Перейти к содержимому

Фотография

Приусадебное хозяйство домашние животные,птица ит.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3016

#1561
AKHAI

AKHAI
  • В доску свой
  • 1 937 сообщений

Продают друзья семьи. Так что, по поводу возраста я верю.
Завтра, поеду заберу двух кролих покрытых.
Если кому надо, то присоеденяйтесь. Там ещё есть две-три кролихи на продажу.


Удачной покупки. Спасибо.
У нас уже места нет. Вчера с Москвы приехала подружка моему мальчику (НОВОЗЕЛАНДСКИЙ КРАСНЫЙ) и еще ждем приплод.

Сообщение отредактировал AKHAI: 01.07.2011, 16:54:44

  • 0

#1562
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
А что это за порода такая? Расскажите!
  • 0

#1563
AKHAI

AKHAI
  • В доску свой
  • 1 937 сообщений

А что это за порода такая? Расскажите!


При создании этой породы были использованы породы:Бельгийский заяц, серебристый и фландр. Выведена в США в 1910г как мясная порода (бройлеры).

Волосяной покров короткий, густой, грубый и жесткий.Окраска волосяного покрова рыжевато-красная или рыжевато-желтая.

Туловище цилиндрическое, спина мясистая, крестцово-поясничная часть широкая. Голова небольшая с короткими ушами, шея короткая, грудь глубокая и широкая без подгрудка, спина широкая и короткая с хорошо развитой крестцово-поясничной частью, круп широкий и округлый, ноги толстые, короткие.

Кролики имеют живую массу 4,5-5 кг, длина туловища 47-49,5см , самки крупнее самцов.

Крольчихи достаточно плодовиты (9-12 крольчат за 1 окрол), отличаются хорошей молочностью и обладают хорошими материнскими качествами. Кролики отличаются высокой энергией роста в раннем возрасте. Их используют в основном для выращивания крольчат–бройлеров, т.е. молодняк содержат под самкой до 60-70 дней, а затем забивают для получения мяса.

Только почему породу назвали НОВОЗЕЛАНДСКИЙ КРАСНЫЙ не знаю. Еще заводчик сказал что они скороспелки. После 4 мес. Как достигнут 4 кг. надо сводить.

Сообщение отредактировал AKHAI: 04.07.2011, 09:07:25

  • 0

#1564
AKHAI

AKHAI
  • В доску свой
  • 1 937 сообщений

А что это за порода такая? Расскажите!


У нас окролилась крольчиха (Шиншила) папа (бабочка) всего 6 крольчат и все пятнистые. Это наши первые крольчата. Можно нас поздравить с первым опытом. :-/ :D
  • 0

#1565
Анатолий 13

Анатолий 13
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Симпатичные кролики. Я бы на вашем месте взяла. Видимо кто- то в роду «барашек». Крупные для 3,5 и 4,5 мес. Если, правда, это точно их возраст. Мы купили 3,5 мес. Крольчиху. Знакомая (она специалист по кроликам декоративным) посмотрела и сказала, что её не 3,5 а больше и что она даже может быть беременная. И правда оказалась она беременной. :D ;) Даже если бы мне сказала другой возраст, я бы её купила. Зачем обманывать. :confused:


Извините, но насчет "барашек" в крови я бы воздержался. Это слабая ушная раковина, у породных кролей считается недопустимым браком! Но для мяса пойдет. А насчет возраста.... продавцы врут безбожно. Мы всех кролей клеймим, так вот здесь не обманешь, на ухе татуировка с датой рождения. Обычно делают так: кролик не растет - на базар(да и приврут пару месяцев, крольчиха никудышная - на базар.... и т.д. А насчет возраста - определить практически не возможно.
  • 0

#1566
AKHAI

AKHAI
  • В доску свой
  • 1 937 сообщений

Мы всех кролей клеймим, так вот здесь не обманешь, на ухе татуировка с датой рождения.


Хороший вариант. А то у нас всего 10 кроликов (не считая недавно родившихся 6 шт.), постоянно приходиться помнить кто какого возраста ((как нам сказали продавцы) и конечно записали)) А когда их много это не возможно и бегать в тетрадке смотреть постоянно, тоже не вариант.
А как вы и чем делаете татуировки?
  • 0

#1567
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
[/quote]
Продают друзья семьи. Так что, по поводу возраста я верю.
Завтра, поеду заберу двух кролих покрытых.
Если кому надо, то присоеденяйтесь. Там ещё есть две-три кролихи на продажу.
[/quote]
Добрый день , кролики ещё остались ? можно адрес и телефон в личку...Заранее спаисбо.
  • 0

#1568
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений


Продают друзья семьи. Так что, по поводу возраста я верю.
Завтра, поеду заберу двух кролих покрытых.
Если кому надо, то присоеденяйтесь. Там ещё есть две-три кролихи на продажу.

Добрый день , кролики ещё остались ? можно адрес и телефон в личку...Заранее спаисбо.

Вроде оставались, но точно не знаю. Его телефон, я отправил вам.
  • 0

#1569
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
smurnoi, спасибо большое за инфо.
  • 0

#1570
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
ЛАВ , к сожалению не могу написать Вам в личку ....посоветуйте пожалуйста, у кого можно приобрести породистых кроликов .заранее спасибо
  • 0

#1571
AKHAI

AKHAI
  • В доску свой
  • 1 937 сообщений

ЛАВ , к сожалению не могу написать Вам в личку ....посоветуйте пожалуйста, у кого можно приобрести породистых кроликов .заранее спасибо


Я конечно «новичок» в этом деле. Но когда мы заводили кроликов, в Алмате не нашли не одного породистого кролика. Все мешают разные породы. Поэтому мы привезли с Москвы 2х кроликов с родословной. Может Вам повезет, и вы сможете найти породистых кроликов. Если найдете, пожалуйста напишите.
  • 0

#1572
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений


ЛАВ , к сожалению не могу написать Вам в личку ....посоветуйте пожалуйста, у кого можно приобрести породистых кроликов .заранее спасибо


Я конечно «новичок» в этом деле. Но когда мы заводили кроликов, в Алмате не нашли не одного породистого кролика. Все мешают разные породы. Поэтому мы привезли с Москвы 2х кроликов с родословной. Может Вам повезет, и вы сможете найти породистых кроликов. Если найдете, пожалуйста напишите.


В субботу купили двух кролих, полупородных как нам сказали :). Крола породистого найти пока не можем . Нам тоже сказали , что в Алматы породистых не найдёте , нужно ехать в Россию. Но чтобы ехать нужно же знать куда ,где их продают? :) У меня пока такой информации нет . Сын хочет заниматься кроликами серьезно, поэтому хотелось бы купить действительно породистых здоровых животных.
  • 0

#1573
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
Хорошие кролики, у Анатолия 13!
  • 0

#1574
Анатолий 13

Анатолий 13
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Лика-Лика, у вас сын взрослый ,зарабатывает денюшки? Если нет,то купите ему просто хороших здоровых кроликов и не заморачивайтесь на породе,пусть учится. Купить породных
кроликов-это дорогое удовольствие.По поводу информации вообще нет проблем если есть интернет.Если все-таки готовы содержать породных кролов можете написать нам в личку,у
нас кролы привезены из питомника с России.
  • 0

#1575
Анатолий 13

Анатолий 13
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Полупордных кроликов не бывает. Бывают беспородные кролики. Помесь - это беспородный кролик! если Вы не имеете навыков в генетике, то дальнейшее разведение - тупик. А на мясо все хорошо, если Вы не ставите во главе угла экономический критерий.
  • 0

#1576
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Здравствуйте! Извиняюсь, если что, просто к вам направили. У меня такой вопрос: где в городе можно купить ХОРОШЕЕ, СВЕЖЕЕ мясо кролика? И почем?
  • 0

#1577
Атаман-65

Атаман-65
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений


ЛАВ , к сожалению не могу написать Вам в личку ....посоветуйте пожалуйста, у кого можно приобрести породистых кроликов .заранее спасибо


Я конечно «новичок» в этом деле. Но когда мы заводили кроликов, в Алмате не нашли не одного породистого кролика. Все мешают разные породы. Поэтому мы привезли с Москвы 2х кроликов с родословной. Может Вам повезет, и вы сможете найти породистых кроликов. Если найдете, пожалуйста напишите.

Здравствуйте,я тоже"новичок" в разведении зайцев,согласен с вами,что в городе нет чистоты.У меня тоже есть красные НЗ,правда без родословной,но я думаю в чистоте.Пара таких Изображение Еще есть такие Изображение Вот такие тоже есть,все молодые по два месяца,только НЗ-три месяца и фландерам -четыре.Изображение
  • 0

#1578
Анатолий 13

Анатолий 13
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Атаман рад Вас видеть на сайте! Нашего полку прибыло! Калиф сильно уж ушастый. У моих ушки были совсем коротенькие, наверное другой линии.
  • 0

#1579
lady.octa

lady.octa
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Всем здравствуйте! Здесь только про кроликов? у меня вопрос по курочкам. Купила петушка и 2 курочки карликовые, сказали несутся, у меня занеслись через 2 недели . У одной курицы яйца в мягкой скорлупе, это кальция видать не хватает? Постоянно гуляют по огороду. Специально не кормлю их так как от кролов везде насыпан корм. Может какие добавки давать? Заранее спасибо.
  • -1

#1580
Атаман-65

Атаман-65
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Атаман рад Вас видеть на сайте! Нашего полку прибыло! Калиф сильно уж ушастый. У моих ушки были совсем коротенькие, наверное другой линии.

Анатолий, привет. Ушки не длинные. в них твоя линия тоже есть.Но что то они мне не очень.Брал у Саши с Красного поля.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.