Перейти к содержимому

Фотография

Ограничивают ввоз подержанных автоПроект антинародного постановления Правительства


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2091

#501
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений
Может не будет городить и говорить как это здорово и как много этот завод даст лично каждому из нас! Так же какие у нас замечательные спецы и как они все любят работать а не пиз... эээ ну думаю понятно! Тут идиотов нет и в такой бред не кто не поверит! Уже привели вполне внятную аналогию с нью Васюками!
Интересут таки приняли этот закон или нет! И повысилась ли пошлина на ввозимые авто?
  • 0

#502
Silent_Runner

Silent_Runner
  • Свой человек
  • 536 сообщений
А вы видели утром и вечером сколько народу стоит на остановках и ждут автобусы и троллейбусы, а сколько в этих автобусах и троллейбусах уже едит народу, как селедка в бочке. Так еще и эти автобусы перекособенненые все на один бок, еле едут 10 км/ч, а каптят как подбитый самолет времен второй мировой. И теперь когда примут этит поправки народу станет еще больше, и как следствие будет увеличиваться парк этих самых автобусов и троллейбусов, и о какой экологии идет речь.
  • 0

#503
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

И теперь когда примут этит поправки народу станет еще больше

А где связь? Да и если будет меньше народу ездить на авто, так это только плюс, итак грод забит машинами под самые помидоры!
  • 0

#504
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений


И теперь когда примут этит поправки народу станет еще больше

А где связь? Да и если будет меньше народу ездить на авто, так это только плюс, итак грод забит машинами под самые помидоры!


Я не думаю, что народ прямо вот так раз все станут ходить пешком или пересядут на велики и мопеды...не тот у нас народ. Просто либо умерят свои аппетиты в классе автомобиля, либо будут копить или еще больше подседать на кредиты.
  • 0

#505
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
А может правительство хочет сократить количество хлама на дорогах, пусть даже и столь вами любимого импортного second-hand. Я за новые авто на дорогах.
  • 0

#506
foxigen

foxigen
  • Частый гость
  • 59 сообщений
По данным же Дениса Бичуга, директора по продажам и маркетингу ТОО «Бипэк Авто» (дилер «Азии Авто». – «&»), официальные дилеры с начала года продали на 32% меньше новых автомобилей, чем за аналогичный период прошлого года. Общий объем рынка новых автомобилей уменьшился на величину, равную объемам кредитных продаж, пояснил он. По его словам, доля «Бипэк Авто» за 9 месяцев 2008 года на первичном рынке составила 42%. При этом компания также не приводит конкретные цифры падения своих продаж. «До конца года ситуация выровняется окончательно, компания наверстает упущенные объемы, а к концу 2009-го ситуация полностью нормализуется», – уверяет г-н Бичуг.
Закон не принят а г-н Бичуг уже все спланировал и спрагнозировал.
http://www.zakon.kz/...asp?id=30354043

Сообщение отредактировал foxigen: 28.10.2008, 18:48:18

  • 0

#507
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
Я только за ужесточение мер против старых авто, сколько корыт по городам ездиют, а главное коптят, не уважают других водителей, старые авто к тому же более аварийные.
  • 0

#508
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Я только за ужесточение мер против старых авто, сколько корыт по городам ездиют, а главное коптят, не уважают других водителей, старые авто к тому же более аварийные.

Факты в студию !
  • 0

#509
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

Я только за ужесточение мер против старых авто, сколько корыт по городам ездиют, а главное коптят, не уважают других водителей, старые авто к тому же более аварийные.


Вы очень поверхностны в видении проблемы. На самом деле весь корень зла не в старых автомобилях, а в автомобилях зеленого цвета. Старые авто - просто коптят, а зеленые - чадят. Вы попробуйте нюхнуть, чего у них из выхлопной трубы летит! УжЫс! Токсикоманом стать можно. А выражение морды лица водителей зеленых машин Вы видели? Я сегодня как увидел - сразу понял: запретить надо все зеленые машины в нашей стране на! Что? Никто в мире так не делает с зелеными машинами? А мы пойдем своим суверенным путем. Здесь Вам не тут, или как? Логично?

P.S.: Извиняюсь за танцы на похоронах, но я постарался наглядно показать, что все можно к абсурду свести.
Кого пускать на улицу, а кого нет - решается ежегодным (для старых авто) техническим осмотром. Эта норма закреплена действующими правилами. Прошел ТО автомобиль - может ехать. Не прошел - нет.
P.P.S.: А вот КАК проводится техосмотр - извините, отдельная тема, а в данном топике обсуждается желание нашего государства содрать с граждан налог на осадки, потому что, когда был введен налог на воздух, граждане стали меньше дышать! :-/ А это возмутительно, как сказал синьор Лимон в одном остро-политическом мультфильме.
  • 0

#510
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
http://www.gazeta.kz....asp?aid=120800
http://www.kt.kz/ind...pter=1153465928
  • 0

#511
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Речь идет уже только о "семилетке"...
  • 0

#512
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений
Ключевая фраза: На новые авто понижения не будет :-/
Борцы с экологией фиговы :-)
  • 0

#513
armansky

armansky
  • В доску свой
  • 5 180 сообщений
Как вам эта фраза!!!

казахстанские сборочные заводы в ближайшее время намерены дополнить свой модельный ряд "Жигулями" шестой модели


  • 0

#514
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Вяло кричу: Ура-а-а-а-а-а...
Ну не то сейчас время, когда за ВАЗ много чего отдавали!
Насколько я знаю, их даже китайцы прекратили подделывать.
  • 0

#515
P@davan

P@davan
  • Постоялец
  • 378 сообщений
Семилетка это получается что не старее 2002 г.в. С большинством машин этого г.в. тазы не сравнишь...

Michael Madsen Дата Вчера, 19:16
Я только за ужесточение мер против старых авто, сколько корыт по городам ездиют, а главное коптят, не уважают других водителей, старые авто к тому же более аварийные.

свои пять копеек :-/

бороться с хламом, аварийными и коптящими машинами государство должно другими методами, как здесь уже не раз писали, ТО.
  • 0

#516
Silent_Runner

Silent_Runner
  • Свой человек
  • 536 сообщений

А может правительство хочет сократить количество хлама на дорогах, пусть даже и столь вами любимого импортного second-hand. Я за новые авто на дорогах.


Я тоже за новые автомобили, но сделайте их доступными для людей и не надо говорить что ВАЗ будет доступен, в таком случае пусть сделают чтобы доступны были любые иномарки. А то получается берите че даем и не вякайте.
  • 0

#517
dzid

dzid
  • Свой человек
  • 939 сообщений
Блин, берите любые_другие_иномарки, никто же не запрещает. Или их к ввозу запретили?

Сообщение отредактировал dzid: 29.10.2008, 09:07:06

  • 0

#518
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений
Так кто-нибудь может внятно объяснить - сильно ли новые нормы законодательства коснуться автомобилей например 2003-2005 г.в. которые например планируется заказать в КЗ?
  • 0

#519
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

http://www.gazeta.kz....asp?aid=120800
http://www.kt.kz/ind...pter=1153465928

Что то не вериться что кто изменил в ограничение на ввоз пункты и расценки.
Так как было бы обновление в поправках и его выложили бы на zakon.kz.
Чую нас пытаются в очередной раз наеть.
  • 0

#520
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений

Алматы. 28 октября. "Казахстан Сегодня" - Госпошлины на ввоз автомобилей старше семи лет могут быть введены уже в декабре, передает агентство со ссылкой на телеканал КТК.

Как сообщает телеканал со ссылкой на информированные источники в правительстве, "проект соответствующего постановления Министерство индустрии и торговли намерено внести на рассмотрение правительства в ближайшие два дня".

"Таможенные сборы за ввоз автомобилей старше семи лет повысятся в среднем в два с половиной раза. Это значит, что вместо прежних 10% перегонщикам иномарок придется заплатить в виде налогов фактически четверть стоимости автомашины", - пояснили тележурналисты.

По их оценкам, "конечному потребителю транспортное средство стоимостью, к примеру, в $10 тыс. теперь обойдется на две с половиной тысячи дороже. При этом ставки на новые автомобили ниже не станут".

В то же время, отмечает телеканал, "казахстанские сборочные заводы в ближайшее время намерены дополнить свой модельный ряд "Жигулями" шестой модели. Напомним, в республике уже действует так называемая "отверточная" сборка чешской "Шкоды" и российской "Шевроле-Нивы".

Как заявил в интервью телеканалу депутат мажилиса парламента Танирберген Бердонгаров, "старые (автомобили. - Прим. агентства) сейчас выигрывают только за счет цены. Но, прежде всего, значит, потом покупатель проигрывает за счет тех денег, которые ежегодно он вкладывает в эту автомашину. И, самое главное, это - негативный эффект, воздействие на окружающую среду, от этого проигрывают все казахстанцы". «Казахстан Сегодня»



Это типа они о наших кошельках заботятся. Мы так много вкладываем в машины, что лучше с государством поделиться. Может данный депутат позволит народу самому выбирать куда вкладывать свои деньги.

Кстати этот депутат оказывается самый молодой в Мажилисе и бывший ди-джей. Интересно за какие заслуги он там?

Сообщение отредактировал SkyShark: 29.10.2008, 10:03:38

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.