Перейти к содержимому

Фотография

Приусадебное хозяйство домашние животные,птица ит.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3016

#821
Ольга МиВаНиК

Ольга МиВаНиК
  • Постоялец
  • 470 сообщений
А у нас семья голубей поселилась, прилетели к нам в день нашей свадьбы и вот уже 4 года живут, 3 поколения вырастили. Говорят голуби просто так не прилетают
  • 0

#822
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений

А у нас семья голубей поселилась, прилетели к нам в день нашей свадьбы и вот уже 4 года живут, 3 поколения вырастили. Говорят голуби просто так не прилетают

Ой! А мы съели таких, прилетных, голубей... :dont:
Может не стоило... :rolleyes:
Хотя-я мы не суеверные. Это утешает. :spy:

Сообщение отредактировал Валёна: 22.06.2010, 08:59:03

  • 0

#823
wolf_w

wolf_w

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
У нас разные голуби живут, уже 15 лет как держу, но мы голубей не едим.......плохая примета....
  • 0

#824
wolf_w

wolf_w

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Изображение
в основном таких держим
  • 0

#825
wolf_w

wolf_w

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Недавно знакомые подарили дочке на день рожденье семью уток, по моему Башкирок, хотя могу и ошибаться.
Изображение
возможно обычная кряква, но насколько помню - у кряквы селезень меньше утки.
  • 0

#826
клевер

клевер
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Здравствуйте, уважаемые! Подскажите, пожалуйста, если кто знает, у кого в Алмате и её окрестностях можно приобрести породистых(не помесных) кроликов мясного направления?
  • 0

#827
Ольга МиВаНиК

Ольга МиВаНиК
  • Постоялец
  • 470 сообщений
Поделитесь советами, кто от мух как спасаеться? Я навешала лент, стало меньше, но проблему в кормни не решила.
  • 0

#828
Анатолий 13

Анатолий 13
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Здравствуйте, уважаемые! Подскажите, пожалуйста, если кто знает, у кого в Алмате и её окрестностях можно приобрести породистых(не помесных) кроликов мясного направления?

А что подразумеваете под понятием породистый? Если Вы хотите иметь кроликов с племенными свидетельствами, то таких Вы не найдете не только в Алмате и ее окресностях, а во всем KZ. В целом у любителей очень много хороших кроликов мясного направления. Так вот, по стандарту пород мясного направления средний вес пород серый, белый великан, шиншилла и т.д. - 5 кг., т.е. вес колеблется от 4 до 9 кг. Определить же породность кролика можно только по генотипу (то сочетание генов). Объясню. Вы приобретаете кролика который по фенотипу (то внешние признаки) похож на кролика породы серый великан, т.е. коричневого кролика длинной 65-75см. с прямо стоящими ушами, коричневыми глазами и вес его соответствует стандарту породы (скажем 8мес. весит 6 кг.). Случаете его точно с таким же кроликом по фенотипу и в потомстве получаете одинаковых крольчат коричневого окраса - значит кролик по генотипу подходит к стандарту породы, может с небольшим отклонением. Если же в потомстве получаете серо-буро-малиновых - значит кролик помесный. Можем предложить Вам кроликов мясного направления. Кстати, у кроликов коффициент наследования самый низкий из всех CХ животных - всего 0,3. Это значит. остальное зависит от внешних факторов. :smoke:
  • 0

#829
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
Анатолий 13 Немогли бы вы показать фото своих вислоухих барашков, и еще длину ушей, что то я смотрю на своих, ухи коротковаты для Французких, ( у мясных вислоухих) постораюсь своих тоже завпечатлить :smoke:

у знакомых видела кроликов их личного разведения, выведения,(говорит полувеликаны) довольно неплохие особи кг 6 не менее живым весом, года еще им нет. фото тоже постораюсь позже закинуть.

wolf_w какие хорошенькие у вас уточки:fie: но они по моему гусей перекрикивают :dandy:
помню пекинские были :dandy: ... в общем мы решили что гуси спокойнее :D но красота требует жертв :kiss:
  • 0

#830
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Поделитесь советами, кто от мух как спасаеться? Я навешала лент, стало меньше, но проблему в кормни не решила.

Да! Больное место! Говорят какую то траву подвешивают, вот узнать бы какую! Присоединяюсь к вопросу...
  • 0

#831
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Анатолий 13 Немогли бы вы показать фото своих вислоухих барашков... постораюсь своих тоже завпечатлить :smoke:

...гусей перекрикивают :dandy:
помню пекинские были :dandy: ... в общем мы решили что гуси спокойнее :fie: но красота требует жертв :kiss:

Гуси??? У соседей через участок несколько гусей, так они наших коз и барашков перекрикивают!!!
Вероника, у меня к вам вопрос, а что вы все-таки с барашком своим сделали?
Меня тоже интересуют кролики-бараны (мясные), но видимо у нас в Алматы их оччень мало... Расскажите, пожалуйста о них в наших климатических условиях, в каком возрасте вес набирают, как размножаются? Где их купить можно?
  • 0

#832
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
Со своим курдючным бараном? :kiss: он жив и здоров, пару раз его пытались украсть но нетут то было он будучий жутко, один раз приходим, а он лежит, перед наурызом его пытались утащить, ноги ему проволокой скрутили, но он по ходу жару дал :dandy: в общем Боня наш большой, толстый, но будучий, и девочек говорят ему нельзя- убьет :smoke: , а так хотелось бы получить от него потомство, сфотать его если получится попробую, но я к нему тока к окну подхожу, ближе не рискую :fie:

по поводу мясных кроликов баранов - то я их только вот завела, их привезли с Актау, или Атырау, непомню, пользователь Зачарованая мне помогла :) сейчас им 3 мес вес 2 кг, незнаю мало или много, худенькие, от карликов они отличаются. Хотела мальчика у Анатолия преобрести, но похоже с России легче привезти чем с Капчагая :dandy: меня туда никто везти незахотел :D

а гуси у нас спакойные, ну кричат когда кто то идет чужой, перед кормлением, и так чуток как потяряют из вида друг друга, а так не горластики ;)
  • 0

#833
Пума

Пума
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений


Не ужели голубей едят???? В парке 28 Панфилевцев как на них посмотришь, все желание есть пропадает.

Еще как!!! Ну конечно не из парка панфиловцев...
Анатолий держит своих голубей, кроме того у него есть порода КИНГ, о-очень крупные голуби, больше перепелов.
У нас в прошлом году к родителям в курятник прибилась стайка голубей. Месяца 2 питалась и спала с курами. Улетать не собирались. У нас никто не занимается голубями и папа их всех "тюкнул"...
Мама покривила носом, сестра тоже и мы их забрали себе. 11 тушек. Довольно крупные были. Мы их приготовили... "Голубика", как мы обозвали блюдо из голубей :dandy: была о-очень вкусная!!! :smoke:
Кроме того они ощипываются намного легче, чем куры и остальные птицы со двора.
Так что вот... Домашние голуби не шатаются по паркам панфиловцев...


Какой ужас :dandy:
  • 0

#834
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Со своим курдючным бараном? :D он жив и здоров, пару раз его пытались украсть но нетут то было он будучий жутко, один раз приходим, а он лежит, перед наурызом его пытались утащить, ноги ему проволокой скрутили, но он по ходу жару дал :kiss: в общем Боня наш большой, толстый, но будучий, и девочек говорят ему нельзя- убьет :smoke: , а так хотелось бы получить от него потомство, сфотать его если получится попробую, но я к нему тока к окну подхожу, ближе не рискую :)

по поводу мясных кроликов баранов - то я их только вот завела, их привезли с Актау, или Атырау, непомню, пользователь Зачарованая мне помогла ;) сейчас им 3 мес вес 2 кг, незнаю мало или много, худенькие, от карликов они отличаются. Хотела мальчика у Анатолия преобрести, но похоже с России легче привезти чем с Капчагая :fie: меня туда никто везти незахотел ;)

а гуси у нас спакойные, ну кричат когда кто то идет чужой, перед кормлением, и так чуток как потяряют из вида друг друга, а так не горластики ;)

Ну это видимо у соседей такие гуси....
Кстати, вы в каком районе живете? У нас тоже все пытаются стащить коз и барашков. Раз в час ночи видимо пытались, открыли загон, сарай и тут мама свет зажгла во дворе. Потом бегали мы загоняли их всех по местам.
У нас барашки безрогие, брали барана и ярку, решили их подстричь.... Они друг без друга жить не могут! Одного вывели, другой в забор бился аж! Подстригли мы их в общем и оказывается, потомства ждали бы бесконечно! Наша "ярка" оказалась кастратом!!!!!!!! :dandy: На мужа поворчала конечно, что сам не проверил принадлежность... :dandy:
  • 0

#835
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Какой ужас :smoke:

А что ужасного???? :dandy:
Те, кто держат карликовых кроликов, многие и мясных не едят, а я считаю - это нормально. Все что можно есть, нужно есть! Не признаю только китайскую кухню... :kiss:
Ну и декорацию всякую типа карликовых кроликов, морских свинок (хотя и их едят в некоторых странах :dandy: ) и т.п. не признаю. Голуби сюда не относятся...

Сообщение отредактировал Валёна: 25.06.2010, 10:44:41

  • 0

#836
Storm Dog

Storm Dog
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Анатолий 13 Немогли бы вы показать фото своих вислоухих барашков, и еще длину ушей, что то я смотрю на своих, ухи коротковаты для Французких, ( у мясных вислоухих) постораюсь своих тоже завпечатлить :smoke:

у знакомых видела кроликов их личного разведения, выведения,(говорит полувеликаны) довольно неплохие особи кг 6 не менее живым весом, года еще им нет. фото тоже постораюсь позже закинуть.

wolf_w какие хорошенькие у вас уточки:D но они по моему гусей перекрикивают :kiss:
помню пекинские были :dandy: ... в общем мы решили что гуси спокойнее :) но красота требует жертв :fie:

А на мой взгляд одинаковые. Что утки, что гуси.Утки даже тише, если породы шипунов, а гуси как известно - Рим спасли, поэтому тихими их неназовешь. :dandy:
Были у wolf_w в гостях с детьми целый день, ездили теленочка себе выбирать. Пофотали живность маленько, с разрешения хозяев конечно.
Вот такие там гуси:
Изображение
Изображение
Изображение
Голубей и кур - нас пофотать непустили, но из далека видели - птички красивые.
Зато коров пофотали вдоволь, когда те со стада возвращались и телят.
  • 0

#837
Storm Dog

Storm Dog
  • Частый гость
  • 75 сообщений
wolf_w, прошу прошения что фото поставила без разрешения. Мы пока начинаюшие, так сказать, крестьяне, поэтому своих только покупаем. Хоть на ваших полюбуемся.
Хотелось бы спросить, есть у кого - нибудь козы тоггенбургской породы в чистоте на продажу?
  • 0

#838
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений

wolf_w, прошу прошения что фото поставила без разрешения. Мы пока начинаюшие, так сказать, крестьяне, поэтому своих только покупаем. Хоть на ваших полюбуемся.
Хотелось бы спросить, есть у кого - нибудь козы тоггенбургской породы в чистоте на продажу?

В чистоте навряд ли...
Такие только у пользователя smurnoi вроде есть в смеси с зааненками, а может и чистые есь спросите у него, он здесь бывает иногда.
  • 0

#839
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
Smurnoi уже здесь!! :dandy:
Хорших "тагенбурок", "Йокширок" , "нубиек" в Казахстане нет давно!!!!!!!!! :smoke: Можете, даже не искать....
Год-полтора назад, одни "богатые сволочи" завозили хороших "Йокширок" и "нубиек" . Но они им быстро наскучили, и они их просто перерезали и сожрали :dandy:. На уговоры продать , отказали категорично "не хорошее слово, обозначающее собак женского пола".....
Последнюю "тогенбурку" мы продали весной, так как сейчас пытаемся, не много перепрофилироваться ....
  • 0

#840
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Smurnoi!!!!
Рада вас видеть! т.е. слышать... т.е. читать...
Где же ваши фото "козей"? Жду давно, посмотреть хочется... :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.