Перейти к содержимому

Фотография

Ограничивают ввоз подержанных автоПроект антинародного постановления Правительства


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2091

#2021
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

И одновременно ужесточить ответственность за отсутствие страховки. Думаю, в первый раз надо штрафануть на стоимость равную 5 кратной стоимости страховки. На второй - лишение прав на год. Тогда все будут страховаться. Это же просто делается. У нас народец перестал же ездить непристёгиваясь и квасить за рулём. Не потому что сразу резко сознательным стал. Просто штрафы нехило повысили. Сейчас, конечно, нарушители тоже есть. Но ГОРАЗДО меньше, чем раньше.

Предлагаю расстрел! На месте!! Или к стенке через одного, и самосвалом!!! Остальных тоже к стенке и расстрелять!!!!

Красафчег-у дышать трудно!
  • 0

#2022
Красафчег

Красафчег
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Уверены ?
Пока летом ехал на Алаколь столько конструкторов видел и ни чего ездят и даже разгоняються до 100 :lol:

Это временно. Это пройдёт. Уверяю вас. И машины их ездить перестанут, и они поумнеют.
  • 0

#2023
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений

Потому что необходимо сокращать количество автомобилей на улицах города.

Неа. Нужно тупа сокращать количества людей на этой планете.
Коли уж так. :lol:
  • 0

#2024
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений
Как только гос-во повернёться ко мне 5-ой точкой, я так же повернусь к нему !
Так что собираюсь открыть лавку по продаже хим. защитной экипировки (всем борца бесплатный марлевый намордник) :)

Это временно. Это пройдёт. Уверяю вас. И машины их ездить перестанут, и они поумнеют.

Опять наивно !
когда автомобиль не роскошь, а средство выживания его будут проволкой подвязывать делать конструктор но чтоб он был :lol:
Поживём увидим кто окажеться прав :-)
  • 0

#2025
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Учитесь
http://www.zakon.kz/...asp?id=30368564

Этот Сергей Фаизов дурак какой-то.... "родного казахстанского автосборочного завода."
Скажите пожалуйста, а какую деталь на этой шкоде изготавливают в КЗ??
На этом заводе десяток слесарей отверткой бампера прикучивают и всё!!
  • 0

#2026
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

"Задачка для первого класса:
Имеем кучу печек на угле + имеем отличную розу ветров = куда деваеться смог ?
Напрягаемся думаем-думаем :lol:" (с)

Вы кстати задачку не решили :-)

а у нас пёхом никто не ходит, если только не через дорогу живёт от работы. Есть общественный транспорт.
И после поднятия пошлин пёхом ходить никто не будет. А с уменьшением трафика возможности по налаживанию работы общественного транспорта увеличатся. И все будут счастливы.

Так китайские и корейские автобусы дизельные и пукают за 30-50 легковушек :)

Сообщение отредактировал якут: 25.12.2008, 17:22:02

  • 0

#2027
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений
Власте! Обращаюс вам.

Предложение - запретить ввоз, продажу и вообще всяческую поддержку рос.недо-автопрому.
Тупа запретить ввоз отровенного хлама (должно определять честное, бесплатное, назовём его - ввозное - ТО) и старых машин, скажем старше 15 лет, но с одной оговоркой (ниже).
Таки-сделать ТО честным и отсеивающим автотранспортные средства, непригодные для эксплуатации по регламенту.
Ввести праворульную, скажем, десятилетку - т.е. разрешить ввоз праворульных авто не ранее 1999 года.
Понизить до минимума (убрать вообще) там.сборы на новые авто.

Снести на}{ер дерьмо, загораживающее свежий воздух с гор!

Всё. Через год в Казахстане и в Алма-Ате в частности будет всеобщее экологическо-автомобильное счастье.

Забыл оговорку:
Можно ввозить авто старее 15 лет, но если оно в изюмительном состоянии и доведено до тех.регламента. Ну мало ли, вдрг кто захотел Вольву 79-года? Или ещё что.

Сообщение отредактировал Я, легенда: 25.12.2008, 17:24:11

  • 0

#2028
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений
Предлагаю модераторам просто пока закрыть данную тему в связи с временной отменой повышения и т.п.
Как когда то поступили с ПР темой !

Потому что тема тихо превратилась в разговор глухого со слепым !
  • 0

#2029
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Власте! Обращаюс вам.

Предложение - запретить ввоз, продажу и вообще всяческую поддержку рос.недо-автопрому.
Тупа запретить ввоз отровенного хлама (должно определять честное, бесплатное, назовём его - ввозное - ТО) и старых машин, скажем старше 15 лет, но с одной оговоркой (ниже).
Таки-сделать ТО честным и отсеивающим автотранспортные средства, непригодные для эксплуатации по регламенту.
Ввести праворульную, скажем, десятилетку - т.е. разрешить ввоз праворульных авто не ранее 1999 года.
Понизить до минимума (убрать вообще) там.сборы на новые авто.

Снести на}{ер дерьмо, загораживающее свежий воздух с гор!

Всё. Через год в Казахстане и в Алма-Ате в частности будет всеобщее экологическо-автомобильное счастье.

Забыл оговорку:
Можно ввозить авто старее 15 лет, но если оно в изюмительном состоянии и доведено до тех.регламента. Ну мало ли, вдрг кто захотел Вольву 79-года? Или ещё что.

Согласен полностью!
За сим откланиваюсь, бестолковый базар с Красафчег-ом заканчиваю, один фиг он ничё не понимает...

Присоединяюсь к Якуту

"Предлагаю модераторам просто пока закрыть данную тему в связи с временной отменой повышения и т.п."

Сообщение отредактировал asr: 25.12.2008, 17:27:34

  • 0

#2030
нянька

нянька
  • Частый гость
  • 84 сообщений

как ездили пьяными так и ездят (за инфой можете в гаи обратиться)

как ездили непристегнутыми и с мобилками в руках, так и закончили, пусть не на 100%, но намного, что уже результат!

Тем более саке,маке, брат, сват у нас вечны !

ваша любимая отговорка - всегда виноваты другие, то чиновники не те, то дома не там стоят, то в выборах вам участвовать не дают, и так до бесконечности :-)

Что мешает сделать честный ТО ? когда так нелюбимые вами (одноглазые, дымящии и т.п.) тупо не смогут его пройти и их владельцев заставят или отремонтировать или запретят выезд на таких авто !

а он итак честный, просто люди не хотят проходить по-честному, знают, что не пройдут, вот и покупают :lol:
  • 0

#2031
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений

Это временно. Это пройдёт. Уверяю вас. И машины их ездить перестанут, и они поумнеют.

Как там в кено было? Машина сто лет проездет, если с не обращаться по уму (цитата не точная, кено - Масква слезам не верит).
  • 0

#2032
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

И как это сделать? Будет всё тоже самое, только вокруг номера не на А, а на Х, Н и другие нехорошие буквы. :lol:

Прям машины с номерами А самые идеальные..
  • 0

#2033
adinet

adinet
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Хорошо что раньше знал купил хлам я(гольф 1993 г ГУР кондер.централ легкосплав диски) :-) ни разу не был под машиной , поменял только масло :lol: и не жалею( был до этого в Бипеке хотел как дурак купить новую 7 за 690000) пришел сказали 710000 потом за антикор магнитолу оформление еще 121000
передумал я покупать жестеную коробку с движком и купил гольф кстати расход у него 8 литров по городу и 5-6 по трассе и как он может травить больше чем ваз столько же потребляющий даже больше
А в Алмате если чесно экология плохая что вырубиле леса постоили особняки много строек экопосты есть нет их например много выхлопа на твоей машине тебе штраф и запрет на езду пока не сделаешь в норму!
И все к чему базар то не можешь типа не покупай или не дыши воздух портишь!
К томуж е ятоже купил чтобы семью возить и что я порчу воздух больше чем таксисты и др которы больше ездит но на новом ! в скором будущем хотел новую короллу но наверноо буду ездить на гольфе еще лет 20
  • 0

#2034
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Во! Про то, что раньше обсуждали.
Тарифы будут одинаковыми с Россией рано или поздно. А Россия свой автопром будет защищать, у неё другого выхода не будет.

http://top.rbc.ru/po...08/271221.shtml
  • 0

#2035
ФОББОС

ФОББОС
  • Читатель
  • 65 сообщений
Тот, кто поездил на иномарке, никогда не пересядет на русскую погремушку - это факт! причем, неоспоримый. Так что будем ездить до полного износа наших ТОйот, Ауди, ФВ и прочего

#2036
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений
Если коротко, то Раша защищает своего производителя - ВАЗ,Тойота и далее. А мы скуяле защищаем роасейских производителей. Таможенный союз еще не подписали. Даже если подпишем, то почему мы должны без компенсаций, покупать их машины? Чем китайский автопром хуже? Я бы наоборот взялся покупать только японское.

Сообщение отредактировал sport: 26.12.2008, 00:18:50


#2037
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Тоже так уверенно заявлял, как ФОББОС. В 97-м, когда сел на новый мерс.
Но пришёл дяденька российский, дефолт звали. Попал, дотянул до 99-го, продал мерса (расчитывался по долгам) и пересел на УАЗ-469.
При чём уже пятилетний и порядком ушатанный, первое время чуть не ревел, а потом привык, в порядок привёл и два года как миленький откатался, потом купил Ниву, потом ММС L-300, потом пошёл ПР, а потом снова новую и хорошую иномарку.

Я к чему это? Я не призываю на российския авто пересесть.
Просто ни когда не надо говорить "ни когда". Кто его знает как там на небесах решат.

Сообщение отредактировал beerov: 26.12.2008, 00:18:45

  • 0

#2038
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Прям машины с номерами А самые идеальные..

Машины с номерами А не с южного КЗ. А если вы не поняли основной смысл, перефразирую - если поднять таможку только для Алматы, все начнут растамаживаться в Чимкенте, но ездить будут здесь же. :)

#2039
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

и купил гольф кстати расход у него 8 литров по городу

Тип двигателя? И по какому городу? Предлагаю тест. Я разрабатываю маршрут, выбираю время, вы заправляете полный бак и начинаем - проезжаем по маршруту, доливаем бак до полного и считаем какой был расход. Если не уложитесь в 10 (а вы о 8 литрах говорите :) ) - заправляете мне полный бак, если уложитесь - я вам. Согласны? :smoke:
P.S. У меня точно такой же Гольф и расход в 8 литров я видел только ранним утром по выходным. В будни по пробкам от 16 до 25.

#2040
Красафчег

Красафчег
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Если коротко, то Раша защищает своего производителя - ВАЗ,Тойота и далее. А мы скуяле защищаем роасейских производителей. Таможенный союз еще не подписали. Даже если подпишем, то почему мы должны без компенсаций, покупать их машины? Чем китайский автопром хуже? Я бы наоборот взялся покупать только японское.

Вы и вправду не видите разницы между российской Тойотой и китайским автопромом? :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.