Перейти к содержимому

Фотография

Ограничивают ввоз подержанных автоПроект антинародного постановления Правительства


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2091

#881
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений
Извините не умею вставлять, или выдергивать из контекста мысли, но кое што понял из ваших ответов.
Значит много завозиться левого авто, которое не выдерживает никакой критики. Согласен.
Но не вижу РЕАЛА. Или вы живете где в мультфилме?
Если кто то подлелывает паспорта граждан, или свидетельства о рождении, то ЧТО МНЕ нужно делать?
Кровь каждый раз сдавать или ДНК с собой носить?
Не кажеться ли вам, что ээто надуманная причина- искать подляны в старых авто, ЧТОБЫ ЗАСТАВИТЬ ВСЕХ ПОКУПАТЬ МОЕК АВТО, И не чье другое, только мое.
Если кто то поделывает паспорт, то ест мент, котрому мы платим, чтобы он искал поддельные паспорта, имел всякие сканеры, машинки, собачек, и выявлял подделки. А челдовек должен просто иметь паспорт, а не обязательство его подтвеждать. Сам паспорт и есть само подтверждение.
Извините если ушел далеко.

Дальше, смысл в комплектующих, был только в развитии собственного производства, удешевления стиоимости, и развития собственного бизнеса.
А не просто брать корбку от ЗФ. Отличная, но очень дорогая вещь...Сборка на коленке, или отверточная сборка, уже доказала всему миру, что это только коррупция, а не производство.
Закрытые рынки так же себя обсралию Расея впервуб очередь со своими ВАЗАми.
А мы пестец, вступает гамно не дважды, а просто мордой.

#882
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
трехгодовая тойте в 6 тыш не уложица ну никак ваще. и 18 звезд не 100%-я гарантия. икарус сильней 18-и звезд.
про аягуз и нарынкол. вот они и будут брать жиги. да и в ламате их берут, иначе бы не продавали.
про столб в городе - если машина куплена тут в салоне - на нее у них есть история которую можно проверить. не менее достоверно, чем по карфактсу. ради прикола проверял дну машину - выплыла авария (вольву s40). а ваще речь не про аварию, а про общее состояние, агрегаты вт.ч. ну и пробег узнать можно.
нащет уедут - это не есть гут.
я не знаю скока звезд и есть ли они ваще у меня. читал про четыре из пяти, но чо эт значит - не вдавался в подробности.
  • 0

#883
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
спорт, я ж сказал уже - если пошлины на новые авто не увеличаца, то в повышении ставок на старые не вижу ничо плохова. если и на новые вырастут, т тады да, не ту страну назвали гондурасом.
и про отверточную сборку сказал, шо идея фикс, т.е. ацтой, но я надеюсь на то, шо там сидят не полные дятлы и сумеют сделать полезную вещь.
автомат на жигах увелил стоимость этих жиг почти на 3 тыщи долларов. калина с двумя педалями будет стоить минимум 11 тыщ.
  • 0

#884
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений
Галант, у вас на автаре написано реальный водила.
Вы счиатете, что ВАЗ в Аягузе, Нарынколе при наших холодах и отсутвию отопляемых гаражей лучше чем старая Тойота?
Мне не нужен ваш ответ. Отскорлупывать красочку от картины Да Винчи, могут все. А не видеть истины, и забдлуждаются либо идиоты, либо провокаторы.
Мне не смешно, мы отошли от темы, НЕПРАВОМЕРНОГО, НЕЛЕГЕТИМНОГО ( с точки зрения народа) ОГРАНИЧЕНИЯ ПРАВ НА СОБСТВЕННОСТЬ...

#885
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Какую к бубеням промышленность? Максимум животноводство, да и то с дикими по своей сути показателями, там где у них эффективность 90% у нас еле еле до 15% дотягивает (это образно) ну еще у нас америкоты и европейцы нефть сосут... вот те и все технологии... и промышленность иже с ними.

а помечтать? :eek:
  • 0

#886
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Все мне устало уже играть в спорим-переспорим :eek:
Сказать причину почему так?

У нашего великого и непотопляемого гос-ва элементарно кончаются деньги. У народа в "кубышке" бабло есть. Как его изъять чтобы не поднять инфляцию? Правильно - закрутить налоговые гайки. Кому? Правильно самому экономически-активному населению - автовладельцам.

1. Подними пошлины на авто. Все равно будут брать. Не будешь же ходить пешком.

2. Ввести ТВУ - по сути их змыслов на ТВУ должно лежать бабло. Значит где то будут аккумулироваться гигантские суммы денег.

3. Ввести новые большие штрафы (правильно не усиление ответственности за исполнением ПДД а именно большие штрафы чтобы собирать больше бабла.

4. Держать цены на бензин. Но не сильно высокие, а просто выские. Можно даже чуть спускать их вниз чтобы народ бурно радовался...

И т.д.

Короче это цирк под названием "забота и нас".
  • 0

#887
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений
ГАЛАНТ, в проекте УКАЗАНЫ ВСЕ АВТО, В ТОМ ЧИСЛЕ НОВЫЕ,

#888
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

НЕПРАВОМЕРНОГО, НЕЛЕГЕТИМНОГО ( с точки зрения народа) ОГРАНИЧЕНИЯ ПРАВ НА СОБСТВЕННОСТЬ...

Спорт. а када хотели загнуть рачком всех владельцев ПР? Вот оно истинное лицо нашей власти. И тут загнут, и никто ничего не сделает, потому что лично я никуда бастовать не пойду, у меня семья и дети. И никто не пойдет.

КАК БЫ ТО НИБЫЛО но мне нравится наш лидер и правительство хотя бы за то, что у нас никогда не было гражданской войны, что мы живем лучше чем любой наш сосед. А ругать власть это привычка еще со времен перестройки и гластности.
  • 0

#889
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Вы счиатете, что ВАЗ в Аягузе, Нарынколе при наших холодах и отсутвию отопляемых гаражей лучше чем старая Тойота?

стоп! а чо за холода? интересно, как мой батя в новосибе на тройке 76 года катаеца и ничо - заводица сама. а как на ресей машинах в якутии катаюца? или там холода другие? не понял смысла поста, сорри...
нащет неправомернава... ну-ну... есть вещи которые гос-во решает без всяких поправок в конституцию, голосований и прочих соцопросов. и делает так, как щитает лучше. для себя и страны, а не отдельно взятых граждан сидящих на цт. и если они сказали шо введут, то введут, т.к. мало таво шо сами хотят, их еще и подпирает ресей-матушка, президенты которых подписали договор о заводе азия-авто.
  • 0

#890
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

ГАЛАНТ, в проекте УКАЗАНЫ ВСЕ АВТО, В ТОМ ЧИСЛЕ НОВЫЕ,

у меня хорошее зрение, я и обычный текс увижу.
но похоже тут тока я не слепой :eek: яж многа раз уже грил, шо идея хороша если не подымут пошлину на новые. и шанс есть, т.к. пока это проект, а не закон. введут - там посмотрим чо получица. а чо щас лишний раз капсылок жать?
  • 0

#891
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений


ГАЛАНТ, в проекте УКАЗАНЫ ВСЕ АВТО, В ТОМ ЧИСЛЕ НОВЫЕ,

у меня хорошее зрение, я и обычный текс увижу.
но похоже тут тока я не слепой :eek: яж многа раз уже грил, шо идея хороша если не подымут пошлину на новые. и шанс есть, т.к. пока это проект, а не закон. введут - там посмотрим чо получица. а чо щас лишний раз капсылок жать?

Как вы считаетеЖ, возможно ли в нормальной стране вв едение каких то запретов, а потом обсуждение?
Например, хотят ограничить ввылов рыбы ококло Испании. Только проект, и все бьастуют высказывают свое мнение и никто ничего не принимает.
Или продажу Ал Италия - авиакомпании. Тоже обсуждают бастуют, спорят. А у нас што по факту? Утереться, и поджав хвост ограничиться тявканьем?
Ничекго лично, потому и обсуждаем..
Хотя ваш подтекст тоже понятен.
Потом ввидут ограничения только на старые авто, и народ скажет, ну хорошо што не с рогами, по типу старого анектдота...

Сообщение отредактировал sport: 06.11.2008, 20:15:07


#892
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Все мне устало уже играть в спорим-переспорим :eek:
Сказать причину почему так?

У нашего великого и непотопляемого гос-ва элементарно кончаются деньги. У народа в "кубышке" бабло есть. Как его изъять чтобы не поднять инфляцию? Правильно - закрутить налоговые гайки. Кому? Правильно самому экономически-активному населению - автовладельцам.

1. Подними пошлины на авто. Все равно будут брать. Не будешь же ходить пешком.

2. Ввести ТВУ - по сути их змыслов на ТВУ должно лежать бабло. Значит где то будут аккумулироваться гигантские суммы денег.

3. Ввести новые большие штрафы (правильно не усиление ответственности за исполнением ПДД а именно большие штрафы чтобы собирать больше бабла.

4. Держать цены на бензин. Но не сильно высокие, а просто выские. Можно даже чуть спускать их вниз чтобы народ бурно радовался...

И т.д.

Короче это цирк под названием "забота и нас".

красиво, сильно, но интуиция мне подсказывает, шо РК не пионер в этой области. ну разве что тву хз есть у каво или нет.
вот скажи, как там с этими тремя (кроме тву) пунктами в жапонии? какая там забота о трудовом классе, какие там отпуска? скока длица рабочий день и скуока дней в неделю? скока там перекуров? тоже самое про сингапур, если не затруднит...
  • 0

#893
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Как вы считаетеЖ, возможно ли в нормальной стране вв едение каких то запретов, а потом обсуждение?

зачем обсуждать? все равно введут, и хихать они хотели на обсуждение. еще раз - налоги и пошлины гос-во вводит без всякова обсуждения и советований с народом. в любой стране, не тока в РК. в пошлинах гос-во ведет свою игру. вспаминайте примеры с окорочками с росии из сша, в рос сталью в сша, с китайским сужим молоком и т.д. не путайте соленое с теплым.
  • 0

#894
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений
Канешно мне легче сказать, что я вас не понял. Но я вас понял.
За нас все решат, и они наверное очень умные, не то что мы с вами.
А если они глупые?
А если им дали взятку?
А у вас нет записи взятки? То что будем верить, что ему не дали взятку? А он то получил!!! И нас продал...
Ну тогда надо еще чего нить придумать.
Все спасиби, ухожу Галант и больше не спорю.

#895
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

красиво, сильно, но интуиция мне подсказывает, шо РК не пионер в этой области. ну разве что тву хз есть у каво или нет.
вот скажи, как там с этими тремя (кроме тву) пунктами в жапонии? какая там забота о трудовом классе, какие там отпуска? скока длица рабочий день и скуока дней в неделю? скока там перекуров? тоже самое про сингапур, если не затруднит...

Опять играем в черное-белое...
В Японии пенионеры получают в месяц 3000-5000 бачей (у ихних пенсионеров вроде как самые высокие пенсии в мире) да катаются по лондонам-парижам... А еще у них машины покупают не такую на которую бабло насобирал а ту, которую хочется.
Из МОИХ ЛИЧНО наблюдений.
1. Рабочий день 9-18, суббота оплачивается в 2-м размере, воскресенье в тройном. каждый час переработки в двойном размере. Хочешь много денег? Работай хоть до 12-ти ночи если есть работа. Хозяин оплатит.

2. Перекуры на заводе допустим 2 раза за смену можно посцать (10 минут + 10 минут) перерыв на обед - 40 минут. Итого 1 час в день. На фирмочках частных обычно курят прямо в офисе, за количеством отлучений в сортир не следят.

В сингапуре не был.


Знаешь вот удивительно почему в японии лучшие в мире машины ? лучшие в мире телевизоры? мотоциклы? может потому что они лучшие в мире работники?

А теперь сказать как работают у нас? Дорожных рабочих видео? Один вяло лопатой машет трое отдыхают, при этом еще 3 начальника смотрят чтобы эти четверо не с3.14здили асфальт который они уже договорились вечером загнать в особняк другому начальнику.
  • 0

#896
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
знаю как у нас работают - сам так пашу. но кто винават в этом? японцы?

монолог спорта ваще не понял - эт к чему было? или раньше было не понятно, что уже все решено из без нас? дет сад, ей богу, младшая групаа. еще абижаца начни что на самом деле мы для них быдло.
  • 0

#897
kenworth

kenworth
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Воообще какойто бред! РОдная страна в очередной раз поимеет всех. И самое интересное ничего сейчас
невозможно сделать! Депутаты как ездили на лексусах и т.д. так и будут ездить. А вы быдло катайтесь на тазиках. При этом если через год всё таки скажут что ОЙ МЫ НЕПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛИ, выплатиться такая
сумма отступных - что до этого все проекты просто отдыхать будут. Ну да ничего, скоро все будем юзать китайский автопром.
  • 0

#898
LENNONO

LENNONO
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
так примут законопроект или нет? кто владеет секретной инфой - колитесь!
  • 0

#899
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений

КАК БЫ ТО НИБЫЛО но мне нравится наш лидер и правительство хотя бы за то, что у нас никогда не было гражданской войны, что мы живем лучше чем любой наш сосед. А ругать власть это привычка еще со времен перестройки и гластности.

супер верно!

как примут постановление сразу узнаете

01 нравится всем, потому что альтернативы нет и не предвидится. ИМХО, Путинов и Медведевых нам не видать уж точно.

1. Рабочий день 9-18, суббота оплачивается в 2-м размере, воскресенье в тройном. каждый час переработки в двойном размере. Хочешь много денег? Работай хоть до 12-ти ночи если есть работа. Хозяин оплатит.

это вы уважаемый жапанкар ведь про "черную массу", нормальному классу (читай белым воротничкам) овертайм не оплачивают нигде в мире.

сказать как работают у нас? Дорожных рабочих видео? Один вяло лопатой машет трое отдыхают, при этом еще 3 начальника смотрят чтобы эти четверо не с3.14здили асфальт который они уже договорились вечером загнать в особняк другому начальнику.

в этом и есть интерес жизни, иначе станет как-то скучно, а ведь народ из покон веков привык напрягатся попусту и просто так. а если станет все ок, то полезут во власть и дальше больше. вот чтобы добавить "энергии", поднимают пошлины, слишком уж "морковка" стала доступна многим, пора ее подтянуть немного.
  • 0

#900
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений
Так ведь не вопрос.
Нужно обязать поддержать ОТЧЕСТВЕННЫЙ АВТОПРОМ ЗП СЧЕТ ОТЕЧЕСТВЕННОГО БЮДЖЕТА..И заставить всех депутатов, членов правительства сесть на ВАЗы....Как Немцов в РАше. Быстро идея закончится... Нах...
И за это нужно бороться. даже здесь, как лозунг вывесить его во главе топика.
А ТЫ ДЕПУТАТ И ЧЛЕН ПРАВИТЕЛЬСТВА СЯДЕШЬ НА АВТО АЗИЯ АВТО?[size=3]

Сообщение отредактировал sport: 06.11.2008, 21:22:02



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.