Перейти к содержимому

Фотография

Ограничивают ввоз подержанных автоПроект антинародного постановления Правительства


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2091

#1961
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений


Вы что в детстве Г. Уэльса и Айзека Азимова перечитали?
Все дело в том, что среди владельцев старья по пальцам руки хватит пересчитать, кто держит телегу в "состоянии"... И что ради вычисления этих уникумов содержать службы техосмотра?
Кроме того, скока времени уйдет на выявление степени состояния? А приехал лехус 2006 года на ТО, что у него там может случится за 2 года?

А что у нас сейчас нет службы теосмотра ? :lol:
всё таки незря я подумал о вашем здоровье !


Ну дык для выявления состояния существующий регламент техосмотра нужно менять или нет?
  • 0

#1962
dzid

dzid
  • Свой человек
  • 939 сообщений


Так и в бензине не полоний! Однако старые мерсы 124 и галанты, а так же пацанские бэхи года 90-го выпуска выхлоп имеют ну просто убойный. А новые Лады соответствуют Евро3 или даже 4 (которые на экспорт в Европу едут)

Тяжёлые металлы опасней сажи от дизеля! Простой пример от какого выхлопа угорают люди ?

Ы, якут. Бензин и дизель делается из одной и той же нефти. Так почему в бензине тяжелые металлы есть, а в дизеле нет? Расскажите мне, темному.
  • 0

#1963
Красафчег

Красафчег
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Вспомним старые годы когда не было Самала, высоток Орбиты что так же летом не было ветра в городе ?

И когда машин было мало-мало... И смога не было, хотя был частный сектор, который топился углём, и ТЭЦ, которые работали на мазуте... Эх, хорошо было...
  • 0

#1964
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Ы, якут. Бензин и дизель делается из одной и той же нефти. Так почему в бензине тяжелые металлы есть, а в дизеле нет? Расскажите мне, темному.

Вы одно не учли что у нас октан подгоняют присадками !
Поэтому вы мне тёмному расскажите как из 80 получит 92 или из 92 - 96(98)
  • 0

#1965
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

И когда машин было мало-мало... И смога не было, хотя был частный сектор, который топился углём, и ТЭЦ, которые работали на мазуте... Эх, хорошо было...

теперь вспомним сколько человек проживало в том славном городе вашего прошлого....
  • 0

#1966
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

И когда машин было мало-мало... И смога не было, хотя был частный сектор, который топился углём, и ТЭЦ, которые работали на мазуте... Эх, хорошо было...

Задачка для первого класса:
Имеем кучу печек на угле + имеем отличную розу ветров = куда деваеться смог ?
Напрягаемся думаем-думаем :lol:
  • 0

#1967
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

И что ради вычисления этих уникумов содержать службы техосмотра?

Да. А иначе мы придем к единой форме одежды и общественному транспорту для всех кроме горстки избранных. Будет что-то типа Кубы, Ливии или Северной Кореи.

Кроме того, скока времени уйдет на выявление степени состояния?

Столько же сколько сейчас тратят на вымогание взятки. :lol:

А приехал лехус 2006 года на ТО, что у него там может случится за 2 года?

Аллес писец у него может случиться. Видел двухлетнюю BMW, которая по состоянию перплюнула колхозные жигули 70-х годов.

#1968
Красафчег

Красафчег
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений


Ы, якут. Бензин и дизель делается из одной и той же нефти. Так почему в бензине тяжелые металлы есть, а в дизеле нет? Расскажите мне, темному.

Вы одно не учли что у нас октан подгоняют присадками !
Поэтому вы мне тёмному расскажите как из 80 получит 92 или из 92 - 96(98)

Тетраэтилсвинец уже давно не добавляют. Октановое число поднимают метил-тетрабутиловым эфиром. Свинца и полония в нём нет. Можете спросить у Макс-R'а или у FKS. Кстати, можно и спиртяшкой этиловой тоже поднимать октанку.



И когда машин было мало-мало... И смога не было, хотя был частный сектор, который топился углём, и ТЭЦ, которые работали на мазуте... Эх, хорошо было...

теперь вспомним сколько человек проживало в том славном городе вашего прошлого....

1 100 000 жителей


И когда машин было мало-мало... И смога не было, хотя был частный сектор, который топился углём, и ТЭЦ, которые работали на мазуте... Эх, хорошо было...

Задачка для первого класса:
Имеем кучу печек на угле + имеем отличную розу ветров = куда деваеться смог ?
Напрягаемся думаем-думаем :lol:

задача для второго класса: имеем трубу, через которую легко уходит 500 литров воды в час. Если удвоить количество вбрасываемой воды, то сможет ли труба так же эффективно пропустить всю воду?
  • 0

#1969
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Тетраэтилсвинец уже давно не добавляют. Октановое число поднимают метил-тетрабутиловым эфиром. Свинца и полония в нём нет. Можете спросить у Макс-R'а или у FKS. Кстати, можно и спиртяшкой этиловой тоже поднимать октанку.

Интересовался этим вопросом у нефтяников. Сказали, что в основном металлосодержащими присадками. Преимущественно железо.

#1970
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Тетраэтилсвинец уже давно не добавляют. Октановое число поднимают метил-тетрабутиловым эфиром. Свинца и полония в нём нет. Можете спросить у Макс-R'а или у FKS. Кстати, можно и спиртяшкой этиловой тоже поднимать октанку.

Ок
Сделаем проще:
берём так пропихиваемую вами жигу вы стоите возле выхлопа
и берем дизельный ТЛС105 я стаю возле него и кто из нас быстрей упадёт идёт ?
или опять будим как Толстой писать ?

ПыСы помоему чесно :lol:
  • 0

#1971
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

1 100 000 жителей


что прикажете сделать с теми кто в эту цыфру сейчас не укладываеться ?
  • 0

#1972
dzid

dzid
  • Свой человек
  • 939 сообщений


Ы, якут. Бензин и дизель делается из одной и той же нефти. Так почему в бензине тяжелые металлы есть, а в дизеле нет? Расскажите мне, темному.

Вы одно не учли что у нас октан подгоняют присадками !
Поэтому вы мне тёмному расскажите как из 80 получит 92 или из 92 - 96(98)

Так. А какие там существуют металлы тяжелее железа?
  • 0

#1973
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений
"Поэтому нужно налоги драть не за года, а за состояние тогда человеку будет выгодней держать машину в порядке (причём в независимости от есть у проходящего ТО "звонок другу" или нет)
А машинкам типа гибридов, микролитражкам вообще сделать льготы.
Вот тогда и небудет у нас рыдванов !" (с) из раннего


Ну так что кто мне ещё объясните почему так нельзя ?
Что мешает не тревожить в кризисное время массы людей
  • 0

#1974
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений

ну как ул. Фурманова расширить?

Не нада Пурманову трогать! :lol: Свет клином как говориться...

что там граждане а не жадины которые за свободу понимают вседозволенность и полную личную безответственность за что-либо общественное.

что для честного техосмотра надо иметь честный народ.

Ключевые слова. В смысле говорящие о том, к кому вы причисляете свой народ и самого себя в частности.

а элементарные огнетушители и знаки аварийной остановки стреляем по очереди на станцию техосмотра.

Ещё одно ключевое слово (выделенное). Вы техосмотр честно прошли?
Да, я сталкивался. На последнем ТО я калбита на жванной Ауди-селёдке, который клянчил у меня - бератещеке, дай огнетушитель, пройти - тупо послал.
И?

Нащёт проектав и т.д. - есть люди (должны быть) занимающиеся всем этим. Но т.к. их деятельность не видна - то их... нет?

знаете, как поменять менталитет нашего народа и как много времени это потребует - вам нобелевка сходу.

Да. Сталин нужен казахам. Не псевдомудрый хан, а Сталин.
Где моя нобелевка?

Кроме того, где уверенность, что сделав честный техосмотр, ну типа нашли 10000 честных во всей республике (как думаете, есть столько?), дали им 5000 у.е. в месяц + защиту от агашек, мы не получим массовые акции протеста под лозунгами "Меня ограничивают - где ..я свобода!", "Мине не дают ездить на том чо мине нравицца", "Придиры - задрали!", "Отдайте курилы жапонии!". Или укокошат чел. 5 из тех честных и остальные задумаются. Про охрану не говорим, поскольку менты судя по сообщениям на этом форуме поголовно продажные скоты и им доверять нельзя. Ну как такие расклады?

Нефкурил есичестно. :-)

то почему не новая машина? если нет, то это наверное зависть? и почему не все, а "подавляющее"?

Не новая? Ну а че - ездит, красивая, большая, в ней тепло (прохладно), ездить мощно ну и т.д.
Что ещ надо? Здоровый же аптомобил!
Или опять про поцгец поговорим?
Почему подавляющее? Ну я категоричен, но не на все 100. :)

Не, все-таки достало. Ничего личного, звиняйте.

Это потому что вы совсем не умеете мечтать.
Да ничего, никаких обид.
  • 0

#1975
Красафчег

Красафчег
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений


Тетраэтилсвинец уже давно не добавляют. Октановое число поднимают метил-тетрабутиловым эфиром. Свинца и полония в нём нет. Можете спросить у Макс-R'а или у FKS. Кстати, можно и спиртяшкой этиловой тоже поднимать октанку.

Ок
Сделаем проще:
берём так пропихиваемую вами жигу вы стоите возле выхлопа
и берем дизельный ТЛС105 я стаю возле него и кто из нас быстрей упадёт идёт ?
или опять будим как Толстой писать ?

ПыСы помоему чесно :lol:

оба ляжем, не переживайте.
  • 0

#1976
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Так. А какие там существуют металлы тяжелее железа?

А я что химик ?
вы мне так и не ответили
  • 0

#1977
Красафчег

Красафчег
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений



1 100 000 жителей


что прикажете сделать с теми кто в эту цыфру сейчас не укладываеться ?

а ничего не делать. Мы тут не про народонаселение пытаемся рассуждать, а об ограничении ввоза старых авто. Если чо. :lol:
  • 0

#1978
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

Ну так что кто мне ещё объясните почему так нельзя ?
Что мешает не тревожить в кризисное время массы людей


Ухудшающаяся экология. Мне лично плевать на психологические, социальные и иные тревоги владельцев коптилок... Не хватает бабок на ремонт движка или починку выхлопа, ставь телегу на прикол и вперед на остановку...

Сообщение отредактировал Bobby: 25.12.2008, 15:20:23

  • 0

#1979
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

оба ляжем, не переживайте.

Ну так тем более правда на вашей стороне будет !
Или слабо на деле ?
  • 0

#1980
dzid

dzid
  • Свой человек
  • 939 сообщений


Так. А какие там существуют металлы тяжелее железа?

А я что химик ?

А если не химик, то не гоните пургу.

вы мне так и не ответили

А вы и сами ответ знаете. Не полонием. Даже не ураном :lol:

Сообщение отредактировал dzid: 25.12.2008, 15:21:43

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.