Перейти к содержимому

Фотография

Ограничивают ввоз подержанных автоПроект антинародного постановления Правительства


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2091

#281
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

Только одно но пусть тот же Гетц стоит не... а сколько он стоит хоть ?
Просто когда забераешь у людей одно, будь добр дай замену !
Нельзя просто поднять тариф на старые авто и не опустить (а то и поднять) на новые !

Тыщ девять по-моему... для города прикольная машинка кстати...

Про снижение тарифа на новые - асболютно согласен между прочим...

Сообщение отредактировал Messershmitt: 22.10.2008, 00:47:26

  • 0

#282
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Тыщ девять по-моему... для города прикольная машинка кстати...

Про снижение тарифа на новые - асболютно согласен между прочим...

Видишь у людей забирают одно, а замены не дают!!! Вот и возмущаются люди :)
  • 0

#283
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

Ты не поверишь, но мне здоровья не хватило в течении 2 минут стоя за Уазкой !

Можно подумать что например моя 80-ка меньше воняла...
  • 0

#284
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Можно подумать что например моя 80-ка меньше воняла...

Ты уж извени, но Уазка то новая !
Просто заметил я, в последнее время тенденцию, топливо всё больше мочу напоминает !
Надо за качеством топливо следить, а не выдумывать предлоги чтоб карманы набить !
  • 0

#285
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений

Херня этот ваш техосмотр и уж тем более работа ЖоПо... недейственно в наших реалиях... а тут простое и 100% эффективное решение...

Техосмотр и работа гаёвни - вот единственный и неповотримый свидетель способ.

А я вам скажу, как в наших реалиях будет развиваться ситуация - реальный пацандар пересядет с дохлых селёдок и сивых меринов на новую посуду от Ваза. И через годик этот пацандар доведёт новую посуду до непотребного состояния, со своим-то подходом. :) Ещё хуже будет - попомните эти слова.
  • 0

#286
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Защитникам данного постановления... Вы мне объясните плиз почему я должен платить за новую машину больше чем платят за неё америкозы? мы че страна милианеров, шейхи одни или кто, правительство нас само вынуждает покупать автошрот из-за того что нет выбора.. и кредиты где во всем мире платят по 5-10% годовых с нас обдирают по 20-25%??? Вот когда мыв прийдем к доступности нового авто, тогда и надо будет вводить запреты на втохлам.. а сейчас я вообще не вижу смысла в постановлении, только один за счет нас простых граждан пройти финансовый кризис, путем зарабатывания в казну больших денег.

Пример Тойтоа Камри (самая простая модель)

1. Стоимость в США - 19 145$
2. Стоимость в Казахстане - 27 900$

Цены взяты с
http://www.toyota-al...i...=9&Itemid=7
http://www.toyota.com
  • 0

#287
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений
Не нравится ваш этот Гетц, сами на нём ездите.
Я бы с удовольствием купил Пежо 207-307 тыщ. за 10-15. Так ведь нет... :)
  • 0

#288
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
307 за 15 найдете
  • 0

#289
dzid

dzid
  • Свой человек
  • 939 сообщений

1. Стоимость в США - 19 145$
2. Стоимость в Казахстане - 27 900$

Цены взяты с
http://www.toyota-al...i...=9&Itemid=7
http://www.toyota.com

Потому что гладиолусдяде Серику не хватает на очередной лохус 470. Потому что в СыШыА эти машины идут влет, а в КЗ одна в месяц - это хорошо, а дяде Серику кушать хочется каждый день, да не один раз. А одна в месяц - потому что за 20 тысяч средний лох покупатель скорее возьмет тот-же сильно поюзанный лохус, чем новую камрюху.

(Кстати, а нет ли у Тойоты в СыШыАх свечного автомобильного заводика? Наверняка ведь есть, если уж даже у нас есть. Правда ценники на 40 камрю у нас от... Да примерно от 20 и начинаются. Можно и дешевле найти).

И ваще Камри в свете последних тенденций в ценах на топливо больше не рулит. Рулят танковые клинья и ковровое бомбометание гибриды типа приусов.
  • 0

#290
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

купить ладу в сша не просто, а очень просто ... в англии тоже можно... там она известна как riva

Жигуль, он и в Африке жигуль. Кому он нафиг нужен? :)
Если серьезней, то именно жигуля у меня в Штатах никто не спрашивал. Интересовались Вогами, особенно ГАЗ-21, УАЗиками и мотоциклами Урал.
Теперь про "просто купить" - вот что написано на сайте, ссылку на который вы дали:
"Problem is that USA have very stringent car importation rules - basically cars either have to be US-certified (you need a letter from a manufacturer proving it - good luck getting one from AutoVAZ) or over 25 years old".
Самое интересное я выделил. О чем я в принципе выше и говорил. ;)
Но понравилось то, что они не строят препонов коллекционерам и любителям старины, об этом говорит самая последняя фраза.

#291
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

и кредиты где во всем мире платят по 5-10% годовых с нас обдирают по 20-25%???

Это вы где такой процент нашли? В рекламе банковского сайта? :) Если посчитать по формуле сколько взял на руки и сколько всего отдать придется, то получается 60% - 90%.

#292
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
возможно... спорить не буду .... про препоны кетайскому автопрому слыхал да и те завозят
  • 0

#293
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений


Я честно говоря не знаю, есть ли в США какие-нибудь ограничения, в том числе таможенные на ввоз той же продукции БМВ, или Мерседеса.

А их туда ввозят? Там вроде заводы есть и штатовские модели имеют отличия от европейских. Есть даже чисто штатовские модели.

По мерседесам - ввозят туда благополучно геленды, ввозят С, Е, S классы и другие, собираемые ТОЛЬКО в Германии и Австрии.
А на месте в Штатах собирают ML и R класс.

Кстати а вот то что сейчас происходит в России, и правительство тут не причем:

...в конце сентября немецкий производитель автомобилей BMW попросил Федеральную Таможенную Службу остановить ввоз любого товара с маркировкой BMW на территорию РФ, если владелец данного товара не наделен компанией BMW правом на ввоз его в Россию. Таможня пошла навстречу BMW, ее обязывает к тому КоАП. Письмо с соответствующим распоряжением начальникам региональных таможенных управлений уже направлено. Теперь «в случае выявления при осуществлении таможенного контроля и таможенного оформления товаров, обладающих признаками контрафактных, надлежит принимать меры и проводить мероприятия, предусмотренные законодательством РФ».
Поясним, если на ввозимом автомобиле или запчасти нанесен логотип BMW, а у владельца товара нет от компании BMW* разрешения на ввоз, товар конфискуется в пользу таможенного склада. Прощай свободный рынок, здравствуй монополия.
источник
http://news.drom.ru/11528.html

Сообщение отредактировал Dow: 22.10.2008, 09:01:07

  • 0

#294
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

(Кстати, а нет ли у Тойоты в СыШыАх свечного автомобильного заводика? Наверняка ведь есть, если уж даже у нас есть. Правда ценники на 40 камрю у нас от... Да примерно от 20 и начинаются. Можно и дешевле найти).

Вот нифига в газетах пишут, а пацаны то и не знали :)

1. Камри они в США - Маде ин Жапан. Так что как минимум океан переплыли.
2. Покажите тут за 20 ЛЮБУЮ новую сороковку, не ну ваще любой комплектации и любого цвета. Поеду покупать в таксопарк.
  • 0

#295
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Поясним, если на ввозимом автомобиле или запчасти нанесен логотип BMW, а у владельца товара нет от компании BMW* разрешения на ввоз, товар конфискуется в пользу таможенного склада. Прощай свободный рынок, здравствуй монополия.

Не совсем согласен. Всё, что с логотипом BMW принадлежит BMW. Если не принадлежит - значит это подделка. Как реагировать на это даже не знаю. С одной стороны это отсеит китайские запчасти, что есть хорошо. С другой стороны такие меры частично способствуют более быстрой утилизации юзанных машин и увеличению продаж новых, что уже не очень хорошо. Т.е. это не конкуренция с кем-то, это регулирование чисто своей продукции на рынке с целью зарубить побольше бабла.
Попробую объяснить свое видение ситуации еще чуть по другому. Речь не о шротопокупателях. Допустим захотел человек купить какую-то необычную запчасть или сэкономить на ее покупке, присмотрел нужное в США в сети, но ему говорят "обломайся, какого х... ты решаешь как тебе выгоднее и удобнее? Брать будешь у себя в России у дилера Васи (он же должен заработать), который будет в свою очередь брать у Ганса (кризис в Европе, Гансу денег не хватает), а Ганс будет получать с завода, как и раньше. И не парься насчет сроков и наличия, подождешь пару месяцев, не переломишься."

#296
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений


Вам если нравятся такие малышки вот и ездите на них сами. Или еще лучше чиновников на них пересадите и жол полицию за одно! Почему спрос на этот неликвид должен решаться за счет меня?

а я бы и купил гетца, если бы на другую машину денег не хватало. выбирал новую исходя из своего финансового положения, но покупать понтовитое старье даже в голову не приходило


В том то и дело, что вся эта катавасия не для того, что бы народ пересел на так любимые вами гетцы, а на тазики. Тазики не заслуживают таких преференций. Отменили бы тогда вообще ввозную пошлину на новые машины, было бы справедливо.
  • 0

#297
SRM

SRM
  • Частый гость
  • 97 сообщений



Вам если нравятся такие малышки вот и ездите на них сами. Или еще лучше чиновников на них пересадите и жол полицию за одно! Почему спрос на этот неликвид должен решаться за счет меня?

а я бы и купил гетца, если бы на другую машину денег не хватало. выбирал новую исходя из своего финансового положения, но покупать понтовитое старье даже в голову не приходило


В том то и дело, что вся эта катавасия не для того, что бы народ пересел на так любимые вами гетцы, а на тазики. Тазики не заслуживают таких преференций. Отменили бы тогда вообще ввозную пошлину на новые машины, было бы справедливо.

я уже вроде писал, обратите внимание на авто, производимые в РФ, те же камри, бмв, форды итд, ввоз этих авто попадает под условное начисление, т.е. фактически никакими пошлинами не облагается.
  • 0

#298
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений
Просто там речь идет не только о запчастях - о цельных автомобилях тоже затрагивается и уже в Калиниграде конфисковано таким образом 2 автомобиля на таможне - один Мерс ML и BMW X6.
Я понимаю ситуацию так - если я хочу завезти оборудование (готовое изделие) я подаю разрешение на ввоз в таможню, а его я мого получить только после официального письма от производителя завозимого изделия, о том что оно согласно с тем чтобы я импортировал его продукцию (конкретное наименование) в РК.
Видимо это борьба с серыми дилерами, которые мешают официальным продажам...
  • 0

#299
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений

1. Камри они в США - Маде ин Жапан. Так что как минимум океан переплыли.

Точно?
Читаем на subaru.com:

October 9, 2008 – York Township, MI - Toyota Technical Center (TTC) celebrated the grand opening of its new engineering and safety testing facilities here today with Michigan Governor Jennifer Granholm and U.S. Congressman John Dingell, as well as several hundred government officials, community leaders, suppliers and Toyota team members.

TTC, a division of Toyota Motor Engineering & Manufacturing North America (TEMA), already has a site in Ann Arbor. With the expansion in York Township, TTC is adding 400 new jobs and will boost its employment to 1,100 by 2010. "Toyota's investment of $187 million to advance research and development demonstrates our commitment to the North American automotive industry," said Shigeki Terashi, TTC president. "TTC has been conducting R&D activity in Michigan for over 30 years and recognizes Southeast Michigan as the center for automotive R&D in North America."

"Continued commitment and investments by Toyota are important as we maintain our efforts to diversify our economy and create jobs here in Michigan," Governor Granholm said. "The Toyota Technical Center is a huge win for Michigan and our workers – our reputation as the automotive capital of the world brought Toyota here, and we will continue to attract R&D and advanced manufacturing jobs because of our global leadership in automotive research and development."

Toyota (NYSE:TM) established Toyota Technical Center (TTC) in 1977 in Ann Arbor, Mich. TTC is engaged in engineering design, prototype building, vehicle evaluation and engineering, materials engineering, powertrain tuning and design, regulatory affairs and advanced technical research. TTC has developed the Avalon, Sienna, Solara, Tundra and Venza vehicles for the North American market. For more information about Toyota, visit www.toyota.com.

Насколько я знаю, в ЮСА рядышком стоят 2 заводика - Субару и Тойота... И лабают машинки для североамериканского рынка...
  • 0

#300
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

может для начала прочитаете тогда вопрос... или только по буржуйский вразумите...

вопрос был
"есть ли продукция АвтоВАЗа в других странах"...

В упор не помню такого вопроса. Зато ясно вижу Ваши слова "купить ладу в сша не просто, а очень просто..." со ссылкой на сайт, который к покупке лады в США никакого отношения не имеет. Так что не надо пустых наездов. А в том что продукция АвтоВАЗа есть за рубежом, нет никаких сомнений, но это явление не носит массовый характер ни в Западной Европе, ни в Штатах. Ибо нафига она там кому нужна, кроме любителей экзотики.

2. Покажите тут за 20 ЛЮБУЮ новую сороковку, не ну ваще любой комплектации и любого цвета. Поеду покупать в таксопарк.

japancar, если верить тому, что написано в профиле, то dzid из Австралии, а не из Казахстана.

Сообщение отредактировал Mr.Alex: 22.10.2008, 09:51:28

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.