Перейти к содержимому

Фотография

Приусадебное хозяйство домашние животные,птица ит.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3016

#781
Милка888

Милка888
  • Гость
  • 18 сообщений

Вот атоматическая кормушка посмотрите какая классная кормушка для курей или кроликов(когда много вместе сядет) только дорогая жутко, может кто видел где подобные, подешевле.

На Катализаторе есть зоомагазин(контейнер),там большой выбор китайских бункерных кормушек и различных поилок разного объема, цены приемлемые.Позавчера купила там новинку- шариковая поилка для кроликов,пока не пробовала.
  • 0

#782
Лешкевич

Лешкевич
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Спасибо, съезжу как нибудь, далековато - может в городе есть где нибудь.
  • 0

#783
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений



Утят брали в Авате с дома,

Наверное (если Нина с Авата), тот же Бишкек.

Нет хозяйку зовут Наташа.

Дочка её. Бишкекская утка неплохая, чего не скажешь о цыплятах.

Спасибо, съезжу как нибудь, далековато - может в городе есть где нибудь.

На голубином верненском рынке, тоже есть магазин, той же хозяйки. Я брал поилки, на ведро воды, несколько лет назад. Брал голубям, но и курам подойдут, очень удобно.

Сообщение отредактировал ЛАВ: 17.06.2010, 15:31:43

  • 0

#784
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Дочка её. Бишкекская утка неплохая, чего не скажешь о цыплятах.

А как же тогда купить пекинок и не ошибиться??!!
У нас здесь, в этой теме у кого-нибудь будут через месяц?????????
  • 0

#785
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Так башкирская утка, которую везут из Бишкека, крупная хорошая утка.
Как Селекция "сдохла", так и хорошей пекинки не стало. Я оттуда брал, 5 кг, живой вес. Утка кстати была, не крикливая. Так может, лучше башкирку взять.

Сообщение отредактировал ЛАВ: 17.06.2010, 15:40:14

  • 0

#786
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Так башкирская утка, которую везут из Бишкека, крупная хорошая утка.
Как Селекция "сдохла", так и хорошей пекинки не стало. Я оттуда брал, 5 кг, живой вес. Утка кстати была, не крикливая. Так может, лучше башкирку взять.

А сколько чистый выход в процентах у этой утки?
  • 0

#787
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Это я не знаю. Утку давно не держу. Анатолий должен знать.
  • 0

#788
Ольга МиВаНиК

Ольга МиВаНиК
  • Постоялец
  • 470 сообщений
У меня беда, у кролихи на шее в области подбородка, появилась шишка и выпали волосы. Мне кажется это абсцесс. Кто нибудь лечил или под нож? Аппетит нормальный, крольчат кормит. Сейчас почитала литературы про абсцесс и у меня вот возникает вопрос, если колоть антибиотиками, скажется ли это потом на мясе?
  • 0

#789
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений

У меня беда, у кролихи на шее в области подбородка, появилась шишка и выпали волосы. Мне кажется это абсцесс. Кто нибудь лечил или под нож? Аппетит нормальный, крольчат кормит. Сейчас почитала литературы про абсцесс и у меня вот возникает вопрос, если колоть антибиотиками, скажется ли это потом на мясе?

А как шишка выглядит? С точечкой или сплошная?
Какая на ощупь? Твердая, мягкая? Горячая или такая же, как крольчиха?
Мало информации...

Да... вот так сталкиваешься и не знаешь иногда что делать! Думаю вот, на ветеринара что ли пойти отучиться... :)

Сообщение отредактировал Валёна: 17.06.2010, 17:41:04

  • 0

#790
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений

если колоть антибиотиками, скажется ли это потом на мясе?

На мясе то не скажется, а вот на крольчатах... она же их кормит.
  • 0

#791
Лешкевич

Лешкевич
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Слушайте народ кто хочет заказать Немца у Дмитрия Лапицкого, может соберемся, я бы съездила за малышами.
предложения в личку.

Сообщение отредактировал Лешкевич: 17.06.2010, 19:13:37

  • 0

#792
Ольга МиВаНиК

Ольга МиВаНиК
  • Постоялец
  • 470 сообщений

А как шишка выглядит? С точечкой или сплошная?
Какая на ощупь? Твердая, мягкая? Горячая или такая же, как крольчиха?
Мало информации...

Да... вот так сталкиваешься и не знаешь иногда что делать! Думаю вот, на ветеринара что ли пойти отучиться... :)

Точку я не видела, хотя вроде как что то есть. не мягкая, жесткая. Я сильно не надавливала, побоялась ей больно сделать. Я думаю горячая. Непонятно одно, шерсть около круга как будто мокрая. Обработала йодом, чтобы подсушить, ещё левомеколью намазала, может поможет. Вечером второй раз йодом обработала. вроде посуше стала. Все таки больше с кланяюсь к абсцессу. Ветеринаров сейчас полно, а вот толковых мало.
  • 0

#793
Анатолий 13

Анатолий 13
  • Постоялец
  • 315 сообщений


Валена не бойтесь брать утят, падежа практически нет при хорошем уходе, растут намного быстрее
цыплят и не такие нежные, утят пекинок уже сьедите, а цыплята все еще будут маленькие.

Спасибо. А в июле не поздно брать утят? их же в принципе месяца 3 откармливают...
И вы мне не ответили о кроликах баранах... :)
В каком хозяйстве приобретали и будете ли продавать на племя сами?


Валена, в июле уток брать не поздно, за сезон можно откормить три-четыре партии,
тем-более на отходах с детского сада. Башкирская утка такая же скороспелая как пекинка
только еще и садится парить. В январе-феврале, когда куры несутся не важно, утки выручают,
Если купите хороших утят,будете утками довольны, вложенные деньги они оправдают.
Насчет баранчиков; в помете пять штук, еще не взвешивали, до двух месяцев будем держать
с мамой, продавать пока не будем. Привезли из питомника , он находится- Челябинская область
г.Трехгорный (нашли через интернет),можете посмотреть родителей (фото на страничках ранее)
  • 0

#794
Анатолий 13

Анатолий 13
  • Постоялец
  • 315 сообщений


Вот атоматическая кормушка посмотрите какая классная кормушка для курей или кроликов(когда много вместе сядет) только дорогая жутко, может кто видел где подобные, подешевле.

На Катализаторе есть зоомагазин(контейнер),там большой выбор китайских бункерных кормушек и различных поилок разного объема, цены приемлемые.Позавчера купила там новинку- шариковая поилка для кроликов,пока не пробовала.

Пробывали, у нас с этих поилок не пьют. с жажды подыхают-а не пьют. :)
  • 0

#795
Анатолий 13

Анатолий 13
  • Постоялец
  • 315 сообщений

У меня беда, у кролихи на шее в области подбородка, появилась шишка и выпали волосы. Мне кажется это абсцесс. Кто нибудь лечил или под нож? Аппетит нормальный, крольчат кормит. Сейчас почитала литературы про абсцесс и у меня вот возникает вопрос, если колоть антибиотиками, скажется ли это потом на мясе?

Скорей всего у вашей крольчихи стафилококкоз в форме блуждающей пиемии. Очень вредная бяка, передается через ранки и закусы. Выбраковка больных и тщательная дезинфекция. Крольчата могут остаться носителями.
  • 0

#796
Анатолий 13

Анатолий 13
  • Постоялец
  • 315 сообщений


Так башкирская утка, которую везут из Бишкека, крупная хорошая утка.
Как Селекция "сдохла", так и хорошей пекинки не стало. Я оттуда брал, 5 кг, живой вес. Утка кстати была, не крикливая. Так может, лучше башкирку взять.

А сколько чистый выход в процентах у этой утки?

Такие вещи-понятие относительное. Очень многое зависит от условий содержания производителей, режима инкубации яиц, а вообще водоплавующую птицу довольно нелегко разводить.
  • 0

#797
Анатолий 13

Анатолий 13
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Слушайте народ кто хочет заказать Немца у Дмитрия Лапицкого, может соберемся, я бы съездила за малышами.
предложения в личку.

Посмотрите страницу 26. Ольга Александровна! Пока Вы собирались... крольчат уже всех разобрали.
  • 0

#798
Ольга МиВаНиК

Ольга МиВаНиК
  • Постоялец
  • 470 сообщений

Посмотрите страницу 26. Ольга Александровна! Пока Вы собирались... крольчат уже всех разобрали.


Пока мы ждали телефона, уже раздумали.
И к тому же хорошенько поразмыслив, пришла к выводу, зачем покупать опять помесь, если брать то породу. А вы продаете одних мальчиков, значит смысла у вас брать чистопородного нет, получиться опять помесь.

Сообщение отредактировал Ольга Александровна: 18.06.2010, 12:22:40

  • 0

#799
Ольга МиВаНиК

Ольга МиВаНиК
  • Постоялец
  • 470 сообщений


Слушайте народ кто хочет заказать Немца у Дмитрия Лапицкого, может соберемся, я бы съездила за малышами.
предложения в личку.

Посмотрите страницу 26. Ольга Александровна! Пока Вы собирались... крольчат уже всех разобрали.

А при чем тут это цетирование и я? Вроде не мой ник это написал. Читайте внимательней.
  • 0

#800
Ольга МиВаНиК

Ольга МиВаНиК
  • Постоялец
  • 470 сообщений
Сдесь везде пишут что стафилококкоз бывает из за грязи. А у меня грязи нет, у меня всегда чисто, с учетом того, что у них досчатый пол и все их фекалии скатываются не задерживаясь. И на него вообще не похоже.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.