Перейти к содержимому

Фотография

Приусадебное хозяйство домашние животные,птица ит.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3016

#1221
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Да вот в России всякие породы есть, но "доставка" отсутствует!

Как отсутствует?! Прямой поезд же, ходит в Москву. Берите то, что интересно, я проблем не вижу.
Если конечно не "кинут", но это дело случая. Всяко бывает, но всё равно привозится же. Чем больше разной птицы будет в Алмате, тем интереснее. :-) .
А то на базаре, каждый торгующий бьёт себя в грудь, мол из Москвы, из Германии... И всё это,- :fie: "буданы" , на букву М. А птица -то, вся "ходит" по кругу. Можно сказать уже, в итоге просто дворовая птица. :weep:
  • 0

#1222
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
Александр, наверно лучше инкуб.яйцо привозить? С цыплятами возни в дороге много...
  • 0

#1223
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Да, сейчас только яйцо. Проще отправлять, как и получать. Если яйцо качественное, вывод в пределах нормы. Проверено не раз.
  • 0

#1224
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

Да, сейчас только яйцо. Проще отправлять, как и получать. Если яйцо качественное, вывод в пределах нормы. Проверено не раз.

Что, даже в такие морозы яйцо из России возят?
  • 0

#1225
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
А кто занимается, круглогодичной инкубацией?
Есть вопрос. Тут человек с ЦТ, заказал яйца на инкубацию. Так как сейчас зима, и куры несутся на улице, в сеновале. Яйца собираю вечером, часов в 16-17. То не получится, что они могут переохладиться, и в итоге выйдет, что я человеку продам негодные яйца??
Просто, нет желания, обманывать человека. Даже если, это получится не специально..
  • 0

#1226
Инна06

Инна06
  • Постоялец
  • 307 сообщений
ЛАВ, как Ваши шелковые поживают? Когда можно будет купить?
  • 0

#1227
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Что, даже в такие морозы яйцо из России возят?

Я так рано не брал, раньше вообще птицей менялся.

А кто занимается, круглогодичной инкубацией?
Есть вопрос. Тут человек с ЦТ, заказал яйца на инкубацию. Так как сейчас зима, и куры несутся на улице, в сеновале. Яйца собираю вечером, часов в 16-17. То не получится, что они могут переохладиться, и в итоге выйдет, что я человеку продам негодные яйца??
Просто, нет желания, обманывать человека. Даже если, это получится не специально..

Я бы не рисковал. Зародыш в яйце, при +2 град. живёт несколько часов. Я вообще стараюсь яйца не продавать, неблагодарное это дело. Цыплят надёжнее.

ЛАВ, как Ваши шелковые поживают? Когда можно будет купить?

Не знаю, как в этом году будет. Куры и петухи остались старые, петуха правда нашёл привозного. Но ещё не забрал. Прошлой весной, до лета всё яйцо в Россию отправлял, кур-клушек ещё петушатникам на прокат раздал. Так получилось, что себе молодняк не оставил. В этом году обновлю обязательно.
Там видно будет. Я никуда же, не денусь отсюда. Если со своим языком здесь, на "болты" не нарвусь. :laugh:
  • 0

#1228
Инна06

Инна06
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Спасибо, что помните про меня))).
Блин, жалко, что тему птичий рынок закрыли, оперативно и без объЯснений(((
  • 0

#1229
baytal

baytal
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Спасибо, что помните про меня))).
Блин, жалко, что тему птичий рынок закрыли, оперативно и без объЯснений(((

Инна, а про какую тему Птичий рынок вы пишете? Я такую не знал.
  • 0

#1230
нивас

нивас
  • Гость
  • 39 сообщений
[Изображение

Молодые петухи палевая брама. Продам
  • 0

#1231
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Хочу фотки показать своих питомцев, можно?
Изображение
это мы лапником балуемся
Изображение
  • 0

#1232
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

Спасибо, что помните про меня))).
Блин, жалко, что тему птичий рынок закрыли, оперативно и без объЯснений(((

Я чего-то про такую темку тоже не слыхал...
  • 0

#1233
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
Doch_vetra, я так понимаю, что вы из "Московии"?)) :D
Если так, то интересно, как у вас там дела обстоят с ЛПХ ?
Так сказать, из первых рук...

Сообщение отредактировал smurnoi: 28.02.2011, 21:13:06

  • 0

#1234
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Не...я не из Москвы...мы в начале декабря переехали в Калининградскую область из Алматы...А что конкретно Вас о ЛПХ интересует? Ну вот например из последних новостей, крестьянам позволили продавать свою продукцию возле любого магазина, безо всякой платы и налоги ЛПХ тоже не платит...еще в городах области часто устраиваются ярмарки....а так как везде, крестьянам тяжело, это только за границей сельское хозяйство датируется, а у нас нигде не слышала...
  • 0

#1235
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
Интересует почём у вас корма, как со сбытом продукции (козье молоко, коровье молоко, мысо, яйца и т.д.)? По чём цены на продукцию ЛПХ?
Сами подумываем иногда насчёт переезда, но пока не решаемся. Единственная причина, это землятресение(((
  • 0

#1236
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
С кормами тут не легко...по крайней мере на востоке области где мы живем, можно купить любой комбикорм на основе пшеничного размола и сам размол, я брала у фермеров размол пшеницы по 9 р.кг. с кукурузой и овсом грустно, сено 1000 р.тонна, остальное овощи-фрукты у людей собственнго производства, нам например хозяева полный подвал яблок оставили, вот ими и покупой морковью (по 28 р.кг) я лакомлю коз и собак...на будущую зиму корма будут свои...с реализацией, тут каждый крутится как может...но вот на месте молоко я покупаю 15 р литр, мясо 150-170 р кг, мед 1000 р.3-х литр.банка...

Сообщение отредактировал Doch_vetra: 28.02.2011, 22:29:11

  • 0

#1237
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
Ну в принципе, у нас сено выходит около 1,5-2тыс Российских рублей тонна. Да и вообще, получается, что у нас на 15-30%, всё дороже.... Правда, и у нас мёд выходит по такой же цене, что и у вас.
А яйца домашние почём у вас? И козье молоко почём? А главное, есть ли у вас спрос, на такую продукцию?
Какую живность ещё завели, кроме коз?
Не жалеете, что переехали? Скучаете?)))
  • 0

#1238
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Скучаем очень! Но не жалеем! Мы только переехали пока только козы....Спрос всегда есть у горожан на натуральные продукты, чем ближе к городу тем эти продукты дороже, в Советске например яйцо домашнее 80 р., молоко козье 80 р., молоко коровье 20 р., у нас в поселке яйцо 50 р., при этом заводское я покупаю по 26 р., в Калининграде молоко козьеговорят до 200 р. доходит....Сегодня свиновод вот например тушу свиную в город увез оптом по 130 продал....
  • 0

#1239
Инна06

Инна06
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Ребята, у кого есть яйцо или цыпы фараонов на продажу? И у кого-то встречала нипельные поилки на продажу, не подскажете?

Сообщение отредактировал Инна06: 01.03.2011, 19:30:25

  • 0

#1240
iskander9988

iskander9988
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Вы имеете в виду перепелов?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.