Перейти к содержимому

Фотография

Приусадебное хозяйство домашние животные,птица ит.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3016

#1481
Wachowski

Wachowski
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
голубиный рынок это где?
  • 0

#1482
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

голубиный рынок это где?

Верненский базар в Малой станице, если не ошибаюсь.
  • 0

#1483
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
[quote name='Елена290871' 'Елена290871'
У нас каждые пять дней выводятся цыплята (порода Кучинская мясо-яичное направление), без проблем можем продать, есть подросшие 7, 12, 20 дневные. А о разведении, выращивании, кормлении и уходе очень много информации в интернете. И здесь на форуме можно спросить совета, каждый подскажет что и как лучше. Обращайтесь, поможем.
[/quote]
Напишите плиз цену в личку , эти цыплята могут жить уже в курятнике , который не обогреваеться ?
  • 0

#1484
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Доброго всем вечера, вот наконец то привели курятник в порядок, все вычистили, пробелили, под клетками пол залили и устроили их в два яруса, а поселенцев в них нет :weep: Так хотела хороших кроликов развести в этом году и опоздала.
Может быть есть у кого предложения кроликов, а то на катализаторе я брать не хочу :-(
На Шолохова стоит какой то Алик и продает кроликов, но тоже как то сомнительно :spy:
  • 0

#1485
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Доброго всем вечера, вот наконец то привели курятник в порядок, все вычистили, пробелили, под клетками пол залили и устроили их в два яруса, а поселенцев в них нет :weep: Так хотела хороших кроликов развести в этом году и опоздала.
Может быть есть у кого предложения кроликов, а то на катализаторе я брать не хочу :-(
На Шолохова стоит какой то Алик и продает кроликов, но тоже как то сомнительно :spy:

Знакомые в Алгабасе продают несколько кроликов. Если хотите, то могу узнать подробнее.
  • 0

#1486
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Знакомые в Алгабасе продают несколько кроликов. Если хотите, то могу узнать подробнее.

спасибо большое, но мужа не уговарю туда поехать,.... может где поближе есть?
эх такое сено пропадает :-(
  • 0

#1487
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
Ну, а вы в каком районе живёте?
  • 0

#1488
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
Кто знает, сколько примерно будет стоить инкубатор на 200-250 яиц ? Можно самодельный, но обязательно полность автоматический!
  • 0

#1489
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Кто знает, сколько примерно будет стоить инкубатор на 200-250 яиц ? Можно самодельный, но обязательно полность автоматический!

Что, никто не знает? :eek:
  • 0

#1490
"Цветочек"

"Цветочек"
  • Частый гость
  • 60 сообщений
добрый день, кто нибудь продает курочек несушек и по чём? Предложения в ЛС
  • 0

#1491
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

добрый день, кто нибудь продает курочек несушек и по чём? Предложения в ЛС

По этому вопросу лучше в зообарахолке поискать...
  • 0

#1492
нивас

нивас
  • Гость
  • 39 сообщений
Еще нужны петухи? Обращайтесь!
Изображение
  • 0

#1493
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

Еще нужны петухи? Обращайтесь!
Изображение

Наверно уже только в лапшу. Кто хотел, тот уже еще до сезона купил...
  • 0

#1494
Irresistible_desire

Irresistible_desire
  • Гость
  • 14 сообщений
А моя бабушка разводит перепелок.
У нее есть всегда яйца и 2х - 4х недельные птенцы.
2915127, живет в районе Калинина - 8 марта.
  • 0

#1495
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
Ищу инкубационное яйцо "кученок" ! Нужно 20-100 яиц. Только чур именно "кученок" и нормальных кровей!
Брал месяц назад яйца под кур, выход цыплят был примерно10%. И уж точно не "кучинки".... :(
Хочу обновить "кровь" у своих кур.
  • 0

#1496
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

Брал месяц назад яйца под кур, выход цыплят был примерно10%

Это что-ж за яйца с таким выводом? Неоплод все остальные?
Я тут в свой Suro 20 запихал 30 штук всяких разных (и орловцев, и шелковых, и брамо-кохинхинов). Не вывелось всего 3 штуки.

Сообщение отредактировал автотурист: 25.05.2011, 22:31:23

  • 0

#1497
нивас

нивас
  • Гость
  • 39 сообщений

Брал месяц назад яйца под кур, выход цыплят был примерно10%

Это что-ж за яйца с таким выводом? Неоплод все остальные?
Я тут в свой Suro 20 запихал 30 штук всяких разных (и орловцев, и шелковых, и брамо-кохинхинов). Не вывелось всего 3 штуки.


Вы пользовались заводскими настройками или меняли режим инкубации. Пользуетесь ли овоскопом и как его лучше изготовить. А я решила проверить насколько точно инкубатор показывает температуру и четыре медицинских термометра помещенные в инкубатор рядом показали разную температуру с разбросом в полтора градуса.
  • 0

#1498
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

Вы пользовались заводскими настройками или меняли режим инкубации. Пользуетесь ли овоскопом и как его лучше изготовить. А я решила проверить насколько точно инкубатор показывает температуру и четыре медицинских термометра помещенные в инкубатор рядом показали разную температуру с разбросом в полтора градуса.

По-порядку:
1 Режим инкубации ставил 37.8, влажность 57. На выводе - температура 37.5, влажность 70-75
2 Овоскопа пока нет, говорят можно пользоваться фонариком с сильным светодиодом. Но не пробовал.
3. Проверять точность показаний термометрами даже и не стал. Просто почитал темы на российских форумах, там много споров было по этому поводу. В итоге все согласились, что показывает электроника точно, а вот градусникам можно и не доверять.
  • 0

#1499
Wachowski

Wachowski
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
автотурист, как вы открывали верхнее отверстие для воздуха в периоды инкубации?
  • 0

#1500
Фи какая

Фи какая
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Доброго всем дня. А вот у нас первый опыт в хозяйстве и мне кажется почти удачный. Мы заложили в инкубатор 47 яиц. Вылупилось у нас 42 цыпленочка. Яйцо свое и десяток соседский:) Теперь дело за "малым"...вырастить. Оказывается это очень сложно. Не подскажете каким цветом должен быть помет у цып?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.