Перейти к содержимому

Фотография

Ограничивают ввоз подержанных автоПроект антинародного постановления Правительства


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2091

#461
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений
Фактически за спорами, я так и не заметил ответа, на поставленые вопросы-
ЗАЧЕМ ПОДНИМАТЬ ВСЕ ТАМОЖЕННЫЕ ПОШЛИНЫ НА АВТОМАШИНЫ В НЕСКОЛЬКО РАЗ?
Есть ли в КЗ свое проиводство аватомобилей?
Если есть, то что оно проивзводит, по какой цене, и какие его потребительские качества?
Почему это из КЗ столько стоит, кто определял цену, и пачему по такой цене впаривают казахстанцам?
Есть ли заинтерисованность АГАШЕК, в данной теме? Если есть, то чья, почему, и кто за это платит?

Я не баран, мне просто надоело.....

Сообщение отредактировал sport: 27.10.2008, 00:58:29


#462
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
Да, ладно вам бросьте сударь - не царское это дело, о народе думу думать.
  • 0

#463
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
http://forum.kolesa....?showtopic=7698
  • 0

#464
dzid

dzid
  • Свой человек
  • 939 сообщений

Простите, но это патриотизм и не более. Зачем стране в 15 лимонов население развивать
свое автомобилестроение. Мы что бум конкурентны на мировом рынке в период кризиса.
Или вы видите школу инжиниринга в нашей стране? Блеф и не более.
Достаточно одного спутника, что бы тренироватся на котах... :bored:
Ну нет у нас и не было школы инжиниринга не тогда не сейчас тем более.
И не надо нас сравнивать ни с Японией, ни с Ю.Кореей.
Надо делать то, что можно продать на рынке. К примеру хлеб, и что мы готовы делать
трактора и комбайны, грузовики. Нет нам сразу подавай свое Казборджине.

Есть страна, где, при населении в 21 миллион человек ЕСТЬ своя автопромышленность (где ассортимент моделей только одной фирмы превосходит все, что делается на территории СНГ, включая модификации), есть СВОИ машины (неизвестные за ее пределами), и даже ЕСТЬ свой собственный формат автогонок. И это ни Япония, ни Ю. Корея.
  • 0

#465
wili

wili
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
to dzid: обнародуйте, плиз, размер ВВП данной страны на душу населения. Ну и размер средней зарплаты не помешало бы знать.
  • 0

#466
dzid

dzid
  • Свой человек
  • 939 сообщений
wili: GIYF, если уж так интересно. Но дело-то не в этом. А если вам мало платят, значит вы или хреново, или не там работаете. Все просто.

Про цены на машины - при желании тут можно найти У ДИЛЕРА машину НА ХОДУ за $500. На ходу - это значит есть регистрация, не дымит, маслом не капает, колеса не отпадают, двери открываются и закрываются, лампочки светят, руль есть и крутицца, движок заводится и машина едет. Такая называется "в хорошем состоянии" в Алма-Ате и $2000 как минимум стоила год назад.

Правда, не совсем понятно зачем на НОВЫЕ машины поднимать ставку. Или они хотят машины с ведерными объемами отстричь? А зачем?

Сообщение отредактировал dzid: 27.10.2008, 10:04:35

  • 0

#467
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Есть страна, где, при населении в 21 миллион человек

я наверна сильно отстал от жизн, потому и думал, шо в австралии население порядка 16 милионов... а там вон уж какой демографический взрыв :bored:
пример австралии неуместен, там и кузнечики два метра ростом и с хвостом :lol:
а если серьезно, то всем недовольным, кричащим шо нам не нужно свою промышленность, т.к. у нас мала народу, дескать мы не япония или германия, стоит глянуть на тот зеленый континент, в качестве примера.
там тоже есть мегаполисы, а есть резервации с папуасами. но при этом тот же холден делает машины, которые не снились не тока нам, но и более развитым... тем же японцам.
  • 0

#468
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

стоит глянуть на тот зеленый континент, в качестве примера.
там тоже есть мегаполисы, а есть резервации с папуасами. но при этом тот же холден делает машины, которые не снились не тока нам, но и более развитым... тем же японцам.

Скажешь тоже...посмотреть....смотреть и трезво оценить..это моск нужен....проще запретить и не думать...
памойму все давно поняли, задача осложнить жизнь народу...
  • 0

#469
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

обнародуйте, плиз, размер ВВП данной страны на душу населения.

а зачем? не проще ли обнародовать долю часнава бизнеса и государственава в этом самом ВВП. и сделать вывод, шо хатиш жить - сделай свой бизнес. создай свое производство, и клепай чо нить. ведь китай идет по этому пути, да и в той же австралии наверняка почти все комплектующие к тому же холдену поступают с небольших часных предприятий. а мы? а мы можем тока купи-продай и жалаваца шо у нас ВВП меньше чем у гандураса.
  • 0

#470
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений
Друзья, ну кто бы спорил против заводика Тоеты? Или Фольсвагена, или даже Дайву, но нового.
Казахстан с удовольствие сьел бы миллион Хундай Гетц...по приемлемой цене.
Но заставлять всех давиться девятками Ваза, или Таза нах не нужно, ни кому.
Кроме хапуги, купившему за размазанный плевок, вчерашний снег и впаривающий нам, как аборигенам. свое гуано...

#471
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
если народ массово откажеца покупать тазики, то автоваз вынужден будет пересмотреть производственную линейку и поставить на сборку ренаульты и нисаны, ведь много не нада - это ж теперь почти одна шарага.
вопрос в том, будут ли у нас брать ренаульты, т.к. франция не в почете, и ниссаны, т.к. стоят они дорого? а население денег не имеет, т.к. причины в менталитете.
  • 0

#472
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений
В том то и дело, брать люди будут всигда... А потом нам. в своих сторожках, ремонтных мастерских показывать, что они умельцы, а мы идиоты.
Я был в 1994 году в Америке. и очень смиялсо, что они не могутсменит колесо, или поменять масло.
А теперь, в 2008 году, на своей Тойоте я понял, что нах, ничего знать и не надо... Хватит. Все должно быть рабочим, и очень долгое время.
Нельзя разбираться в микроволновке, и холодильнике...Просто нельзя и не нужно.
Мой. купленный в 1996 году холодильник Санио пашет, и нет никаких проблем.
Зачем мне Таз, который я долшжен лечить кажный день...
Я хотел сказать, зачем лезть и свою жизнь посвящать убожеству????
Мы лучше этого, и они нам не дадут токое навязать....Сцуки, мляяяя...

Сообщение отредактировал sport: 27.10.2008, 13:50:43


#473
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Есть страна, где, при населении в 21 миллион человек ЕСТЬ своя автопромышленность (где ассортимент моделей только одной фирмы превосходит все, что делается на территории СНГ, включая модификации), есть СВОИ машины (неизвестные за ее пределами), и даже ЕСТЬ свой собственный формат автогонок. И это ни Япония, ни Ю. Корея.

Угу... вот только в этой стране есть исчо как минимум 4 завода крупнейших фирм с северных островов.
Плюс работают потомки, чьи клипперы были лучшие в мире.
Или будете утвержать что на конвеере сплош аборигнены с бумерангами.
А чего тогда страну с 300 млн. населения не сравниваете. Может различия назовете.
  • 0

#474
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений
Есть много имеющий, много хочущий, много помогающий слой населения...который после такой куйни государства хочет просто уехать, нах.. и я хочу.

Сообщение отредактировал sport: 27.10.2008, 14:22:46


#475
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

ших фирм с северных островов.
Или будете утвержать что на конвеере сплош аборигнены с бумерангами.

а это к чему?
и далее вопросы:

Угу... вот только в этой стране есть исчо как минимум 4 завода крупнейших фирм с северных островов.

а чо мешает нам?

А чего тогда страну с 300 млн. населения не сравниваете. Может различия назовете.

а зачем? тут многа раз упирали в то, что нам не надо заводов, т.к. населения у нас не как в юса или японии и т.д. потому австралия с ее 20 милионами вполне подходящий вариант для сравнения.

но все-таки: причем тут аборигены с бумерангами?
  • 0

#476
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Я думаю, что на этом фантазия гос. чиновников не остановится. Есть еще более интересные идеи!
  • 0

#477
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

а чо мешает нам?

Мания величия!
  • 0

#478
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений


а чо мешает нам?

Мания величия!


наверное потому и суждено нам питаца объедками с барскава стола... т.е. покупать то, от чево нормальные страны пытаюца избавица.
  • 0

#479
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

наверное потому и суждено нам питаца объедками с барскава стола... т.е. покупать то, от чево нормальные страны пытаюца избавица.

Ну почему же все меняется со временем.
Просто мы должны понять, чего мы хотим. Для начала.
Ставить ежи для своего народа или создать условия для прихода автогигантов сюда.
Странно, что они сюда не рвутся, при этом окружили с трех сторон.
А то что сами, вот в это я не верю точно.
  • 0

#480
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
жаль что тут голосовалки нет, давайте тогда ручками проголосуем.

Поддерживаете ли вы намерение гос-ва увеличить пошлины на импорт автомобилей с целью защиты отечественного автомобилестроения? Именно это формулировка. Варианты ответов: ДА и НЕТ.

Бакеич - ДА
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.