Перейти к содержимому

Фотография

Приусадебное хозяйство домашние животные,птица ит.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3016

#1141
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений
:rolleyes: ой все напутала про куру нашу :-) 21 яйцо было и просидела 30 дней кажись... и все напрасно :(

Еще у нас у малышей-кроликов на животике выскакивает иногда шишка небольшая,а затем пропадает... Может это пупочная грыжа? На сколько это опасно, так как оперировать я их точно не буду :-) а в суп как то маловаты еще.
Может это у них от обжорства :-)
  • 0

#1142
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений

А также BRIZZ вы можете на зиму полностью пленкой обтянуть свой навес, у вас для этого отличные столбики и даже дверь сделать легкую из бруса, обтянутую пленкой, тем самым создадите микроклимат и в лютые морозы туда можно поставить обогреватель.

Елена спасибо за совет! Думаю зальем пол под клетками, а то все куры там пасутся, выковыривая всякую вкусняку :dandy:
На счет пленки хорошая идея!!! но у нас по зиме там ветер сиильный бывает и не выдержит она порывов, а вот полигалем наверно подошьем :idea:
  • 0

#1143
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Разговор о фазанах. В частности о золотых. В Алмату много привозили лимонных, золотых фазанов. Любители поперемешали их с обычными золотыми фазанами.Слышал, что в чистоте мало осталось исконно дикой расветки, фазана. Да и все они в Алматы, родственные.
Один хороший товарищ, хочет завезти новых сюда. Если будут желающие может и больше привезти, не только себе. Есть у кого- нибудь интерес в них?
  • 0

#1144
quail

quail
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Очень хочу завести перепелок , кто держит про консультируйте ! Держать буду на балконе .

Мы держим. Купить можно у нас. Что еще вас интересует? Стоимость в теме продам.
  • 0

#1145
Virtuozz

Virtuozz
  • Гость
  • 21 сообщений
Кто нибудь занимался разведением волнистых попугайчиков. Увлекаюсь сравнительно недавно этим делом, ни как не получается вывести с белым оперением! Хотя самка сама белая. Кто знает поделитесь опытом!
Спасибо.
  • 0

#1146
Like dogs

Like dogs
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Подскажите где купить перепелов и их стоимость :rolleyes:

Нашла в ветке Продам http://vse.kz/index....howtopic=354281
Цены приемлимые вроде как.
  • 0

#1147
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
Добрый вечер всем!
Возникла одна проблемка. У меня четыре 1,5-месячных индоутки буквально "обгрызают" друг другу крылья. Аж до крови. Приходиться заливать крылышки зеленкой. Вроде комбикорма у них досыта. Чего им может не хватать?
  • 0

#1148
Инна06

Инна06
  • Постоялец
  • 307 сообщений
кальция, кормовой мел, ракушка и т.п.
  • 0

#1149
Елена290871

Елена290871
  • Частый гость
  • 81 сообщений
А кто разводит перепелок под названием Фараон?
  • 0

#1150
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

кальция, кормовой мел, ракушка и т.п.

Так ракушки у них постоянно стоят, но они их откушивать не желают....
  • 0

#1151
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Пеньки на крыльях кровяные, наверное попробовали. Может площадь им нужна побольше? Найдут, чем занятся.
У меня такого, небыло по-моему.

Сообщение отредактировал ЛАВ: 10.09.2010, 10:05:29

  • 0

#1152
Талгар

Талгар
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Посоветуйте, чем накормить куриц что бы начали нестись. Взяли в начале лета, рыжые,уже давно перелиняли, хватает вроде бы всего или только на лапшу?
  • 0

#1153
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

Пеньки на крыльях кровяные, наверное попробовали. Может площадь им нужна побольше? Найдут, чем занятся.
У меня такого, небыло по-моему.

В том-то и дело, что я индоуток держу уже не один год, а такое первый раз вижу. А по поводу площади, так на этой территории можно целый табун держать. А заняться им толком-то и нечем: поедят, поваляются, опять поедят и поваляются :smoke:
  • 0

#1154
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Посоветуйте, чем накормить куриц что бы начали нестись. Взяли в начале лета, рыжые,уже давно перелиняли, хватает вроде бы всего или только на лапшу?

Хорошая несушка линяет в сентябре, октябре буквально за две недели.
Плохие несушки линяют в конце лета, линяют долго месяца 1,5. Соответственно они не несутся. Осенью они яркие и пушистые. Вот таких и надо выбраковывать.
А та курица, которая сейчас бледная и облезлая, она и самая ценная. Неслась до самого конца и всё "отдала на яйцо".
  • 0

#1155
Wachowski

Wachowski
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
привет Всем!
нужны гуси крупной серой породы.
подскажите, пожалуйста, где можно найти.

заранее благодарю.
  • 0

#1156
Талгар

Талгар
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Мы брали в мае некоторые неслись, а остальные начинали линять(но тоже снесли по одному-два яйца) и все. Вроде бы все перелиняли и гребешки красные, а толку нет.Может покормить их чемнибуть типа чиктоника или есть что-то другое.
  • 0

#1157
Инна06

Инна06
  • Постоялец
  • 307 сообщений
купите премикс "несушка", там, где комбикорм продают, пачка 1 кг стоит 150 тенге.Только не переборщите , точно соблюдайте дозировку.
А может у вас петухи? :lol:

Сообщение отредактировал Инна Гончарова: 13.09.2010, 20:05:34

  • 0

#1158
Инна06

Инна06
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Подмешать надо ракушку в корм, не будут же они ее сортировать :rotate:
У нас пополнение, вылупились перепелята)))

Сообщение отредактировал Инна Гончарова: 13.09.2010, 20:30:04

  • 0

#1159
Елена290871

Елена290871
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Мы брали в мае некоторые неслись, а остальные начинали линять(но тоже снесли по одному-два яйца) и все. Вроде бы все перелиняли и гребешки красные, а толку нет.Может покормить их чемнибуть типа чиктоника или есть что-то другое.

А где вы брали своих курочек-несушек? Может вам продали выбраковку?
  • 0

#1160
Инна06

Инна06
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Понятно, что выбраковка, сезон отнеслись на птицефабрике-списали-продали.У меня тоже есть опыт покупки такой птицы. Один умный человек научил:покупаем таких кур, пускаем в курятник, оставляем воду и держим двое суток в темноте и без еды. Яйцекладка моментально прекращается. Начинается интенсивная линька,открываем курятник и усиленно кормим. поим, даем минералы. Через две-три недели снова начинают нестись, линька к этому времени заканчивается.Получаются очень даже неплохие несушки. К этому времени все перья на крыле уже заменились на новое.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.