Перейти к содержимому

Фотография

Приусадебное хозяйство домашние животные,птица ит.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3016

#561
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений
[quote name='Анатолий 13' date='13.05.2010, 06:29' post='13208316']
[quote name='Валёна' date='12.05.2010, 22:16' post='13204831']
[/quote]
http://www.dm-st.ru/node/427
Ну вот... накопала... может так примерно...
[/quote]
Каменный век. Все об этом читано-перечитано.... Такие поилки подошли бы под цыплят, но никак не под кроликов. Поэтому прошу фото поилок именно практическии работающих. :-) Вы посмотрите на морды фландров, и представте, как он из этой щелочки пить может? :lol:
[/quote]
Ну тогда только ниппельные поилки! Там вообще морду никуда не надо пихать...
http://www.krolikovo...p...?f=1&t=1492
http://www.petco.com...7671100354C.jpg
http://www.e1.ru/fun...cc9239/view.pic

Сообщение отредактировал Валёна: 13.05.2010, 11:07:33

  • 0

#562
Елена290871

Елена290871
  • Частый гость
  • 81 сообщений
HeleneEE я хоть и не великий специалист в разведении кур, но думаю, чтобы скорлупа не крошилась нужно песок, ракушечник добавить в рацион, можно витаминизированные добавки, их много разных продают, "Несушка" например сама пользуюсь, ну а плохо чистятся все свежие домашние яйца
  • 0

#563
wolf_w

wolf_w

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Мой знакомый использует самодельную, вот такую:
Изображение
Сверху просто прикрепляется бутылка с водой, батарейки ненужны, входит даже собачья морда, :dandy:)),
Или собачьи, вот такие:
Изображение,
вот здесь два варианта устройства:
Изображение
Единственный недостаток - пластмас легко грызется кроликами, плюс нужны батарейки.
  • 0

#564
Ольга МиВаНиК

Ольга МиВаНиК
  • Постоялец
  • 470 сообщений
К ниппельным поилкам, оказывается не все кролы привыкают. Мы сейчас сделали одну поилку. Конечно не из консервных банок. Пока только на молодняке испробовали. Им нравиться. Как достроим следующюю клетку, посадим уже взрослую самку. Если и она будет без проблем пить, то тогда размещу фото.
  • 0

#565
Ольга МиВаНиК

Ольга МиВаНиК
  • Постоялец
  • 470 сообщений

Мой знакомый использует самодельную, вот такую:
Изображение
Сверху просто прикрепляется бутылка с водой, батарейки ненужны, входит даже собачья морда, :dandy:)),
Или собачьи, вот такие:
Изображение,
вот здесь два варианта устройства:
Изображение
Единственный недостаток - пластмас легко грызется кроликами, плюс нужны батарейки.

Сколько интересно они стоят?
  • 0

#566
wolf_w

wolf_w

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Собачьи в зоомагазине около 10 000 - 12 000 тенге штука
  • 0

#567
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений

К ниппельным поилкам, оказывается не все кролы привыкают. Мы сейчас сделали одну поилку. Конечно не из консервных банок. Пока только на молодняке испробовали. Им нравиться. Как достроим следующюю клетку, посадим уже взрослую самку. Если и она будет без проблем пить, то тогда размещу фото.

Интересно... :dandy:
  • 0

#568
wolf_w

wolf_w

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

HeleneEE я хоть и не великий специалист в разведении кур, но думаю, чтобы скорлупа не крошилась нужно песок, ракушечник добавить в рацион, можно витаминизированные добавки, их много разных продают, "Несушка" например сама пользуюсь, ну а плохо чистятся все свежие домашние яйца

Еще мел добавить...или старую гашеную известь....но только гашеную, когда она уже год простоит и разложится........
  • 0

#569
Ольга МиВаНиК

Ольга МиВаНиК
  • Постоялец
  • 470 сообщений

Интересно... :-)

А что именно интересно.?
  • 0

#570
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений
Всем добрый вечер! не подскажете как определить , что курочка собирается сесть на яйца? и вот если она сядет уже, а как ее перенести в более защищенное место, чтобы она не испугалась и не передумала? Извините за дурацкие вопросы, пробовала читать литературу, но уж больно хочется совет профессионалов получить :-)
  • 0

#571
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Всем добрый вечер! не подскажете как определить , что курочка собирается сесть на яйца? и вот если она сядет уже, а как ее перенести в более защищенное место, чтобы она не испугалась и не передумала? Извините за дурацкие вопросы, пробовала читать литературу, но уж больно хочется совет профессионалов получить :-)

Как начала квохтать и не отходит от гнезда с яйцами, значит она хочет сесть парить. Так как у нас гнёзда сделаны из пластиковых ящиков, то мы просто вечером, берём и переносим её вместе с ящиком в другое помещение, где её никто не будет беспокоить...
  • 0

#572
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений



Интересно... :-)

А что именно интересно.?

Что там за поилка... :lol:
А кролики у вас какие?
  • 0

#573
Ольга МиВаНиК

Ольга МиВаНиК
  • Постоялец
  • 470 сообщений

Что там за поилка... :lol:
А кролики у вас какие?


Кролики обыкновенные, я некоторые фото выставляла, правда они у меня там в карантинных клетках. А поилки... я бы назвала так: одна голова хорошо, а две лучше. Велосипед уже до нас придумали, а мы его усовершенствовали, на свой взгляд.
  • 0

#574
Ольга МиВаНиК

Ольга МиВаНиК
  • Постоялец
  • 470 сообщений
Странная вещь. Сегодня в клетке с крольчатами, обнаружила кровь. Всех осматрела, никто не поврежден. Чтобы это могло быть?
  • 0

#575
Ольга МиВаНиК

Ольга МиВаНиК
  • Постоялец
  • 470 сообщений

Странная вещь. Сегодня в клетке с крольчатами, обнаружила кровь. Всех осматрела, никто не поврежден. Чтобы это могло быть?

Нашла ответ на свой вопрос, может кому пригодиться.

Нормальный цвет мочи кроликов - желтый. Иногда моча становится красной, розовой, коричневой или оранжевой. Это случается как с больными, так и со здоровыми кроликами . Называется это явление "красная моча".

Причины "красной мочи"

Растительные пигменты. У здоровых кроликов красный цвет мочи может вызвать порфирин и другие растительные пигменты. Иногда красноватый оттенок может придать корм, который содержит большое количество бета-каротина (морковь и шпинат). К такому же результату приводит поедание хвои сосны и ели. Не обязательно у всех кроликов может появиться такой цвет мочи: два кролика могут питаться одинаково, и у одного из них цвет мочи изменится, а у другого нет. Вообще говоря, изменения в цвете мочи, вызванные питанием, непостоянны и проходят в течение 2-3 дней.
  • 0

#576
Калдина

Калдина
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Профессионалы, помогите пожта советами или ссылками, как построить птичник, как оборудовать его внутри и как лучше огородить вольер для птиц (рядом огород, просто так выгуливать их не можем).

Хотим построить теплый (зимний) сарайчик для содержания около 20 голов птиц (куры, гуси, утки).

Сообщение отредактировал Калдина: 14.05.2010, 16:53:53

  • 0

#577
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений
С нипельными поилками намучились :D кролы не пьют а балуются только, да и протекать стали. Вот лежат теперь 4 ненужные штуки. :D
  • 0

#578
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений

С нипельными поилками намучились :D кролы не пьют а балуются только, да и протекать стали. Вот лежат теперь 4 ненужные штуки. :D

По-старинке тоже не хотят... какие еще есть варианты?
Если только Ольга Александровна покажет свои новые поилки...
  • 0

#579
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Brizz, а вы кого держите? Расскажите пожалуйста... :D
  • 0

#580
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

Профессионалы, помогите пожта советами или ссылками, как построить птичник, как оборудовать его внутри и как лучше огородить вольер для птиц (рядом огород, просто так выгуливать их не можем).

Хотим построить теплый (зимний) сарайчик для содержания около 20 голов птиц (куры, гуси, утки).

Уважаемая Калдина! К чему городить огород на пустом месте? Я понимаю, когда задают подобные вопросы на российских форумах, т. к. у них там есть вариант постройки в районах, где зимой может переваливать за -30 -40! Стройте из того, что есть под рукой. К примеру, я купил бракованные теплоблоки и сляпал сараюшку 6х3 метра. Не знаю, как в нем будет чувствовать птица зимой, но,
мне кажется, без отопления они протянут :D
А по ссылкам, наберите в Гугле "постройка курятника" и удивитесь обилию вариантов! :D

Сообщение отредактировал автотурист: 14.05.2010, 23:02:52

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.