Перейти к содержимому

Фотография

Приусадебное хозяйство домашние животные,птица ит.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3016

#1541
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
Спасибо за сочувствие. Прорвёмся! Значит, нужно будет начинать всё по новой.)
С/Х всегда было рискованным делом....
  • 0

#1542
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
smurnoi, тоже сочувствую! Вот так бывает. Вкладываешь в хозяйство кучу труда и всю душу, а потом все "псу под хвост"! А вобще интересно; 15 коров и куча коз - это не иголка в стоге сена, должны найтись...
  • 0

#1543
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
В полиции, ему сразу сказали, что если сразу не нашли, то ищите на рынках...
А если, и на рынке не нашли, то значит они уже в киргизии.........
Вот такое селяви.
Два- три года назад, украли ночью всех коз со двора в Алгабасе. Тоже были козы нашей линии... Но там воруют скот часто, и хозяева сами отчасти виноваты.
  • 0

#1544
Wachowski

Wachowski
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Ну вот, называется дохвалился....
Год назад, я тут рассказывал , что у нас получилась почти своя порода коз. В результате смешивания и работы с зааненками, тогенбурками, альпийками и йокширками .
Были проблемы со здоровьем, и заниматься скотиной, было некому. А тут друг, решил открыть своё хозяйство. И выпросил у меня , наших коз. С условием, что я в любой момент, могу часть коз, выкупить обратно. Отдали ему, больше сорока голов. А себе оставили, всего несколько козочек. Помимо коз, он завёл около сорока коров Алатауской породы и 15 голов, каких-то заграничных коров, мясной направленности. Плюс бараны.
Так вот, человек (пастух) который отвечал за коз и мясных коров, пропал вместе с козами и коровами. Пошёл утром пасти скот, и с концами..... Друг, вместе со своими родными, друзьями, ментами, обошли и объехали всё в радиусе 10-15 км. Нашли только одну свою корову. А остальное, как испарилось.....
Самое интересное, что в тех местах, ближайшие люди живут, аж в 20 км от его хозяйства....
То, что друг в .....уе и в бешенстве, это ещё мягко сказано. Ему, каждая эта корова, встала чуть ли не в лям!
А нам коз жалко, столько лет и трудов, ушло псу под хвост.......

Смурной, я тоже искренне сочувствую Вам.

пастух случайно не из Киргизии был?
если не ошибаюсь, в прошлом году в предгорьях Карасайского р-на пропало 30 лошадей. не нашли :(
говорят даже вертолет нанимали и пастуха посадили.

P.S. если цены на скот будут продолжать расти теми же темпами, наверно нам всем придется очень сильно задумываться не только о корме на зиму, но и на его подобающую охрану.
  • 0

#1545
Wachowski

Wachowski
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Не успел он, чипы поставить. Они, как раз сейчас в дороге в Алмату.

от куда если не секрет?
как работают? на основе GPS?
  • 0

#1546
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений


Не успел он, чипы поставить. Они, как раз сейчас в дороге в Алмату.

от куда если не секрет?
как работают? на основе GPS?

Откуда и как работают, я не знаю. Вроде бы , сигнал идёт просто по радиоволне...Хотя, я могу и ошибаться.
  • 0

#1547
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
Они тоже делали облёт, только на мотодельтаплане. У него, брат этим увлекается.
  • 0

#1548
AKHAI

AKHAI
  • В доску свой
  • 1 937 сообщений

Нет,не правда.Кроликов обязательно нужно вакцинировать.В прошлом году у нас в округе был мор кроликов поголовно,а у нас ни один не сдох,все были привиты.Выводы делайте сами.


А какую вакцину Вы делаете? И где лучше её покупать?
  • 0

#1549
Анатолий 13

Анатолий 13
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Вакцину мы покупаем на "Бане" в ветеринарке,называется Ассоциированная вакцина сухая против миксоматоза и вирусной геморрагической болезни кроликов лиофилизированная,
производство Россия,там же покупаем препараты от кокцидиоза и обязательно пропаиваем молодняк и там же "Чиктоник"-это комплекс всех витаминов и там же препараты обрабатывать клетки
от инфекции, препараты от глистов,покупаем в жидком виде,добавляем в воду кроликам,так же для профилактики пропаиваем кроликов йодом.
  • 0

#1550
AKHAI

AKHAI
  • В доску свой
  • 1 937 сообщений

Вакцину мы покупаем на "Бане" в ветеринарке,называется Ассоциированная вакцина сухая против миксоматоза и вирусной геморрагической болезни кроликов лиофилизированная,
производство Россия,там же покупаем препараты от кокцидиоза и обязательно пропаиваем молодняк и там же "Чиктоник"-это комплекс всех витаминов и там же препараты обрабатывать клетки
от инфекции, препараты от глистов,покупаем в жидком виде,добавляем в воду кроликам,так же для профилактики пропаиваем кроликов йодом.



Большое спасибо!
  • 0

#1551
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Ну вот, называется дохвалился....
А нам коз жалко, столько лет и трудов, ушло псу под хвост.......

Как жаль :cry: неужели нет шансов найти варюг :mad:
ужас какой то.
  • 0

#1552
AKHAI

AKHAI
  • В доску свой
  • 1 937 сообщений

препараты от глистов,покупаем в жидком виде,добавляем в воду кроликам,так же для профилактики пропаиваем кроликов йодом.



Анатолий 13 - подскажите пожалуйста, через сколько времени ставить вакцину после того как проглистагонили кроликов? И сколько йода Вы капаете в воду?
  • 0

#1553
Анатолий 13

Анатолий 13
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Пропаиваем кроликов антигельминтными препаратами и в течении 10 дней вакцинируем,йод - 3 капли на 1 литр воды.
  • 0

#1554
AKHAI

AKHAI
  • В доску свой
  • 1 937 сообщений
Анатолий большое спасибо.
Вот фотографии наших малышей.

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал AKHAI: 30.06.2011, 13:12:27

  • 0

#1555
Елена290871

Елена290871
  • Частый гость
  • 81 сообщений

к сожалению цыпа умерла(( но вопрос остается открытым. чем выпаивать других цып, что бы не передохли? И на что обращать внимание при покупке цып? Заранее всем спасибо.

Очень поднимает иммунитет у цыплят и любой другой скотинки фракция АСД-2Ф, продается на"Бане", поить в течении 5-ти дней 5мл на 10 литров воды в утреннее поение.
При покупке цыплят в первую очередь смотрите на взрослое стадо, какое оно, здоровое или нет. Птицу видно сразу насколько она здорова, и покупайте цыплят не с базара, а с дома где вы можете увидеть взрослое стадо и сделать выводы.
Обязательно нужно пропоить цыплят от кокцидиоза (Байкоксом или Интракоксом)
  • 0

#1556
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
Вот таких вот красавцев, мне вчера предлагали :

Изображение
http://fotki.yandex....da/view/351709/


Изображение

Изображение
Вот сижу и думаю, брать или нет? Крольчихи мартовские и апрельские. По 4тыс. Вес, около 3-4 кг.
Жду ваших советов!

Сообщение отредактировал smurnoi: 30.06.2011, 13:52:41

  • 0

#1557
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Если кому интересно, то буду держать в курсе эксплуатации и возможной доработки, моих инкубаторов.

конечно интересно!
и результаты первых инкубаций тоже!!!
:-)

Некоторые итоги по инкубаторам. В один инкубатор, вместилось немногим больше 160 куриных яиц.
Выводимость была около 65-70%. Грешим на отключения электричества и на "первый блин". Во время инкубации, три раза отключали свет, плюс пришлось доделывать-переделывать по мелочам......
По ходу инкубации, пришлось немного доделать: изменил направление обдува, отключил лишние две лампы, поставил другой цифровой контрольный термометр на два датчика и т.д.
В общем, очень даже довольны.
:)
  • 0

#1558
Анатолий 13

Анатолий 13
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Не надо думать,а надо брать,а то пока вы думаете возьмут другие.
  • 0

#1559
AKHAI

AKHAI
  • В доску свой
  • 1 937 сообщений
Симпатичные кролики. Я бы на вашем месте взяла. Видимо кто- то в роду «барашек». Крупные для 3,5 и 4,5 мес. Если, правда, это точно их возраст. Мы купили 3,5 мес. Крольчиху. Знакомая (она специалист по кроликам декоративным) посмотрела и сказала, что её не 3,5 а больше и что она даже может быть беременная. И правда оказалась она беременной. :D ;) Даже если бы мне сказала другой возраст, я бы её купила. Зачем обманывать. :confused:

Сообщение отредактировал AKHAI: 01.07.2011, 16:38:21

  • 0

#1560
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Симпатичные кролики. Я бы на вашем месте взяла. Видимо кто- то в роду «барашек». Крупные для 3,5 и 4,5 мес. Если, правда, это точно их возраст. Мы купили 3,5 мес. Крольчиху. Знакомая (она специалист по кроликам декоративным) посмотрела и сказала, что её не 3,5 а больше и что она даже может быть беременная. И правда оказалась она беременной. :D ;) Даже если бы мне сказала другой возраст, я бы её купила. Зачем обманывать. :confused:

Продают друзья семьи. Так что, по поводу возраста я верю.
Завтра, поеду заберу двух кролих покрытых.
Если кому надо, то присоеденяйтесь. Там ещё есть две-три кролихи на продажу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.