Перейти к содержимому

Фотография

Ограничивают ввоз подержанных автоПроект антинародного постановления Правительства


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2091

#2001
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Ему не дают возможность купить новый гибрид, ему не дают возможность купить новый крузак, ему не дают возможность купить то, сё... Бедный ОН. Давайте все поплачем.
Да, видимо несколько тысяч человек отложат покупку своей машины на некоторое время, зато все остальные получат чистый воздух.

Ни фига они не получат, т.к. я ездил ездю и буду ездить!!
Даже если мое корыто будет рассыпатся, проволкой привяжу и ... ПОЕДУ ДАЛЬШЕ!!
  • 0

#2002
Красафчег

Красафчег
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений


Уверены, что это попытки защитить производство, а не попытки поддержать запрет на ввоз хлама и устраивание здесь свалки?

Что есть хлам ? и почему тупо не понизить пошлины на молодые года ?
...

Потому что необходимо сокращать количество автомобилей на улицах города. Офигеть, щас студенты на первом курсе ездят на автомобилях. А из-за низкой цены ездят так, что не берегут. Вот и бьют эти убитки другие машины. А что - если машина стоит 4-5 тысяч, т оеё и стукнуть не особо жалко. Ездит же. Травят воздух кругом, за ними не смотрят. Потому что досталась дёшево.
Полностью подерживаю повышение таможни. Ещё бы налог сделали бы прогрессивный по году и по объёму.

Сообщение отредактировал Красафчег: 25.12.2008, 16:52:48

  • 0

#2003
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Вот в этом посте отчётливо прослеживается позиция той части населения, которая протестует против введения пошлин.

Что не нравиться ? но ведь этого хотите путём задирание таможни :-)
Т.е. в место обновления парка на более новые (следовательно более экологичные) авто народ принуждаетя и дальше юзать старые авто !
Подняв налоги вы получаете экономию автовладельцев в виде покупки дешёвых запчастей, езду на старых фильтрах, эконимии на всём :lol:

И как вы думаете от этого выйграет экология ?
  • 0

#2004
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Красафчег - вам сразу + поставить по 2 2 11, чтобы вы поняли о чем речь?

  • 0

#2005
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Потому что необходимо сокращать количество автомобилей на улицах города. Офигеть, щас студенты на первом курсе ездят на автомобилях. А из-за низкой цены ездят так, что не берегут.Полностью подержива. повышение таможни. Ещё бы налог сделали бы прогрессивный по году и по объёму.

:lol:
Что то всё меньше адекватных людей остаёться :)
И что при высоких пошлинах на ввоз все студенты сразу избавяться от своих авто ? :-)
Сколько 10-ков лет будим ждать ? и во что превратиться экология ? задумывались :)
  • 0

#2006
Красафчег

Красафчег
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Ни фига они не получат, т.к. я ездил ездю и буду ездить!!
Даже если мое корыто будет рассыпатся, проволкой привяжу и ... ПОЕДУ ДАЛЬШЕ!!

Тоже показательный ответ. Вот так наши старьёвщики заботятся о безопасности на дорогах и об окружающих. Так они и ездят - без фар, без бамперов, без тормозов, без катализаторов. Но зато двигун объёмом не меньше 4 литров должен быть, а то некашерно.
Следующим этапом помле таможни надо ввести прогрессирующий налог и удорожание страховки.

Сообщение отредактировал Красафчег: 25.12.2008, 16:55:43

  • 0

#2007
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Ни фига они не получат, т.к. я ездил ездю и буду ездить!!
Даже если мое корыто будет рассыпатся, проволкой привяжу и ... ПОЕДУ ДАЛЬШЕ!!

Зато ваш сосед не сможет это повторить, ибо не успел приобрести в свое время. :lol: Скажем так - в худшем случае экологическое состояние заморозится, в лучшем - начнет улучшаться.

#2008
Artem Dorokhov

Artem Dorokhov
  • В доску свой
  • 1 868 сообщений
Учитесь
http://www.zakon.kz/...asp?id=30368564
  • 0

#2009
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Следующим этапом помле таможни надо ввести прогрессирующий налог и удорожание страховки.

С этим не согласен. Со сбором налогов и так много непоняток неразрешенных. А опыт удорожания страховки привел к тому, что многие просто перестали страховаться. И я не вижу чтобы за это жестоко гнобили. В половине моих ДТП виновник был без страховки. Думаете после ДТП они застраховались? На 100% уверен, что нет.

#2010
Красафчег

Красафчег
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

:lol:
Что то всё меньше адекватных людей остаёться :)
И что при высоких пошлинах на ввоз все студенты сразу избавяться от своих авто ? :-)
Сколько 10-ков лет будим ждать ? и во что превратиться экология ? задумывались :)

Как парвильно заметил Зомби - зато другие, вновь прибывшие студенты, не купят.
  • 0

#2011
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Тоже показательный ответ. Вот так наши старьёвщики заботятся о безопасности на дорогах и об окружающих. Так они и ездят - без фар, без бамперов, без тормозов, без катализаторов. Но зато двигун объёмом не меньше 4 литров должен быть, а то некашерно.
Следующим этапом помле таможни надо ввести прогрессирующий налог и удорожание страховки.

А что мы полезли в карман то ? :-)
Вам ненравиться 4л купите тико, вам кто то мешает ?
Давайте ввиде налог на воду а то в мире нехватка питьевой, а мы ей дороги поливаем :lol:
  • 0

#2012
Красафчег

Красафчег
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

С этим не согласен. Со сбором налогов и так много непоняток неразрешенных. А опыт удорожания страховки привел к тому, что многие просто перестали страховаться. И я не вижу чтобы за это жестоко гнобили. В половине моих ДТП виновник был без страховки. Думаете после ДТП они застраховались? На 100% уверен, что нет.

И одновременно ужесточить ответственность за отсутствие страховки. Думаю, в первый раз надо штрафануть на стоимость равную 5 кратной стоимости страховки. На второй - лишение прав на год. Тогда все будут страховаться. Это же просто делается. У нас народец перестал же ездить непристёгиваясь и квасить за рулём. Не потому что сразу резко сознательным стал. Просто штрафы нехило повысили. Сейчас, конечно, нарушители тоже есть. Но ГОРАЗДО меньше, чем раньше.

Сообщение отредактировал Красафчег: 25.12.2008, 17:06:14

  • 0

#2013
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Как парвильно заметил Зомби - зато другие, вновь прибывшие студенты, не купят.

:-)

Т.е. вы рады что народ будет ездить на авто который с каждым годом всё больше будут портить вашу экологию, а народ тупо не будет иметь возможность сменить на более экологичные свои ванны ? :)

Походу обострение в КЗ стали и зимними :lol:
  • 0

#2014
Красафчег

Красафчег
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

А что мы полезли в карман то ? :-)
Вам ненравиться 4л купите тико, вам кто то мешает ?
Давайте ввиде налог на воду а то в мире нехватка питьевой, а мы ей дороги поливаем :lol:

Вода - жизненная необходимость. А 69-й крузак нет.
  • 0

#2015
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Т.е. вы рады что народ будет ездить на авто который с каждым годом всё больше будут портить вашу экологию, а народ тупо не будет иметь возможность сменить на более экологичные свои ванны ? :lol:

Да, я рад, хоть и сам езжу на таком старом авто. А каждая смена авто на более свежий, это продажа своего старого кому-то другому. При отсутствии честного ТО это очень плохо, ИМХО.

#2016
Красафчег

Красафчег
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

:)
Т.е. вы рады что народ будет ездить на авто который с каждым годом всё больше будут портить вашу экологию, а народ тупо не будет иметь возможность сменить на более экологичные свои ванны ? :)
Походу обострение в КЗ стали и зимними :-)

Народ не будет ездить на разваливающихся вёдрах, ибо они ездить уже не смогут. Народ будет покупать новые бюджетные машинки. Которые будут соответствовать Евро3 и Евро4. А студенты подождут окончания ВУЗа и поступления на работу, временно придержав свою хотелку. :lol:
  • 0

#2017
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

И одновременно ужесточить ответственность за отсутствие страховки. Думаю, в первый раз надо штрафануть на стоимость равную 5 кратной стоимости страховки. На второй - лишение прав на год. Тогда все будут страховаться. Это же просто делается. У нас народец перестал же ездить непристёгиваясь и квасить за рулём. Не потому что сразу резко сознательным стал. Просто штрафы нехило повысили. Сейчас, конечно, нарушители тоже есть. Но ГОРАЗДО меньше, чем раньше.

Наивно
как ездили пьяными так и ездят (за инфой можете в гаи обратиться)
Тем более саке,маке, брат, сват у нас вечны !

Что мешает сделать честный ТО ? когда так нелюбимые вами (одноглазые, дымящии и т.п.) тупо не смогут его пройти и их владельцев заставят или отремонтировать или запретят выезд на таких авто !
  • 0

#2018
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Ни фига они не получат, т.к. я ездил ездю и буду ездить!!
Даже если мое корыто будет рассыпатся, проволкой привяжу и ... ПОЕДУ ДАЛЬШЕ!!

Тоже показательный ответ. Вот так наши старьёвщики заботятся о безопасности на дорогах и об окружающих. Так они и ездят - без фар, без бамперов, без тормозов, без катализаторов. Но зато двигун объёмом не меньше 4 литров должен быть, а то некашерно.
Следующим этапом помле таможни надо ввести прогрессирующий налог и удорожание страховки.

Опять посты путаете. Где я говорил, что двигун у меня 4 литра??
О безопасности на дорогах наверняка думает г-н Тусумов за это ему зарплату платят. Лично я думаю о своей безопасности (поэтому в ваз я не сяду), и о том что мне нужно довести ребенка в садик, школу, больницу потом обратно.
  • 0

#2019
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Вода - жизненная необходимость. А 69-й крузак нет.

для полива улиц ?
что же вы тогда пехом не ходите борцы за экологию :)

Народ не будет ездить на разваливающихся вёдрах, ибо они ездить уже не смогут. Народ будет покупать новые бюджетные машинки. Которые будут соответствовать Евро3 и Евро4. А студенты подождут окончания ВУЗа и поступления на работу, временно придержав свою хотелку. :lol:

Уверены ?
Пока летом ехал на Алаколь столько конструкторов видел и ни чего ездят и даже разгоняються до 100 :-)

Сообщение отредактировал якут: 25.12.2008, 17:12:00

  • 0

#2020
Красафчег

Красафчег
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

для полива улиц ?
что же вы тогда пехом не ходите борцы за экологию :lol:

а у нас пёхом никто не ходит, если только не через дорогу живёт от работы. Есть общественный транспорт.
И после поднятия пошлин пёхом ходить никто не будет. А с уменьшением трафика возможности по налаживанию работы общественного транспорта увеличатся. И все будут счастливы.

Сообщение отредактировал Красафчег: 25.12.2008, 17:13:49

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.