Перейти к содержимому

Фотография

Приусадебное хозяйство домашние животные,птица ит.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3016

#1581
lady.octa

lady.octa
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Распродаю хозяйство карликовых и декоративных кроликов. Может кого заинтересует. Можно обмен на мясных крольчат или ..... договоримся. :beer:
http://vse.kz/index....roslie-kroliki/

Сообщение отредактировал lady.octa: 18.07.2011, 23:16:22

  • 0

#1582
AKHAI

AKHAI
  • В доску свой
  • 1 937 сообщений

Здравствуйте,я тоже"новичок" в разведении зайцев,согласен с вами,что в городе нет чистоты.У меня тоже есть красные НЗ,правда без родословной,но я думаю в чистоте.Пара таких Изображение ,только НЗ-три месяца


Они у Вас почему-то не красные, а желтые.
Вот еще несколько фото, моих кроликов. (Правда фото темные получились.)

Изображение

Изображение

А это НЗК с барашкой (Анатолия13)

Изображение

Очень была рада познакомиться с Анатолием. Много интересного и полезного узнали. И кролики очень понравились.

Сообщение отредактировал AKHAI: 19.07.2011, 12:29:09

  • 0

#1583
AKHAI

AKHAI
  • В доску свой
  • 1 937 сообщений
А это первые шаги малышей (первый раз вышли из «маточника»). Им 2 недели.

Изображение


С мамой.

Изображение
  • 0

#1584
Атаман-65

Атаман-65
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
C Анатолием ,я тоже знаком,Зайцы скорее персиковые,чем желтые,с красным оттенком.Просто на фото такие.Можно спросить у Анатолия как у специалиста НЗ это или нет,самому интересно.Вот баранчики у меня точно желтые.
  • 0

#1585
Анатолий 13

Анатолий 13
  • Постоялец
  • 315 сообщений

C Анатолием ,я тоже знаком,Зайцы скорее персиковые,чем желтые,с красным оттенком.Просто на фото такие.Можно спросить у Анатолия как у специалиста НЗ это или нет,самому интересно.Вот баранчики у меня точно желтые.


Изображение
крол
Изображение
самка
У нас нет породы новозеландский красный.Мы держим породу бургундский красный. Эти породы существенно отличаются друг от друга, как по генотипу, конституции, хотя похожи по фенотипу. КБ так же используется для выращивания крольчат-бройлеров, и эти породы для неспециалистов практически неотличимы.
  • 0

#1586
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Какие красавцы кролички у всех!
Захожу сюда полюбоваться на больших зайчиков ( сама занимаюсь карликовыми породами кроликов).

AKHAI
Вообще красотищу привезли, молодцы!
Нам бы для карликов такого цвета ... ;-)
  • 1

#1587
lady.octa

lady.octa
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Всем здравствуйте! Здесь только про кроликов? у меня вопрос по курочкам. Купила петушка и 2 курочки карликовые, сказали несутся, у меня занеслись через 2 недели . У одной курицы яйца в мягкой скорлупе, это кальция видать не хватает? Постоянно гуляют по огороду. Специально не кормлю их так как от кролов везде насыпан корм. Может какие добавки давать? Заранее спасибо.

Мне посоветовали сюда обратиться за помощью.....очень жаль что не кому помочь... будем сами выкручиваться.
  • 0

#1588
Анатолий 13

Анатолий 13
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Конечно курочек нужно кормить "своим" кормом,лучше всего покупать готовый в гранулах для несушек или добавлять специальные добавки для несушек,на крайний случай в корм добавлять
яичную скорлупу и тд. У кролов и у курей-несушек разный процент ингридиентов в составе корма,от кролов нам нужно получить как можно больше вкусного мяса,а от курей-несушек как
можно больше полезных яиц.У нас тоже куры подьедают за кролами,это удобно, травку или листики сена или из овощей кусочек выпадет,но у кролов в бункерных кормушках свой корм
насыпан,а у курочек -несушек в кормушках свой корм,для цыплят разных возрастов тоже корм разный по проценту и некоторым добавкам. А зачем у вас везде насыпан кролячий корм?
Вы же так крыс наплодите? Карликовым курочкам вообще нужно немножко,тем-более,что они у вас на свободном выгуле.
  • 0

#1589
AKHAI

AKHAI
  • В доску свой
  • 1 937 сообщений

AKHAI
Вообще красотищу привезли, молодцы!
Нам бы для карликов такого цвета ... ;-)


Спасибо.
В Москве есть и декоративные кролики такого цвета.
На последних фото они сильно темные, на первой фотографии они светлые. Не как не получается нормальная фотография. Такой я фото – специалист. :D Надо мужа попросить настроить фотоаппарат.

Сообщение отредактировал AKHAI: 21.07.2011, 12:27:07

  • 0

#1590
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

В Москве есть и декоративные кролики такого цвета.

Не совсем так. Есть карлики Бургундского (красного) окраса. Но не такие как Новозеландский. Кстати Новозеландцев использовали в скрещивании с карликами чтобы получить такой окрас. Красноты добавилось, но пузо все равно осталось белое. Вес все таки превышает стандарт.
А по стандарту у красных и живот и подшерсток до самой кожи должен быть насыщеного красного цвета, а не светлого.
  • 1

#1591
Валерий123

Валерий123
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Уважаемые форумчане! Помогите с информацией. Где можно заложить на инкубацию (Алматы и область) большую партию утиных яиц(1300 шт)? Тел: 87273766840, 87773650081. Информация нужна срочно. Заранее спасибо за помощь.
  • 0

#1592
iskander9988

iskander9988
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Уважаемые форумчане! Помогите с информацией. Где можно заложить на инкубацию (Алматы и область) большую партию утиных яиц(1300 шт)? Тел: 87273766840, 87773650081. Информация нужна срочно. Заранее спасибо за помощь.

прочтите предыдущие страници там ктото предлагал такую услугу
  • 0

#1593
Атаман-65

Атаман-65
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Может у кого нибудь из форумчан,кто занимается зайцами,есть барашки? Нужна самка (кролиха).Заранее благодарен за инфо.
  • 0

#1594
lady.octa

lady.octa
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Конечно курочек нужно кормить "своим" кормом,лучше всего покупать готовый в гранулах для несушек или добавлять специальные добавки для несушек,на крайний случай в корм добавлять
яичную скорлупу и тд. У кролов и у курей-несушек разный процент ингридиентов в составе корма,от кролов нам нужно получить как можно больше вкусного мяса,а от курей-несушек как
можно больше полезных яиц.У нас тоже куры подьедают за кролами,это удобно, травку или листики сена или из овощей кусочек выпадет,но у кролов в бункерных кормушках свой корм
насыпан,а у курочек -несушек в кормушках свой корм,для цыплят разных возрастов тоже корм разный по проценту и некоторым добавкам. А зачем у вас везде насыпан кролячий корм?
Вы же так крыс наплодите? Карликовым курочкам вообще нужно немножко,тем-более,что они у вас на свободном выгуле.

Вот теперь всё понятно, спасибо за ответ. Корм везде кроляций потому что кролы выгребают из чашек и он просыпается через сетку под клетки. Обязательно куплю для несушек корм. :-)
  • 0

#1595
AKHAI

AKHAI
  • В доску свой
  • 1 937 сообщений

Не совсем так. Есть карлики Бургундского (красного) окраса. Но не такие как Новозеландский. Кстати Новозеландцев использовали в скрещивании с карликами чтобы получить такой окрас. Красноты добавилось, но пузо все равно осталось белое. Вес все таки превышает стандарт.
А по стандарту у красных и живот и подшерсток до самой кожи должен быть насыщеного красного цвета, а не светлого.


Вечером посмотрю, какое пузо у наших кроликов. Что светлей это точно. Но не белое.
  • 0

#1596
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Хочу сказать огромное спасибо Анатолию 13 за крола и курочек . Мы стали счастливыми обладателями крола французского барана и курочек кучинских.
Куры просто супер : несутся , ходят по участку , никуда не убегают, вечером сами домой заходят , кушают всё :)
Кролик тоже ручной -ест кабачки , травку , особенно любитель арбузов :)

Сейчас курятник достроим большой и приедем к Вам за китайскими курочками :)
  • 0

#1597
Анатолий 13

Анатолий 13
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Спасибо.Очень приятно.
  • 0

#1598
AKHAI

AKHAI
  • В доску свой
  • 1 937 сообщений


Красноты добавилось, но пузо все равно осталось белое. Вес все таки превышает стандарт.
А по стандарту у красных и живот и подшерсток до самой кожи должен быть насыщеного красного цвета, а не светлого.


Вечером посмотрю, какое пузо у наших кроликов. Что светлей это точно. Но не белое.


Посмотрела пузо у своих кроликов. Оно немного светлее, все равно красное.
  • 0

#1599
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Я знаю. :D
У наших красных баранов оно белое.
  • 1

#1600
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
Всем Доброго дня!
Люди кто держит кроликов, подскажите пожалуйста. Где Вы берете клетки? И в каких крольчатниках они живут зимой? На сколько утепленные? И у кого можно купить кролика породы фландер. И сколько он примерно стоит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.