Перейти к содержимому

Фотография

Приусадебное хозяйство домашние животные,птица ит.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3016

#481
DraQula

DraQula
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
помимо голубей держим кур, морских свинок и корова с двумя теленками/первый теленок девочка,возраст 1 год и 2 месяца, и второй теленок мальчик 1 месяц/
  • 0

#482
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
Начинаю хвастать..))))


Изображение




Изображение

Молодой, но уже козёл))))

Сообщение отредактировал smurnoi: 02.05.2010, 18:48:46

  • 0

#483
Анатолий 13

Анатолий 13
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Дааа.... Есть чем похвастать! :cry:
  • 0

#484
Ольга МиВаНиК

Ольга МиВаНиК
  • Постоялец
  • 470 сообщений
Смурной, уменьшите свои фото, с 600 до 500 пикселей, смотреть будет лучше
  • 0

#485
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
Да признаться, это первый раз когда мне удалось поставить фотографии. Следующие фотографии, буду "заливать" меньшего размера...
  • 0

#486
Ольга МиВаНиК

Ольга МиВаНиК
  • Постоялец
  • 470 сообщений

сколько говорят лишь бы недохли..........
Одно - Обидно - стоять над ребенком с капильнецей в руке целых 1,5 месяца, при том за свои же собственные деньги.
Была бы совесть, вы бы просто сказали что циплята слабенькие и нестали продавать, тем более - я же объясняла что больному ребенку.


Что то вы странно своего ребенка воспитываете. Конечно обидно,сдохли. Но это же цыплята. Даже неопытному человеку известно, что цыплята очень капризные животные...сдохнуть не составляет труда. А тут и стресс, смена жилья...корма...и многое другое, ребенок запросто мог их затискать, не правильно нажал, кишки выпустил.
Моему сыну 2 года, он уже ловко обращается с кроликами, правда пока с малышами. Зато кормит, знает какую травку, какой корм можно давать. Как правильно брать на руки и гладить.
Как бы дети не умели обращаться с животными, ответственные все равно взрослые. И винить никого не нужно. Тут теория вероятности, повезет не повезет, вам не повезло. Обидно, но жизнь продолжается.
  • 0

#487
Ольга МиВаНиК

Ольга МиВаНиК
  • Постоялец
  • 470 сообщений

Да признаться, это первый раз когда мне удалось поставить фотографии. Следующие фотографии, буду "заливать" меньшего размера...


С первым разом вас тогда :cry: Говорят, козлы очень вонючие животные, как справляться с этой проблемой собираетесь?
  • 0

#488
Анатолий 13

Анатолий 13
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Говорят, козлы очень вонючие животные, как справляться с этой проблемой собираетесь?
Кто вам такое сказал? :cry: Запах есть только от козла, в то время , когда он огуливает коз.А козочки совсем без запаха,и молоко очень вкусное и нечем не пахнет
  • 0

#489
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
Обычно, козлы действительно очень сильно "попахивают" :D , и при чём, не только во время "гона". Козёл, может вонять воообще круглый год!!!!! Были у нас, и такие козлы.... Но это, глубоко индивидуально !!!!!! У нас сейчас , есть красавец козёл. Он ВООБЩЕ не пахнет!!!!!!!!! Даже во время гона!!!!! И "покрывает" коз, просто замечательно!!! Завтра попробую его "сфотать". Сейчас пришло время его менять-продавать, а мне жалко его .... Думаю, его ещё минимум на год оставить себе.
А если у вас попался "козёл-пахнущий", то с этим уже ничего не поделать! Главное, чтоб он свою работу выполнял, а запах можно и потерпеть.

Сообщение отредактировал smurnoi: 03.05.2010, 00:04:32

  • 0

#490
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Скиньте фото козочек, может кто-то из опытных козлятников и сможет определить возрост козочек.

http://img-fotki.yan..._6ae2e820_L.jpg
Это наши Машка и Элька сено жуют...
http://img-fotki.yan...0_bd9967c_L.jpg
А это все трое со мной. Ласковые до беспредела, правда языки у них шершавые!!! :D
http://img-fotki.yan..._83a2d507_L.jpg
Слева направо: Борька - козлик, Машка - рогатая, Элька - комолая.

Сообщение отредактировал Валёна: 03.05.2010, 00:43:26

  • 0

#491
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений
В общем вставить фотки в сообщение все равно не получается... :kiss: ссылками проще.

Вообще у нас сегодня огромная радость!!!
Одни люди услышали, что мы ищем козу и подарили нам козочку!!!! :D ;) :D :o
Мы были у них на ферме и поняли, что наши козы соответствуют годовалому возрасту...
Новенькая козочка зааненка, смесь с местной. Чистую зааненку сказали пока не дают, т.к. мы новички в этом деле! Но мы, конечно все равно очень рады!
У нее это первый окот. Молоко ОБАЛДЕННОЕ! Уже сами доили вечером.
Назвали Милка - чтоб молока больше давала!
  • 0

#492
Анатолий 13

Анатолий 13
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Уважаемый Smurnoi! Ваше хозяйство произвело впечатление! Пожалуйста, поделитесь с нами своим
опытом.Расскажите сколько вашим козочкам лет,где купили таких красавиц,в какое время они козлятся,
сколько приносят козлят,как и чем кормите, сколько раз в день доите козочек,сколько дают молочка
за один удой, за сутки,пасете своих козочек??? Когда родился козлик,как управляетесь с козлятами?
Вы оставляете козлят с мамами? Если продаете козлят, то в каком возрасте и по какой цене,если
можно.Козлятки все рождаются с сережками?Пожалуйста,выложите фото место где доите и кормушку под
сено.
Спасибо.
  • 0

#493
wolf_w

wolf_w

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

wolf_w. Особо не переживайте. Почти все испытывали нечто подобное. И я не исключение, "пролетал" не раз. Обычная жизненная ситуация.
В начале лета, могу предложить Вам, шёлковую клушку с цыплятами. Думаю надо постараться, чтобы они сдохли. :D У шелков мясо и яйца считаются лечебными, особенно для стариков и детей. Это я давно читал в популярном журнале. И люди, которые мне этих кур из Китая привозили, говорили тоже самое.
Один раз, даже дней 10, на трёх голубиных яйцах сидели. Пока яйца под кормилок не отдал.

Спасибо, но думаю не сдохнут...15 марта брали у Алексея с пятилетки 10 штук кучинок, только что вылупившихся..........слава богу все живые, несморя что ухаживает дочка.
Насчет того что неумеем ухаживать.......тут как посмотреть.........вырашиваем каждый год по 300 штук гусят на мясо, столько же уток.....и по сто цыплят мясных пород. у нас коллективно пять семей родственников, просто сами цыплят неразводим, проше купить - вырастить - съесть.......Продавать тоже взрослых непродаем.........бычков, баранов на мясо выращиваем......
так что думаю мне просто неповезло с продавцом.......хотя знакомый говорил что брал яйцо бройлеров в этом году на птицефабрике на инкубацыю...из 100 шт - 70 вывелось, выводились какието склизкие и липкие и в течении 3 х дней все сдохли.........но я уже подрощенных брала должен же хозяин знать про падеж..........хотя сама виновата.....видела дохлых цыплят в клетках - и необратила внимание.....
У вас линдовских гусят на мясо, а не на породу небудет??? попробовать хочу сколько по весу вырастут при моем способе кормления.....если нежалко......
  • 0

#494
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Уважаемый Smurnoi! Ваше хозяйство произвело впечатление! Пожалуйста, поделитесь с нами своим
опытом.Расскажите сколько вашим козочкам лет,где купили таких красавиц,в какое время они козлятся,
сколько приносят козлят,как и чем кормите, сколько раз в день доите козочек,сколько дают молочка
за один удой, за сутки,пасете своих козочек??? Когда родился козлик,как управляетесь с козлятами?
Вы оставляете козлят с мамами? Если продаете козлят, то в каком возрасте и по какой цене,если
можно.Козлятки все рождаются с сережками?Пожалуйста,выложите фото место где доите и кормушку под
сено.
Спасибо.

Очень интересно...
Нам бы тоже опыта понабраться.
Расскажите на форуме, пожалуйста. :D
  • 0

#495
Dimas79

Dimas79
  • Частый гость
  • 98 сообщений
[quote name='Анатолий 13' ]


Анатолий можно фото ваших мясных голубей?!!
  • 0

#496
Анатолий 13

Анатолий 13
  • Постоялец
  • 315 сообщений
ИзображениеИзображениеИзображение
По вашей просьбе фото кингов.Хочу поделиться с птицеводами своей "рацухой". Сейчас время пластиковых окон, а старые деревянные просто ломают на дрова. Мы взяли старые окна, скрепили их в коробку металлическими пластинами на шурупах, на одной раме вместо стекла сетка, чтобы была ветиляция. Начался выводной сезон-достали, скрутили,-закончился-раскрутили, убрали в кладовку. Дешево и сердито!
  • 0

#497
Анатолий 13

Анатолий 13
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Да забыл! :) Этими клетками пользуемся лет пять. Ни крыса, ни кошка не залезут, и ястреб не возьмет. В ясную погоду эти клетки легко перенести на свежую. травку, склевали-перенес дальше. :dont: В плохую погоду легко занести в любое помещение или укрыть пленкой. :lol: :eek: :-/
  • 0

#498
Wachowski

Wachowski
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
У вас линдовских гусят на мясо, а не на породу небудет??? попробовать хочу сколько по весу вырастут при моем способе кормления.....если нежалко......
[/quote]

Здравствуйте!
Расскажите, пожалуйста, о своем способе откорма гусей на мясо.
мы с отцом в этом году решили попробовать. купили 3 взрослые семьи не зная породы. как недавно подсказал Лав, оказались китайцами :dont:
сейчас несутся, но не садятся. яйца инкубируем. опыта - ноль :lol:

заранее благодарю.
  • 0

#499
wolf_w

wolf_w

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
[quote name='Wachowski' date='03.05.2010, 22:44' post='13086232']
У вас линдовских гусят на мясо, а не на породу небудет??? попробовать хочу сколько по весу вырастут при моем способе кормления.....если нежалко......
[/quote]

Здравствуйте!
Расскажите, пожалуйста, о своем способе откорма гусей на мясо.
мы с отцом в этом году решили попробовать. купили 3 взрослые семьи не зная породы. как недавно подсказал Лав, оказались китайцами :smoke:
сейчас несутся, но не садятся. яйца инкубируем. опыта - ноль :lol:

заранее благодарю.
[/quote]
Мы китайцев откармливали до 3,5 кг самцов, 2,8 кг самок - вес тушки в возрасте 7 - 8 месяцев, линдовских говорят можно откормить до 8 - 12 кг (вес тушки) самцов и до 6 - 8 кг самок в том же возрасте, вот хотелось бы проверить.......но пока что купить чистокровных линдовских гусят мне неудалось. Способы кормления напишу в личку.
  • 0

#500
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

Способы кормления напишу в личку.

А что , секретная информация? Мне кажется,что многим будет интересно! :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.