Перейти к содержимому

Фотография

Ограничивают ввоз подержанных автоПроект антинародного постановления Правительства


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2091

#241
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

но то что их приняли-факт

в первом посте написано же "проект постановления". Если бы его приняли, думаю, тут обсуждали бы уже не проект. :)
  • 0

#242
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

купить ладу в сша не просто, а очень просто ... в англии тоже можно... там она известна как riva

чет не понял, причем тут эта ссылка...

This site is dedicated to my little hobby - Lada cars. These cars are made by the VAZ factory in Togliatti, Russia. There are very few of them in the United States. By the way, this site is in no way affiliated with AutoVAZ, or Lada Canada, or Lada USA(if there's one?) It's sole intention is to share my hobby with anyone interested.

Перевод нужен?
  • 0

#243
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений

купить ладу в сша не просто, а очень просто ... в англии тоже можно... там она известна как riva

Может быть, я бы расцеловал вас, если бы хозяин Азиа авто - Балушкин, сделал бы из своего дурацкого завода, просто ХОББИ.
Ведь у вас ссылка на хобби одного чела, интересующегося машинками ВАЗа.

Но фактиечски происходит извращенное насилие над нашим народом, которому уродливое хобби (ВАЗ) навязывается безнравственными барыгами.

Сообщение отредактировал sport: 21.10.2008, 18:55:13


#244
dzid

dzid
  • Свой человек
  • 939 сообщений

И меня поражают тут умники, которые утверждают что лучше новый тазик, чем старая иномарка. Этот самый тазик состарится за год, больше чем иномарка за 7-20 лет. Через год, на него уже будет страшно взглянуть. Весь ржавый, половина запчастей уже через год будет заменена. Кстати говоря, все теми же нелюбимыми вами китайскими запчастями. Так что нерадивый хозяин, что тазик, что иномарку будет ремонтировать китайскими некачественными запчастями. А хороший хозяин иномарки станет ремонтировать автомобиль оригиналом, или хотя бы качественными европейскими дубликатами. Хороший хозяин тазика тоже станет ремонтировать авто оригиналом, который сам по себе является некачественным. Вот тут вырисовывается разница.

У меня к тем кто защищает тазики есть несколько вопросов.

1. На какой машине вы ездите сейчас (марка и год выпуска)?
2. Ездили вы когда-нибудь на тазике (пренебрежительное название автомобилей марки ваз)?
-на какой модели?
-сколько этом тазику было лет с момента выпуска, на дату приобретения?
-сколько по времени вы этот тазик эксплуатировали?
-какой будет ваша следующая машина?

Не народ, новый тазик (с гарантийным обслуживанием на уровне "заберите мою машину на обслуживание с угла жарокова-тимирязева, вечером туда-же поставите") - лучше древней иномарки. То .авно, что колесит по дорогам Алматы, вполне можно (и нужно) в биореакторметаллолом сдать. Хочешь кататься на машине - плати баблосодержи машину в нормальном тех. состоянии. Нет бабла - ходи пешком. И это правильно.

Ну на вопросики:
1. Nissan Micra SS, 95 Год. My other car is BIKE (за езду на нем на работу приплачивают маленько)!
2. Да, ВАЗ-21063, 16 лет было машине.
3. 4 года.
5. Holden Ute SSV - местный тазег :) Ну не возят сюда ВАЗы уже, не возят! Хотя вот парочку Lada Niva праворульных я тут видел, одна даже ездит.
  • 0

#245
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

чет не понял, причем тут эта ссылка...

This site is dedicated to my little hobby - Lada cars. These cars are made by the VAZ factory in Togliatti, Russia. There are very few of them in the United States. By the way, this site is in no way affiliated with AutoVAZ, or Lada Canada, or Lada USA(if there's one?) It's sole intention is to share my hobby with anyone interested.

Перевод нужен?

может для начала прочитаете тогда вопрос... или только по буржуйский вразумите...

вопрос был
"есть ли продукция АвтоВАЗа в других странах"...



Может быть, я бы расцеловал вас, если бы хозяин Азиа авто - Балушкин, сделал бы из своего дурацкого завода, просто ХОББИ.
Ведь у вас ссылка на хобби одного чела, интересующегося машинками ВАЗа.

Но фактиечски происходит извращенное насилие над нашим народом, которому уродливое хобби (ВАЗ) навязывается безнравственными барыгами.

не надо меня целовать... да и ссылку на хобби я привел специально... на самом деле продукция российского завода известна далеко за рубежом... причем во многих странах европы...

зы: как-то пробегала ссылка, что продукция АвтоВАЗа призна надежней некоторых именитых производителей... по версии германского клуба автолюбителей ADAC ... (хотя за автора рейтинга может чего и напутал)
  • 0

#246
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений
ответы:
1. На какой машине вы ездите сейчас (марка и год выпуска)? пежо 407 2006г.в.
2. Ездили вы когда-нибудь на тазике (пренебрежительное название автомобилей марки ваз)? Да
-на какой модели? 2106
-сколько этом тазику было лет с момента выпуска, на дату приобретения? хз. в автошколе на ней учился ездить
-сколько по времени вы этот тазик эксплуатировали? нуу.... месяца полтора, навреное
-какой будет ваша следующая машина? пока не решил.

теперь по теме: ну не понимаю я людей, покупающих старые, но престижные марки вместо новой машины среднего класса. понты неискоренимы? ответы типа, "зато мерседес" ( а он у него не машина, а старый рыдван 19лохматого года) просто вгоняют в тупик. ну женись тогда на старушке, зато иностранке, даром что поюзаной вдоль и поперек :)
когда наш народ поймет, что обладание хламом - это не понт, а глупость? не хватает на нормальную машину - ну подкопи еще денег, не торопись галопом на базар мчаться в поисках древнего "счастья".
в чем сложность-то?
  • 0

#247
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

to galant-mmc

Вы не улавливаете суть. Ездить на этой машине это ваш выбор, и я его уважаю! (по секрету скажу мне уазики нравятся)

Но, не всем ведь нравятся уазики, кто-то хочет ездить на Исузу трупер 1985 года или другой машине. Так вот его этого ВЫБОРА лишают, тупо заставляют садиться в уазик или в нашем случае тазик, путем внедрения таких таможенных сборов.

И кстати тот кто вводит эти ставки, себя выбора не лишает, потому как в большинстве это люди сделавшие себе на коррупции неплохое состояние.

Выбор есть всегда... вам машина для чего в основном, для передвижения по городу и за недорого желательно? Пожалуйста, Matiz, Getz, Micra, те же ВАЗы... Любитель охоты, рыбалки, пожалуйста - УАЗ, НИВА... Газ-66 вон до 10 килобаксов стоит...

Хотите что-нибудь покомфортнее или попрестижнее - платите по полной... В чем проблема то?
  • 0

#248
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Выбор есть всегда... вам машина для чего в основном, для передвижения по городу и за недорого желательно? Пожалуйста, Matiz, Getz, Micra, те же ВАЗы... Любитель охоты, рыбалки, пожалуйста - УАЗ, НИВА... Газ-66 вон до 10 килобаксов стоит...

Хотите что-нибудь покомфортнее или попрестижнее - платите по полной... В чем проблема то?

Проблема видишь в том что кто то увидел (но не показывает) что поднимут таможню и на новые авто :)
  • 0

#249
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений


Выбор есть всегда... вам машина для чего в основном, для передвижения по городу и за недорого желательно? Пожалуйста, Matiz, Getz, Micra, те же ВАЗы... Любитель охоты, рыбалки, пожалуйста - УАЗ, НИВА... Газ-66 вон до 10 килобаксов стоит...

Хотите что-нибудь покомфортнее или попрестижнее - платите по полной... В чем проблема то?

Проблема видишь в том что кто то увидел (но не показывает) что поднимут таможню и на новые авто :)

Это херово, согласен, и не логично с точки зрения стимулирования пересаживания народа на новые авто...
  • 0

#250
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Это херово, согласен, и не логично с точки зрения стимулирования пересаживания народа на новые авто...

Так там ни слова про новые авто :)
  • 0

#251
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений


Это херово, согласен, и не логично с точки зрения стимулирования пересаживания народа на новые авто...

Так там ни слова про новые авто :)

Тогда чего ты мне голову морочишь?
  • 0

#252
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Пусть сами на тазиках катаются

Сообщение отредактировал SkyShark: 21.10.2008, 21:17:48

  • 0

#253
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений


to galant-mmc

Вы не улавливаете суть. Ездить на этой машине это ваш выбор, и я его уважаю! (по секрету скажу мне уазики нравятся)

Но, не всем ведь нравятся уазики, кто-то хочет ездить на Исузу трупер 1985 года или другой машине. Так вот его этого ВЫБОРА лишают, тупо заставляют садиться в уазик или в нашем случае тазик, путем внедрения таких таможенных сборов.

И кстати тот кто вводит эти ставки, себя выбора не лишает, потому как в большинстве это люди сделавшие себе на коррупции неплохое состояние.

Выбор есть всегда... вам машина для чего в основном, для передвижения по городу и за недорого желательно? Пожалуйста, Matiz, Getz, Micra, те же ВАЗы... Любитель охоты, рыбалки, пожалуйста - УАЗ, НИВА... Газ-66 вон до 10 килобаксов стоит...

Хотите что-нибудь покомфортнее или попрестижнее - платите по полной... В чем проблема то?



Проблема в том, что за меня решают на чем мне ездить!!! Зачем давать фору в пользу недостойного? Ставьте всех в равную среду и пусть сильнейший побеждает, раз старые иномарки пользуются большим спросом нежели новые тазики и перечисленные вами марки, значит они лучше и не надо спорить.

Кому нравится вазы, тот пусть покупает вазы, кому нравятся гетцы пусть покупает гетцы, кому нравятся старые мерседесы, пусть покупает старые мерседесы. В чем проблема то?

Сообщение отредактировал Nelson Mandella: 21.10.2008, 21:31:07

  • 0

#254
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

ответы:
1. На какой машине вы ездите сейчас (марка и год выпуска)? пежо 407 2006г.в.
2. Ездили вы когда-нибудь на тазике (пренебрежительное название автомобилей марки ваз)? Да
-на какой модели? 2106
-сколько этом тазику было лет с момента выпуска, на дату приобретения? хз. в автошколе на ней учился ездить
-сколько по времени вы этот тазик эксплуатировали? нуу.... месяца полтора, навреное
-какой будет ваша следующая машина? пока не решил.

теперь по теме: ну не понимаю я людей, покупающих старые, но престижные марки вместо новой машины среднего класса. понты неискоренимы? ответы типа, "зато мерседес" ( а он у него не машина, а старый рыдван 19лохматого года) просто вгоняют в тупик. ну женись тогда на старушке, зато иностранке, даром что поюзаной вдоль и поперек :)
когда наш народ поймет, что обладание хламом - это не понт, а глупость? не хватает на нормальную машину - ну подкопи еще денег, не торопись галопом на базар мчаться в поисках древнего "счастья".
в чем сложность-то?



Вы мне можите ответить, что вы подразумеваете под нормальной машиной? тазик? Вы на нем только полтора месяца и то в автошколе ездили и понятия не имеете что это такое!

Судя вашей логике, вы предпочитаете жениться на инвалидках и дебилках? Ну и что что корявая, зато новая!

Сложность в мозгах некоторых людей, которые неспособны отличить зерна от плевел, срок службы мерседеса исчесляется десятилетиями, срок службы тазика даже говорить не хочется, разве что старые советские бегали дольше. Насчет краш тестов уже писали, выжить в тазике очень сложно, обойтись без травм практически невозможно и это в таких авариях в которых на иномарке даже царапины не получишь.
  • 0

#255
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

Проблема в том, что за меня решают на чем мне ездить!!! Зачем давать фору в пользу недостойного? Ставьте всех в равную среду и пусть сильнейший побеждает, раз старые иномарки пользуются большим спросом нежели новые тазики и перечисленные вами марки, значит они лучше и не надо спорить.

Кому нравится вазы, тот пусть покупает вазы, кому нравятся гетцы пусть покупает гетцы, кому нравятся старые мерседесы, пусть покупает старые мерседесы. В чем проблема то?


И тогда мы останемся с кучей автохлама на дорогах как сейчас...
Как убедить простого Ивана или Серика, что не хорошо ездить например на старой коптящей, но чисто реальной пацанской BMW? Как?
Сделать непомерными платежи при ввозе такого авто, а также дико взвинтить (что кажется грядет) годовой налог на автошрот... Мера, кстати, вполне цивилизованная, ведь никто никому ничего не запрещает... пожалуйста, завозите и эксплуатируйте все что угодно, если это вам по карману... если не по карману, думайте как заработать больше...

В чем проблема то?

Сообщение отредактировал Messershmitt: 21.10.2008, 21:58:19

  • 0

#256
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

Сложность в мозгах некоторых людей, которые неспособны отличить зерна от плевел, срок службы мерседеса исчесляется десятилетиями, срок службы тазика даже говорить не хочется, разве что старые советские бегали дольше. .

чего к российскому автопрому-то цепляетесь? кто заставляет вас брать ТАЗик? не хватает денег на нормальную иномарку - копите!!! но не засоряйте улицы старой рухлядью! идите и купите новый Гетц. он не дорогой. или опять понты не позволяют на такой малышке ездить? лучше чиста БиЭмВэ 7-ка 15-летней давности или реально пацанский есьже мерс 124-кузов?
  • 0

#257
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений

Как убедить простого Ивана или Серика, что не хорошо ездить например на старой коптящей, но чисто реальной пацанской BMW? Как?


Мля. В натуре чтоли некоторым хоть кол на голове теши?

Нормальный ТехОсмотр и работу Гаёвни на дорогах по выявлению некондиционного автохлама :) - так.
  • 0

#258
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений


Проблема в том, что за меня решают на чем мне ездить!!! Зачем давать фору в пользу недостойного? Ставьте всех в равную среду и пусть сильнейший побеждает, раз старые иномарки пользуются большим спросом нежели новые тазики и перечисленные вами марки, значит они лучше и не надо спорить.

Кому нравится вазы, тот пусть покупает вазы, кому нравятся гетцы пусть покупает гетцы, кому нравятся старые мерседесы, пусть покупает старые мерседесы. В чем проблема то?


И тогда мы останемся с кучей автохлама на дорогах как сейчас...
Как убедить простого Ивана или Серика, что не хорошо ездить например на старой коптящей, но чисто реальной пацанской BMW? Как?
Сделать непомерными платежи при ввозе такого авто, а также дико взвинтить (что кажется грядет) годовой налог на автошрот... Мера, кстати, вполне цивилизованная, ведь никто никому ничего не запрещает... пожалуйста, завозите и эксплуатируйте все что угодно, если это вам по карману... если не по карману, думайте как заработать больше...

В чем проблема то?


Как раз таки через несколько лет мы и получим улицы забитые разваливающимися и каптящими тазиками. Что-то я не вижу сейчас старых каптящих БМВ на улицах, вот тазиков видел и не раз.
  • 0

#259
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений


Как убедить простого Ивана или Серика, что не хорошо ездить например на старой коптящей, но чисто реальной пацанской BMW? Как?


Мля. В натуре чтоли некоторым хоть кол на голове теши?

Нормальный ТехОсмотр и работу Гаёвни на дорогах по выявлению некондиционного автохлама :) - так.

Херня этот ваш техосмотр и уж тем более работа ЖоПо... недейственно в наших реалиях... а тут простое и 100% эффективное решение...
  • 0

#260
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений


Сложность в мозгах некоторых людей, которые неспособны отличить зерна от плевел, срок службы мерседеса исчесляется десятилетиями, срок службы тазика даже говорить не хочется, разве что старые советские бегали дольше. .

чего к российскому автопрому-то цепляетесь? кто заставляет вас брать ТАЗик? не хватает денег на нормальную иномарку - копите!!! но не засоряйте улицы старой рухлядью! идите и купите новый Гетц. он не дорогой. или опять понты не позволяют на такой малышке ездить? лучше чиста БиЭмВэ 7-ка 15-летней давности или реально пацанский есьже мерс 124-кузов?


А вы чего к мерсу и БМВ прицепились, полно других машин в этом ценовом диапазоне?

Вам если нравятся такие малышки вот и ездите на них сами. Или еще лучше чиновников на них пересадите и жол полицию за одно! Почему спрос на этот неликвид должен решаться за счет меня?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.