Перейти к содержимому

Фотография

Ограничивают ввоз подержанных автоПроект антинародного постановления Правительства


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2091

#801
sato

sato
  • Постоялец
  • 377 сообщений
лично я против. я не готов еще платить большие деньги за хорошее авто. в пределах 20 килобаксов мало что найдешь хорошего в масле. хотя буквально 3-5 летние машины уже намного интереснее выбор становится. короче, все это для развития собственного автопрома. но как всегда неправильно и очень накладно для населения. вооооот.... а так было хорошо...
  • 0

#802
SuzukiXL7

SuzukiXL7

    Читатель

  • Постоялец
  • 486 сообщений


Положительные последствия конечно будут, но только для очень узкого круга.

а уменьшение пробок? уменьшение загазованности? уменьшение аварийности?

уменьшение кол-ва людей которые безо всякой цели и смысла ездят по городу из конца в конец?


На счет выделенного жирным... Знаете друг расказывал - посадил бабушку какую то к себе в такси и она ругаясьв пробке говорила "ну куда вот они все едут? ну я то ясно - я к внучке еду! а этот вот куда поехал? а этот?"

вам не напоминает ваши мысли и то что у каждого наверняка есть причина чтобы куда то ехать?

вот лично мне повезло - я живу в 12 минутах ходьбы пешком от работы. и я беру машину класса джип только для двух целей:
1) ездить с отцом на оптовку и базар, брать все оптом на неделю-месяц вперед
2) ездить с семьей вечерами и на выходные за город - снимать стресс, дышать воздухом

и у массы других людей есть обоснования зачем они берут машину

я вот общался с кучей людей работающих бухгалтерами (зарплата 95 000тг), водителями (зарплата
85 000тг), продавщицами цветов (зарплата в хороший месяц 100 000 тенге).

То есть дофига сколько народа получают менее 1000 баксов в месяц.

При этом у них есть расходы на квартиру (особенно если молодая семья и квартира съемная , а не мамы с папой), на еду и одежду + немного на развлечения.

А теперь откладывая скажем по 200-300 баксов в месяц посчитайте сколько времени эти люди будут копить на новую шкоду, митсубиси или тойоту?

Или для вас это не люди? Так что не стоит всех мерить по себе.
  • 0

#803
unknown_Homer Simpson_

unknown_Homer Simpson_
  • никто
Ну народ... Никто ж не запрещает брать бу, не хватает на новую, бери на вторичном рынке.

#804
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Ну народ... Никто ж не запрещает брать бу, не хватает на новую, бери на вторичном рынке.

А кто сказал что на б/у рынке цена остануться прежними ?
  • 0

#805
sato

sato
  • Постоялец
  • 377 сообщений
цены однозначно вырастут. просто. тупо. даже на машины пригнанные до введения повышенных пошлин. все хотят много денег. поэтому подровняют цены до максимума.
  • 0

#806
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Пожалуйста скажите что могут мне НОВОГО предложить официальные диллеры аналогичное по свойствам Suzuki XL 7 и по цене МЕНЕЕ 19 000 баксов - может я вдруг услышу дельный совет?
:)

А мне, пожалуйста, самолет в пределах 5000 енотов. Только не Ан-2, а желательно Як-40. Пусть бушный, я на новый не претендую. Еще вот яхту присматриваю, но ни одной новой дешевле 10000 не могу найти. А надо. Срочно. Три штуки. Дайте дельный совет?
  • 0

#807
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Dr.Roberts + по 2 2 2 и 2 2 7 Правил ЦТ

  • 0

#808
SuzukiXL7

SuzukiXL7

    Читатель

  • Постоялец
  • 486 сообщений


Пожалуйста скажите что могут мне НОВОГО предложить официальные диллеры аналогичное по свойствам Suzuki XL 7 и по цене МЕНЕЕ 19 000 баксов - может я вдруг услышу дельный совет?
:)

А мне, пожалуйста, самолет в пределах 5000 енотов. Только не Ан-2, а желательно Як-40. Пусть бушный, я на новый не претендую. Еще вот яхту присматриваю, но ни одной новой дешевле 10000 не могу найти. А надо. Срочно. Три штуки. Дайте дельный совет?


Жирный Дядя может не будете передергивать? Самолет и Яхта не являются предметами необходимыми для жизни, а машина в современном мире таковым является....

А люди подобные вам хотят загнать всех остальных в автобусы, чтобы им видети ли на порше каен было без проблем передвигаться без пробок...

А то видите ли купил некий крутик кукурузер или лексус а в пробке стоит с лохматой ауди 80 на равных - обидно ему бедненькому...
  • 0

#809
maximus_net

maximus_net
  • Свой человек
  • 748 сообщений
В доску свой (1124)

а уменьшение пробок? уменьшение загазованности? уменьшение аварийности? уменьшение кол-ва людей которые безо всякой цели и смысла ездят по городу из конца в конец?


По вашему для уменьшения пиплов в автобусах надо ввести контроль рождаемости(штраф за второго итд) и в обще на [censored] престрелять.
Классная логика как у правительства

Сообщение отредактировал Boris4runner: 06.11.2008, 11:31:06

  • 0

#810
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
MODERATORIAL [Boris4runner]
maximus_net: + по 2.2.5. Правил ЦТ

  • 0

#811
unknown_Homer Simpson_

unknown_Homer Simpson_
  • никто
Еще раз попытаюсь донести свою точку зрения.

У меня имеется на руках условно 20 000 у.е.
Выбор:
Купить новую малолитражку;
б/у бизнес-класса или джип.

Я выбрал малолитражку, потому что понимаю, что мне дешевле будет ее обслуживать, ставить только оригинальные запчасти, проходить регулярное ТО у дилера, страховать, да бензин в конце концов.

Содержать б/у машины высокого класса дорого... Очень дорого, поэтому они к нам и попадают. А как они обслуживаются здесь, говорить никому не надо.

Кто из владельцев б/у машин может заявить, что он ставит только оригинальные запчасти и проходит регламентное ТО?

#812
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

То есть дофига сколько народа получают менее 1000 баксов в месяц.

При этом у них есть расходы на квартиру (особенно если молодая семья и квартира съемная , а не мамы с папой), на еду и одежду + немного на развлечения.

А теперь откладывая скажем по 200-300 баксов в месяц посчитайте сколько времени эти люди будут копить на новую шкоду, митсубиси или тойоту?

Гораздо быстрее накопят, чем во многих цивилизованных странах. :) В Европе люди с таким доходом (а таких там дофига) ездят на общественном транспорте. И не смогут они ездить на жыпе за 5 штук, только купить смогут и хранить вдали от города, ибо в городе парковки платные, ТО неподкупно, а привести этот агрегат в нормальное состояние - еще штук 20 (по их ценам) вложить надо. Или думаете у них мало мечтающих о большом жыпе? Да не меньше чем здесь, но выбирать большинству мечтателей приходится между микролитражкой и метро. Ну или менять жизнь к лучшему.

Или для вас это не люди? Так что не стоит всех мерить по себе.

Здесь - нет, судя по таким веселым законопроектам. Население - это овцы для стрижки. В Европе - люди, поэтому для них придумали нормальный общественный транспорт, которого здесь нет и не предвидится.

#813
Терминатор

Терминатор

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений
сейчас продажи авто идут очень плохо.
Зачем в таких условиях завозить ещё старья?

Удобный момент выбран.
А цены вырастут при одном условии - покупатель будет на них соглашаться.
Если правда, что у народа денег нет, то цены только падать будут.
  • 0

#814
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Кто из владельцев б/у машин может заявить, что он ставит только оригинальные запчасти и проходит регламентное ТО?

Тут я не понял, покупка нового авто сразу подразумевает установку только оригинальных запчастей?

К тому же оригинальные запчасти на жигули, хуже китайских подделок на иномарки.
  • 0

#815
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
если раньше ввозили б/у и новые машины все кому не лень, то завтра останутся только самые сильные, что должно соответственно улучшить ситуацию на рынке!
  • 0

#816
Lassie

Lassie
  • Частый гость
  • 79 сообщений
при условии кризиса: нет кредитования + сокращение + инфляция + увеличение тамож.сборов + ограничение ввоза поддержанных авто

вывод?

цены на авто как поддержанные, так и новые вырастут
обанкротяться многие, занимающие в этой сфере
уменьшиться покупательский спрос, вырастут цены на ремонт и услуги
но канешшно, категория владельцев новых лексусов и каеннов все равно
будут приобретать, дарить, ввозить...
или?
  • 0

#817
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

В доску свой (1124)

а уменьшение пробок? уменьшение загазованности? уменьшение аварийности? уменьшение кол-ва людей которые безо всякой цели и смысла ездят по городу из конца в конец?


По вашему для уменьшения пиплов в автобусах

причем здесь пиплы в автобусе?.....данное сравнение хромает

по теме высоких пошлин ввозных. то во многих странах высокие пошлины: в Европе почти везде, в Турции в Израиле, Сингапуре ваще огромные пошлины. там везде это применяется для целей уменьшения пробок

низкие пошлины в штатах и в эмиратах

Сообщение отредактировал В доску свой (1124): 06.11.2008, 12:05:27

  • 0

#818
unknown_Homer Simpson_

unknown_Homer Simpson_
  • никто
Мда... Это бесполезно.
Тут народ надо менять :)

#819
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений
Мазила глюкнула :)

Сообщение отредактировал Unforgivable sinner: 06.11.2008, 13:50:35

  • 0

#820
Lavrov_S

Lavrov_S
  • Свой человек
  • 598 сообщений

сейчас продажи авто идут очень плохо.
Зачем в таких условиях завозить ещё старья?


Имеются в виду Жигули 2106 Усть-Каманской сборки в 2009 г.? Если да, то я за.

ПР из Японии сможет снабдить каждую казахстанскую семью бюджетным автомобилем! И не недо заморачиваться с собственным автопромом, пусть будут автосервисы, производства зап. частей, покрышек, аксессуаров и др. В Казахстане многое,что вообще не производится и не будет производиться никогда. И ничего страшного! На сервисе можно больше заработать. В ОАЭ тоже мало что производится, но как живут!
На мой взгляд:
- убрать таможенные пошлины на все машины
- разрешить ввоз ПР
- объективный тех.осмотр хотя бы в экологической его части

Сообщение отредактировал Lavrov_S: 06.11.2008, 12:32:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.