Перейти к содержимому

Фотография

Приусадебное хозяйство домашние животные,птица ит.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3016

#861
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений

У меня с утра горе... :p :) :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Наша собака задушила единственного крола!!!! Он был крупный, здоровый, на племя его держали!
Не знаю как клетка открытая оказалась, скорее всего дети с вечера полезли и недозакрыли...

ужасно, очень жаль... берегите своих питомцев. Очень часто кролики сами налавчиваются клетки открывать.
  • 0

#862
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений
а нам крол нужен парень. девушка сидит тоскует. Или купили бы или познакомить просто можно за деньги. позвоните пожалуйста кто может помочь. 241 37 51.
  • 0

#863
Анатолий 13

Анатолий 13
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Ника5, посмотрите на 21 стр. родители(фото долго загружаются, одно и то же не хочется по новой
загружать) :D
  • 0

#864
клевер

клевер
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Здравствуйте, всем доброго здоровья.
Я вот раньше совсем хозяйством не занималась, даже не подходила(только кролей прививать мужу помогала), потому как если повожусь с ними, особенно с малышами — потом мясо кроличье в горло не лезет. Муж ворчит - говорит что выбражаю. Сама себя уговаривала — какой смысл держать их если не есть, да только всё напрасно, как только кусок ко рту — мутить начинает. Так я к кролятине года два привыкала. Потом как - то друзья шашлык из кролика заказали, на природе, «под водочку» - вроде ничего так, пошло, ну а когда муж кроликов коптить начал... вообще за уши не оттащишь.
А не так давно(осенью прошлого года) «половина моя» - привёз с базара карликового кролика. Старые хозяева ему просто так его(вернее её) отдали. Видимо, у заи хочуха началась: стала агрессивной, всё грызть начала, да ещё линять к тому же...., ну вообщем - сплавили с рук. Привёз муж домой кролю и решил, что «декорацией» этой буду я заниматьсяИзображение, потому что, они домашние, к ним особый подход, с ними сюсюкаться надо. Не успела я согласиться(отказаться), он уж прикупил ей карликового крола..... Пришлось мне малявочками этими заняться, всё бы ничего, только крольчатину я в себя опять впихнуть не могу.Изображение
  • 0

#865
клевер

клевер
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Вот моя карликовая чёрная «лиса»(привезённая с базара), а рядом его кролиха. Возраст у них примерно одинаковый, около 6 мес.( когда привёз, дочь сфотографировала, (для нас тогда карлики в диковинку были))
Изображение
Анатолий 13, Вы меня извините, что я Вас Алексеем окрестила, уж не знаю что на меня нашло.Изображение
  • 0

#866
Storm Dog

Storm Dog
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Storm Dog, если хозяева разрешат, пожалуйста выложите фото коровок и телят.
Вы выбрали себе теленочка?
Из всей живности коровка-самая лучшая, козочки тоже хорошо,но лучше КОРОВЫ нет ни кого!
А какая прелесть теляточки!
После коровы коза как игрушка, ведро молока несешь утром и вечером или по два литра, большая
разница, с козой намного проще и по деньгам, намного дешевле козу содержать,и все-таки
корова лучше, корова- кормилица семьи!!!

Мы выбрали себе коровку от которой родиться телочка 27 июля. Там только одна телочка была в возрасте 3 недели, но мы немного опоздали, эту красоту до нас за 2 дня купили. Теперь ее допоят до того времени как сама кушать начнет и новым хозяевам отдадут.
За фото мне немного попало. хорошо что в личку. :spy:
  • 0

#867
Storm Dog

Storm Dog
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Вот такую красоту мы хотели купить себе, но неуспели. Ей три недели.
Изображение
А этому бычку всего 4 месяца.
Изображение
Черно-белой телке 3 года, дойной рыже-белой 4 года.
Изображение
Она же, только ближе.
Изображение
Изображение
Вот от этой черной, мы будем покупать телочку, ей 11 лет. На заднем плане - телочка, ей 1 год.
  • 0

#868
Storm Dog

Storm Dog
  • Частый гость
  • 75 сообщений
На переднем плане - телке 1,5 года, на заднем плане - 3 года
Изображение
Неудержалась сфотала "попы" во дворе.
Изображение
А это маленькая лошадка, тоже будет доится. Давать кумыс. Взрослые лошади домой ночевать приходят только осенью, летом живут в поле. А эта отвыкает от мамы, поэтому дома.
Изображение
Барашков и козочку мы непофотали, так как они живут летом на отгоне.
Зато нафотали собак. Но я думаю на этой ветке фото собак смотреть неинтересно.

Сообщение отредактировал Storm Dog: 28.06.2010, 10:27:28

  • 0

#869
Storm Dog

Storm Dog
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Пока мы ходили смотрели хозяйство, мои дети играли в доме с кошками и кроликом.
Изображение
Изображение
Самое интересное, животные очень дружат. Фото с сотки дочки.
Это тоже с сотки.
Изображение
Изображение
Изображение
Думаю, когданибуть повезет и разрешат пофотать все хозяйство полностью.

Сообщение отредактировал Storm Dog: 28.06.2010, 10:48:03

  • 0

#870
Пума

Пума
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Добрый день! не подскажите может кто нибудь продаёт молоко козье? говорят детям оно полезно
  • 0

#871
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Добрый день! Муж вчера подарил мне трёх кроликов , по 2 месяца, все мальчики. Я никогда кроликами не занималась и не знаю что они едят и где любят жить. Может быть порекомендуете где можно почитать о них подробнее. С кем посоветоваться не знаю :p
  • 0

#872
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Добрый день! Муж вчера подарил мне трёх кроликов , по 2 месяца, все мальчики. Я никогда кроликами не занималась и не знаю что они едят и где любят жить. Может быть порекомендуете где можно почитать о них подробнее. С кем посоветоваться не знаю :p

http://www.razv-krolikov.ru/ways.html
  • 0

#873
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Спасибо, большое , обязательно прочитаю
  • 0

#874
roum

roum
  • Гость
  • 18 сообщений

Добрый день! не подскажите может кто нибудь продаёт молоко козье? говорят детям оно полезно


В ветке продам продают. Вроде в районе Саина Шаляпина.
  • 0

#875
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Добрый день! не подскажите может кто нибудь продаёт молоко козье? говорят детям оно полезно

Мы тоже продаём (по 250/литр), но только мы живём в Каскелене.....
Козье молоко, действительно полезное! Но только желательно, чтоб у продавца была вет.справка (сейчас, очень много больной скотины)!!!!!! :)

Сообщение отредактировал smurnoi: 28.06.2010, 14:16:35

  • 0

#876
Storm Dog

Storm Dog
  • Частый гость
  • 75 сообщений


Добрый день! не подскажите может кто нибудь продаёт молоко козье? говорят детям оно полезно

Мы тоже продаём (по 250/литр), но только мы живём в Каскелене.....
Козье молоко, действительно полезное! Но только желательно, чтоб у продавца была вет.справка (сейчас, очень много больной скотины)!!!!!! :)

'smurnoi', А у вас какой породы козы???
  • 0

#877
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
У нас помесь тагенбурок и зааненских....
  • 0

#878
Елена290871

Елена290871
  • Частый гость
  • 81 сообщений


Добрый день! Муж вчера подарил мне трёх кроликов , по 2 месяца, все мальчики. Я никогда кроликами не занималась и не знаю что они едят и где любят жить. Может быть порекомендуете где можно почитать о них подробнее. С кем посоветоваться не знаю :)

http://www.razv-krolikov.ru/ways.html

Замечательная ссылочка, много интересного почерпнули, и сохранили, чтобы при возникновении вопросов можно было найти ответ. Спасибо.
  • 0

#879
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Замечательная ссылочка, много интересного почерпнули, и сохранили, чтобы при возникновении вопросов можно было найти ответ. Спасибо.

Спасибо... :) Приятно помочь людям. Секрет простой в поисковиках можно найти много информации... Правда времени много тратится, но иногда стоит того. :D

Сообщение отредактировал Валёна: 28.06.2010, 17:46:01

  • 0

#880
Storm Dog

Storm Dog
  • Частый гость
  • 75 сообщений

У нас помесь тагенбурок и зааненских....

Чистая помесь??? т.е 50% на 50%??? А родители были чистокровные???
Еще вопрос - осеменять искусственно непробовали???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.