Перейти к содержимому

Фотография

Приусадебное хозяйство домашние животные,птица ит.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3016

#521
Ольга МиВаНиК

Ольга МиВаНиК
  • Постоялец
  • 470 сообщений


Что то ваш обыкновенный крольчонок не докормышь получился))) Похож на серебристого, правда у них ушки и носик темненькие.

Ольга Александровна! Вы вместо того, чтобы увидеть хорошее-увидели плохое. Это Ваша черта характера?


А где я плохое увидела? Извините если обидела, не хотела, даже в мысли этого не было.
  • 0

#522
Ольга МиВаНиК

Ольга МиВаНиК
  • Постоялец
  • 470 сообщений

Ольга Александровна! Вы вместо того, чтобы увидеть хорошее-увидели плохое. Это Ваша черта характера?

Вспомнилась, из стихов Агния Барто.
Я, -сказал Иван Петрович, Вижу то, что я хочу.
Отошли подальше дети
-Ой, сосед, какой чудак. Очень плохо жить на свете. Если видеть все не так.

Анатолий, ещё раз прошу меня извинить если обидела чем то, я очень добрая. Кроликов так вообще обожаю!
  • 0

#523
Wachowski

Wachowski
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
А пока делаю упор на орловцев, буквально вчера, получил племяйцо из хозяйства Комова, из СПб. И в качестве презента из ВНИИГРЖ альбом пород кур и яйца орловцев. Сейчас у меня это основное направление.

Александр, здравствуйте!
наверно птенцов от этих яиц :D вы будете продавать только в следующем году... ?

если не секрет, можете подсказать наиболее правильный (для дружного вывода), по-вашему мнению и опыту, режим инкубации куриных яиц ?
наверно это будет не только мне интересно и полезно :D
  • 0

#524
Анатолий 13

Анатолий 13
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Даже и в мыслях не было обижаться. Просто взяли самого маленького крольчонка такого же возраста и посадили на весы для сравнения.
  • 0

#525
Анатолий 13

Анатолий 13
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Немного об орловцах. Что за прелесть эти птички!!!! В прошлом году у ЛАВ приобрели пяток цыплят орловцев для пробы. Занеслись в 4 мес.. яйца средние(55-60 гр.(курочки июльские)), приятного нежнокремового цвета, четыре курицы-3-4 яйца каждый день! :D, весь день ходят рыскают по двору, очень подвижные, на насест вечером-самые последние, да и каждый день радуют глаз красотой.
Нельзя конечно делать выводы по году содержания, но сделал вывод, что для приусадебного животноводства-идеальная порода.
Легорны и яфы-порода выведенная специально для клеточного содержания, на сетчатых полах, с коротким сроком продуктивности, т.е. за 8 мес. содержания из них выжимается все, а потом на выбраковку(а мы у них на базаре покупаем).
  • 0

#526
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Всё, что связано с инкубацией можно найти здесь:
http://dv0r.ru/forum....php?board=90.0
http://fermer.ru/for...sevodstvu/52243

Сообщение отредактировал ЛАВ: 10.05.2010, 09:09:05

  • 0

#527
wolf_w

wolf_w

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

wolf_w. Немного странная у Вас позиция. Для чего гусей откармливать если не продавать? На Новый год, пару гусей достаточно. А остальных куда? Я своих гусей, в своё время, год кормил, чтобы дорого на Новый год продать. На Зелёном базаре они были одни из самых дорогих. 30 моих гусей, что 100 китайских.
Тоже самое и с другой птицей, нафига её держать если она не приносит прибыль. А что-то держу я для себя и как хобби. Другие их кормят. :smoke:
Изображение

Почему странная??? Просто я думаю что непринципиально кушать гусей только на рождество...у нас любимое блюда гусь жаренный в духовке, в год наша семья (5 человек) умудряется скушать 50 - 60 гусей, 30 - 40 домашних куриц, иногда вырашиваем бройлеров, также каждый год забиваем 4 - 5 баранов и бычка, мясо зато круглый год....У Нас например 4 дойных коровы, которые доятся от 20 литров и выше, но молоко мы даже соседям непродаем.......варим сыр, сгущенку, отпаиваем телят на забой.....опятьже родственников много.......У нас из всего хозяйства на продажу бывают только племенные коровы, лошади.....и то редко, обычно на жеребят записываются............голуби и собаки, благо питомник.......И то в оставном на продаже щенки......а остальное продается если совсем уж ставить некуда.......Раз в три года продать излишки я бизнесом несчитаю......а заработать деньги сельским хозяйством ни когда незадавалась такой целью.......так как слава богу мне зарплата позваляет покупать то на что глянет сердце..........
Летом поеду в Екатеринбург - там есть кроличья ферма, говорят кролики немецкие.....достигают 15 - 17 кг тушка.........хочу посмотреть....может себе чего нибудь привезу.......люблю редкости.
  • 0

#528
wolf_w

wolf_w

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Уважаемая wolf_w, вообще у вас странная идеология и мышление.... :smoke: У вас все виновные и плохие, одни вы просто золото.
Сельское хозяйство, это очень трудное направление бизнеса. И порой, можно гораздо больше потерять, чем заработать!!! А труд тех людей( по вашему перекупы и т.д.) , которые закладывают яйца на инкубации для продажи в последующем цыплят, это вообще рулетка 50/50. Я сам не продаю цыплят, но раньше с этим сталкивался.....
И вообще, если человек своим трудом зарабатывает деньги, то это должно быть только почётно. А "совковое" мышление, нужно уже отвергать....

Ни когда себя "золотом" несчитала........поэтому и просыпаюсь каждый день в пять утра что бы до работы живность покормить........
Если читали внимательно.....то тем более поняли бы что всех подряд я и необвиняю.........Просто считаю, что нельзя строить свой бизнес на слезах других...счастья это непринесет.....иногда такими деньгами и захлебнуться можно......
И искренне считаю, что страницы нашей истории надо неотвергать, а учиться на ошибках предшевственников, или использовать их достижения и изобретение на благо человечества.
К тому же это во время "совков" как вы выражаетесь были изобретены те же инкубаторы...что теперь их в окно и отвергаем, а сами по старинке квохчу под кровать в корзинке???
Странно как то отвержение происходит.........
Любой труд почетен, если он на благо.........
А вы представте себе.....Живет старушка, бывшая учительница, ей 65 лет........маленький домик и двое малолетних внуков....пареньку 9 лет.....девчушке 7......Ее единственная дочка поздно вышла замуж, да к тому же ехала с мужем с работы и попала под колеса пьяного камаза.....и внуки эти единственное что у нее на старости есть.........На пенсию в 18 000 тенге......плюс ей 8 000 на детей сирот приплата.....очень то непроживешь.....уголь, газ, свет, лекарства.....еда да одежда........и вот решает старушка, подтянуть поясок, да купить курочек да кролов.......едет на базар и покупает......НО, почему то ей попадаются люди, которым только лишь бы свое кровное вернуть........в итоге на утро все сдохло......и сидит бабуся мало того что голодом, так еще и в безысходности.......а на базаре на ее притензии мало того обматерят.....так еще и в волосы вцепится могут чтоб товар непозорила перед очередными жертвами........
С таким сталкивались???? А мне часто по роду деятельности приходилось......И откровенно говоря каждый раз думаю, что если бог все таки есть......почему эти отребья до сих пор землю топчут???
А иной раз думаю.......демократия это хорошо....но млин.......на таких бизнесменов - демократов необходимо хотя бы одного Сталина.....может совесть бы и проснулась.......и вместо того что бы больных кроликов тащить экстренно на базар и сбывать подешевле пока неподохли....это ж сколько денег потеряется......они задумывались о тех кто быть может на последние деньги их купит.......
Еще раз говорю - есть и хорошие люди, которые честно скажут что цыплята - несушки сплошные петушки купленные оптом с птицефабрики, или что цыплята неизвестной "домашней" породы....так как яйца они скупали по вем деревням........
я и таких людей знаю.........но только их очень мало........И если вам такие чаще попадались......значит вы счастливый человек.

Сообщение отредактировал wolf_w: 10.05.2010, 10:07:33

  • 0

#529
Wachowski

Wachowski
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Всё, что связано с инкубацией можно найти здесь:
http://dv0r.ru/forum....php?board=90.0
http://fermer.ru/for...sevodstvu/52243


спасибо за ссылки, все прочитал.
но меня интересовал опыт именно наших птицеводов :smoke:
как считаете, для инкубации кур яиц можно ставить температуру 37 на весь период инкубации?
  • 0

#530
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
В идеале для куриных яиц 37,8 градусов. Много ньансов, писать много.
Лучше отвечу по телефону. 308-98-13.
  • 0

#531
Анатолий 13

Анатолий 13
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Wolf ! вам бы только триллеры писать.Взялибы да помогли бабушке,мы часто людям помогаем!
  • 0

#532
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Да-а... послушаешь людей, аж мурашки по коже табунами бегают!!!
Считаю, wolf_w, что вы не правы! "Не судите и не судимы будете"... Всякое бывает в жизни! Видеть в людях только негодяев тоже нельзя! Чтоб незнакомые люди не обманули, вам, таким опытным уже людям надо бы знать, как отличить больное животное от здорового. У нас тоже бывали случаи падежа. И цыплята десятками дохли и кролика купили новенького, а через 3 дня у нас все 24 кролика передохли! И ничего живем! К людям не потеряли доверие. Сделали перерыв, теперь снова планируем кроликов разводить. Много потерь на маленьких цыплятах? Брали подращеных. Бывает и на новом месте не приживаются, хотя у тех, кто продал падежа нет. Так что стоит ли так порочить людей...
Тем более безденежьем вы не страдаете, как говорите, а если ребенку нужна была игрушка, купили бы ей не такую нежную животинку. У меня например для детей хомячок есть и никаких цыплят не надо. Попугайчика в конце концов можно завести, если так птичку хочется... А на жалость давить мы все умеем!!! И детьми, и бабушками с сиротками... Только что вы этим добились? К добрым людям добро всегда возвращается! Аксиома жизни. Что посеешь, то и пожнешь. Будьте оптимистичнее и умейте прощать!
  • 0

#533
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Летом поеду в Екатеринбург - там есть кроличья ферма, говорят кролики немецкие.....достигают 15 - 17 кг тушка.........хочу посмотреть....может себе чего нибудь привезу.......люблю редкости.

Немецкий ризен, не только тушкой, но и живьём такого веса не достигает. Вот это верный обман, если кто утверждает о таком весе.
  • 0

#534
wolf_w

wolf_w

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Wolf ! вам бы только триллеры писать.Взялибы да помогли бабушке,мы часто людям помогаем!

Я многим людям помогаю.....Но только тем кому действительно нужна помощь.....А бабушку эту знаю, потому как в нашем поселке еще развиты "совковые" устои, и принято брать шевство над особо нуждающимися......
  • 0

#535
wolf_w

wolf_w

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 262 сообщений



Летом поеду в Екатеринбург - там есть кроличья ферма, говорят кролики немецкие.....достигают 15 - 17 кг тушка.........хочу посмотреть....может себе чего нибудь привезу.......люблю редкости.

Немецкий ризен, не только тушкой, но и живьём такого веса не достигает. Вот это верный обман, если кто утверждает о таком весе.

ЛАВ, я в породах кроликах вообще неразбираюсь........Я туда собак на выставку везу, заодним решила по их племенным хозяйствам поездить....возможно козочек и кроликов привезу.....хотя целеноправлено едем за нетелем мясной породы. Думаю на месте будет видно весят его кролики столько, или невесят. Хотя от совета неоткажусь - какая порода самая крупная и быстро готова на забой.
  • 0

#536
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений


Wolf ! вам бы только триллеры писать.Взялибы да помогли бабушке,мы часто людям помогаем!

Я многим людям помогаю.....Но только тем кому действительно нужна помощь.....А бабушку эту знаю, потому как в нашем поселке еще развиты "совковые" устои, и принято брать шевство над особо нуждающимися......

так если вы ей помогаете, что ж она, бедненькая, поясок подтягивает? Вот взяли бы и подарили ей курочек, да кроликов пару-тройку... Не пришлось бы ей и без того скудную пенсию половинить на животинку. И вообще на этом форуме мы обсуждаем вопросы по разведению и содержанию домашних животных, а не выясняем кто, кому не нравится!!! Хотите поучаствовать, расскажите, кого держите и как... А то уже несколько страниц людям настроение только портите!!!
  • 0

#537
wolf_w

wolf_w

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 262 сообщений



Wolf ! вам бы только триллеры писать.Взялибы да помогли бабушке,мы часто людям помогаем!

Я многим людям помогаю.....Но только тем кому действительно нужна помощь.....А бабушку эту знаю, потому как в нашем поселке еще развиты "совковые" устои, и принято брать шевство над особо нуждающимися......

так если вы ей помогаете, что ж она, бедненькая, поясок подтягивает? Вот взяли бы и подарили ей курочек, да кроликов пару-тройку... Не пришлось бы ей и без того скудную пенсию половинить на животинку. И вообще на этом форуме мы обсуждаем вопросы по разведению и содержанию домашних животных, а не выясняем кто, кому не нравится!!! Хотите поучаствовать, расскажите, кого держите и как... А то уже несколько страниц людям настроение только портите!!!

Вообще - то....мы ей не только кроликов и курочек........мы ей дойную козу подарили..........правда козу купили от фонда нашего поселка, правда неочень большого......но всеж........ "К людям с открытым сердцем" - фонд поддержки малообеспеченных, инвалидов и сирот...........
  • 0

#538
wolf_w

wolf_w

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
[/quote]
И вообще на этом форуме мы обсуждаем вопросы по разведению и содержанию домашних животных, а не выясняем кто, кому не нравится!!! Хотите поучаствовать, расскажите, кого держите и как... А то уже несколько страниц людям настроение только портите!!!
[/quote]
Валена, если я раскажу кого и как держу.....поверте, у многих еще больше настроение испортится.......так что я лучще воздержусь от описаний и фото......
Да и лично вам я настраение непортила.....просто людей предупредила....а дальше их дело - хотят едут и покупают.......хотят нет.......
А если вам так уж жалко нехороших людей....так все в ваших руках - можете еще раз поехать к тому "хорошему человеку", и еще 20 кроликов у него купить......а сдохнут - отдохнуть и опять к нему........пока ненадоест верить всем подрят людям..........

Сообщение отредактировал wolf_w: 10.05.2010, 17:15:00

  • 0

#539
Анатолий 13

Анатолий 13
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Летом поеду в Екатеринбург - там есть кроличья ферма, говорят кролики немецкие.....достигают 15 - 17 кг тушка.........хочу посмотреть....может себе чего нибудь привезу.......люблю редкости.

Очень смешно! Это из серии дубовских почтовых? Какой на этот раз председатель без имени и какого клуба рассказал Вам про таких кроликов? :smoke: Я сам ездил в Россию за кроликами и такого размера видел только медведей(шучу) :laugh: :eek:
  • 0

#540
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений

А если вам так уж жалко нехороших людей....так все в ваших руках - можете еще раз поехать к тому "хорошему человеку", и еще 20 кроликов у него купить......а сдохнут - отдохнуть и опять к нему........пока ненадоест верить всем подрят людям..........

Я обычно на грабли дважды не наступаю, брать собираюсь у другого человека. А опять что-нибудь случится, ничего страшного! Жизнь на этом не заканчивается...
И почему вы думаете у всех настроение испортится от описания вашего хозяйства? Или думаете у других хуже? Если так считаете, то и подсказали бы, как улучшить животноводам свое подворье!
Глядишь вам еще и спасибо скажут, и на вашем примере людей перестанут "обманывать"!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.