Перейти к содержимому

Фотография

Приусадебное хозяйство домашние животные,птица ит.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3016

#801
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Сдесь везде пишут что стафилококкоз бывает из за грязи. А у меня грязи нет, у меня всегда чисто, с учетом того, что у них досчатый пол и все их фекалии скатываются не задерживаясь. И на него вообще не похоже.

В любом случае его надо вскрыть...
"Крупные абсцессы следует, не дожидаясь их самопроизвольного открытия, вскрывать и очищать от гноя. Лучше их вылущивать вместе с капсулой (оболочкой, покрывающей гнойник). Затем эти места смазывают 3 %-ным раствором карболовой кислоты или 5 %-ным спиртовым раствором пиоктанина."
Это из вет. литературы...
Если это не стафилококкоз, а абцесс другого происхождения, их все равно вскрывают и обрабатывают.
Ну вы не смейтесь, я действительно хочу поти учиться на ветеринара. Жаль только, что раньше не поняла куда мне надо... пошла дизайнером работать... :dandy:

Сообщение отредактировал Валёна: 18.06.2010, 10:08:55

  • 0

#802
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений
У меня вот кролики бабочка и белый великан отвратительно растут... Серые великаны их давно обогнали, а они мелкие совсем...

Сообщение отредактировал Валёна: 18.06.2010, 10:10:54

  • 0

#803
Елена290871

Елена290871
  • Частый гость
  • 81 сообщений




Утят брали в Авате с дома,

Наверное (если Нина с Авата), тот же Бишкек.

Нет хозяйку зовут Наташа.

Дочка её. Бишкекская утка неплохая, чего не скажешь о цыплятах.

Спасибо, съезжу как нибудь, далековато - может в городе есть где нибудь.

На голубином верненском рынке, тоже есть магазин, той же хозяйки. Я брал поилки, на ведро воды, несколько лет назад. Брал голубям, но и курам подойдут, очень удобно.

Может и бишкекская, :rolleyes: сказали пекинка , украинка да и ладно в любом случае будет хоть мясо. "Война план покажет" Вырастут там видно будет. Башкирская утка у нас есть(семья) - подарок друзей, их яйца заложили в инкукбатор и ждем выводок своих утят.
  • 0

#804
Ольга МиВаНиК

Ольга МиВаНиК
  • Постоялец
  • 470 сообщений

[
Ну вы не смейтесь, я действительно хочу поти учиться на ветеринара. Жаль только, что раньше не поняла куда мне надо... пошла дизайнером работать... :rolleyes:


А я и не смеюсь, мне вот тоже нравиться заниматься животными, хотя я инженер. Главное не мешать своему хобби и когда нибудь это станет твоей профессией.
Шишка стала уменьшаться, я бы сказала, прям в два раза уменьшилось. Ещё это может быть аллергическая реакция, правда наверно запоздалая, но как вариант, на прививку от ВГБК.
  • 0

#805
Ольга МиВаНиК

Ольга МиВаНиК
  • Постоялец
  • 470 сообщений

У меня вот кролики бабочка и белый великан отвратительно растут... Серые великаны их давно обогнали, а они мелкие совсем...

Может не подходит питание? чем вы кормите своих кроликов?
  • 0

#806
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений


У меня вот кролики бабочка и белый великан отвратительно растут... Серые великаны их давно обогнали, а они мелкие совсем...

Может не подходит питание? чем вы кормите своих кроликов?

Ячмень, иногда комбикорм, трава, овощи, вареный картофель иногда и всегда сено. Может что-то не правильно, поделитесь опытом.
Мы брали кроликов у разных людей. серых великанов у одного, остальных у другого. Серые великаны хорошо растут. В 2 месяца 1,5 кг. были, сейчас им уже 3-3,5 месяца,на выходных взвешаю, но визуально о-очень хорошо подросли...
А остальные всего на 2 недели их младше, а размером почти в 2 раза меньше...
  • 0

#807
Анатолий 13

Анатолий 13
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Это наше "маленькое" хозяйство!!! Очень довольны этими маленькими птичками.
Малышам по два месяца, они уже недели две как несутся, а цыплята, с которыми они в один день
вылупились, начнут нести яйца только весной. Яйцо очень вкусное.
  • 0

#808
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Изображение
Это наше "маленькое" хозяйство!!! Очень довольны этими маленькими птичками.
Малышам по два месяца, они уже недели две как несутся, а цыплята, с которыми они в один день
вылупились, начнут нести яйца только весной. Яйцо очень вкусное.

Здорово! Только я вот слышала, что им тепло нужно не ниже 25 градусов...
Сейчас это не проблема, а как быть в холодное время года?
Или может это ошибочное мнение?
  • 0

#809
Анатолий 13

Анатолий 13
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Валена, проглистуйте кроликов, через несколько дней пропоите от кокцидиоза(сульфакуином или
другими вет.препаратами) или можно пропоить водой с добавлением капельки йода, затем можно
уколоть тетравитом или так-же добавлять в воду, еще можно уколоть железом (все это в вет. аптеке) и тд.
Вы только делаете первые шаги в животноводстве, через несколько лет будете "ассом",тем-более,что
у Вас есть желание учиться. Мы все тут не ветеринары, все приходит с опытом.
Удачи!
  • 0

#810
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Валена, проглистуйте кроликов, через несколько дней пропоите от кокцидиоза(сульфакуином или
другими вет.препаратами) или можно пропоить водой с добавлением капельки йода, затем можно
уколоть тетравитом или так-же добавлять в воду, еще можно уколоть железом (все это в вет. аптеке) и тд.
Вы только делаете первые шаги в животноводстве, через несколько лет будете "ассом",тем-более,что
у Вас есть желание учиться. Мы все тут не ветеринары, все приходит с опытом.
Удачи!

Спасибо! Попробуем. А йод в воду я им уже даю периодически...
  • 0

#811
Анатолий 13

Анатолий 13
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Здорово! Только я вот слышала, что им тепло нужно не ниже 25 градусов...Сейчас это не проблема, а как быть в холодное время года?
Или может это ошибочное мнение?
[/quote]

Вы правы, этим птичкам нужно тепло, если вы хотите получать яйцо круглый год и еще очень важен
световой режим и конечно полноценное кормление. Мы на зиму заносили клетки в теплое
помещение, тогда и малышей можно выводить круглый год. Хорошо выводятся в инкубаторе, а еще
лучше под голубями. Можно конечно оставить с курями в курятнике, но тогда они будут нестись
только в теплое время.
Уже в сорок дней самочки начинают нестись, лишние самцы идут в "суп".
Перепелята рождаются крепенькие, сразу бегают, кушают, не то что цыплята, опять же при хорошем
уходе падежа практически нет.
Если захотите заниматься этой птичкой не покупайте перепелок на базарах, там продают в основном
отработанный материал.
  • 0

#812
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Если захотите заниматься этой птичкой не покупайте перепелок на базарах, там продают в основном
отработанный материал.

Спасибо за совет...
Когда у меня дело дойдет до этой птички, буду обращаться к вам!!! :-) :D

Сообщение отредактировал Валёна: 18.06.2010, 23:48:50

  • 0

#813
Ольга МиВаНиК

Ольга МиВаНиК
  • Постоялец
  • 470 сообщений
Не ужели голубей едят???? В парке 28 Панфилевцев как на них посмотришь, все желание есть пропадает.
  • 0

#814
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Не ужели голубей едят???? В парке 28 Панфилевцев как на них посмотришь, все желание есть пропадает.

Еще как!!! Ну конечно не из парка панфиловцев...
Анатолий держит своих голубей, кроме того у него есть порода КИНГ, о-очень крупные голуби, больше перепелов.
У нас в прошлом году к родителям в курятник прибилась стайка голубей. Месяца 2 питалась и спала с курами. Улетать не собирались. У нас никто не занимается голубями и папа их всех "тюкнул"...
Мама покривила носом, сестра тоже и мы их забрали себе. 11 тушек. Довольно крупные были. Мы их приготовили... "Голубика", как мы обозвали блюдо из голубей :D была о-очень вкусная!!! :-)
Кроме того они ощипываются намного легче, чем куры и остальные птицы со двора.
Так что вот... Домашние голуби не шатаются по паркам панфиловцев...
  • 0

#815
Ольга МиВаНиК

Ольга МиВаНиК
  • Постоялец
  • 470 сообщений


Не ужели голубей едят???? В парке 28 Панфилевцев как на них посмотришь, все желание есть пропадает.

Еще как!!! Ну конечно не из парка панфиловцев...
Анатолий держит своих голубей, кроме того у него есть порода КИНГ, о-очень крупные голуби, больше перепелов.
У нас в прошлом году к родителям в курятник прибилась стайка голубей. Месяца 2 питалась и спала с курами. Улетать не собирались. У нас никто не занимается голубями и папа их всех "тюкнул"...
Мама покривила носом, сестра тоже и мы их забрали себе. 11 тушек. Довольно крупные были. Мы их приготовили... "Голубика", как мы обозвали блюдо из голубей :D была о-очень вкусная!!! :-)
Кроме того они ощипываются намного легче, чем куры и остальные птицы со двора.
Так что вот... Домашние голуби не шатаются по паркам панфиловцев...

а на вкус как? на что похоже?
  • 0

#816
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений

а на вкус как? на что похоже?

ближе к куриному наверное, но пожестче...
дичь так сказать

Сообщение отредактировал Валёна: 19.06.2010, 00:07:23

  • 0

#817
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Мясных голубей забивают перед вылетом из гнезда на 28 день. Так сказать молочных. Думаю мясо отличное, надеюсь когда нибудь попробую. Забирают же весь молодняк.
Изображение

А вот, что из них вырастает.

Изображение
Изображение
  • 0

#818
mini dogs

mini dogs
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
продам цесарок возр. 3 недели, цена 1000тг.
87770249619
  • 0

#819
Калдина

Калдина
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Приму заказ на молодых кур-несушек, только начали нестись. с Селекции.

Цена - 800 тг. Самовывоз из Калкаман-2.

С доставкой - дороже.

тел 385-29-48 Алтын
  • 0

#820
Анатолий 13

Анатолий 13
  • Постоялец
  • 315 сообщений
ЛАВ, "орловочки" садятся парить яйца?
У нас из ваших прошлогодних цыплят парить сели две брамы, шелковичка и орловочка.
Курочками довольны, не пожалели, что завели породную птицу, у нас в Капчагае ни у кого
такого хозяйства нет.
Спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.