Перейти к содержимому

Фотография

Ограничивают ввоз подержанных автоПроект антинародного постановления Правительства


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2091

#1981
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

во Вьетнаме драконовские пошлины на ввоз новых авто, которые будут действовать до времени, к которому сделают инфраструктуру + свой автопром хотя бы отверточный наладят.

есть там автопром. например, BMW делают.

ограничим себя машинкой с объемом 1,6 л? ну, чтобы не уподобляться так сказать?


а какже поездка на чим на скорасти сто-двести? да и перед пасанами не кашерна!

P.S. полностью поддерживаю желание форумчан иметь в продаже дешовый бензин европского качества.

не бывает такова. ну не сделают брэндовую машину дешевле 6 тыщ даже без доставки и таможни сюда.

AUS Сегодня, 15:05

теперь вспомним сколько человек проживало в том славном городе вашего прошлого....


ненамнога меньше. в 88 году население было ок. 1.2 млн. щас не более полутора милилонов. прописанных.
согласно одной книжки, называеца энциклопедия Алма-Ата, изданная в 84 кажысь году, население тады было 1.1 млн, город нащитывал 60 тыщ а/м, а городские улицы ращитаны были на 120 тыщ.
  • 0

#1982
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Ухудшающая экология. Мне лично плевать на психологические, социальные и иные тревоги владельцев коптилок... Не хватает бабок на ремонт движка или починку выхлопа, ставь телегу на прикол и вперед на остановку...

Ну так что мешает ? берёте бульдозер и в перёд открывать розы ветров и за считаные минут смог пропадёт !
Или автофобия не пущает ? что же вы на машине то, а не на велике ?

Сообщение отредактировал якут: 25.12.2008, 15:22:56

  • 0

#1983
нянька

нянька
  • Частый гость
  • 84 сообщений



По большому счету ТЭЦки и котельные - это разные вещи. Лучше угольные котельные в городе покажи. Или назови как еще можно добыть электричество кроме угля применительно к нашим условиям.

Газа вроде у нас много ! Да и ветра в округ тоже есть
Кстати много частных кательных в округ города или углём или мазутом топяться !

по-любому как вы не спорьте больше грязи от авто:

В Алматы в текущем году в атмосферу выброшено порядка 240 тыс. тонн загрязняющих веществ
Алматы (Алма-Ата). 3 декабря. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - В Алматы в текущем году в атмосферный воздух выброшено свыше 237 тыс. тонн загрязняющих веществ, сообщил заместитель начальника управления природных ресурсов и охраны окружающей среды городского акимата Алтай Рахимбетов.
"Суммарный годовой объем эмиссий загрязняющих веществ в атмосферный воздух от стационарных и передвижных источников, расположенных на территории города, составил в 2008 году более 237 тыс. тонн, из которых более 47 тыс. тонн выброшено предприятиями и организациями города, а также частным жилым сектором", - сказал А.Рахимбетов в среду на пресс-брифинге в рамках "круглого стола" на тему "Установление целевых показателей загрязнения атмосферного воздуха для Алматы".
По его словам, наибольшая доля этих выбросов приходится на автотранспорт. "Сейчас в эксплуатации находится более 115 тыс. технически устаревших автомобилей, которые дают до 70% валового объема выбросов автотранспорта. Общий объем эмиссий от автотранспорта в текущем году оценивается в 190 тыс. тонн", - сказал А.Рахимбетов.
Согласно данным дорожной полиции города, в Алматы в настоящее время зарегистрировано более 500 тыс. автотранспортных средств. Кроме того, ежедневно на территорию города въезжает около 200 тыс. единиц иногороднего транспорта.


  • 0

#1984
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений

оно конечно тоже надо, но сначала количество!

Дык техосмотр, ТЕХОСМОТР, сестра!

а вы лично давно проходили честный техосмотр? как? и ваше дизельное авто его прошло? :-)

Вы меня с ЯКУТОМ перепутали очевидно? :)

ну конечно самый легкий способ рассуждения: все вокруг виноваты, только не я...

Конечно, если я то не виноват, то точно вокруг кто-та.
По-крайне мере, мой Мустанг 68 года прошл честный техосмотр. :lol:
  • 0

#1985
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

А вы и сами ответ знаете. Не полонием. Даже не ураном :-)

Ну так чем ? и почему дезель стоит дороже бензинки (про авто) ?

В Алматы в текущем году в атмосферу выброшено порядка 240 тыс. тонн загрязняющих веществ
Алматы (Алма-Ата). 3 декабря. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - В Алматы в текущем году в атмосферный воздух выброшено свыше 237 тыс. тонн загрязняющих веществ, сообщил заместитель начальника управления природных ресурсов и охраны окружающей среды городского акимата Алтай Рахимбетов.
"Суммарный годовой объем эмиссий загрязняющих веществ в атмосферный воздух от стационарных и передвижных источников, расположенных на территории города, составил в 2008 году более 237 тыс. тонн, из которых более 47 тыс. тонн выброшено предприятиями и организациями города, а также частным жилым сектором", - сказал А.Рахимбетов в среду на пресс-брифинге в рамках "круглого стола" на тему "Установление целевых показателей загрязнения атмосферного воздуха для Алматы".
По его словам, наибольшая доля этих выбросов приходится на автотранспорт. "Сейчас в эксплуатации находится более 115 тыс. технически устаревших автомобилей, которые дают до 70% валового объема выбросов автотранспорта. Общий объем эмиссий от автотранспорта в текущем году оценивается в 190 тыс. тонн", - сказал А.Рахимбетов.
Согласно данным дорожной полиции города, в Алматы в настоящее время зарегистрировано более 500 тыс. автотранспортных средств. Кроме того, ежедневно на территорию города въезжает около 200 тыс. единиц иногороднего транспорта.

Из серии Анна Николь Смит вышла замуж по любви (с) Стрелок
Учитывая кто дал дабро на хаотичную застройку :lol:
  • 0

#1986
adinet

adinet
  • Постоялец
  • 343 сообщений

[



Согласно данным дорожной полиции города, в Алматы в настоящее время зарегистрировано более 500 тыс. автотранспортных средств. Кроме того, ежедневно на территорию города въезжает около 200 тыс. единиц иногороднего транспорта.

Ну делаите пошлины только в алмате
и ве туту
  • 0

#1987
Красафчег

Красафчег
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений


А вы и сами ответ знаете. Не полонием. Даже не ураном :lol:

Ну так чем ? и почему дезель стоит дороже бензинки (про авто) ?

Всё просто как мычание: потому что на него есть спрос. И спрос этот в значительной степени формируется со стороны автовладельцев-частников. Можете проявить сознательность: месяца три не заправляться. И вот когда вашему примеру последуют все дизелисты - тогда и цена упадёт.

Ссори, не углядел. Про авто спросили. Ну так вы не обосновали, где это стоимость дизельного авто выше бензинового? Вы дали даже не ссылки, а какие-то ваши же выкладки. Я вам сказал ,что по предоставленным данным ничего сказать нельзя. Дайте подробные спецификации.

Сообщение отредактировал Красафчег: 25.12.2008, 15:30:58

  • 0

#1988
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Ну делаите пошлины только в алмате
и ве туту

А давайте по районам и квратирам налоги и пошлины сделаем :lol:
  • 0

#1989
dzid

dzid
  • Свой человек
  • 939 сообщений


А вы и сами ответ знаете. Не полонием. Даже не ураном :lol:

Ну так чем ?

GIYF, если вам так интересно. Почитайте.

и почему дезель стоит дороже бензинки (про авто) ?

наверное движок маленько подороже сделать, не так ли?
  • 0

#1990
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Всё просто как мычание: потому что на него есть спрос. И спрос этот в значительной степени формируется со стороны автовладельцев-частников. Можете проявить сознательность: месяца три не заправляться. И вот когда вашему примеру последуют все дизелисты - тогда и цена упадёт.

В Америке ? да уж лучше живать чем писать :lol:
Вы вообще что то курите или.... ? причём тут цена топлива ?

наверное движок маленько подороже сделать, не так ли?

На 2000-5000$ ?
Они поршня из титана делают что ли ?

Сообщение отредактировал якут: 25.12.2008, 15:38:59

  • 0

#1991
Красафчег

Красафчег
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений


Всё просто как мычание: потому что на него есть спрос. И спрос этот в значительной степени формируется со стороны автовладельцев-частников. Можете проявить сознательность: месяца три не заправляться. И вот когда вашему примеру последуют все дизелисты - тогда и цена упадёт.

В Америке ? да уж лучше жувать чем писать :lol:
Вы вообще что то курите или.... ? причём тут цена топлива ?

Курите видимо вы. Свой пост я поправил.
  • 0

#1992
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Ну делаите пошлины только в алмате
и ве туту

И как это сделать? Будет всё тоже самое, только вокруг номера не на А, а на Х, Н и другие нехорошие буквы. :lol:

#1993
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений
Главное что пока эту думу (думателей) отодвинули в ящик !
Так что придёться некоторым и дальше померать от смога :-)
Мой совет купите противогаз :(

Поехал травить вас ! оторвусь пока есть время :)
А потом куплю себе поновее машинку и дальше буду травить :lol:

Вот такой я гад
:)
  • 0

#1994
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Все дружно вспомнили про пункт 2 2 11 Правил ЦТ

  • 0

#1995
Красафчег

Красафчег
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Главное что пока эту думу (думателей) отодвинули в ящик !
Так что придёться некоторым и дальше померать от смога :-)
Мой совет купите противогаз :(

Поехал травить вас ! оторвусь пока есть время :)
А потом куплю себе поновее машинку и дальше буду травить :lol:

Вот такой я гад
:)

Вот в этом посте отчётливо прослеживается позиция той части населения, которая протестует против введения пошлин.
  • 0

#1996
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Вот в этом посте отчётливо прослеживается позиция той части населения, которая протестует против введения пошлин.


Пока вы пытаетесь, защитить производство корого у нас нет.
Сами россияне уже сделали свой выбор, и притом заметьте не рядовые, а "гос-ные мужи". И не пользу собственного производства.
Никаких вазов, тазов, газов и всякого Г. Без всяких базаров что новый ваз экологичнее старой тойоты.

http://auto.lenta.ru...8/12/25/hybrid/
  • 0

#1997
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Пока вы пытаетесь, защитить производство корого у нас нет.

Уверены, что это попытки защитить производство, а не попытки поддержать запрет на ввоз хлама и устраивание здесь свалки?

#1998
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Пока вы пытаетесь, защитить производство корого у нас нет.

Уверены, что это попытки защитить производство, а не попытки поддержать запрет на ввоз хлама и устраивание здесь свалки?

Конечно. Это же пеньку ясно. Если у чела есть скажем 20 000$, и он хочет машину он её купит. Если ему не дать возможность купить новый гибрид, он будет ездить на старом корыте.

Мой пример, тому подтверждение.
  • 0

#1999
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Уверены, что это попытки защитить производство, а не попытки поддержать запрет на ввоз хлама и устраивание здесь свалки?

Что есть хлам ? и почему тупо не понизить пошлины на молодые года ?
Почему человек хотящий сменить более старое авто на новое будет не поддержан государством, а наоборот государство делает так что б он оставил свое старое авто и дальше ездил на нём ?
  • 0

#2000
Красафчег

Красафчег
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений



Пока вы пытаетесь, защитить производство корого у нас нет.

Уверены, что это попытки защитить производство, а не попытки поддержать запрет на ввоз хлама и устраивание здесь свалки?

Конечно. Это же пеньку ясно. Если у чела есть скажем 20 000$, и он хочет машину он её купит. Если ему не дать возможность купить новый гибрид, он будет ездить на старом корыте.

Мой пример, тому подтверждение.

Ему не дают возможность купить новый гибрид, ему не дают возможность купить новый крузак, ему не дают возможность купить то, сё... Бедный ОН. Давайте все поплачем.
Да, видимо несколько тысяч человек отложат покупку своей машины на некоторое время, зато все остальные получат чистый воздух.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.