Перейти к содержимому

Фотография

Приусадебное хозяйство домашние животные,птица ит.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3016

#1521
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
Люди, помогите найти инкубационное яйцо хороших кур !!!
Можно пару десятков, породистых гусиных яиц Только не "китайцев"....
  • 0

#1522
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

нет, посто золу насыпать... у наших круглый год была зола в загоне. Правда цвет у них от нее не белый а малость сероватый))) За то паразитов нет!

Ну Вы зря так категорично... На всех птицеводческих сайтах пишут, что серу в золу очень хорошо добавлять.
  • 0

#1523
Елена290871

Елена290871
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Там же на "Бане" продается порошок от насекомых разных у животных и птиц, или неостомазан в нем курочек купать придется, но сейчас лето высохнут быстро. Нестомазан развести в емкости, чтобы курицу можно было окунуть по голову и подержать немного в ней, потом следующую и так всех. Потому как зола в такой ситуации уже мало чем поможет, зола это профилактика, а тут уже воевать нужно с не нужными насекомыми.
  • 0

#1524
Елена290871

Елена290871
  • Частый гость
  • 81 сообщений

нет, посто золу насыпать... у наших круглый год была зола в загоне. Правда цвет у них от нее не белый а малость сероватый))) За то паразитов нет!

Ну Вы зря так категорично... На всех птицеводческих сайтах пишут, что серу в золу очень хорошо добавлять.

На упаковке с серой и написано, что служит для профилактики в борьбе с власоедами, пероедами и т.д. в смеси с золой.
А еще серу в корм добавляют, тоже полезно.
  • 0

#1525
iskander9988

iskander9988
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
купите китайский спрей для голубей.баночка стоит около700тенге.Брызгаете на кур,все блошки исчезают очень быстро.
  • 0

#1526
Ганс1976

Ганс1976
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Ребятааааа!!!!!!!!! Друзья!!!!!!!!!!!!!!!!! SOOOOOOOOOOOS!!!!!!!!!!!!!

на курах и в курятнике что то ужасное, это кошмар какой -то маленькие насекомые, размером 1-2мм под ними серый налет - ЧТО ЭТО? БЛОХИ? они везде сплошным налетом на стенах и потолке. на курах есть красные и беживые.

обрызгивали БУТОКСОМ, и еще порошком каким то, результат нуливой, что делать???? они сьедают кур. И еще они могут в кролятник перелести, кролики бывают в курятнике?

Купите порошок называется ИНСЕКАР,и распылите в курятнике по полу,насестам и гнездам...Только пользуйтесь распиратором а то зачихаетесь.Можно и кур посыпать акуратно,инструкция на упаковке цена от 125 до 250 тенге по городу...
  • 0

#1527
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
  .      ,      (  )      ,  .    .    ,    ,      .  ,       .   ? (         )       .      ,        .
  • 0

#1528
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
  .      ,      (  )      ,  .    .    ,    ,      .  ,       .   ? (         )       .      ,        .
  • 0

#1529
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
это что за шрифт получился? (( столько писала и все в пустую((
  • 0

#1530
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
еще раз. Купили бройлерных цыплыт месячных. Один цыпленок захворал и на ноге огромный синяк на всю подушечку ступни. Не ест и не пьет, все время спит, и глаза из голубых превратились в красные. Подскажите что можно дать ему? Да и другим тоже что бы не подохли. Первый раз цыплят берем, не знаю чем лечить.
  • 0

#1531
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

еще раз. Купили бройлерных цыплыт месячных. Один цыпленок захворал и на ноге огромный синяк на всю подушечку ступни. Не ест и не пьет, все время спит, и глаза из голубых превратились в красные. Подскажите что можно дать ему? Да и другим тоже что бы не подохли. Первый раз цыплят берем, не знаю чем лечить.

неплохой препарат- Энротрил (адвия). Он идёт в пузырьках по 10мл. Раствор для перорального применения (короче поить надо им). Идёт из рассчёта : птице 1мл на 2л воды. Мы им поили около 7-10 дней.
  • 0

#1532
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
к сожалению цыпа умерла(( но вопрос остается открытым. чем выпаивать других цып, что бы не передохли? И на что обращать внимание при покупке цып? Заранее всем спасибо.
  • 0

#1533
Svetik-Svetlana

Svetik-Svetlana
  • Гость
  • 37 сообщений
Кому нужна индоутка с шестью трехдневными утятами
  • 0

#1534
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
Ну вот, называется дохвалился....
Год назад, я тут рассказывал , что у нас получилась почти своя порода коз. В результате смешивания и работы с зааненками, тогенбурками, альпийками и йокширками .
Были проблемы со здоровьем, и заниматься скотиной, было некому. А тут друг, решил открыть своё хозяйство. И выпросил у меня , наших коз. С условием, что я в любой момент, могу часть коз, выкупить обратно. Отдали ему, больше сорока голов. А себе оставили, всего несколько козочек. Помимо коз, он завёл около сорока коров Алатауской породы и 15 голов, каких-то заграничных коров, мясной направленности. Плюс бараны.
Так вот, человек (пастух) который отвечал за коз и мясных коров, пропал вместе с козами и коровами. Пошёл утром пасти скот, и с концами..... Друг, вместе со своими родными, друзьями, ментами, обошли и объехали всё в радиусе 10-15 км. Нашли только одну свою корову. А остальное, как испарилось.....
Самое интересное, что в тех местах, ближайшие люди живут, аж в 20 км от его хозяйства....
То, что друг в .....уе и в бешенстве, это ещё мягко сказано. Ему, каждая эта корова, встала чуть ли не в лям!
А нам коз жалко, столько лет и трудов, ушло псу под хвост.......
  • 0

#1535
Ольга МиВаНиК

Ольга МиВаНиК
  • Постоялец
  • 470 сообщений

Кому нужна индоутка с шестью трехдневными утятами

Почем?
  • 0

#1536
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Ну вот, называется дохвалился....
Год назад, я тут рассказывал , что у нас получилась почти своя порода коз. В результате смешивания и работы с зааненками, тогенбурками, альпийками и йокширками .
Были проблемы со здоровьем, и заниматься скотиной, было некому. А тут друг, решил открыть своё хозяйство. И выпросил у меня , наших коз. С условием, что я в любой момент, могу часть коз, выкупить обратно. Отдали ему, больше сорока голов. А себе оставили, всего несколько козочек. Помимо коз, он завёл около сорока коров Алатауской породы и 15 голов, каких-то заграничных коров, мясной направленности. Плюс бараны.
Так вот, человек (пастух) который отвечал за коз и мясных коров, пропал вместе с козами и коровами. Пошёл утром пасти скот, и с концами..... Друг, вместе со своими родными, друзьями, ментами, обошли и объехали всё в радиусе 10-15 км. Нашли только одну свою корову. А остальное, как испарилось.....
Самое интересное, что в тех местах, ближайшие люди живут, аж в 20 км от его хозяйства....
То, что друг в .....уе и в бешенстве, это ещё мягко сказано. Ему, каждая эта корова, встала чуть ли не в лям!
А нам коз жалко, столько лет и трудов, ушло псу под хвост.......

:eek: Какой кошмар!!! Что за люди!
Может чипировать скотинку? Хотя бы одну-две... Хотя о чем это я?! У нас аппаратуры в стране нет, чтоб найти их по чипу.... блин, как все сложно! :-(
Сочувствую и вам, и вашему другу...
  • 0

#1537
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
Не успел он, чипы поставить. Они, как раз сейчас в дороге в Алмату.
  • 0

#1538
AKHAI

AKHAI
  • В доску свой
  • 1 937 сообщений

Не успел он, чипы поставить. Они, как раз сейчас в дороге в Алмату.


Обидно вдвойне.


Мы завели мясных кроликов. У меня вопрос к тем, кто занимается кроликами. Нужны ли прививки кроликам. Слышала – что мясным лучше не ставить, так как они влияют на мясо. И если зараза «пришла» хоть привитые – все равно погибают. Правда это или нет?
  • 0

#1539
Анатолий 13

Анатолий 13
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Нет,не правда.Кроликов обязательно нужно вакцинировать.В прошлом году у нас в округе был мор кроликов поголовно,а у нас ни один не сдох,все были привиты.Выводы делайте сами.
  • 0

#1540
Анатолий 13

Анатолий 13
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Смурной,очень сочувствуем,столько труда,времени и денег...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.