Перейти к содержимому

Фотография

Приусадебное хозяйство домашние животные,птица ит.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3016

#1161
Талгар

Талгар
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Все года были курицы своей разводки,в прошлом году с цыплятами было не важно вот и подкупили для яйца, а получилось для красоты.Попробую еще чем-нибудь покормить не занесутся значит только на лапшу. За совет спасибо - в следуюший раз,если возьмем, так и сделаю.
  • 0

#1162
Инна06

Инна06
  • Постоялец
  • 307 сообщений
ребята, у кого есть инкубационное яйцо фараонов и бентамок?
  • 0

#1163
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
У меня тут тоже вопросик возник. Где у нас (в Алмате) можно купить бытовые инкубаторы?
  • 0

#1164
Инна06

Инна06
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Нигде. Сама искала, только если с рук. Вчера получила посылкой наложенным платежом из Украины с завода Квочку ми-30, шел 10 дней, оплатила на почте. Уже заложила. Если интересно, могу дать контакт. Инкуб суперский, температуру держит, разброс 0,2 градуса по углам максимум.
  • 0

#1165
baytal

baytal
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Нигде. Сама искала, только если с рук. Вчера получила посылкой наложенным платежом из Украины с завода Квочку ми-30, шел 10 дней, оплатила на почте. Уже заложила. Если интересно, могу дать контакт. Инкуб суперский, температуру держит, разброс 0,2 градуса по углам максимум.

Изображение

Вот такой. Пользуюсь три года. Это Квочка МИ-30-1. Инна,если у Вас МИ-30,то он без цифрового терморегулятора.
  • 0

#1166
Инна06

Инна06
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Талгат, лень было дописать "1". У меня такой же.Могу только добавить, что инкуб отличный, и насколько знаю- у тебя есть такой на продажу.Не нужно заказывать и ждать.
  • 0

#1167
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
А в этих "квочках" поворот яиц автоматический или вручную?

Уже заложила

А Вы что, круглогодично птицу выводите?

Сообщение отредактировал автотурист: 16.09.2010, 21:02:19

  • 0

#1168
Инна06

Инна06
  • Постоялец
  • 307 сообщений
ручной переворот, в личку написала, а какая перепелам разница, птица клеточная
  • 0

#1169
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
Я бы тоже, прикупил инкубатор на 250-300 яиц, но таких не смог найти....
Прийдётся делать самому, зимой...(((( :(
  • 0

#1170
quail

quail
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Подмешать надо ракушку в корм, не будут же они ее сортировать :rotate:
У нас пополнение, вылупились перепелята)))


Поздравляю с пополнением! И какой процент вылупившихся от невылупившихся?
  • 0

#1171
Инна06

Инна06
  • Постоялец
  • 307 сообщений
80% вылупились, 1 задохлик, остальные неоплод
  • 0

#1172
quail

quail
  • Частый гость
  • 92 сообщений

80% вылупились, 1 задохлик, остальные неоплод

Шикарный выводок.Поздравляю!
  • 0

#1173
Инна06

Инна06
  • Постоялец
  • 307 сообщений
спасибки! :rotate: :rotate: :rotate:
  • 0

#1174
Елена290871

Елена290871
  • Частый гость
  • 81 сообщений

smurnoi
Я бы тоже, прикупил инкубатор на 250-300 яиц, но таких не смог найти....
Прийдётся делать самому, зимой...(((( :(


Нам сделали на заказ, на 400 яиц с поворотом, вентилятором и т.д.Если нужны координаты специалиста могу дать.

Сообщение отредактировал Елена290871: 18.09.2010, 13:38:12

  • 0

#1175
нивас

нивас
  • Гость
  • 39 сообщений
Спасибо всем за полезную информацию на форуме! Подскажите где купить рыбокостную муку в А-те для цыплят и кур. Хорошо бы еще поговорить о рационе для цыплят. Они у меня комбикорм не едят и кроме зерна я им варю кашу с маслом. Дорого и хлопотно, но при кормежке похуже начинают болеть.
  • 0

#1176
Инна06

Инна06
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Напротив катализатора ангары с к-кормом,там по 150т кг мука, по шемякина ниже рыскулова, остановка Педучилище тоже есть ангар, цена такая-же. Я использую комбик "бент" для цыплят, стоит 90 тг. кг., зато там все нужное есть.

Сообщение отредактировал Инна Гончарова: 21.09.2010, 14:02:41

  • 0

#1177
Елена290871

Елена290871
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Спасибо всем за полезную информацию на форуме! Подскажите где купить рыбокостную муку в А-те для цыплят и кур. Хорошо бы еще поговорить о рационе для цыплят. Они у меня комбикорм не едят и кроме зерна я им варю кашу с маслом. Дорого и хлопотно, но при кормежке похуже начинают болеть.

А какого возраста ваши цыплята? Цыплят нужно вовремя переводить на рацион по их возрасту, они и болеть не будут, а так конечно если им к примеру уже 3-4 месяца, а вы их кормите кашей с маслом, у них желудки не привыкли в таком случае к жестким кормам. С двух недель мои цыплята влёт склевывают мелкий сеяный щебень, он им нужен для лучшего перетирания пищи в их желудках. А варенные каши это рацион максимум до 3-х недель. http://www.newfazend...mal/chicken.php вот здесь о кормлении цыплят. Да "Бентовский" комбикорм хороший, а еще в районе ВАЗа (дорога на Пятилетку и на первом светофоре поворот в сторону 70-го разъезда, там можно спросить подскажут) есть завод где делают и продают гранулированный комбикорм для кур и цыплят, он по 28-30 тенге за килограмм и тоже сбалансированный.

Сообщение отредактировал Елена290871: 21.09.2010, 15:14:33

  • 0

#1178
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
Хочу продизенфицировать курятник. Говорят, что хорошее средство - дымовая шашка "ФАС". Что-то нигде найти не могу. Может кто-нибуть случайно видел, где продают?
  • 0

#1179
Елена290871

Елена290871
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Хочу продизенфицировать курятник. Говорят, что хорошее средство - дымовая шашка "ФАС". Что-то нигде найти не могу. Может кто-нибуть случайно видел, где продают?

Нивас у Вас просто сплошные ноу-хау какие то - цыплятам кашу с маслом, дезинфекция - дымовая шашка. Ни разу не слышала, нужно просто стены белить известью, да и пол тоже можно белить и засыпать сухими чистыми опилками, регулярно меняя их. Мы в летний период, когда вся птица в летнем вольере содержится, обрабатываем курятник любым дезинфицирующим средством(типа Хлорка, Белизна, разведенными в воде) Слышала что какую то серу жгут, но это для обработки погребов.
  • 0

#1180
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
На "Бане", что-то подобное в виде шашек видел. Но дешевле и эффективнее формалина, пожалуй ничего нет.
Удаляете кур из помещения, заносите туда и оборудование, гнёзда, кормушки и всё что хотите продезинфицировать. Затыкаете все отверстия в птичнике. Ставите на пол электроплитку, на неё два куска уголка и сковороду. Уголки подбираете такие, чтобы между дном сковородки и плиткой был зазор 3-5 см. Наливаете стакан формалина в сковороду. Шнур от плитки выводите на улицу. И включаете на час. За это время парами формалина полностью обеззаразите помещение. Выключив шнур, через сутки только открываете и проветриваете птичник. Можно остаточный запах формалина нейтрализовать, опрыскав птичник 25%-ым раствором аммиака. А затем, уже чистите и белите помещение.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.