Перейти к содержимому

Фотография

Приусадебное хозяйство домашние животные,птица ит.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3016

#841
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений
И в кого вы хотите перепрофилироваться? Интересно... :smoke:
  • 0

#842
Пума

Пума
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений


Какой ужас :smoke:

А что ужасного???? :dandy:
Те, кто держат карликовых кроликов, многие и мясных не едят, а я считаю - это нормально. Все что можно есть, нужно есть! Не признаю только китайскую кухню... :kiss:
Ну и декорацию всякую типа карликовых кроликов, морских свинок (хотя и их едят в некоторых странах :dandy: ) и т.п. не признаю. Голуби сюда не относятся...


Всё равно ужас, не всё что можно есть нужно есть.
  • 0

#843
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Всё равно ужас, не всё что можно есть нужно есть.

Ну да...
Я не ем ежиков, насекомых, морских свинок, карликовых кроликов, кошек и собак не ем (хотя в корейском ресторане была и пробовала)... ну много кого я не ем, кого "можно есть". Но все сельскохозяйственные животные и птицы нашего края+голуби (домашние) - это считаю нормально... Хотя и голубей я не держу. Просто случай был, что они к нам попали.... Ну и если бы предложили, я бы не отказалась.
Птичники к этому тоже относятся нормально...
  • 0

#844
Storm Dog

Storm Dog
  • Частый гость
  • 75 сообщений


Всё равно ужас, не всё что можно есть нужно есть.

Ну да...
Я не ем ежиков, насекомых, морских свинок, карликовых кроликов, кошек и собак не ем (хотя в корейском ресторане была и пробовала)... ну много кого я не ем, кого "можно есть". Но все сельскохозяйственные животные и птицы нашего края+голуби (домашние) - это считаю нормально... Хотя и голубей я не держу. Просто случай был, что они к нам попали.... Ну и если бы предложили, я бы не отказалась.
Птичники к этому тоже относятся нормально...

Могу заверить - не все птичники, а уж те кто любит голубей - как летную птицу, скорее всего и мясных голубей есть небудет.
И потом, отдайте для начала 1500 у.е за пару голубей привезенных из Германии например, а потом попробуйте их съесть. Насколько я знаю, птичники даже завезенных куриц из Москвы - племенное стадо ни за что есть небудут,обычных может быть.

Сообщение отредактировал Storm Dog: 25.06.2010, 13:11:52

  • 0

#845
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Storm Dog, :weep: Ошибаетесь, ну очень. Я например, своих юрловских голосистых если не продам, то просто съем. Кстати мясо юрловцев очень вкусное. Зарублю и чемпионку, которая заняла 1 место на виртуальной выставке "Рябушка". Не хочу пока их держать, другие планы. Завести вновь из Москвы, не проблема. В Каскелен, например, мне дальше ехать, чем на вокзал за яйцом из России. :mad:
  • 0

#846
Елена290871

Елена290871
  • Частый гость
  • 81 сообщений


Всё равно ужас, не всё что можно есть нужно есть.

Ну да...
Я не ем ежиков, насекомых, морских свинок, карликовых кроликов, кошек и собак не ем (хотя в корейском ресторане была и пробовала)... ну много кого я не ем, кого "можно есть". Но все сельскохозяйственные животные и птицы нашего края+голуби (домашние) - это считаю нормально... Хотя и голубей я не держу. Просто случай был, что они к нам попали.... Ну и если бы предложили, я бы не отказалась.
Птичники к этому тоже относятся нормально...

Да конечно, для этого и держим птицу чтобы ее есть, а голуби всегда считались деликатесом, так же как и кролики, к тому же очень полезен бульон из голубей, при простудах и кашле.Проверено на собственном опыте.
  • 0

#847
Елена290871

Елена290871
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Wolf_w а вы своих гусиков продаете? у нас своих пока нет, ждем когда вылупятся в инкубаторе, а ваши понравились очень
  • 0

#848
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Елена290871, забанили нашу Wolf_w, к сожалению в теме "Голуби". Из-за "балабола"- малолетки.

Сообщение отредактировал ЛАВ: 25.06.2010, 14:40:04

  • 0

#849
Storm Dog

Storm Dog
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Storm Dog, :weep: Ошибаетесь, ну очень. Я например, своих юрловских голосистых если не продам, то просто съем. Кстати мясо юрловцев очень вкусное. Зарублю и чемпионку, которая заняла 1 место на виртуальной выставке "Рябушка". Не хочу пока их держать, другие планы. Завести вновь из Москвы, не проблема. В Каскелен, например, мне дальше ехать, чем на вокзал за яйцом из России. :mad:

Ну, везде есть исключения. Есть люди лучше съедят, чем на племя другим продадут.
  • 0

#850
Storm Dog

Storm Dog
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Wolf_w а вы своих гусиков продаете? у нас своих пока нет, ждем когда вылупятся в инкубаторе, а ваши понравились очень

Непродает, вы ее в личку спросите, она в личку писать может. Мы купить просили, они у нее парят сами, без инкубатора. Но к сожалению - непродаются.
  • 0

#851
Анатолий 13

Анатолий 13
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Ника5, фото наших баранчиков на страничках 21,37.
Очень интересно посмотреть ваших красавчиков. У вас есть на них какие- нибудь документы?
  • 0

#852
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Во-от... Наша козья деушка раздоилась уже до 1 литра! Прогресс!!! :) Начали мы с трех столовых ложек, потом 200 грамм. потом 300 гр. ...600...650...700...750...800...850...900...950... и наконец 1 литр!!!!
Усмиритель у нас ошейник и нога подвязанная на весу... :p Раньше дергалась и заваливалась, теперь стоит почти спокойно.
Вот что значит женщина взялась за дойку! Муж теперь даже не ходит доить :lol:
  • 0

#853
Анатолий 13

Анатолий 13
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Storm Dog, если хозяева разрешат, пожалуйста выложите фото коровок и телят.
Вы выбрали себе теленочка?
Из всей живности коровка-самая лучшая, козочки тоже хорошо,но лучше КОРОВЫ нет ни кого!
А какая прелесть теляточки!
После коровы коза как игрушка, ведро молока несешь утром и вечером или по два литра, большая
разница, с козой намного проще и по деньгам, намного дешевле козу содержать,и все-таки
корова лучше, корова- кормилица семьи!!!
  • 0

#854
клевер

клевер
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Анатолий 13, спасибо что ответили. :p Мы, тоже любители, вернее, муж. Кролики для него это скорее хобби, чем необходимость(занимается ими с детства), хотя, в принципе, поддержка для бюджета неплохая, да и тот факт, что дети едят чистое мясо(без химии и гормонов), тоже важен. За всю бытность нашего кролиководства перепробовали много различных помесей (т.к. породистых- увы, нет), и окрасов, но мужу к душе больше «бабочки» пришлись (это его слабость).Стадо, пусть не большое, старается содержать в порядке, в принципе, кролики у нас не мелкие. Конечно племенной работой это и близко не назовёшь, но со временем и с опытом научился отбирать на племя : мальчишек покрупнее да пошустрее, девчонок — тех что плодовитее и чтоб мамаши непременно хорошие(сколько принесла — столько выкормила),у которых молока побольше, ну конечно по окрасу что бы максимально между собой совпадали.
  • 0

#855
клевер

клевер
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Иногда выезжаем на рынок излишки молодняка продать и как водится на базаре, народ фермерский торговый дело своё неспешно ведёт — цену набивает, потом скидывает, товар свой хвалит(ну, вообщем, всё как положено), а есть такие, что стоят и покупателям лопоухим нагло врут — Покупай, мол, добрый молодец, (и давай народу по ушам прохаживаться) — Великаны, вишь у меня, серые, (белые, венские- голубые т.д.) или ещё словцо какое нибудь заморское,( для пущей важности) типа - «фландер» выудят, а в садках, как правило — обычные зайцы, совсем не выдающиеся, ну может чуть покрупнее средних. Муж мой, жутко злится, когда врунов подобных видит(а таких, к стати, последнее время всё больше). Как -то обмолвился, что здорово было бы действительно чистокровными заняться, породистых разводить, да вот только за всю бытность нашу кролиководческую ни разу, нигде даже похожих на породистые не встретили. Я поискала в интернете. Оказывается для Казахстана это проблема. Нашла лишь сайт Дмитрия Лапицкого из Петропавловска, фотографии мужу показала — был под впечатлением. Действительно, те кроли, что Дмитрий разводит, разительно отличаются от всего того, чем местный Алматинский рынок представлен. Даже просто по фенотипу, не углубляясь в генотип — знатные зайцы(есть смысл таких -то держать). Тут проблема, как таких красавцев в порядке содержать(в смысле чистоты породы, (хотя бы внешние параметры, вес не упустить)Изображение? Где брать новую кровь для ремонта стада? Вот в чём вопрос? Нашла такую информацию, что в Капчагай не так давно тоже завезли породистых кролей. Хотелось бы узнать насколько верна информация? Всем кто откликнется — большое спасибо.

Сообщение отредактировал клевер: 26.06.2010, 01:34:06

  • 0

#856
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Анатолий, орловцы по идее должны хорошо выводить цыплят. Мои редко садятся, по сравнением с шелками. С шелками никто не сравнится в этом. Спокойно и 1,5 месяца будут без яиц сидеть на пустом гнезде, пока им цыплят не дашь.
Орловка у меня сейчас тоже одна села. Пока без яиц сидит, через пару дней подсыплю яиц.
  • 0

#857
Анатолий 13

Анатолий 13
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Анатолий 13, спасибо что ответили. :p Мы, тоже любители, вернее, муж. Кролики для него это скорее хобби, чем необходимость(занимается ими с детства), хотя, в принципе, поддержка для бюджета неплохая, да и тот факт, что дети едят чистое мясо(без химии и гормонов), тоже важен. За всю бытность нашего кролиководства перепробовали много различных помесей (т.к. породистых- увы, нет), и окрасов, но мужу к душе больше «бабочки» пришлись (это его слабость).Стадо, пусть не большое, старается содержать в порядке, в принципе, кролики у нас не мелкие. Конечно племенной работой это и близко не назовёшь, но со временем и с опытом научился отбирать на племя : мальчишек покрупнее да пошустрее, девчонок — тех что плодовитее и чтоб мамаши непременно хорошие(сколько принесла — столько выкормила),у которых молока побольше, ну конечно по окрасу что бы максимально между собой совпадали.

То чем Вы занимаетесь - это и есть племенная работа!!! И уверен, что у Вас получиться улучшить местных кроликов, а ведь это тоже нелегкое дело!!! Мы держим чистопородных фландров, французских баранов, калифорнийцев и красных бургунсдких все кролики в чистоте, но есть и помесные. Кстати, не надо пренебрегать помесями, все породы крупных кроликов несут в себе гены фландров. Если Вас что-то заинтересует, телефон скинул в личку.
  • 0

#858
Анатолий 13

Анатолий 13
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Иногда выезжаем на рынок излишки молодняка продать и как водится на базаре, народ фермерский торговый дело своё неспешно ведёт — цену набивает, потом скидывает, товар свой хвалит(ну, вообщем, всё как положено), а есть такие, что стоят и покупателям лопоухим нагло врут — Покупай, мол, добрый молодец, (и давай народу по ушам прохаживаться) — Великаны, вишь у меня, серые, (белые, венские- голубые т.д.) или ещё словцо какое нибудь заморское,( для пущей важности) типа - «фландер» выудят, а в садках, как правило — обычные зайцы, совсем не выдающиеся, ну может чуть покрупнее средних. Муж мой, жутко злится, когда врунов подобных видит(а таких, к стати, последнее время всё больше). Как -то обмолвился, что здорово было бы действительно чистокровными заняться, породистых разводить, да вот только за всю бытность нашу кролиководческую ни разу, нигде даже похожих на породистые не встретили. Я поискала в интернете. Оказывается для Казахстана это проблема. Нашла лишь сайт Дмитрия Лапицкого из Петропавловска, фотографии мужу показала — был под впечатлением. Действительно, те кроли, что Дмитрий разводит, разительно отличаются от всего того, чем местный Алматинский рынок представлен. Даже просто по фенотипу, не углубляясь в генотип — знатные зайцы(есть смысл таких -то держать). Тут проблема, как таких красавцев в порядке содержать(в смысле чистоты породы, (хотя бы внешние параметры, вес не упустить)Изображение? Где брать новую кровь для ремонта стада? Вот в чём вопрос? Нашла такую информацию, что в Капчагай не так давно тоже завезли породистых кролей. Хотелось бы узнать насколько верна информация? Всем кто откликнется — большое спасибо.

87277245395, 87777137676, 87021586442.
  • 0

#859
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений
У меня с утра горе... :p :) :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Наша собака задушила единственного крола!!!! Он был крупный, здоровый, на племя его держали!
Не знаю как клетка открытая оказалась, скорее всего дети с вечера полезли и недозакрыли...

MODERATORIAL [Собачница]
Сочувствую. Но правила надо соблюдать. "+" за нарушение п. 2.2.9 Правил Конференции

Сообщение отредактировал Собачница: 28.06.2010, 14:27:40

  • 0

#860
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений

Ника5, фото наших баранчиков на страничках 21,37.
Очень интересно посмотреть ваших красавчиков. У вас есть на них какие- нибудь документы?

Изображение


Анатолий я хотела на взрослых глянуть, а так с виду как мои декорашки :p))

у меня есть Все документы и полные Латвийские и Российские родословные только на декоративных кроликов , которых вы можете посмотреть в теме :)
вот такие они у меня декорашки , вес до 1900. в основном около 1500 и менее (карлики торчеухие от 900 гр до 1200гр)
Изображение

Изображение

ну и др, а на мяснушек документов нет, так как мне их подарили, да и я мясными не занимаюсь, мне их жалко, их никто есть небудит и помрут они своей смертью :lol:)) да просто раз уж подарили теперь и живут:lol:
на днях скину фотки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.