Перейти к содержимому

Фотография

Приусадебное хозяйство домашние животные,птица ит.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3016

#1241
iskander9988

iskander9988
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
перепёлка фараон

Прикреплённые изображения:

  • DSC00319.JPG

  • 0

#1242
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
iskander9988, если не секрет, откуда "сие мясо" завезли? Или уже в Алмате нашли?
  • 0

#1243
Инна06

Инна06
  • Постоялец
  • 307 сообщений
да, именно перепелов, только я их (фараонов) не имею, а хотелось бы. :weep:
  • 0

#1244
Инна06

Инна06
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Вроде нашла яйцо, завтра поеду забирать, погляжу на мамок, если покажут. Как думаете, имею право попросить показать?.
  • 0

#1245
iskander9988

iskander9988
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
этот экземпляр был завезён из Луганска
  • 0

#1246
iskander9988

iskander9988
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Вроде нашла яйцо, завтра поеду забирать, погляжу на мамок, если покажут. Как думаете, имею право попросить показать?.

если не ошибаюсь то к нам вы и приедите,конечно покажем.
  • 0

#1247
Swetyk

Swetyk
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений


Вроде нашла яйцо, завтра поеду забирать, погляжу на мамок, если покажут. Как думаете, имею право попросить показать?.

если не ошибаюсь то к нам вы и приедите,конечно покажем.


здравствуйте, а подскажите пожалуйста (в личку) стоимость инкубационного яичка ваших фараонов.

заранее, спасибо
  • 0

#1248
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
iskander9988. Интересно. И каково сейчас поголовье? Яйценоскость и размер яйца? Отличается сильно яйцо от "японца"?
Давненько завозил разных перепелов Вячеслав из Иссыка, да несколько лет назад "завязал" с ними.
  • 0

#1249
iskander9988

iskander9988
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

iskander9988. Интересно. И каково сейчас поголовье? Яйценоскость и размер яйца? Отличается сильно яйцо от "японца"?
Давненько завозил разных перепелов Вячеслав из Иссыка, да несколько лет назад "завязал" с ними.

яйцо весом 14-18г.Яйценоскость 70-80%при сбалансированном питании.
  • 0

#1250
Инна06

Инна06
  • Постоялец
  • 307 сообщений


Вроде нашла яйцо, завтра поеду забирать, погляжу на мамок, если покажут. Как думаете, имею право попросить показать?.

если не ошибаюсь то к нам вы и приедите,конечно покажем.

Ну если я сегодня с вашей супругой разговаривала и договорилась с 2 до 3 приехать, то тогда :rotate: :rotate: точно к вам ! Наслышана из разных источников о ваших птичках, причем только хорошее. Цена осталась та-же, что и осенью?
  • 0

#1251
iskander9988

iskander9988
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
ДА
  • 0

#1252
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
Вчера мне сказали, что вроде в районе Балтабая, есть кормовой или кукурузный завод. Там ,вроде кукурузная сечка, очень дешёвая. Кто в курсе? И вообще, где это находится?
  • 0

#1253
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
Балтабай находится между поворотом на Иссык и с. Маловодное (по Кульджинской трассе) . Хотелось бы адрес по-точнее...
  • 0

#1254
baytal

baytal
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Балтабай находится между поворотом на Иссык и с. Маловодное (по Кульджинской трассе) . Хотелось бы адрес по-точнее...

На выезде из Балтабая в сторону Маловодного с правой стороны недалеко от трассы видно это кукурузное предприятие, не зная точно что там есть и почем ехать из Алматы, а тем более из Каскелена далековато, Было бы неплохо, если бы кто-нибудь все разведал и выложил здесь. Корма сейчас для всех проблема.
  • 0

#1255
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
Да, я точно не знаю. Сам впервые услышал. Но для меня, это выходит слишком далеко.....
У кого есть места, где можно подешевле взять пару тонн пшеницы (лучше даже, если будут чистые зерноотходы), ячменя, кукурузы ? :spy:
А то, брать по 55-60 тенге, анриал. Да и вообще, за пол года, рост цены в три раза, это идиотизм.... Тогда уж, можно сразу всю живность убирать..(((( :fie:
И ещё, есть пару вопросов:
1. Кто и почём продаёт домашние яйца?
На данный момент, я с доставкой возил по 250/десяток. Но такой цены, уже не будет, пока думаю возить, по 300/десяток....
Как считаете, это вроде нормальная цена?
2. Козье молоко, у кого и почём?
В декабре-январе, я развозил по 500тнг/литр. При том, что молоко разливал только в новые бутылки, которые закупал специально на заводе. И то, многие начинали говорить, что это дорого.... Насколько я знаю, в городе молоко на дому, в среднем 600-750тнг/литр. Я прав?
Думаю, что если на корма не снизятся в цены, то молоко развозить уже минимум по 600-650...
  • 0

#1256
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений


Балтабай находится между поворотом на Иссык и с. Маловодное (по Кульджинской трассе) . Хотелось бы адрес по-точнее...

На выезде из Балтабая в сторону Маловодного с правой стороны недалеко от трассы видно это кукурузное предприятие, не зная точно что там есть и почем ехать из Алматы, а тем более из Каскелена далековато, Было бы неплохо, если бы кто-нибудь все разведал и выложил здесь. Корма сейчас для всех проблема.

Здравствуйте Талгат! Я думаю, что вы не против, что я тут "слил" вашу информацию))
Как вам яйца? Подойдут они на инкубацию?
  • 0

#1257
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Всегда было выгодно брать кукурузу в початках. В том же Балтабае, Александровке, Алексеевке. Нынешнюю цену не знаю, а ещё есть в Кочубеке, возле Алексеевки.
Пару недель назад брал пшеницу по 47 тнг. Привозил хозяин торговой точки (Талгар. Автобаза) из Кугалов, ячмень-44 тнг.
  • 0

#1258
baytal

baytal
  • Свой человек
  • 501 сообщений
Как вам яйца? Подойдут они на инкубацию?
[/quote\

Поживем-увидим, вчера все заложили.
  • 0

#1259
eroshka84

eroshka84
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Привет Всем! Родители решили купить цыплят индауток но вот где в Алмате купить пока не знаем может кто поделится какой либо информацией. Заранее всем спасибо. Если можно в ЛС.
  • 0

#1260
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
Я не помню, кто именно, но кто-то тут держит индюшек.
Так что, вам ответят. Только подождите.
Или обратитесь к КОККЕРу, возможно он сможет вам вывести.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.