Перейти к содержимому

Фотография

Ограничивают ввоз подержанных автоПроект антинародного постановления Правительства


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2091

#2061
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
вчера немного выпил и поехал к друзьям на такси, ловлю мотор, останавливаеца Ауди 90, сел и поехал.. не поверите, машина в исключительном состояний, ничего не скрипит, ходовка идеал.. спросил с какого года, 1985, серия А***SUM, так что есть еще в городе машины которые хоть и старые но ездят отлично..
  • 0

#2062
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

И вообще модераторов прошу принять меры к ЖапонКару и ему подобным за уничижительные эпитеты "тазики" и "табуретки"...

Нашли мне тоже машину Импреза...

таз - эт не ругательство. ТАЗ - это Тольятинский Автомобильный Завод.

а импреза - эт никада и не была машиной. эт картинг с дверями и крышей :)
  • 0

#2063
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

вчера немного выпил и поехал к друзьям на такси, ловлю мотор, останавливаеца Ауди 90, сел и поехал.. не поверите, машина в исключительном состояний, ничего не скрипит, ходовка идеал.. спросил с какого года, 1985, серия А***SUM, так что есть еще в городе машины которые хоть и старые но ездят отлично..


конечно если в машину вкладывать и следить за ней так хоть 75 года ...
или же можно ушатать машину за год :)
  • 0

#2064
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Ну почему без ремонта, стартер 2 раза в год честно перебирал, трамблер менял один раз

На немецких машинах такие вещи служат по 20 и более лет. На японских поменьше, но точно гораздо больше, чем полгода. :) У меня даже на ЗАЗике стартер сломался только после 10 лет эксплуатации.

#2065
13th

13th
  • Частый гость
  • 52 сообщений


Я вообще не понимаю, почему казахстанцы должны поддерживать какой-то Ваз?
Если помните был АЗЛК (славутич кто помнит такую машинку?), его тоже долго поддерживали. Все равно загнулся. И чё? Никаких воплей, соплей... нигде не было видно тысяч обездоленных рабочих.
Не умеет ваз делать машины, пусть не делает. Пусть запчасти для тойот выпускает.


Название темы почитайте? Причем тут ВАЗ и подержанные машины? Связи никакой не вижу, кто что сможет, тот на том и будет ездить...


Связь самая что ненаесть прямая... Ограничиваю ввоз иномарок(поднятие там. пошлин), тем самым это и есть лобирование интересов автоваза
  • 0

#2066
Красафчег

Красафчег
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений


Ну почему без ремонта, стартер 2 раза в год честно перебирал, трамблер менял один раз

На немецких машинах такие вещи служат по 20 и более лет. На японских поменьше, но точно гораздо больше, чем полгода. :) У меня даже на ЗАЗике стартер сломался только после 10 лет эксплуатации.

Ну сюда то подержанные машины как раз и приходят через 10-20 лет эксплуатации у себя на родине.
  • 0

#2067
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

Ну сюда то подержанные машины как раз и приходят через 10-20 лет эксплуатации у себя на родине.

гыыы, чет я не видел чтобы сейчас на автовозах висели Ауди 80 и Пассаты середины 80х..
  • 0

#2068
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

Связь самая что ненаесть прямая... Ограничиваю ввоз иномарок(поднятие там. пошлин), тем самым это и есть лобирование интересов автоваза


Вам кажется, уверяю вас... Народ хотят мотивировать на покупку новеньких авто, а не в частности ВАЗов...
  • 0

#2069
Красафчег

Красафчег
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

вчера немного выпил и поехал к друзьям на такси, ловлю мотор, останавливаеца Ауди 90, сел и поехал.. не поверите, машина в исключительном состояний, ничего не скрипит, ходовка идеал.. спросил с какого года, 1985, серия А***SUM, так что есть еще в городе машины которые хоть и старые но ездят отлично..

Наверное бывает и так. Но как правило, это уставшие или ваще конченые вёдра, у которых не работают фары, которые ездят помятые, иногда со скотчем вместо стёкол. На панели всегда горит огонёк неисправности тормозов. Глушитель отсутствует как явление. Резина родная, на которой этот рыдван приехал в наш суровый край ещё 10 лет назад, когда по праву назывался свежепригнаным. Масло не меняется никогда, а только доливается. Благодаря этому выхлоп имеет гламурный цвет. Довершает общую картину синии пиписки и красная тряпка, примотанная на буксировочную проушину сзади. В зависимости от вероисповедания владельца в салоне может быть наклеен либо маленький иконостасик, на который молятся пассажиры во время езды и водила в момент запуска двигателя, либо чётки с кисточкой. Чтоб магнитола не бряцала, её приклинивают отвёрткой. Ну про ручник и так понятно - это атавизм, поэтому он отсутствует. Ремень безопасност инапоминает по своей чистоте коврик перед входом в туалет на вокзале Алматы-1. На заднем стекле (если оно есть, зачастую его нет и вместо него потёртый скотч) как правило красуется надпись "Продам, 1990 г, цена договорная".
Поэтому не надо трындеть, что все старые убитки лучше новых тазов-шмазов.
  • 0

#2070
Красафчег

Красафчег
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений


Ну сюда то подержанные машины как раз и приходят через 10-20 лет эксплуатации у себя на родине.

гыыы, чет я не видел чтобы сейчас на автовозах висели Ауди 80 и Пассаты середины 80х..

Потому что доставка автовозом удваивает стоимость этого шрота. Такие балдырганы сюда добираются своим ходом. Этот последний путь их и доканывает. Где-то между Омском и Кустанаем они находят ту самую ямку, которая становится началом их конца. Окончательно ласты склеиваются на дорогах типа Чилик-Алматы.
  • 0

#2071
13th

13th
  • Частый гость
  • 52 сообщений


Связь самая что ненаесть прямая... Ограничиваю ввоз иномарок(поднятие там. пошлин), тем самым это и есть лобирование интересов автоваза


Вам кажется, уверяю вас... Народ хотят мотивировать на покупку новеньких авто, а не в частности ВАЗов...


Да я согласен... но если учесть что 80% населения РК за чертой бедности, то врядли кто то сможет взять себе новенькую иномарку.... По этому го-ва и делает... поднимает стоимость б\у иномарок... а народ скажет а что нам теперь покупать... ОТВЕТ: вот же пожалуйста Автоваз газ маз и т.п. 2008-9г.в по цене до 10тыс
И производить их будут у нас....
  • 0

#2072
Красафчег

Красафчег
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Да я согласен... но если учесть что 80% населения РК за чертой бедности, то врядли кто то сможет взять себе новенькую иномарку.... По этому го-ва и делает... поднимает стоимость б\у иномарок... а народ скажет а что нам теперь покупать... ОТВЕТ: вот же пожалуйста Автоваз газ маз и т.п. 2008-9г.в по цене до 10тыс
И производить их будут у нас....

Когда ты за чертой бедности - покупка машины не должна стоять у тебя в приоритетах. Как говорилось неоднократно - надо жить по средствам.
  • 0

#2073
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений



Связь самая что ненаесть прямая... Ограничиваю ввоз иномарок(поднятие там. пошлин), тем самым это и есть лобирование интересов автоваза


Вам кажется, уверяю вас... Народ хотят мотивировать на покупку новеньких авто, а не в частности ВАЗов...


Да я согласен... но если учесть что 80% населения РК за чертой бедности, то врядли кто то сможет взять себе новенькую иномарку.... По этому го-ва и делает... поднимает стоимость б\у иномарок... а народ скажет а что нам теперь покупать... ОТВЕТ: вот же пожалуйста Автоваз газ маз и т.п. 2008-9г.в по цене до 10тыс
И производить их будут у нас....


А вы думаете правительственные аналитики - разработчики поправок к нормативным актам тупее нас с вами? На них работает и госкомстат и министерства ведомства... Плюс эти поправки пройдут через соответствующие комитеты Парламента... Так что нужно просто позволить им выполнять свою работу и раньше времени не паниковать... Не так ли?
  • 0

#2074
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Когда ты за чертой бедности - покупка машины не должна стоять у тебя в приоритетах. Как говорилось неоднократно - надо жить по средствам.

Сейчас начнется, что машина - это средство к существованию. Конечно, колымить по городу приятней чем тяпкой на грядках махать. :)

#2075
Красафчег

Красафчег
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений


Когда ты за чертой бедности - покупка машины не должна стоять у тебя в приоритетах. Как говорилось неоднократно - надо жить по средствам.

Сейчас начнется, что машина - это средство к существованию. Конечно, колымить по городу приятней чем тяпкой на грядках махать. :)

Зато, когда эти проклятые бомбилы вынуждены будут покупать автомобиль не за грош, а за реальные суммы, то они начнут бережно относиться к ним. Как следствие - перестанут влезать в пятый ряд, перестраиваться без поворотников, выполнять левый поворот из правого ряда и т.п. Соответственно другим участникам движения будет полегче. Основные пробки и аварии на наших дорогах именно от таких вот ездунов.
Ну а те, кто не сможет принять новую ситуацию как данность - вспомнят, что когда то были классными слесарями, плотниками, сантехниками, трактористами. Так, глядишь, и сфера услуг у нас оживёт по-маленьку.
Но самое главное! На улицах станет легче дышать.
  • 0

#2076
13th

13th
  • Частый гость
  • 52 сообщений




Связь самая что ненаесть прямая... Ограничиваю ввоз иномарок(поднятие там. пошлин), тем самым это и есть лобирование интересов автоваза


Вам кажется, уверяю вас... Народ хотят мотивировать на покупку новеньких авто, а не в частности ВАЗов...


Да я согласен... но если учесть что 80% населения РК за чертой бедности, то врядли кто то сможет взять себе новенькую иномарку.... По этому го-ва и делает... поднимает стоимость б\у иномарок... а народ скажет а что нам теперь покупать... ОТВЕТ: вот же пожалуйста Автоваз газ маз и т.п. 2008-9г.в по цене до 10тыс
И производить их будут у нас....


А вы думаете правительственные аналитики - разработчики поправок к нормативным актам тупее нас с вами? На них работает и госкомстат и министерства ведомства... Плюс эти поправки пройдут через соответствующие комитеты Парламента... Так что нужно просто позволить им выполнять свою работу и раньше времени не паниковать... Не так ли?


Насколько я знаю, законопроект уже одобрили, дело за подписью.... Вроде с 15 января вступает в силу на грузовые, трактора и т.п. а лето и на легковушки....
Да конечно давайте позволим им делать свою работу... а мы разве мешаем... а вообще сможем помешать... у нас народ такой пасивный... не кому не что не надо... а ведь надо митинговать, бастовать, где демократия??? ну введут и введут и будет на тазиках кататься... а провительство делаюшие своё дела так и будут разезжать на 221 и 470 и т.п.(за наши же деньги) Всё хорошо....



да и потом... умнее или тупее не имеет значение... когда идет лобирование чьих то интересов....
  • 0

#2077
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

Наверное бывает и так. Но как правило, это уставшие или ваще конченые вёдра, у которых не работают фары, которые ездят помятые, иногда со скотчем вместо стёкол. На панели всегда горит огонёк неисправности тормозов. Глушитель отсутствует как явление. Резина родная, на которой этот рыдван приехал в наш суровый край ещё 10 лет назад, когда по праву назывался свежепригнаным. Масло не меняется никогда, а только доливается. Благодаря этому выхлоп имеет гламурный цвет. Довершает общую картину синии пиписки и красная тряпка, примотанная на буксировочную проушину сзади. В зависимости от вероисповедания владельца в салоне может быть наклеен либо маленький иконостасик, на который молятся пассажиры во время езды и водила в момент запуска двигателя, либо чётки с кисточкой. Чтоб магнитола не бряцала, её приклинивают отвёрткой. Ну про ручник и так понятно - это атавизм, поэтому он отсутствует. Ремень безопасност инапоминает по своей чистоте коврик перед входом в туалет на вокзале Алматы-1. На заднем стекле (если оно есть, зачастую его нет и вместо него потёртый скотч) как правило красуется надпись "Продам, 1990 г, цена договорная".
Поэтому не надо трындеть, что все старые убитки лучше новых тазов-шмазов.

а я не говорил пуская такие машины ездят, я тоже противник хлама.. я не трындел, а привел пример того что есть и старые но ухоженные машины..
а вы думаете что во всем этом виноваты только мы, простые граждане РК?
  • 0

#2078
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

а вы думаете что во всем этом виноваты только мы, простые граждане РК?

Ну а кто? Кто-то мешает содержать машину в исправном состоянии? Или кто-то из под палки заставляет покупать хлам?

#2079
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

А вы думаете правительственные аналитики - разработчики поправок к нормативным актам тупее нас с вами? На них работает и госкомстат и министерства ведомства... Плюс эти поправки пройдут через соответствующие комитеты Парламента... Так что нужно просто позволить им выполнять свою работу и раньше времени не паниковать... Не так ли?

Ну это жесть вапще :cry:
Что им ВЫГОДНО (читайте проплачено), то и сделают. Т.е. пролоббируют. Вот поэтому народ и возмущается.

Сообщение отредактировал LuckySilverWind: 26.12.2008, 13:41:26

  • 0

#2080
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений

Поэтому не надо трындеть, что все старые убитки лучше новых тазов-шмазов.

Я бы сказал, что старые убитки (но только именно убитки :-) ) = тазы-шмазы. :(


Да...да, сейчас понабегут и будут кричать как они любят и холят своих железных коней. Да только утром поймал мотор (гольфик 2) и на вопрос к водиле: "а чего у тебя вибрация такая дикая по кузову?" Я услышал:
"Да и х... с ней, коробку уже раза три клинило, после НГ может посмотрю."


Ещё один путающий }|{опу с пальцем?
Что ж вы из краности в крайность-то...?

не называю тазиками и табуретками авто, на которых наши отцы и деды ездили...

Вмемориз.
Читаем внимательно, по-слогам. :D
не называю тазиками и табуретками авто, на которых наши отцы и деды ездили...
:cry:
Занавес.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.