Перейти к содержимому

Фотография

Приусадебное хозяйство домашние животные,птица ит.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3016

#1601
Анатолий 13

Анатолий 13
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Изображение
Это позапрошлогоднее фото моих пекинок и башкирок.
К сожалению, так в этом году так и не нашел стоящей утки, утята выросли быстро, но мелкие и шумные, по размеру чуть больше чем продают на Катализаторе. Отзовитесь у кого есть стоящая пекинка или башкирка.
  • 0

#1602
AKHAI

AKHAI
  • В доску свой
  • 1 937 сообщений

Всем Доброго дня!
Люди кто держит кроликов, подскажите пожалуйста. Где Вы берете клетки? И в каких крольчатниках они живут зимой? На сколько утепленные? И у кого можно купить кролика породы фландер. И сколько он примерно стоит.


Мы клетки сделали сами. Они у нас не утепленные.
Фландер есть у Анатолия13.
  • 0

#1603
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Всем доброго дня! довненько не заходила, вот появилась проблема хотела спросить у знатоков, что же это с моими курочками

Прикреплённые изображения:

  • DSC02660.JPG
  • DSC02663.JPG

  • 0

#1604
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
Может у вас "голошейки" ? :spy:
  • 0

#1605
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Может у вас "голошейки" ? :spy:

да нееет :-) до этого были весьма волосатики. может от жары, у нас до 52 доходило днем. причем не все подряд голожееи а некоторые :p
  • 0

#1606
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
До 52 ???? :eek:
Это где так тепло ?
У нас до 40-41 градуса, и то две курицы от жары пали....
  • 0

#1607
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений

До 52 ???? :eek:
Это где так тепло ?
У нас до 40-41 градуса, и то две курицы от жары пали....

у нас дача на против Заречного, а там климат очень жесткий, можно сказать пустынный. Ночь до 10-12 а то и ниже а днем бывает до 50 на солнце и при этом не ветерка :eek:
Мы кроликов в гараже спасали в этот раз. Отец смеется, говорит кондер придется ставить в курятник :D
  • 0

#1608
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
Ужассс.....
У нас, вообще тогда курорт))
  • 0

#1609
Анатолий 13

Анатолий 13
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Изображение
Атаман-65, это к разговору о калифорнии.
Вот это фото крола от которого брал крольчат на развод. Фото не из инета, делал сам.
  • 1

#1610
Анатолий 13

Анатолий 13
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Всем доброго дня! довненько не заходила, вот появилась проблема хотела спросить у знатоков, что же это с моими курочками

Понаблюдайте за ними, бывает у петуха куры выклевывают перья, а он сидит и "млеет" от удовольствия. Добавляйте в корм кормовую серу согласно рекомендациям.
  • 0

#1611
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Изображение
Атаман-65, это к разговору о калифорнии.
Вот это фото крола от которого брал крольчат на развод. Фото не из инета, делал сам.

:super: Вот это даааааааа...... класный! красавец просто!
такой белый и чистый..... даже лапки чистинькие. :-)

Сообщение отредактировал Brizz: 11.08.2011, 22:58:32

  • 0

#1612
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений
[/quote]Понаблюдайте за ними, бывает у петуха куры выклевывают перья, а он сидит и "млеет" от удовольствия. Добавляйте в корм кормовую серу согласно рекомендациям.
[/quote]
Спасибо за совет.
Я тоже сначало думала, что это причуды у кур такин, но потом и куры стали такие же, но не все.
Обычные "турчанки" все нормальные, а вот брамки пооблазили.... наверно все же жара, посмотрим.

Сообщение отредактировал Brizz: 11.08.2011, 23:01:18

  • 0

#1613
Анатолий 13

Анатолий 13
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Я в шоке!!! Наглости продавцов нет предела!!! Сегодня побывал на рынке на Сайране, так вот, оказывается, у нас фландрами торгуют налево-направо, и цена-то всего 6000 тг. за годовалого.... только вот по размерам раз в 5 меньше местных-помесных! И "бабочек" навалом, и "шиншилы"!!! Даже опешил... такой большой выбор "пород", покупай не хочу, а я в Россию ездил, в питомник, за большие деньги покупал, тащил через таможню. Может хватит дворняг выдавать за породистых животных, не факт если кролик пятнистый - бабочка, если серый - шиншила, агути - фландр и т.д.
  • 1

#1614
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

Я в шоке!!! Наглости продавцов нет предела!!! Сегодня побывал на рынке на Сайране, так вот, оказывается, у нас фландрами торгуют налево-направо, и цена-то всего 6000 тг. за годовалого.... только вот по размерам раз в 5 меньше местных-помесных! И "бабочек" навалом, и "шиншилы"!!! Даже опешил... такой большой выбор "пород", покупай не хочу, а я в Россию ездил, в питомник, за большие деньги покупал, тащил через таможню. Может хватит дворняг выдавать за породистых животных, не факт если кролик пятнистый - бабочка, если серый - шиншила, агути - фландр и т.д.

К сожалению этого не изменить. И Ваш пост людям совесть не прибавит :spy: Вот только и остается сидеть вот так в инете и выискивать настоящих заводчиков.

теперь мой вопрос. Подскажите пожалуйста, купила перепелов 35 штук, сказали 2-месячные и уже несуться. Когда привезли, в клетке было 3 яичка. Подумали действительн несутся.У меня они уже 4 дня и не одного яйца. Что может быть? Стресс после переезда? Или меня обманули. И до какого возраста перепела несутся? И как можно самому опредлить возраст.
Заранее всем откликнувшимся спасибо.
  • 0

#1615
iskander9988

iskander9988
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений


Я в шоке!!! Наглости продавцов нет предела!!! Сегодня побывал на рынке на Сайране, так вот, оказывается, у нас фландрами торгуют налево-направо, и цена-то всего 6000 тг. за годовалого.... только вот по размерам раз в 5 меньше местных-помесных! И "бабочек" навалом, и "шиншилы"!!! Даже опешил... такой большой выбор "пород", покупай не хочу, а я в Россию ездил, в питомник, за большие деньги покупал, тащил через таможню. Может хватит дворняг выдавать за породистых животных, не факт если кролик пятнистый - бабочка, если серый - шиншила, агути - фландр и т.д.

К сожалению этого не изменить. И Ваш пост людям совесть не прибавит :spy: Вот только и остается сидеть вот так в инете и выискивать настоящих заводчиков.

теперь мой вопрос. Подскажите пожалуйста, купила перепелов 35 штук, сказали 2-месячные и уже несуться. Когда привезли, в клетке было 3 яичка. Подумали действительн несутся.У меня они уже 4 дня и не одного яйца. Что может быть? Стресс после переезда? Или меня обманули. И до какого возраста перепела несутся? И как можно самому опредлить возраст.
Заранее всем откликнувшимся спасибо.

после переезда могут недели две не нестись.яйценоскость зависит от породы. японци у нас неслись лет пять исправно пока не решили их убрать а фараоны несутся нормально только 10-11 месяцев потом яйценоскость падает либо вовсе перестают нестись
  • 0

#1616
Swetyk

Swetyk
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Карликовые кохинхины ждут новых хозяев! 3-х месячные красавцы и красавицы по 2000тг, 2-х недельные по 750тг.
Не проходите мимо, эти прекрасные птички украсят ваш сад, кушают мало, не покушаются на культурные растения, очень неприхотливые.
3-х месячных - 6шт, предположительно 3 курочки и 3 петушка (всех разом могу отдать за 10000тг ), 2-х недельных - 7шт (за всех 5000тг)

8-701-7204403

PIC_0197.JPG

PIC_0199.JPG

PIC_0210.JPG 2-х недельные с мамой и папой
  • 0

#1617
AKHAI

AKHAI
  • В доску свой
  • 1 937 сообщений

Я в шоке!!! Наглости продавцов нет предела!!! Сегодня побывал на рынке на Сайране, так вот, оказывается, у нас фландрами торгуют налево-направо, и цена-то всего 6000 тг. за годовалого.... только вот по размерам раз в 5 меньше местных-помесных! И "бабочек" навалом, и "шиншилы"!!! Даже опешил... такой большой выбор "пород", покупай не хочу, а я в Россию ездил, в питомник, за большие деньги покупал, тащил через таможню. Может хватит дворняг выдавать за породистых животных, не факт если кролик пятнистый - бабочка, если серый - шиншила, агути - фландр и т.д.


Я уже тоже, про это писала. И не только по породам обманывают, а еще и возраст уменьшают. :faceoff:
  • 0

#1618
Анатолий 13

Анатолий 13
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Мне постоянно звонят и задают вопрос: "А сколько весят Ваши кролики?" и на мой ответ 5-7 кг., разочаровано восклицают: " Всего??? А вот у нас кролики по 8-10 кг.!" Мало того "Вчера резали годовалую крольчиху - так вот 8 кг. чистым мясом вытянула!!!" Я таких людей поздравляю и очень рад за них. Хочу еще раз пояснить, почитайте литературу, ознакомьтесь с положениями о стандартах, пообщайтесь с профессионалами на сайтах. Так вот, в стандартах пород на кроликов-великанов указан вес 5-6 кг. ( в т.ч. и на фландров), рекордсмены весят до 8 кг. Победитель российской выставки "Рябушка 2011" весит 8 950 гр.! В Книгу ркордов Гиннеса занесена крольчиха (плодная) породы белый ризен (тот же фландр. но немецкой селекции) с весом 11 980 гр.! А у пород промышленного разведения (калифорнийский, новозеландский) вес более 5 кг. считается браком, т.к. тяжелые кролики не предназначены для содержания на сетчатых полах.
Так что, содержатели кроликов по 8-10 кг. можете смело размещать своих кроликов на сайтах, и хлынет в Казахстан поток паломников за супер-кроликами Вашей селекции со всего мира.
Хочу еще раз пояснить, сущность породы не только в огромных размерах, а прежде всего в таких качествах как:
- тип сложения
- скороспелость
- плодовитость
- молочность самок
- выравненность помета
- стрессоустойчивость
- восприимчивость к заболеваниям
- характер
- качество меха.
Производители должны давать потомство - точной копии себя, и если в помете разношерстное потомство, да еще и различное по размерам, то давайте таких кроликов называть беспородными. Да, и почитайте как Швейк (Я.Гашек) торговал породистыми собаками.
  • 0

#1619
Анатолий 13

Анатолий 13
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Изображение
Что-то затихла тема. Может быть оживим? Мечты все-таки сбываются, и вот у меня настоящяя пятипалая лососевая фавероль! На удивление, растут замечательно. Правда и вложено в них немало. Начинали с "Птенца-1", "Птенца -2".
  • 0

#1620
Анатолий 13

Анатолий 13
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Изображение
Подрастают вот такие замечательные хохлатки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.