Перейти к содержимому

Фотография

Приусадебное хозяйство домашние животные,птица ит.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3016

#1501
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

автотурист, как вы открывали верхнее отверстие для воздуха в периоды инкубации?

Первую неделю полностью закрыто, вторую - открыто наполовину, и на третьей полностью открыто.
  • 0

#1502
Wachowski

Wachowski
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений


автотурист, как вы открывали верхнее отверстие для воздуха в периоды инкубации?

Первую неделю полностью закрыто, вторую - открыто наполовину, и на третьей полностью открыто.

Спасибо за ответ!
попробую так в следующую закладку.
сейчас я открываю полностью только в последние 3 дня
  • 0

#1503
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
Некоторые вообще рекомендуют пару раз в день выключать и открывать крышку (так сказать, "прогуливать"), но я так не делал.
Я видел, вроде гусиков в Suro инкубировали? Сколько вышло?

Сообщение отредактировал автотурист: 30.05.2011, 21:48:13

  • 0

#1504
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
Наконец, мы со знакомым, доделали мне инкубатор :super:
Полная автоматика :термоконтроллер, реле времени, автопереворот, обдув, контрольный цифровой термометр, три лотка, световая индикация. :bow:
По нашим расчётам, он должен потреблять не более 150ватт/час :super:
Вместительность от 100 до 140 яиц (в зависимости от того, как ложить. Если стоя, то думаю, что влезет около 130-140 шт. А если лёжа, то около 95-100 шт). :dandy:
И температуру держит, в пределах 37-38,5 :bow:

Сообщение отредактировал smurnoi: 31.05.2011, 00:19:15

  • 0

#1505
Wachowski

Wachowski
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Некоторые вообще рекомендуют пару раз в день выключать и открывать крышку (так сказать, "прогуливать"), но я так не делал.
Я видел, вроде гусиков в Suro инкубировали? Сколько вышло?

да, инкубировали гусиные яйца.
в этом году закладывали по 12 яиц 2 раза. вывод 65% от оплодотворенных.

вчера закончился вывод куриных. из 29 заложенных вылупились 22. 2 были неоплод, остальные задохлики.
теперь заложили 40 куриных :)
на мой взгляд, водоплавающих в этом инкубаторе лучше не выводить.

кстати, кто-нибудь пользуется инкубатором ТГБ210А??
  • 0

#1506
Wachowski

Wachowski
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Наконец, мы со знакомым, доделали мне инкубатор :super:
Полная автоматика :термоконтроллер, реле времени, автопереворот, обдув, контрольный цифровой термометр, три лотка, световая индикация. :bow:
По нашим расчётам, он должен потреблять не более 150ватт/час :super:
Вместительность от 100 до 140 яиц (в зависимости от того, как ложить. Если стоя, то думаю, что влезет около 130-140 шт. А если лёжа, то около 95-100 шт). :dandy:
И температуру держит, в пределах 37-38,5 :bow:

Здравствуйте!
поздравляю вас!
можете выложить фотографии и написать во сколько он вам обошёлся??
  • 0

#1507
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
Обошёлся примерно около 200$.
Пошёл фотать.
  • 0

#1508
Wachowski

Wachowski
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Обошёлся примерно около 200$.
Пошёл фотать.

что-то долго вы...
:)
  • 0

#1509
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений


Обошёлся примерно около 200$.
Пошёл фотать.

что-то долго вы...
:)

Извините, замотался.
Сходил сейчас специально в сарай, сфотографировал. За качество извиняйте, завтра постараюсь нормально сфотать. А пока:
Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#1510
Wachowski

Wachowski
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Класс! спасибо за фотки!
из чего и какие лотки для яиц вы сделали?
как будете регулировать влажность?
  • 0

#1511
Wachowski

Wachowski
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Уважаемые птицеводы!
у кого-нибудь есть инкубатор ТГБ-210А?
можете рассказать плюсы и минусы из личного опыта??
  • 0

#1512
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Класс! спасибо за фотки!
из чего и какие лотки для яиц вы сделали?
как будете регулировать влажность?

Поставлю лоток с водой, плюс буду ещё изредка опрыскивать. На самом деле, влажность некритична. Знаем по опыту.
  • 0

#1513
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
Лотки из железной окрашенной сетки, размер ячейки 1см*1см и из алюминиевой сетки с авторынка.
Предварительные итоги:
В Инкубатор входит около 160 куриных яичек или 90-100 гусиных яичек (все яйца лежат на боку). Потребляемая мощность, по замерам прибором, составила 120-130 ватт/час. Температура держится от 37град. до 38,3. Колебания температуры на разных лотках, не более 0,5 градуса! :super:
Вроде бы, пока расчёты оказались верными. Всё работает идеально ))
Единственное, трансформатор сильно гудит.
Вчера привёз ещё один, точно такой же инкубатор. Но с другим трансформатором. Работает, практически вообще бесшумно.
Первый инкубатор, несколько дней назад ,загрузили гусиными яйцами. А второй, вчера загрузил куриными яйцами. Интересен будет итог...

Сообщение отредактировал smurnoi: 10.06.2011, 12:46:49

  • 0

#1514
Wachowski

Wachowski
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
так вы уже 2 сделали?
на продажу тоже делать будете?
  • 0

#1515
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
Второй, собирали уже по готовой схеме первого инкубатора. Собрали за неделю.
Насчёт продажи, пока не знаю. Возможно, что тот мастер, с кем я их собирал, будет делать и на продажу.
Оказалось, что довольно геморное дело, делать инкубатор...))
Думал, что будет гораздо проще и легче.
Если кому интересно, то буду держать в курсе эксплуатации и возможной доработки, моих инкубаторов.
  • 0

#1516
Wachowski

Wachowski
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
конечно интересно!
и результаты первых инкубаций тоже!!!
:-)
  • 0

#1517
Лешкевич

Лешкевич
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Ребятааааа!!!!!!!!! Друзья!!!!!!!!!!!!!!!!! SOOOOOOOOOOOS!!!!!!!!!!!!!

на курах и в курятнике что то ужасное, это кошмар какой -то маленькие насекомые, размером 1-2мм под ними серый налет - ЧТО ЭТО? БЛОХИ? они везде сплошным налетом на стенах и потолке. на курах есть красные и беживые.

обрызгивали БУТОКСОМ, и еще порошком каким то, результат нуливой, что делать???? они сьедают кур. И еще они могут в кролятник перелести, кролики бывают в курятнике?
  • 0

#1518
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Ребятааааа!!!!!!!!! Друзья!!!!!!!!!!!!!!!!! SOOOOOOOOOOOS!!!!!!!!!!!!!

на курах и в курятнике что то ужасное, это кошмар какой -то маленькие насекомые, размером 1-2мм под ними серый налет - ЧТО ЭТО? БЛОХИ? они везде сплошным налетом на стенах и потолке. на курах есть красные и беживые.

обрызгивали БУТОКСОМ, и еще порошком каким то, результат нуливой, что делать???? они сьедают кур. И еще они могут в кролятник перелести, кролики бывают в курятнике?

Могут быть блохи, вши и всё что угодно.
Для начала, насыпьте курам несколько ведер золы или мелкого, желательно илистого песка. Они будут в этом "купаться"- кублица и очищаться от паразитов. Я обычно раза два в год, просмаливаю курятник факелом (лучше даже, в газовый шланг вставить металлическую трубку и прожечь весь курятник горящим газом).
У наших кур, паразитов вообще нет!
Только не спалите курятник вместе с курами и соседями!! :lol:
  • 0

#1519
Елена290871

Елена290871
  • Частый гость
  • 81 сообщений


Ребятааааа!!!!!!!!! Друзья!!!!!!!!!!!!!!!!! SOOOOOOOOOOOS!!!!!!!!!!!!!

на курах и в курятнике что то ужасное, это кошмар какой -то маленькие насекомые, размером 1-2мм под ними серый налет - ЧТО ЭТО? БЛОХИ? они везде сплошным налетом на стенах и потолке. на курах есть красные и беживые.

обрызгивали БУТОКСОМ, и еще порошком каким то, результат нуливой, что делать???? они сьедают кур. И еще они могут в кролятник перелести, кролики бывают в курятнике?

Могут быть блохи, вши и всё что угодно.
Для начала, насыпьте курам несколько ведер золы или мелкого, желательно илистого песка. Они будут в этом "купаться"- кублица и очищаться от паразитов. Я обычно раза два в год, просмаливаю курятник факелом (лучше даже, в газовый шланг вставить металлическую трубку и прожечь весь курятник горящим газом).
У наших кур, паразитов вообще нет!
Только не спалите курятник вместе с курами и соседями!! :lol:

А в золу нужно добавить серу (купить можно на ост. "Баня" в ветаптеке).
  • 0

#1520
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений



Ребятааааа!!!!!!!!! Друзья!!!!!!!!!!!!!!!!! SOOOOOOOOOOOS!!!!!!!!!!!!!

на курах и в курятнике что то ужасное, это кошмар какой -то маленькие насекомые, размером 1-2мм под ними серый налет - ЧТО ЭТО? БЛОХИ? они везде сплошным налетом на стенах и потолке. на курах есть красные и беживые.

обрызгивали БУТОКСОМ, и еще порошком каким то, результат нуливой, что делать???? они сьедают кур. И еще они могут в кролятник перелести, кролики бывают в курятнике?

Могут быть блохи, вши и всё что угодно.
Для начала, насыпьте курам несколько ведер золы или мелкого, желательно илистого песка. Они будут в этом "купаться"- кублица и очищаться от паразитов. Я обычно раза два в год, просмаливаю курятник факелом (лучше даже, в газовый шланг вставить металлическую трубку и прожечь весь курятник горящим газом).
У наших кур, паразитов вообще нет!
Только не спалите курятник вместе с курами и соседями!! :lol:

А в золу нужно добавить серу (купить можно на ост. "Баня" в ветаптеке).

нет, посто золу насыпать... у наших круглый год была зола в загоне. Правда цвет у них от нее не белый а малость сероватый))) За то паразитов нет!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.