Перейти к содержимому

Фотография

Приусадебное хозяйство домашние животные,птица ит.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3016

#1181
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

На "Бане", что-то подобное в виде шашек видел. Но дешевле и эффективнее формалина, пожалуй ничего нет.
Удаляете кур из помещения, заносите туда и оборудование, гнёзда, кормушки и всё что хотите продезинфицировать. Затыкаете все отверстия в птичнике. Ставите на пол электроплитку, на неё два куска уголка и сковороду. Уголки подбираете такие, чтобы между дном сковородки и плиткой был зазор 3-5 см. Наливаете стакан формалина в сковороду. Шнур от плитки выводите на улицу. И включаете на час. За это время парами формалина полностью обеззаразите помещение. Выключив шнур, через сутки только открываете и проветриваете птичник. Можно остаточный запах формалина нейтрализовать, опрыскав птичник 25%-ым раствором аммиака. А затем, уже чистите и белите помещение.

А может проще, почистить птичник, побелить и повешать там лампу для кварцевания??? По крайней мере, не будет потом запаха формалина, да и безопаснее .....
  • 0

#1182
Инна06

Инна06
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Полностью согласна с ЛАВ. Так и дезинфицировали. Формалин подогревается, парами дезится. Лучше и не придумаешь и не стоит изобретать)))).Кстати, ЛАВ, случаем не продаете инкубационное яйцо шелков?
Елена, а где этот завод находится? Есть координаты? Цена больно заманчивая.Он перепелам по составу как?
  • 0

#1183
baytal

baytal
  • Свой человек
  • 501 сообщений
Елена, а где этот завод находится? Есть координаты? Цена больно заманчивая.Он перепелам по составу как?
[/quote]

Елена указала старые цены, сейчас гранулированный для несушек-35 тг\кг, для цыплят до наценки был по 55 тенге, сейчас выше.
  • 0

#1184
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

Елена указала старые цены, сейчас гранулированный для несушек-35 тг\кг, для цыплят до наценки был по 55 тенге, сейчас выше.

Она не только цены указала старые, но и адрес какой-то расплывчатый. Я сегодня проехал всю улицу от светофора до самого переезда на 70-ом разъезде. Останавливался, спрашивал у прохожих. Результат нулевой.
А по поводу применения серной шашки я прочитал на российских птичьих форумах. Они ее там многие используют. Мотивируют тем, что всякие вошики-блошики прячутся во всех щелях в курятнике (в потолке, в гнездах и т.п.), так что просто побелкой вопрос не решить, а дымовушка убивает всю нечисть и еще и крыс-мышей отпугивает....
P.S. Курятник построен весной, побелен месяц назад. Но на всех курицах-цыплятах вши, думаю с купленными недавно гусями занесли. И естесственно возникает вопрос, а куриц-цыплят чем дезинфицировать?

Сообщение отредактировал автотурист: 22.09.2010, 20:50:38

  • 0

#1185
baytal

baytal
  • Свой человек
  • 501 сообщений
Я сегодня проехал всю улицу от светофора до самого переезда на 70-ом разъезде. Останавливался, спрашивал у прохожих. Результат нулевой.
Или вы ехали слишком быстро, или не у тех прохожих спрашивали.
От светофора вниз, не доезжая переезда(примерно посередине) по правой стороне, чуть в стороне от дороги, на территории лесобазы Меркура, на заборе указатель Коибикорм, ул.Суюнбая 497, 232-91-43,42.
  • 0

#1186
Инна06

Инна06
  • Постоялец
  • 307 сообщений
А там он мешками или на развес?Можно узнать состав корма, если есть такая инфа?
  • 0

#1187
Инна06

Инна06
  • Постоялец
  • 307 сообщений
http://www.rabbit.kz...ent/view/119/1/ вот нашла схему проезда и цены
  • 0

#1188
Инна06

Инна06
  • Постоялец
  • 307 сообщений
http://www.business-...ny/comp_2/about а вот и состав с ценами
  • 0

#1189
Инна06

Инна06
  • Постоялец
  • 307 сообщений
http://www.business-...7daa218/map.jpg вот еще схема проезда
  • 0

#1190
Инна06

Инна06
  • Постоялец
  • 307 сообщений

бентамок нашлав виде семейной пары))), ищу фараонов и шелковых
  • 0

#1191
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
" P.S. Курятник построен весной, побелен месяц назад. Но на всех курицах-цыплятах вши, думаю с купленными недавно гусями занесли. И естесственно возникает вопрос, а куриц-цыплят чем дезинфицировать? "


Вам просто, надо насыпать курам песок мелкий, а лучше золу ! :idea:
Они будут в этом " купаться", и паразитов не будет!!! :bow:
  • 0

#1192
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Кстати, ЛАВ, случаем не продаете инкубационное яйцо шелков?

Сейчас нет. У меня с шелками, три петушка кохов бегают в стаде. А лишнего, подросшего петушка шелка с двумя двухлетними курами в Кзыл-Орду забрали. Цыплята остальные подрастут, можно из них при желании выбрать.
К весне, я обычно яйцо в Россию отправляю. А первых цыплят продаю. Потом, только себе начинаю оставлять. Так, что весной, что- нибудь придумаем. Несутся эти куры хорошо.
Спасибо за информацию о заводе. Пару лет назад, пытался его найти по адресам на мешке с кормом. Телефоны оказались квартирные, а по адресу, уехали чуть ли не в Покровку. А там организация по растаможке авто. :laugh: .
Кстати, каких бентамок приобрели? Случаем, не мелких голоногих?

Но на всех курицах-цыплятах вши, думаю с купленными недавно гусями занесли. И естесственно возникает вопрос, а куриц-цыплят чем дезинфицировать?

Можно кур и птичник опрыскать неостомазаном, да и искупать в нём можно кур. Ещё можно опрыскивать помещение хлорофосом, суми-альфа, карбофосом.
Можно и обжечь паяльной лампой или строительным феном. Даже просто кипятком облить. Я однажды купил на "Катализаторе" садовый опрыскиватель -насос. Такая труба, с полметра, диаметром 5 см. Одеваю перчатки, засасываю им кипяток, да и опрыскиваю летом насесты, клетки, где ночуют куры с цыплятами. Приблизительно раз в две недели.
Можно насесты и солидолом смазать. Разогреваю солидол в сковороде, и кистью мажу, особенно тщательно снизу насестов и в местах крепления их. Долго клещ не заводится, жить ему негде.

Сообщение отредактировал ЛАВ: 23.09.2010, 09:49:48

  • 0

#1193
Инна06

Инна06
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Бентамок пару получила из зоопарковского птичника. Точно не голоногие, скорее наоборот. Штаны у петуха густые,гребень листовидный. нет , попробую соткой хоть фото сделать.Описать не могу.

Сообщение отредактировал Инна Гончарова: 23.09.2010, 10:30:18

  • 0

#1194
Инна06

Инна06
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Изображение
Изображениепетух линяет, 2-летка
Изображениекурица-молодка
  • 0

#1195
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Спасибо, это птица, типа мильфлёр.
  • 0

#1196
Инна06

Инна06
  • Постоялец
  • 307 сообщений
ЛАВ, прошу комментариев.Таких чуд у нас еще не было, есть порода или как?

Сообщение отредактировал Инна Гончарова: 23.09.2010, 10:59:08

  • 0

#1197
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

Бентамок пару получила из зоопарковского птичника.

По знакомству получили или в свободной продаже?
  • 0

#1198
Инна06

Инна06
  • Постоялец
  • 307 сообщений
по нему, по знакомству)))
  • 0

#1199
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

ЛАВ, прошу комментариев.Таких чуд у нас еще не было, есть порода или как?

Про этих бентамок можно в инете почитать. Например.
http://websovetnik.n...porodi-kur.html
Это мильфлёр фарфоровый или как ещё называют, ситцевый. Интересная неприхотливая птичка. Я немного держал их. Поздравляю с приобретением.
Изображение
  • 0

#1200
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Народ, кто нибудь опрыскивает и чем свои участки против клещей?


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.