Перейти к содержимому

Фотография

Ограничивают ввоз подержанных автоПроект антинародного постановления Правительства


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2091

#421
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений


цены на авто еще год не вырастут, даже после повышения пошлин,

Походу у нас не Казахстан, раз продавцы не захотят воспользоваться моментом !

например строительство нового жилья прекращено но цены не растут и тоже с праворульными машинами. ввоз отсутствет а цены не растут.
  • 0

#422
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

например строительство нового жилья прекращено но цены не растут и тоже с праворульными машинами. ввоз отсутствет а цены не растут.

Железная логика !
А вы сейчас опять кредиты хотяб по 14% дайте и увидим как они не ростут :)
  • 0

#423
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

А вы сейчас опять кредиты хотяб по 14% дайте и увидим как они не ростут :)

ну я в принципе могу дать такой кредит. но вряд ли выростут цены.

или может им "мани фо нафин чикс фо фри "(С) раздать?

Сообщение отредактировал В доску свой (1124): 24.10.2008, 13:22:50

  • 0

#424
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

Категорически против такого постановления :)
не вижу в нем смысла как таковом вообще!
Хочу заметить что действия правительства, как правило довольно ограничены и поверхностны по сути своей.
в чем смысл повышения ставок? отечественного автопрома нет и не будет да он и не нужен.
мне интересно насколько глубокие исследования проводит правительство прежде чем издавать такие постановления? и складывается впечатление что вообще никаких.
А что народ? народ безмолствует!!! :fie: общественной организации которая могла бы объединять автолюбителей и представлять их интересы в парламенте - НЕТ! поэтому с нами можно делать что захотят.
например: захотели запретить ввоз авто с правым рулем, сделали, причем совершенно безосновательно и в добавок к тому сфабрикованными обвинениями, чем лишний раз показали свое отношение к народу. Который кстати и не спрашивали, вот если бы еще и эксплуатацию запретили, тогда бы вообще начался произвол власти. Например : красные и желтые машины нужно запретить потому что все ДТП из за них происходят, или например марку авто давайте запретим к ввозу и эксплуатации и д.р.
Мое убеждение в том что подобные не продуманные и не обоснованные меры будут еще одним сильным фактором повыщающим социальную напряженность в целом по стране. По моему каждый видит как сильно изменилась соц.обстановка из-за мирового фин.кризиса и нашего локального, люди итак на взводе и готовы взорваться, + еще раз народ хотят напрячь (словно эксперименты проводят над нами), ведь это постановление коснется всех тех людей, что заняты в сфере автопродаж и автопоставок , какие убытки понесет их бизнес и останется ли он вообще на плаву никто не задавался таким вопросом в правительстве + 90% автолюбителей напрягут, что тогда будет? К чему все это?, я думаю в таком виде и в данное время подобное постановление только навредит интересам граждан и страны в целом.
Я против!!!

Полностью согласен . Тоже против данного постановления ..
Не имея собственного автопрома , нужно наоборот опустить максимально ставки на свежие иномарки , чтоб реально не портить экологию .Посмотреть цены на авто в америке к примеру,ну или в арабии . Кто-то видать из рассиян приехал и забашлялся по полной - но у них там выпускают более 15 иномарок , причем это уже не отверточная сборка - а полный цикл , там есть смысл зашищать своих производителей и рабочие места. А новые вазы не лучше иномарки до 10 лет , скорее всего по экологии,надежности и комфорту даже уступают и очень сильно . Россия не смогла ввести у себя нормы евро-2 , и переложила их 2012 год , а эти нормы в странах производящих авто уже как лет 10 по-моему не меньше . Я тоже против !
  • 0

#425
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Пока документ не принят и не подписан говорить об этом рано. Год назад ставки на таможенные пошлины тоже рассматривался, но его не приняли

Так получается еще не чего не принято? Мы пока просто паникуем на ровном месте?
  • 0

#426
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений
А я за это постановление.
Может народ хоть работать начнет а не тупа лопатой кредиты брать и потом ныть что кризис и денег нет.

Понравилась тетка по телеку. Дайте нам щас денег чтоб дома достроить а патом через годик-два-три когда все это (не понятно что она имела ввиду) мы все вернем.

Гы гы. С какого х простите.

PS. ну естественно надо все по уму делать, 0 на ввоз новых авто и дальше на повышение, чем старее тем больше. Но у нас думаю будет через Ж. На новые как было так и останется
тупа задерут на то что старше 7 лет и все. Абыдна.

Сообщение отредактировал Andy: 24.10.2008, 13:50:19

  • 0

#427
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Так получается еще не чего не принято? Мы пока просто паникуем на ровном месте?

Когда примут уже поздно паниковать будет! Как говорится, поздно Жора пить боржом, когда печень отказала! :)
  • 0

#428
accel

accel
  • Постоялец
  • 496 сообщений

Все дружно переходим на велики. Будем и тут плюсы искать - в городе станет машин со временем, экология улучшится.


есть один большой минус для тех кто далеко работает: ежедневная длительная езда плохо сказывается на здоровье, особенно мужском.
  • 0

#429
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

А я за это постановление.

Было бы забавно, если бы такие законы можно было применить только к тем, кто голосовал ЗА их принятие! :)
Вот только потом бы выяснилось, что:
часть голосовавших живет за границей и им это "по барабану",
часть - в силу разных причин никогда не собирается приобрести автомобиль (и им это тоже "по барабану"),
часть - в момент голосования была в невменяемом состоянии, и требует пересмотреть их результаты,
а оставшаяся часть на таком законе собирается зарабатывать деньги.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 24.10.2008, 14:42:34

  • 0

#430
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

например строительство нового жилья прекращено но цены не растут и тоже с праворульными машинами. ввоз отсутствет а цены не растут.

Сравнение не совсем корректно, кроме того у вас не совсем верная информация.
Цены на недвижимость выросли с "дна" весны-лета 2008, но для этого есть другая ветка. Цены на праворуль очень серьезно поднялись с дна времен "запрета" на ввоз. И поднялись цены именно по причине ограниченного предложения. Более того, аргумент о том, что "кризис и денег мало" не сильно действенен, ибо наш народ привык к автомобилю, у приличного числа семей со средним достатком по два-три авто в семье, так что потребность весьма и весьма существенна. Тем кто хочет купить, можно только посоветовать следить за каждым чихом правительства в этом направлении, потому что каждый чих будет стимулировать цены к росту, наверняка, цены на базаре уже растут :)
  • 0

#431
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

PS. ну естественно надо все по уму делать, 0 на ввоз новых авто и дальше на повышение, чем старее тем больше. Но у нас думаю будет через Ж. На новые как было так и останется
тупа задерут на то что старше 7 лет и все. Абыдна.

Вот в этом то и лапата!
логика проста - те кто могут купить новую машину, спокойно могут заплатить "сколько угодно" и по таможне и пр. сборам, а те кто не могут -ну и фик с ними, хотя бы коптить и создавать пробки не будут.
Но они забыли что народ хитрее и начнет заниматься "реконструированием" такого древнего дерьма, которое даже и не снилось коллекционерам и любителям старины.
А ведь когда то НАН громогласно заявлял - автомобиль чтобы был в каждой семье!
  • 0

#432
Legolas

Legolas
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Я как-то слышал (ОБС), что кто-то из одной известной Семьи имеет интерес/долю в Бипек-авто. Если так, то вся эта бадяга ради того, чтобы очередной ручеек кэша усилить и направить в "правильное" русло.
ИМХО.

А ведь когда то НАН громогласно заявлял - автомобиль чтобы был в каждой семье!

Правильно. И это должен быть новый автомобиль ВАЗ! :)
  • 0

#433
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений


например строительство нового жилья прекращено но цены не растут и тоже с праворульными машинами. ввоз отсутствет а цены не растут.

Сравнение не совсем корректно, кроме того у вас не совсем верная информация.
Цены на недвижимость выросли с "дна" весны-лета 2008,

я говорю не со дна а с момента прекращения строительства, так ваще упали. с лета 2007.

очень многие люди кинуты на пенсионных накоплениях и на суммы превышающие эти автопошлины но всем плевать.
  • 0

#434
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Подняли растаможку >7лет. А налог на транспорт подняли?
  • 0

#435
mmm_70

mmm_70
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

Категорически против такого постановления...

Поддерживаю это заявление на 1000%!

Сообщение отредактировал Boris4runner: 24.10.2008, 21:00:40

  • 0

#436
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

А ведь когда то НАН громогласно заявлял - автомобиль чтобы был в каждой семье!

Замечательно! Вот только все эти семьи хотят жить в не резиновых Алма-Ате и Астане!
С одной стороны закон плохой а с другой машину хрен продашь за свои деньги, все ищут халяву. Если введут значит авто в цене повысится и продать получится за нормальные деньги.
Но с другой стороны покупательская способность снизится и другое авто придется покупать исходя из цен по новым ставкам.
Короче (!) что в фас, что в профиль!

Сообщение отредактировал Boris4runner: 24.10.2008, 17:15:08

  • 0

#437
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
...и даже если сверху или снизу посмотреть.
  • 0

#438
SAMARKAND

SAMARKAND
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

А я за это постановление.
Может народ хоть работать начнет а не тупа лопатой кредиты брать и потом ныть что кризис и денег нет.

Понравилась тетка по телеку. Дайте нам щас денег чтоб дома достроить а патом через годик-два-три когда все это (не понятно что она имела ввиду) мы все вернем.

Гы гы. С какого х простите.

PS. ну естественно надо все по уму делать, 0 на ввоз новых авто и дальше на повышение, чем старее тем больше. Но у нас думаю будет через Ж. На новые как было так и останется
тупа задерут на то что старше 7 лет и все. Абыдна.

Это потому происходит.что люди принимающие и пишущие законы и постановления.оторванны от проблем простых граждан и видят жизнь только из окна персонального автомобиля!!!
Все постановления рассматриваются через призму личной выгоды или заинтересованности.а вот здравый смысл присутствует в них не всегда....
  • 0

#439
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений

Вот в этом то и лапата!
логика проста - те кто могут купить новую машину, спокойно могут заплатить "сколько угодно" и по таможне и пр. сборам, а те кто не могут -ну и фик с ними, хотя бы коптить и создавать пробки не будут.
Но они забыли что народ хитрее и начнет заниматься "реконструированием" такого древнего дерьма, которое даже и не снилось коллекционерам и любителям старины.
А ведь когда то НАН громогласно заявлял - автомобиль чтобы был в каждой семье!

Сказал DOW, сел в Геленд и выдвинулся покататся по развязкам и "зеленым волнам" Алматы. :)

Надеялся, что пошлины на новые авто уберут. Или хотя бы выше определенной ценовой границы, т.е. на авто класса выше (то, что не будет производится в КЗ еще долго - убрать). Но вряд ли это сделают, иначе смысл законопроекта? Ведь они хотят по ходу дела полностью "защитить" отечественных автомобилестроителей.

В целом, замер в ожидании.

Вопрос тем, кто как-то связан с растаможкой - поясните пожалуйста на пальцах, сколько будет стоит растаможка скажем нового Паджеро 4. Сейчас, например, вокруг 6000. Ведь, прямой счет, типа подняли с 0.1 евро за куб до 1.4 - это не совсем правильный, там же типа НДС и всякая такая белеберда. Тем более НДС с 2009 будет 12%.

Сообщение отредактировал Бакеич: 24.10.2008, 18:33:22

  • 0

#440
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

Сказал DOW, сел в Геленд и выдвинулся покататся по развязкам и "зеленым волнам" Алматы. :eek:

Ну я эта, как бы сказать таа. :)
Лично мне - может будет даже выгодно - есть одна древняя машина, которую можно будет при таком раскладе выгодно продать :D
А покупать буду свежачка.
А со следующего года планирую на мот пересаживаться, геленд оставим для гор, нефик его по "зоопарку" гонять :p

А вообще я жи переживаю за народ!

звучит правда типа как:
Золотой ты человек, Бенедиктович! За народ болеешь, не спишь, думу думаешь! (с) Наша Раша :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.