Перейти к содержимому

Фотография

Ограничивают ввоз подержанных автоПроект антинародного постановления Правительства


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2091

#841
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений
Твою м**ь.

Казахстану НЕ НУЖЕН свой автопром
  • 0

#842
AcmePower

AcmePower
  • Свой человек
  • 888 сообщений

Как это ни странно джипы в городе нужны гораздо меньше, чем малолитражки.

Вы же не будете спорить, что обычная новая малолитражка (пусть даже жигуль, но новый!) засирает атмосферу меньше джипа (любого, хотб нового, хоть старого). Хотя, нет спорить-то будете, но это просто покажет уровень мыслей... ;) Тем кто еще не понял.

Кстати, Вы на ауди-80 лохматой или на Крузере с лехусом в той пробке? Куда отнести Ваш авто?


Замечательная фраза "Тот кто еще не понял" ;)

Новый Жигуль усирает как десять Джипов потому как
1. жрет сопоставимо
2. не катализаторов
3. нет впрыска
4.
*
*
*
1000001.

через год усирает в два раза больше, а джип также

Джип в пробке дает намного лучшую обзорность
Джип удобней садиться
Джип зимой позволяет уделять больше внимание дорожной обстановке а не дорожному покрытию
Джип при столкновении гораздо безопаснее малолитражки
Джип в городе не нужен в городе нужны ишаки - дешево безопасно экологично

Но конечно для этого в городе Джип должен быть только один

А жильцу усранного городишки стоит перехать в город Алматы не в реале так хоть виртуально глядишь желчи поубавится

Сообщение отредактировал AcmePower: 06.11.2008, 16:56:29

  • 0

#843
unknown_Homer Simpson_

unknown_Homer Simpson_
  • никто

Новый Жигуль усирает как десять Джипов потому как
1. жрет сопоставимо
2. не катализаторов
3. нет впрыска

через год усирает в два раза больше, а джип также

Джип в пробке дает намного лучшую обзорность
Джип удобней садиться
Джип зимой позволяет уделять больше внимание дорожной обстановке а не дорожному покрытию
Джип при столкновении гораздо безопаснее малолитражки


Иногда лучше молчать и казаться идиотом, чем сказать что нибудь и развеять все сомнения ;)
Это про отсутствие впрыска и катализатора на новых моделях жигулей
Если уж пинают воздух по поводу этой несчастной "классики", то на ней с 2007 года устанавливается двигатель 1,6 л. 8-кл. (Евро-3)
Что вполне соответствует требованиям по экологичности, которые будут внедрены с 1 января 2009 в РК.

Сообщение отредактировал Homer Simpson: 06.11.2008, 17:10:14


#844
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Замечательная фраза "Тот кто еще не понял" ;)

Новый Жигуль усирает как десять Джипов потому как
1. жрет сопоставимо
2. не катализаторов
3. нет впрыска
4.

через год усирает в два раза больше, а джип также

Джип в пробке дает намного лучшую обзорность
Джип удобней садиться
Джип зимой позволяет уделять больше внимание дорожной обстановке а не дорожному покрытию
Джип при столкновении гораздо безопаснее малолитражки
Джип в городе не нужен в городе нужны ишаки - дешево безопасно экологично

Но конечно для этого в городе Джип должен быть только один

А жильцу усранного городишки стоит перехать в город Алматы не в реале так хоть виртуально глядишь желчи поубавится

Замечательная фраза отлично Вам подходит. Не понимая о чем речь броситься сломя голову к брод... А река-то из дерьма оказаться может.
По пунктам.
1. Меняйте свой жигуль или ремонтируйте, если он жрет сопоставимо с джипом.
2. есть катализаторы. Мы же про новые? Которые соответсвуют Евро-2?
3. Выпрыска нет? У кого? Поменяйте свой старый жигуль на новый, и будет Вас впрыск.

А чтоб через год не усирал больше - просто доедьте наконец до СТО и отремонтируйте машину. Не вижу проблемы.

Мой Икарус в любой пробке дает еще лучшую обзорность чем джип.
В мой Икарус удобно входить. Как человеку, даже наклоняться не надо.
Мой Икарус на пневмоподвеске позволяет вообще не уделять внимание дорожному покрытию. Хотя, как это не смешно, в этом городишке оно есть ;)
Мой Икарус вообще может не заметить джипа при столкновении. Дальше будем свистеть о безопасности? Кстати, "уши" делают чаще всего на джипах.
А вот мой Икарус в городе нужен :fie: Даже не смотря на его невысокую экологичность. Но если поделить его выхлоп на количество народа, которое он везет, то на одно лицо его экологичность будет в разы выше любого джипа :fie:

Кстати, не надо переезжать к нам в городишко усранный. И так понаехало всяких... Живите у себя. как бишь, говорите оно обзывается? Алматы? тьфу, язык сломаешь. Нам коренным алма-атинцам такое даже не снилось - уезжать в какие-то левые города. Еще Целиноград предложите :fie:
  • 0

#845
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений


Даже если у вас есть всего 1,000 баксов, вы уже потенциальный покупатель новой модели ВАЗ, стоимостью каких-нибудь 6 тысяч долларов.

Да забудьте про вазы по 6 тыщ. С такими пошлинами у нас вазы будут стоить, как у них тойоты ;)

Да не придирайтесь вы к деталям. Цифра дана для порядка, варианты народного автомобиля всегда будут, пусть даже это будет не ваз а китайский самоходный аппарат.
  • 0

#846
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений

УАЗ Патриот

Это надо быть действительно конченным патриотом, чтоб предпочесть его Сузуки.

Почему россиянам не хватает какой-то элементарной воли прекратить производство всего этого автогавна раз и навсегда?
  • 0

#847
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

УАЗ Патриот

Это надо быть действительно конченным патриотом, чтоб предпочесть его Сузуки.

Почему россиянам не хватает какой-то элементарной воли прекратить производство всего этого автогавна раз и навсегда?

надо быть конченным идиотом, чтобы покупая машину для определенной запдачи (поездки в горы, анпример) остановить свой выбор на сузуки вместо уазика, пусть даже патриота.
  • 0

#848
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

Любой товар нужно брать имея на него только свои наличные деньги, а не кормить целую ораву тех, кто пытается нажится на тебе выдав тебе кредит....

Нет денег - заработать, или взять то что по карману - именно это я и выбрал...

Еще Иисус осуждал Ростовщиков и Мытарей, иногда полезно вспомнить про это, так как перед Богом все ответим, и бедные и богатые, и "развести" не удастся...

Эта притча была популярна две тысячи лет назад. С тех пор, и религия, и притчи сменили свои вектора многократно и многополярно. Говорю это не к тому, что радею за кредиты или казавтопром, а к тому, что действительно есть очень редкие и очень сложные времена, когда "невидимая рука" батоно Смита не работает... Зато все остальное время работает круглосуточно.
  • 0

#849
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


УАЗ Патриот

Это надо быть действительно конченным патриотом, чтоб предпочесть его Сузуки.

Почему россиянам не хватает какой-то элементарной воли прекратить производство всего этого автогавна раз и навсегда?

надо быть конченным идиотом, чтобы покупая машину для определенной запдачи (поездки в горы, анпример) остановить свой выбор на сузуки вместо уазика, пусть даже патриота.

Ты едешь? Че ты сюда вляпался, когда я тебе говорил про другую ветку?

Кстати, Уазик - джип. В отличие от ;) И ухи у него растут как раз из той машины, которая и была заказана американской армией как GP
  • 0

#850
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Есть же люди верящие в сказки про Евро-3. Меня и евро 2 и евро 1 устроит, а вот говеное качество ТАЗа меня никак не устроит. Но я все равно за пошлины, чем хуже, тем лучше.
  • 0

#851
SuzukiXL7

SuzukiXL7

    Читатель

  • Постоялец
  • 486 сообщений


УАЗ Патриот

Это надо быть действительно конченным патриотом, чтоб предпочесть его Сузуки.

Почему россиянам не хватает какой-то элементарной воли прекратить производство всего этого автогавна раз и навсегда?

надо быть конченным идиотом, чтобы покупая машину для определенной запдачи (поездки в горы, анпример) остановить свой выбор на сузуки вместо уазика, пусть даже патриота.


Эээ "дяденька джиповод со стажем", вы не путайте старый добрый железный уазик который лучший был и будет для бездора, включая то что его брали в поездки в монголию, так как любой монгол стошник починит его молотком, с новым патриото-какашкой - здесь на форуме уже писали что на закрытых тестах азии авто из N уазиков кажется ни один ни дошел до финиша....

Но комфорт в уазиках - рядом не валялся с сузуками, и коробки автомат небыло и не будет.

Как в анекдоте:
Идет всемирная выставка технологий автопрома.
Русский подходит к японцу и спрашивает:
- А скажите, на сколько по вашему мнению русский автопром отстал от японского?
- НАВСЕГДА
;)
  • 0

#852
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Ты едешь? Че ты сюда вляпался, когда я тебе говорил про другую ветку?

Кстати, Уазик - джип. В отличие от ;) И ухи у него растут как раз из той машины, которая и была заказана американской армией как GP

не, пачитал регламент, не паеду - я с работы дамой приеду часов в 5 утра. патом стану непадъемным ниразу до 11-12 как минимум. и эта - уазик плоха заводица, тока с кривова стартера. чо делать - расийский ацтой, даж с ключа завадица не умеет. нада будет батарейку ему новую купить, а то та что стит с 2002 года (если верить маркировке) чота не маслает коленвал.
прокуратор. басни не басни, но машины 2008 года в ресей все, в т.ч. и уазки хантеры, шохи и прочии отвечают на деле, а не по бумагам евро 3. но эта инфа касается тока тех, кто смотрит на мир объективно, а не через розовые очки из-за руля 15-летнево рыдвана.
грубо? да, грубо. но такова селяви, иба нефиг обсирать то, чо не знаеш, используя аргументы типа "мой дядя знает третево племяника траюродной соседки, которые видел тех, кто катался на тазике 2009 года и он у нево умер сразу после пакупки".
  • 0

#853
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Но комфорт в уазиках - рядом не валялся с сузуками, и коробки автомат небыло и не будет.

нащет комфрта. если жып используеца как жып - в нем нет никакова комфорта, он не лучше уазика. если жып использовать как понты, то и тут сузуки в пролете - какие у нево в попу понты?

нащет автомата. если не дай аллах уазик будет выпускаца тока с автоматом, то я буду первый, кто сымит и выкинет эту коробку и поставит обычную механику, причем без синхронов.
и еще инфа тут проскакивала шо у уазика КПП быстро летит... ну так эт не в ульяновск претензия, а в пусан - оттуда кпп идет.

нащет анекдота, да есть отрасли где от японцев ресей остает. еще бытовую электронику можна вспомнить. ключевое слово - бытовая, если чо. ;)
  • 0

#854
AcmePower

AcmePower
  • Свой человек
  • 888 сообщений

Иногда лучше молчать и казаться идиотом, чем сказать что нибудь и развеять все сомнения ;)
Это про отсутствие впрыска и катализатора на новых моделях жигулей
Если уж пинают воздух по поводу этой несчастной "классики", то на ней с 2007 года устанавливается двигатель 1,6 л. 8-кл. (Евро-3)
Что вполне соответствует требованиям по экологичности, которые будут внедрены с 1 января 2009 в РК.


Ну и ладно флаг вам в руки
Вива Жигули ! Век живи осталось немного до 100 летия

Кстати, не надо переезжать к нам в городишко усранный. И так понаехало всяких... Живите у себя. как бишь, говорите оно обзывается? Алматы? тьфу, язык сломаешь. Нам коренным алма-атинцам такое даже не снилось - уезжать в какие-то левые города. Еще Целиноград предложите :fie:


А мы коренные жители алматы и живем и насрать на то что у некоторых ломается язык от избытка закомплексованности
А с каких пор стало синонимом "коренной алма-атинец" и с "полный комплексни" ;)
просто кладезь комплексов - насчет джипов, насчет названия алматы, насчет коренистости и прочая прочая неустроенности - надо же быть "коренным алма-атинцем" и свой город обсиратть.

Тут даже кефир не спасет тут только об стену

Вива уаз вива ваз и прочая таз

Сообщение отредактировал AcmePower: 06.11.2008, 18:08:30

  • 0

#855
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений


УАЗ Патриот

Это надо быть действительно конченным патриотом, чтоб предпочесть его Сузуки.

Почему россиянам не хватает какой-то элементарной воли прекратить производство всего этого автогавна раз и навсегда?

надо быть конченным идиотом, чтобы покупая машину для определенной запдачи (поездки в горы, анпример) остановить свой выбор на сузуки вместо уазика, пусть даже патриота.


Надо быть конченным олигархом, чтобы иметь гараж автомобилей для разных целей - Хюндай Поц Гец для поездки в супермаркет, Пежо 307 для поездки на работу, Мерседес С-класс для бизнес-встреч, БМВ 650 для попонтоваться перед дружками/тёлками,
а, blya, Уаз Патриот - для поездок в горы.

Сузуки для того товарища - это универсальный вариант, и зуб даю, что это единственный авто.
  • 0

#856
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений
To galant-mmc, SuzukiXL7, prokurator, UncleFat, Lesha, Я, легенда и другие, прекратите разборку. Тема напоминаю посвящена возможному повышению таможенных тарифов. А не причинами и следствия и т.п.

Вообщем хочу знать когда примут поправки или не примут, все остальное за%пло читать.
  • 0

#857
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
прикольна. про алигарха ;) т.е. гец за 11 и уазик за 3 - эт алигарх, а сузука за 18 - эта нищета? прикольна... ;)
  • 0

#858
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений

прикольна. про алигарха т.е. гец за 11 и уазик за 3 - эт алигарх, а сузука за 18 - эта нищета? прикольна...

Ну а что, алегарх не может иметь в гараже поц и патриот?
И потом, у алегарха 30 машин в гараже стоимостью от 10 до 200 тысяч долларов,
а у нищеты - одна за 18, всё правильно.

надо же быть "коренным алма-атинцем" и свой город обсиратть.

Хоть и оффтоп, но поддерживаю всецело.

Всё, оффтоп закончен.

Сообщение отредактировал Я, легенда: 06.11.2008, 18:23:16

  • 0

#859
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
вервольф, независимо ат таво, чо тут будет написано, поправки примут, на радость тем, кто за них, и вопреки тем, кто против них. а подавляющее количество населения скажет - да и пох, как не была машины и возможности ее купить, так и нет, и ничо не изменилось.
так о чем тема то ваще? а то 22 страницы исписали и тут на те такие ограничения - это пиши, а это не пиши.
  • 0

#860
AcmePower

AcmePower
  • Свой человек
  • 888 сообщений

To galant-mmc, SuzukiXL7, prokurator, UncleFat, Lesha, Я, легенда и другие, прекратите разборку. Тема напоминаю посвящена возможному повышению таможенных тарифов. А не причинами и следствия и т.п.

Вообщем хочу знать когда примут поправки или не примут, все остальное за%пло читать.


ждите с 1 января 2009

а подавляющее количество населения скажет - да и пох, как не была машины и возможности ее купить, так и нет, и ничо не изменилось.


Прежде всего, в расчет берутся те данные, которые отражают количество авто на 1000 жителей. В этом отношении Казахстан практически догнал Россию. В 2007 г. в России приходилось 187 авто на 1000 жителей, в Казахстане - 170. Однако если кривая повышения количество авто в России идет вверх плавно, в Казахстане в последние годы - резко вверх.

им незачем врать
http://www.kursiv.kz...-rikom-kaz.html

в алматы 250 на 1000 т.е. почти по машине на семью что считается неплохим уровнем в мире т.е. в алматы подавляющее количество население может позволить себе авто
учитывая то что заградительные пошлины предполагается ввести совместно с послаблением по налогам то возможно снижение стоимости новых

Сообщение отредактировал AcmePower: 06.11.2008, 18:30:54

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.