Перейти к содержимому

Фотография

Ограничивают ввоз подержанных автоПроект антинародного постановления Правительства


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2091

#261
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений
а бюргеры сидят довольные и смеются над нами. вместо того, чтобы платить за утилизацию своей машины, они продают ее к нам. и от машины избавились, и в наваре остались.
кто-нибудь, продайте Манделе свой старый финский унитаз (иностранный!!!) в рабочем состоянии. он же, по его мнению, лучше нового российского :)
  • 0

#262
MrMAU

MrMAU

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Вот щас побухтим как всегда и баиньки. Вы пойдете митинговать? Сомневаюсь... Я тоже не пойду. Овцы под пастухами вот наше гражданское самосознание. Нас имеют, стригут все кому не лень, а мы отряхнулись, улыбнулись и дальше побежали травку щипать...
  • 0

#263
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

Вам если нравятся такие малышки вот и ездите на них сами. Или еще лучше чиновников на них пересадите и жол полицию за одно! Почему спрос на этот неликвид должен решаться за счет меня?

а я бы и купил гетца, если бы на другую машину денег не хватало. выбирал новую исходя из своего финансового положения, но покупать понтовитое старье даже в голову не приходило
  • 0

#264
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

а бюргеры сидят довольные и смеются над нами. вместо того, чтобы платить за утилизацию своей машины, они продают ее к нам. и от машины избавились, и в наваре остались.
кто-нибудь, продайте Манделе свой старый финский унитаз (иностранный!!!) в рабочем состоянии. он же, по его мнению, лучше нового российского :)


А россияне сидят и горюют, как же такую легендарную марку спихнули, ее же можно было еще лет 200 производить ничего не меняя, только цену повышая.


Вам если нравятся такие малышки вот и ездите на них сами. Или еще лучше чиновников на них пересадите и жол полицию за одно! Почему спрос на этот неликвид должен решаться за счет меня?

а я бы и купил гетца, если бы на другую машину денег не хватало. выбирал новую исходя из своего финансового положения, но покупать понтовитое старье даже в голову не приходило


Причем тут понтовитое? Вам что 15 лет что-ли только о понтах и думаете? У машины есть полно других достоинств, если что!

Сообщение отредактировал Nelson Mandella: 21.10.2008, 23:39:25

  • 0

#265
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

А вы чего к мерсу и БМВ прицепились, полно других машин в этом ценовом диапазоне?

Вам если нравятся такие малышки вот и ездите на них сами. Или еще лучше чиновников на них пересадите и жол полицию за одно! Почему спрос на этот неликвид должен решаться за счет меня?


Почему практически во всем мире малолитражки - очень даже ликвидный товар, а в KZ нет? Потому что авторынок у нас представляет собой хаос, результат которого мы видим на улицах... нищий практически чел за рулем кабана - это нормально? Сейчас власти вроде взялись навести порядок в этой сфере, и давно уже пора по большому счету...
  • 0

#266
жук коля

жук коля
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Тем,что Калина будет с китйскими колодками,рулевой и подвеской, рейкой,сделанной дядей Васей или его казахским аналогом с плохо приваренными лонжеронами,замазанными сверху пластилином,без катализатора и лямбды
  • 0

#267
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений


А вы чего к мерсу и БМВ прицепились, полно других машин в этом ценовом диапазоне?

Вам если нравятся такие малышки вот и ездите на них сами. Или еще лучше чиновников на них пересадите и жол полицию за одно! Почему спрос на этот неликвид должен решаться за счет меня?


Почему практически во всем мире малолитражки - очень даже ликвидный товар, а в KZ нет? Потому что авторынок у нас представляет собой хаос, результат которого мы видим на улицах... нищий практически чел за рулем кабана - это нормально? Сейчас власти вроде взялись навести порядок в этой сфере, и давно уже пора по большому счету...


А вас то каким боком трогает на чем он ездит? Зависть душит что-ли? Порядок навести, порядок по вашим меркам или чьим?
  • 0

#268
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

Тем,что Калина будет с китйскими колодками,рулевой и подвеской, рейкой,сделанной дядей Васей..........

можно подумать, что люди, купившие по дешевке старое авто, ставят только оригинальные запчасти, цена на которые отнюдь не маленькая :)
и я не уверен, что тот же хозяин поедет ремонтировать машину на фирменный сервис-центр. ему опять же проще и дешевле к дяде Васе
  • 0

#269
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

А вас то каким боком трогает на чем он ездит? Зависть душит что-ли? Порядок навести, порядок по вашим меркам или чьим?


А меня лично напрягает нюхать его сизый выхлоп с обалденным ароматом горящего масла... поэтому в данном случае я обеими руками поддерживаю инициативу партии и правительства :)
  • 0

#270
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

можно подумать, что люди, купившие по дешевке старое авто, ставят только оригинальные запчасти, цена на которые отнюдь не маленькая :)
и я не уверен, что тот же хозяин поедет ремонтировать машину на фирменный сервис-центр. ему опять же проще и дешевле к дяде Васе

Представьте и такое бывает... был у меня в свое время 80-й крузак, купленный за 16 тыс., запчасти брались на него только оригинальные, особо ответственный ремонт производился только на Тойта Центр Жетысу, себестоимость машины за год владения поднялась до 25 тыс., продал ее за 18 тыс. и тогда я кстати зарекся иметь дело с автошротом, ибо геморрой такой нах мне больше не нужен...

Сообщение отредактировал Messershmitt: 22.10.2008, 00:11:06

  • 0

#271
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

Представьте и такое бывает...

это, скорее, исключение из правил :)

все-таки покупая новое авто, человек привязывается гарантией к фирменному сервису, где специально обученные работники ставят оригинальные запчасти, проводят ТО машины, не давая ей дойти до плачевного состояния. и это все, согласитесь, не дешево.
но большинство купивших старую машину (старше 7 лет) не заморачиваются проблемой выбора тех же колодок, а на ТО едут только когда что-то реально забеспокоит или тем более сломается.

Сообщение отредактировал IPSE: 22.10.2008, 00:19:40

  • 0

#272
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Почему практически во всем мире малолитражки - очень даже ликвидный товар, а в KZ нет? Потому что авторынок у нас представляет собой хаос, результат которого мы видим на улицах... нищий практически чел за рулем кабана - это нормально? Сейчас власти вроде взялись навести порядок в этой сфере, и давно уже пора по большому счету...

Порядок это хорошо !
Но набивать при этом и так не пустые карманы за счёт потребителя, это бизнес(власть) по Казахстански ! :)

Сообщение отредактировал якут: 22.10.2008, 00:23:01

  • 0

#273
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений


А вас то каким боком трогает на чем он ездит? Зависть душит что-ли? Порядок навести, порядок по вашим меркам или чьим?


А меня лично напрягает нюхать его сизый выхлоп с обалденным ароматом горящего масла... поэтому в данном случае я обеими руками поддерживаю инициативу партии и правительства :)


Вы наверное что-то путаете. Если взять все особо коптязщие машины в городе то процент иномарок среди них будет ничтожен. Каптят таки тазики у которых через год эксплуатации а иногда и раньше, необходима замена поршневых колец, иномарок старых каптящих раз два и обчелся, а вот жигулей там всяких и автобусов китайских, кстати тоже новых, полно. А теперь будет еще больше.
  • 0

#274
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

Но набивать при этом и так не пустые карманы за счёт потребителя, это бизнес(власть) по Казахстански ! :)

ну объясните мне, что мешает этому потребителю покупать машину не старше 7 лет? ведь речь идет об ограничении ввоза именно старых машин. даже не запрете, а именно ограничении. зачем их здесь собирать со всего мира? устраиваем общемировую помойку.
ну а если очень хочется что-то старое - будь добр, плати. что тут плохого?
  • 0

#275
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

ну объясните мне, что мешает этому потребителю покупать машину не старше 7 лет? ведь речь идет об ограничении ввоза именно старых машин. даже не запрете, а именно ограничении. зачем их здесь собирать со всего мира? устраиваем общемировую помойку.
ну а если очень хочется что-то старое - будь добр, плати. что тут плохого?

Ещё раз для танкистов !
Иметь народ на той же растаможке это норма ? я касательно молодых авто !
Почему при повышение тарифа на старые нет понижения на новые ?
Почему страна не имеющая свой автопром ставит заградительные пошлины на авто ?
Для вас это норма ?

Может хватит читать по диагонали ?

Сообщение отредактировал якут: 22.10.2008, 00:39:13

  • 0

#276
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

Вы наверное что-то путаете. Если взять все особо коптязщие машины в городе то процент иномарок среди них будет ничтожен. Каптят таки тазики у которых через год эксплуатации а иногда и раньше, необходима замена поршневых колец, иномарок старых каптящих раз два и обчелся, а вот жигулей там всяких и автобусов китайских, кстати тоже новых, полно. А теперь будет еще больше.

Боюсь что даже новый автобус MAN у нас на маршрутах, да с нашим сервисом в автопарках быстро загнется...
Иномарок коптящих полно, чего одни паджеры с деликами стоят...а вот кстати УАЗ годовалый у меня не коптит, совсем...
Да и чего вы вообще к ТАЗам привязались, когда есть вполне достойная им альтернатива в виде пресловутого Гетца и иже с ним...
  • 0

#277
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

Ещё раз для танкистов !
Иметь народ на той же растоможке это норма ? я касательно молодых авто !
Почему при повышение тарифа на старые нет понижения на новые ?
Почему страна не имеющая свой автопром ставит заградительные пошлины на авто ?
Для вас это норма ?

Норма - то что за небольшие деньги есть вполне нормальный выбор бюджетных неплохих автомобилей для любых целей...

Хочется большего - платите... в чем проблема?
  • 0

#278
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Боюсь что даже новый автобус MAN у нас на маршрутах, да с нашим сервисом в автопарках быстро загнется...
Иномарок коптящих полно, чего одни паджеры с деликами стоят...а вот кстати УАЗ годовалый у меня не коптит, совсем...
Да и чего вы вообще к ТАЗам привязались, когда есть вполне достойная им альтернатива в виде пресловутого Гетца и иже с ним...

Даник простой пример ты постой сзади Уазки минут пять :)
Просто я раз в пробке стоял за санитаркой в масле, пришлось внутренний забор воздуха поставить !
С нашей мочей топливом любая машина рано или поздно бомбой становиться !
  • 0

#279
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

Даник простой пример ты постой сзади Уазки минут пять :)
Просто я раз в пробке стоял за санитаркой в масле, пришлось внутренний забор воздуха поставить !
С нашей мочей топливом любая машина рано или поздно бомбой становиться !

Я и стоял за ней, и лежал под ней, и ходил по ней, и даже ездил в ней - специфичная конечно, но отличная машина...

Сообщение отредактировал Messershmitt: 22.10.2008, 00:44:41

  • 0

#280
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Норма - то что за небольшие деньги есть вполне нормальный выбор бюджетных неплохих автомобилей для любых целей...

Хочется большего - платите... в чем проблема?

Только одно но пусть тот же Гетц стоит не... а сколько он стоит хоть ?
Просто когда забераешь у людей одно, будь добр дай замену !
Нельзя просто поднять тариф на старые авто и не опустить (а то и поднять) на новые !

Я и стоял за ней, и лежал под ней, и ходил по ней, и даже ездил в ней - специфичная конечно, но отличная машина...

Ты не поверишь, но мне здоровья не хватило в течении 2 минут стоя за Уазкой !
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.