.S. У Финляндии первое место в Европе по экологии.

#938
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

15-летние дизеля наступают на Европу! Шухер! "Русские идут" (с) :D

Есть разница, каких дизелей становится больше в Европах, и каких - тут. Сюда почему-то нет официальных поставок того же Акцента с дизелем, на котором я ездил по Турции. Не видел тут ни одной новой короллы с дизелем, и такая же песня с Альмерами.

А дым... Это владельцы старых дизелей топят дома печки по вечерам ;)

Точно ошибся :-)
Дизелями машины становяться у нас, ведь в Европе сплош бензинки !
И старых авто вообще нет :eek:
  • 0

#939
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

В какой Европе? ;) В Финляндии их по пальцам считать можно - гнобят нещадно, налоги на любой дизель в сравнении с бензинкой примерно как у нас налоги на объемы свыше 4-х литров в сравнении с налогами на малолитражки. ;)
P.S. У Финляндии первое место в Европе по экологии.

А Финляндия у нас вся Европа ?
Ну в той же Калифорнии нормы по жоще, а дизеля там ездят так же как и бензинки, правда за них ломят по сравнению с бензинкой раза в полтора ;)
Сколько смотрел дешевле взять бензинку :-)
Наверно Арни любит свежий запах соляры :eek:



Кто напомнит за первые полгода тут машинки с Калифорнии что происходит ? :D

Сообщение отредактировал якут: 07.11.2008, 13:21:49

  • 0

#940
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

А на самолетах летаешь?
Там блин сплошное страье.


И сплошь с купленным техосмотром? Вы хоть чуть-чуть почитайте по авиацию... Ну так, для расширения кругозора.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.