Перейти к содержимому

Фотография

Приусадебное хозяйство домашние животные,птица ит.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3016

#1201
Инна06

Инна06
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Спасибо за поздравление, но шелков буду ждать Ваших с нетерпением :beer:
Прочитала статью по ссылке. Точно описано, мой петька сам не ест, подзывает девушку,только когда она начинает клевать, начинает сам кушать.Заботливый. блин.

Сообщение отредактировал Инна Гончарова: 24.09.2010, 12:08:11

  • 0

#1202
Ген Геныч

Ген Геныч
  • Гость
  • 13 сообщений

купите премикс "несушка", там, где комбикорм продают, пачка 1 кг стоит 150 тенге.Только не переборщите , точно соблюдайте дозировку.
А может у вас петухи? :lol:



А что будет если перекормить "несушкой", и как долго можно давать этот премикс??
  • 0

#1203
Инна06

Инна06
  • Постоялец
  • 307 сообщений
гипервитаминоз, со всеми вытекающими, пока несется, можно давать

Сообщение отредактировал Инна Гончарова: 24.09.2010, 23:33:54

  • 0

#1204
Ген Геныч

Ген Геныч
  • Гость
  • 13 сообщений
Нам сделали на заказ, на 400 яиц с поворотом, вентилятором и т.д.Если нужны координаты специалиста могу дать.
[/quote]


А можно фото такого инкубатора, ну и координаты специалиста, плиз.
  • 0

#1205
quail

quail
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Он перепелам по составу как?


В бентовском стартовом(циплячьем) корме для перепелят не хватает протеина,но в принципе, перепелята растут.Для перепелок несушек протеина хватает,зато идёт нехватка кальция и фосфора.
  • 0

#1206
quail

quail
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Теперь что касается цены Комбиснаба.Мы для своего перепелиного хозяйства,покупая все компоненты, не считая энерго и трудозатрат получаем стоимость 1кг 65 тенге, а для курей несушек 49,8 тенге.Но можем сделать и за 35,только нашей птичке он не нравится.

Сообщение отредактировал quail: 24.09.2010, 23:53:25

  • 0

#1207
Инна06

Инна06
  • Постоялец
  • 307 сообщений
вот с этого момента можно подробнее? Комбиснабовский сейчас цена 66тг, корм по протеину 22%, вы к нему еще что-то добавляете или сами делаете комбик из составляющих? А бент цыплячий+рыбокостная нормально,а для больших+ракушка и все ок.Птичкам нравится. А трудозатраты очень даже надо учитывать.
  • 0

#1208
Елена290871

Елена290871
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Стоило два дня пропустить сообщения на форуме , а тут уже дебаты: Елена обманула, адрес не тот дала, да и цены изменились. Цены на все изменились, как ни странно. Одно радует что все таки при желании можно и по расплывчатому адресу найти. Закупом корма занимается муж, я там один раз была. Не это главное, мы этим кормом пользуемся больше года, для взрослых кур и кроликов берем, всего в нем хватает, тем более если летом им давать зелень разную, ну а зимой свеклу, морковь, капусту(имеется ввиду отходы, а не с базара отборную) плюс конечно и "Несушка" в корм, и "Чиктоник" в воду. Этим летом брали корм и для месячных цыплят - тоже нормально, немного дешевле "Бентовского".
  • 0

#1209
Инна06

Инна06
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Лен, не обижайся, кто ищет- тот всегда найдет! Я вот по твоей именно наводке за пару минут нашла и адрес и цены. За что тебе огромное спасибо. Перехожу на этот корм. А ведь искала у нас в городе комбиковый завод, весь инет перерыла, так и не нашла. Еще раз спасибо!
  • 0

#1210
Елена290871

Елена290871
  • Частый гость
  • 81 сообщений
С фото инкубатора что то не получается, могу просто описать: это ящик из фанеры снаружи размером 1 м х 1 м х 1 м (куб), внутри оцинковка, между фанерой и оцинковкой пенопласт, в двери стеклянное окошко, чтобы видеть все что происходит внутри, обогрев происходит за счет 4-х ламп, вентилятор, поворот яиц происходит каждый час, три лотка для инкубации(с поворотом) и два лотка для вывода цыплят, терморегулятор, психрометр.Вот телефон специалиста 260 32 58, зовут Василий.

Сообщение отредактировал Елена290871: 26.09.2010, 13:10:31

  • 0

#1211
Елена290871

Елена290871
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Лен, не обижайся, кто ищет- тот всегда найдет! Я вот по твоей именно наводке за пару минут нашла и адрес и цены. За что тебе огромное спасибо. Перехожу на этот корм. А ведь искала у нас в городе комбиковый завод, весь инет перерыла, так и не нашла. Еще раз спасибо!

Да не за что. Сегодня муж был на Катализаторе, все корма опять подорожали.
  • 0

#1212
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Ну что же, продолжим разговор здесь. Брама куропатчатая. Может и на новом форуме, кому- нибудь приглянется.

Изображение
  • 0

#1213
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

Ну что же, продолжим разговор здесь. Брама куропатчатая. Может и на новом форуме, кому- нибудь приглянется.

Изображение

Александр, так писатели-читатели теж самые!
  • 0

#1214
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
:laugh: . Сергей, подождём и новеньких. Пока старенькие, с колючками и своими заморочками сюда переедут. :lol: .
  • 0

#1215
MaXiC3

MaXiC3
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Привет Всем!!!! Скажите какой вес максимум достигают Брамы??? Допустим петьки, и какой из видов самый крупный!!! Хочу завести брам!!!! Заранее спасибо!!! :rolleyes:
  • 0

#1216
MaXiC3

MaXiC3
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Скажите кто-нибудь держит курок пород: Пушкинская полосато-пестрая, Московская черная, Русская белая!!! Я собираюсь эти породы летом приобретать!!!
  • 0

#1217
MaXiC3

MaXiC3
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
У нас в Щучинске не найти хороший комбикорм для несушек, на данный момент делаю комбикорм в домашних условиях, скажите, какая сейчас цена вообще на комбикорм, говорят очень поднялась!!!!??????
  • 0

#1218
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Во, Сергей, о чём я говорил. :laugh: . Со "дв0р"ового ВП, на старый -новый ВВ... Все мы в поиске лучшего, на данный момент.
MaXiC3, приветствую. Оперативно Вы на новый форум зашли.
Макс, брама птица поздно созревающая, но и долгоиграющая. Если смотреть на неё, как на мясо, то это не то, что тебе нужно. На сегодняшний день, как и вчера, по мясу лучше пресловутый бройлер.
Для ЛПХ, по -моему лучше мясояичные породы кур, типа кучинских...
  • 0

#1219
baytal

baytal
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Скажите кто-нибудь держит курок пород: Пушкинская полосато-пестрая, Московская черная, Русская белая!!! Я собираюсь эти породы летом приобретать!!!


Вряд ли найдете эти породы в Казахстане, ищите в России. Через несколько дней через Щучинск будет проезжать машина с вакуумными поилками для цыплят( под стеклобанку). Если заинтересуетесь-пишите.
  • 0

#1220
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений


Скажите кто-нибудь держит курок пород: Пушкинская полосато-пестрая, Московская черная, Русская белая!!! Я собираюсь эти породы летом приобретать!!!


Вряд ли найдете эти породы в Казахстане, ищите в России. Через несколько дней через Щучинск будет проезжать машина с вакуумными поилками для цыплят( под стеклобанку). Если заинтересуетесь-пишите.

Да вот в России всякие породы есть, но "доставка" отсутствует!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.