Перейти к содержимому

Фотография

Ограничивают ввоз подержанных автоПроект антинародного постановления Правительства


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2091

#861
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений
Как не загляну сюда, меня один вопрос мучает
почему админы тут всех не заплюсовали и не отправили в ридонли???
сколько можно херней страдать?
вам мля всем чо повод нужен чтобы друг с другом посраться?

по теме ни одной новости на последних 3 страницах нет
  • 0

#862
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

вервольф, независимо ат таво, чо тут будет написано, поправки примут, на радость тем, кто за них, и вопреки тем, кто против них. а подавляющее количество населения скажет - да и пох, как не была машины и возможности ее купить, так и нет, и ничо не изменилось.
так о чем тема то ваще? а то 22 страницы исписали и тут на те такие ограничения - это пиши, а это не пиши.


Устал читать флейм листами, глаза под вечер болят. ;) Вот и попросил сбавить обороты, а то ломает все читать.

По мне примут закон хорошо, не примут тоже хорошо. ;) Но для статистики точные данные не помешают. :fie:
  • 0

#863
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

учитывая то что заградительные пошлины предполагается ввести совместно с послаблением по налогам то возможно снижение стоимости новых

если в конечном итоге новые машины как минимум не подорожают, будет замечательно. тогда цены на б/у машины младше семи лет не вырастут. в городе достаточно продается автомобилей б/у, купленных тут новыми. по мне вариант покупки такой машины на порядок предпочтительней аналогичной, но привезенной из-за бугра. надеюсь причины понятны?
  • 0

#864
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений
Извините не читал последних постов, потому выскажу просто свое мнение.
Почему правительство сравнивает наше пространство с Узбекистаном? Сколько населения в Узбекситане (я попрошу заинтерисованных найти), сколько в Казахстиане? Какие предлагаются к производстиву автомобили? Не являются ли они конкурентами в одном и том же сегменте рынка?
Накуя в Средней Азии с населением меньше 40 миллионов населения - целых два проивзводства авто с одними итеми же хараектеристикками. если будет ценовой сговор в стране, то кому он вцыгоден?
Какие авто приобретун потенциальные покупатели - ДЭУ нексия, или ВАЗ 2107 ?
Есть Вазы с кондишн, стеклопоъемникками иподушками безпастности?
Сколько лет нужно, что бы это был ВАЗ 2107 со всеми наворотами, включая автоматическую коробку передач???
Накуя правтельство не отвечает на эти мои очень и очень простые вопросы???

#865
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Накуя в Средней Азии с населением меньше 40 миллионов населения - целых два проивзводства авто с одними итеми же хараектеристикками. если будет ценовой сговор в стране, то кому он вцыгоден?

затем, шоп превратица в индустриальную страну. в планах именно это. разворачивая плноценное, а не отверточное, производство, в стране рождается индустрия. это так, к слову. с этава начиналось на зеленом острове с населением 20 милионов. щас там асортимент афигеть какой - об этом тут уже говорилось.

Какие авто приобретун потенциальные покупатели - ДЭУ нексия, или ВАЗ 2107 ?

этими двумя предлагаемый асортимент не заканчиваеца. есть и другие машины в продаже, в т.ч. и б/у

Есть Вазы с кондишн, стеклопоъемникками иподушками безпастности?

есть. серийные, с завода. с электропакетом и кондером можно прям щас купить (хатя нет, 18.53, салон наверна закрылся уже) с автоматом уже тоже выпускаюца, в ближайшем времени их поставка начнеца и к нам в РК.
  • 0

#866
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

В городе достаточно продается автомобилей б/у, купленных тут новыми. по мне вариант покупки такой машины на порядок предпочтительней аналогичной, но привезенной из-за бугра. надеюсь причины понятны?

Канешна понятны...
Карфакст то ля отменили давно уже? Да и глаз и рук не осталось у мастеров...
7 лет эксплуатации на нашем лучшем в мире бензине, по лучшим в мире дорогам, с абсолютно аутеннтичным моторным маслом и оригинальными запчастями ;) Ктож непоймет причин то

О а если посмотреть на эти божественные комплектации местных авто, чего только стоят хром-пакет, овчина на сидушках покрытых дермонтиновыми чехлами, синие писалки и колпаки со спиннерами. А этот волшебный обвес из стеклотряпки от признанных в мире мастеров стайлинга Жопара и дяди Васи...

Короче устоять невозможно. Надо брать только местные авто.
  • 0

#867
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

есть. серийные, с завода. с электропакетом и кондером можно прям щас купить (хатя нет, 18.53, салон наверна закрылся уже) с автоматом уже тоже выпускаюца, в ближайшем времени их поставка начнеца и к нам в РК.

Афигеть дайте 2.

Мне выбирать между 3-мя баллами в краштесте переднеприводной жиги или 5-ю баллами корейской нексии? (это из 21 возможного)...

А акцию купи машину и прицеп с запчастями ты получишь в подарок на автовазе еще не закрыли?
А че такие расчудесные машины просрали за 5 лет 80% домашнего, российского рынка? Вот дураки кругом да? Не берут Тазики... А Жека у нас умный... самый умный ;) Только вот взял зачем то Гетца купил, надо было 12-ю брать... на нее ксинон аж 3 раза стаят... (один в задний ход).
  • 0

#868
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений
Спасибо Галант за пояснения. Я с ними согласен.
Я хочу просто не абстракции, и не сравнения с континентами. А просто план мероприятий. Утвержденный и подтвержденный.
Откуда будут закупаться моторы для Шкоды?, Откуда будут закупаться коробки передач?
Откуда стекла? откуда резинки? Откуда Вспрыск? и так далее...
Я автомобилист старый, но не совсем выживший из ума...
Сколько комплектующих, и за какой период времени будет производиться в Казахстане. И почему в КЗ, а не в Китае?
Кто даст на эти запчасти агарнтии? Кто их протестирует? будет ли производитель, или маркировщик Шкоды - Фольксваген нести отвественность за некачественную сборку???
С куяле просто базарить???

#869
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений
К сожалению, никогда за свои 44 года не видел ВАЗ с автоматической коробкой передач....
А ВАЗ работает с 1969 года...
Как они все скрывают, и почему... И что это авто коробка от ВАЗа или все таки иностранцев???
Я тоже могу взять кузов УАЗа, засунуть движок и ходовуя Лэндкрузера, и всем гнать пургу про новый автомобиль... Но сути, то не скроешь..

#870
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Карфакст то ля отменили давно уже?

угу..асоба для машин из прибалтики... а также шо у каждава колхозника есть доступ к нему. Женька, не меряй все алматой и теми, кто сидит в инете. поверь мне, есть и другая жизнь, отличная от то, что живем мы тут.

Да и глаз и рук не осталось у мастеров...

какие мастера? уж не те ли, что наводнили темы типа черный список СТО? а ну тады ой, велком...

7 лет эксплуатации на нашем лучшем в мире бензине, по лучшим в мире дорогам, с абсолютно аутеннтичным моторным маслом и оригинальными запчастями :fie: Ктож непоймет причин то

да, машины из штатов этим не страдают, канешна, чот я не подумавши ляпнул ;) кстати у меня нет нареканий к нашему бензину и маслам.

О а если посмотреть на эти божественные комплектации местных авто, чего только стоят хром-пакет, овчина на сидушках покрытых дермонтиновыми чехлами, синие писалки и колпаки со спиннерами. А этот волшебный обвес из стеклотряпки от признанных в мире мастеров стайлинга Жопара и дяди Васи...

эт каким идиотом надо быть, чтобы взять машину новую тут устряпать ее всем тобой перечисленным? и какоим идиотом надо быть, чтобы потом это тут купить? я грю о нормальных людях. идиоты не по моей части.

Короче устоять невозможно. Надо брать только местные авто.

ну канешна, сравеная из трех половинок чиста бэха куда лучше! ;)
  • 0

#871
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Откуда будут закупаться моторы для Шкоды?, Откуда будут закупаться коробки передач?

С Чехии.

Откуда стекла? откуда резинки? Откуда Вспрыск? и так далее...

Оттуда же.

Я автомобилист старый, но не совсем выживший из ума...
Сколько комплектующих, и за какой период времени будет производиться в Казахстане. И почему в КЗ, а не в Китае?

Нискока.

Кто даст на эти запчасти агарнтии? Кто их протестирует? будет ли производитель, или маркировщик Шкоды - Фольксваген нести отвественность за некачественную сборку???

гарантий не будет, потому что запчастей произведенных на территории КЗ тоже не будет.


С куяле просто базарить???

Это дорогой Спорт, просто дух мятежничества... типа один прет против течения... все за, а я против... все против а я за... и т.д. А в жизни он ваще другой ;) добрый и хороший.
  • 0

#872
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений


есть. серийные, с завода. с электропакетом и кондером можно прям щас купить (хатя нет, 18.53, салон наверна закрылся уже) с автоматом уже тоже выпускаюца, в ближайшем времени их поставка начнеца и к нам в РК.

Афигеть дайте 2.

Мне выбирать между 3-мя баллами в краштесте переднеприводной жиги или 5-ю баллами корейской нексии? (это из 21 возможного)...

А акцию купи машину и прицеп с запчастями ты получишь в подарок на автовазе еще не закрыли?
А че такие расчудесные машины просрали за 5 лет 80% домашнего, российского рынка? Вот дураки кругом да? Не берут Тазики... А Жека у нас умный... самый умный ;) Только вот взял зачем то Гетца купил, надо было 12-ю брать... на нее ксинон аж 3 раза стаят... (один в задний ход).

Женька, а скока балов по евронкару получит свареная из трех любимая в народе пассата? или гальфа третья? или делика абажаемая всеми? ну када она не в сминаемый короб бица будет, а об угос кузова камаза самасвала?
еще раз - у меня есть ресейская машина и вернулся к ней я имено после обладания японским чиста жипом. и этот японский чиста жип за два года у меня вырабатал обалденный имунитет от японожипов. кушайте сами, а я какнить спокойно тихой сапой покатаюсь в сторонке ;)
  • 0

#873
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

угу..асоба для машин из прибалтики... а также шо у каждава колхозника есть доступ к нему. Женька, не меряй все алматой и теми, кто сидит в инете. поверь мне, есть и другая жизнь, отличная от то, что живем мы тут.

Женька, прибалты ляпят поделки куда лучше наших кулибиных так што наше битье все равно ХУЖЕ ихнего битья. Колхозники кстати самые доипишеские покупатели, потому как они это бабло заработали... заманают всякими проверками... Так что акелла промахнулся ;)

какие мастера? уж не те ли, что наводнили темы типа черный список СТО? а ну тады ой, велком..

Балин как я неподумал то, а что сервисы типа ТЦЖ, Неокар, Перфект и т.д. уже закрыли? Вот жаль... придется теперь самому машины смотреть.

кстати у меня нет нареканий к нашему бензину и маслам.

купи машину-появятся :fie:)))


эт каким идиотом надо быть, чтобы взять машину новую тут устряпать ее всем тобой перечисленным? и какоим идиотом надо быть, чтобы потом это тут купить? я грю о нормальных людях. идиоты не по моей части.

Жека это уже снобизм... 80% от толпы не могут быть идиотами :fie:

ну канешна, сравеная из трех половинок чиста бэха куда лучше! ;)

А ты вообще умеешь не кидаться в крайности? :fie: Если из за бугра значит бэха и из трех половинк (кстаи половина это 50%)... а если тут то тойота лендкрузер на котором токалка по выходным в бутик на фурманова ездила, в гараже хранила, да привозным бензином заправляла...
  • 0

#874
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

К сожалению, никогда за свои 44 года не видел ВАЗ с автоматической коробкой передач....
А ВАЗ работает с 1969 года...
Как они все скрывают, и почему... И что это авто коробка от ВАЗа или все таки иностранцев???
Я тоже могу взять кузов УАЗа, засунуть движок и ходовуя Лэндкрузера, и всем гнать пургу про новый автомобиль... Но сути, то не скроешь..

я те по секрету скажу - щас все меньше и меньше производителей, которые все ставят тока свое. на машинах одной2 марки могут стоять агрегаты другой, произведенные в третей стране, но машина один фиг будет таво производства, где выпущена. на вазе акпп ZF, которые ставят не тока на ваз, но и на подавляющее кол-ко авто в мире ваще.

нащет комплектующих из РК. хз, скока и будут ли ваще. я проста надеюсь в здравые мазги масовиков затейников, и они налядт их выпуск тут, чтобы и удешевить производство и немного денег заработать. ну а если так и останеца отвертка в руки и алга, то тады д\а - дятлы. даж ресей и те отказываюца от отвертки и налаживают полноценное проивозство иномарок.
  • 0

#875
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Женька, а скока балов по евронкару получит свареная из трех любимая в народе пассата?

Опять 25, если из за бугра значит из половинок а если тут значи целая? Жень тебе еще не надоело играть в мультяшного персонажа у которого в жизни есть только черное и белое...


или гальфа третья? или делика абажаемая всеми? ну када она не в сминаемый короб бица будет, а об угос кузова камаза самасвала?

Еще на нее можно уронить боооольшой камень. Тада всем точно хана придет. И только на тазик камень упасть не сможет, он остановится на полпути посмотрит что стоит снизу и благополучно выберет другую траекторию (забоится испачкаться)... ;)

еще раз - у меня есть ресейская машина и вернулся к ней я имено после обладания японским чиста жипом. и этот японский чиста жип за два года у меня вырабатал обалденный имунитет от японожипов. кушайте сами, а я какнить спокойно тихой сапой покатаюсь в сторонке ;)

Ха что там в теме про СТОшников? Срочно туда и зубрить все 50 страниц...

Ну я ж точно говорю мы все дураки а Д,артаньян у нас адин :fie:
  • 0

#876
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Женька, прибалты ляпят поделки куда лучше наших кулибиных так што наше битье все равно ХУЖЕ ихнего битья. Колхозники кстати самые доипишеские покупатели, потому как они это бабло заработали... заманают всякими проверками... Так что акелла промахнулся ;)
Балин как я неподумал то, а что сервисы типа ТЦЖ, Неокар, Перфект и т.д. уже закрыли? Вот жаль... придется теперь самому машины смотреть.

я эта - объеденю их, аха? так вот, я чуть выше писал на предмет таво, шо житель нарынкола или там аягуза должен каждый раз приехивать в ламату на перфект, неокар и т.д незаманает ево так катаца? не живи тока видениями жителя ламаты, есть и другая география в рк.

Жека это уже снобизм... 80% от толпы не могут быть идиотами ;)

ну блин, тут да, покупают машину чиста по количеству синих писалок и т.д. но я верю в то, что остальные 20% не вымрут наоборот будут размножаца.

А ты вообще умеешь не кидаться в крайности? :fie: Если из за бугра значит бэха и из трех половинк (кстаи половина это 50%)... а если тут то тойота лендкрузер на котором токалка по выходным в бутик на фурманова ездила, в гараже хранила, да привозным бензином заправляла...

ты не повериш, но блин наверна 90% всех крузаком даж из города не выежают. ну не видел я их там, где мы катаемся. и ты кстати, там катаешся тоже (правда, редиска, крайне редко, за что тебя нада на кол посадить - эт к тому что я добрый)

нащет бензина - меня устраивает всеядность моих лисапетов :fie:
  • 0

#877
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

я те по секрету скажу - щас все меньше и меньше производителей, которые все ставят тока свое. на машинах одной2 марки могут стоять агрегаты другой, произведенные в третей стране, но машина один фиг будет таво производства, где выпущена. на вазе акпп ZF, которые ставят не тока на ваз, но и на подавляющее кол-ко авто в мире ваще.

Аха только это или GM или Aisin
Не знаю кто машин производит суммарно больше японцы или америкоты...



нащет комплектующих из РК. хз, скока и будут ли ваще. я проста надеюсь в здравые мазги масовиков затейников, и они налядт их выпуск тут, чтобы и удешевить производство и немного денег заработать. ну а если так и останеца отвертка в руки и алга, то тады д\а - дятлы. даж ресей и те отказываюца от отвертки и налаживают полноценное проивозство иномарок.

Женя, ты сравниваешь Ресей с их обронкой, фундаментальной наукой, заводами на которых строят лучше в мире самолеты и подводные лодки с нами... щас уссуся... ты мне можешь назвать ХОТЬ один продукт наших хайтековских технологий которым мы может гордиться?
  • 0

#878
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Ха что там в теме про СТОшников? Срочно туда и зубрить все 50 страниц...

Ну я ж точно говорю мы все дураки а Д,артаньян у нас адин ;)

не, не хатю, одну сам как нить сделаю када попросит, другая привязана тока к одному.
про дартаньяна и дураков не въехал - я те чо - бизнес ламаю или как? чо за наезд?

Женя, ты сравниваешь Ресей с их обронкой, фундаментальной наукой, заводами на которых строят лучше в мире самолеты и подводные лодки с нами... щас уссуся... ты мне можешь назвать ХОТЬ один продукт наших хайтековских технологий которым мы может гордиться?

да нет нифига! но блин и не будет если сидеть и все критиковать. я проста верю в то, что намерения именно такие шоп создать промышленность. если получица - неушта всем станет фигова?
  • 0

#879
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

я эта - объеденю их, аха? так вот, я чуть выше писал на предмет таво, шо житель нарынкола или там аягуза должен каждый раз приехивать в ламату на перфект, неокар и т.д незаманает ево так катаца? не живи тока видениями жителя ламаты, есть и другая география в рк.

Я чето ход твоей мысли не могу уловить, а что блин житель аягуза или отара застрахован Боженькой от покупки местной машины не собранной из десятка собратьев? Т.е. если он покупает машину с пробегом только по КЗ он автоматом получает конфэтка-шоколатка? Или у нас жители нарынкола и аягуза покупают только новые авто в автосалонах?


ну блин, тут да, покупают машину чиста по количеству синих писалок и т.д. но я верю в то, что остальные 20% не вымрут наоборот будут размножаца.

Они не вымрут они уедут.


ты не повериш, но блин наверна 90% всех крузаком даж из города не выежают. ну не видел я их там, где мы катаемся. и ты кстати, там катаешся тоже (правда, редиска, крайне редко, за что тебя нада на кол посадить - эт к тому что я добрый)

Ну и к чему это? К тому что в городе низя машину об столб расшибить или что?


нащет бензина - меня устраивает всеядность моих лисапетов ;)

Правильное и точное определение. ;) Всеядность штука хорошая, но я вот еще хачу чтобы мои дети сидя в трех годовалой тойоте имели 18 звезд евронкапа... :fie:
  • 0

#880
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

не, не хатю, одну сам как нить сделаю када попросит, другая привязана тока к одному.
про дартаньяна и дураков не въехал - я те чо - бизнес ламаю или как? чо за наезд?

+
Нет, ну просто ты как тот Боярский, который убеждал старых Мушкетеров что черное это не совсем черное :eek: а ваз совсем не то, чем мы его считаем. Никаких наездов и в мыслях не было. Бизнес не сломаешь потому что в России моцики не выпускают :-)


да нет нифига! но блин и не будет если сидеть и все критиковать. я проста верю в то, что намерения именно такие шоп создать промышленность. если получица - неушта всем станет фигова?

Какую к бубеням промышленность? Максимум животноводство, да и то с дикими по своей сути показателями, там где у них эффективность 90% у нас еле еле до 15% дотягивает (это образно) ну еще у нас америкоты и европейцы нефть сосут... вот те и все технологии... и промышленность иже с ними.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.