Перейти к содержимому

Фотография

Приусадебное хозяйство домашние животные,птица ит.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3016

#501
wolf_w

wolf_w

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Способы кормления напишу в личку.

А что , секретная информация? Мне кажется,что многим будет интересно! :rotate:

Ага, секретная..........мне кажется что у многих свои есть проверенные способы.......да и книжки в продаже есть.......
  • 0

#502
Анатолий 13

Анатолий 13
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Конечно есть у каждого свои проверенные способы, но почему бы не поделиться с людьми, которым это интересно?
  • 0

#503
wolf_w

wolf_w

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Жадная я..........шучу.......потому что могу поделиться с людьми которые для себя ростят..........а смысл с теми кто на продажу??? им и без этого хорошо......им и без моих советов хорошо.........
Я когда мы только переехали в деревню.......первых цыплят покупали......у продовцов совета спрашивала - как лучше ростить и чем кормят........за все время только один человек нормальный совет дал.......и то он на цыплятах бизнес неделал.....просто излишки продавал.......с обычным человеком поделиться - это одно.......а с торгашами.........это не в моем характере......

Сообщение отредактировал wolf_w: 07.05.2010, 15:47:41

  • 0

#504
Анатолий 13

Анатолий 13
  • Постоялец
  • 315 сообщений
С перекупщиками конечно делиться не стоит, да они и не нуждаються в наших советах. А что плохого, если человек продает сам результат своего нелегкого труда?
  • 0

#505
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
wolf_w. Немного странная у Вас позиция. Для чего гусей откармливать если не продавать? На Новый год, пару гусей достаточно. А остальных куда? Я своих гусей, в своё время, год кормил, чтобы дорого на Новый год продать. На Зелёном базаре они были одни из самых дорогих. 30 моих гусей, что 100 китайских.
Тоже самое и с другой птицей, нафига её держать если она не приносит прибыль. А что-то держу я для себя и как хобби. Другие их кормят. :eek:
Изображение

Сообщение отредактировал ЛАВ: 07.05.2010, 17:35:59

  • 0

#506
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
Уважаемая wolf_w, вообще у вас странная идеология и мышление.... :eek: У вас все виновные и плохие, одни вы просто золото.
Сельское хозяйство, это очень трудное направление бизнеса. И порой, можно гораздо больше потерять, чем заработать!!! А труд тех людей( по вашему перекупы и т.д.) , которые закладывают яйца на инкубации для продажи в последующем цыплят, это вообще рулетка 50/50. Я сам не продаю цыплят, но раньше с этим сталкивался.....
И вообще, если человек своим трудом зарабатывает деньги, то это должно быть только почётно. А "совковое" мышление, нужно уже отвергать....
  • 0

#507
Анатолий 13

Анатолий 13
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Наконец то Smurnoi Вы появились! Как насчет наших вопросов?Больно Ваши козы приглянулись! Считаем , что наши козы в принципе неплохие, очень будем рады сотрудничеству! :eek:
  • 0

#508
Калдина

Калдина
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Тоже загорелась, хочу гусят, цыалят и индюшат, помогите пожта советом и где их купить можно.
На Алтын-Орде видела только цыплят, гусят-утят-индюшат нету... :lol:
  • 0

#509
Анатолий 13

Анатолий 13
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Тоже загорелась, хочу гусят, цыалят и индюшат, помогите пожта советом и где их купить можно.
На Алтын-Орде видела только цыплят, гусят-утят-индюшат нету... :lol:


Сейчас сезон, и цыплят, утят и т.д. продают почти на каждом рыннке. Но лучше приобретать молодняк у заводчиков птицы. Наверняка Вам кто-нибудь ответит, из тех, кто общается на этом сайте. Если интересует, могу скинуть тел. в личку.
  • 0

#510
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Наконец то Smurnoi Вы появились! Как насчет наших вопросов?Больно Ваши козы приглянулись! Считаем , что наши козы в принципе неплохие, очень будем рады сотрудничеству! :lol:

Конечно ответим, только не сразу на всё. Просто времени не хватае.....
  • 0

#511
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Тоже загорелась, хочу гусят, цыалят и индюшат, помогите пожта советом и где их купить можно.
На Алтын-Орде видела только цыплят, гусят-утят-индюшат нету... :lol:

При покупке, будьте осторожны!!!!!!! Очень много больной птицы!!!((( Можете попробовать посмотреть на Каскеленском базаре в воскресенье. В прошлый базар, цыплята были по 250тенге.
  • 0

#512
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Уважаемый Smurnoi! Ваше хозяйство произвело впечатление! Пожалуйста, поделитесь с нами своим
опытом.Расскажите сколько вашим козочкам лет,где купили таких красавиц,в какое время они козлятся,
сколько приносят козлят,как и чем кормите, сколько раз в день доите козочек,сколько дают молочка
за один удой, за сутки,пасете своих козочек??? Когда родился козлик,как управляетесь с козлятами?
Вы оставляете козлят с мамами? Если продаете козлят, то в каком возрасте и по какой цене,если
можно.Козлятки все рождаются с сережками?Пожалуйста,выложите фото место где доите и кормушку под
сено.
Спасибо.

Нашим козам не более двух-трёх лет. Вообще мы стараемся молодняк козочек оставлять себе на вырост, а тех кто уже окотился продаём, но только после того как раздоем и знаем что из них получится (какая у них будет продуктивность).
Покрываем их с таким расчётом, чтоб окот пришёлся на март-апрель. В это время уже не так холодно, и козлята могут спокойно жить в сарае. Козы котятся по разному, но в среднем на второй окот они приносят по 2-3 малыша. Но это не предел, на ферме одного известного опального человека, наша коза за один окот, принесла сразу четверых. Первым окотом, обычно 1-2козлят. Выкармливали мы по разному: с бутылки, с миски и на подсосе. Самое оптимально, это первые 2-3 недели на подсосе, а дальше уже искусственно выпаиваем. В этом случае, козлята гораздо быстрее растут и развиваются.
Первым окотом, наши козы дают от 2,5литров до 3,5 в сутки. Соответственно, третьим окотом они уже могут дать 5-6 литров. Для нас это оптимально, так как у нас "своя" порода (большинство наших коз, это смесь Зааненской и Тогенбургской породы) и молоко жирное. Такая помесь имеет свои плюсы, по сравнению с Зааненской породой: козы гораздо более крепкие здоровьем, более подходят для стойлового содержания и молоко гораздо жирнее!!!!
Маленькими продаём только козликов, цена от 4тыс. до 10тыс, в зависимости от возраста.
Фотографии будут позже.

Сообщение отредактировал smurnoi: 08.05.2010, 21:49:58

  • 0

#513
Wachowski

Wachowski
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

wolf_w. Немного странная у Вас позиция. Для чего гусей откармливать если не продавать? На Новый год, пару гусей достаточно. А остальных куда? Я своих гусей, в своё время, год кормил, чтобы дорого на Новый год продать. На Зелёном базаре они были одни из самых дорогих. 30 моих гусей, что 100 китайских.
Тоже самое и с другой птицей, нафига её держать если она не приносит прибыль. А что-то держу я для себя и как хобби. Другие их кормят. :lol:
Изображение


Здравствуйте Всем!
Поздравляю с праздником Великой Победы!!!

ЛАВ, это же холмогоры на вашем фото?
такие красавцы!!!
почему вы приняли решение отказаться от разведения гусей?
сколько может максимально весить тушка китайца :type: ,в смысле гуся, :D если их хорошо откармливать до ноября-декабря?
  • 0

#514
Анатолий 13

Анатолий 13
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Изображение
это наш питомник
Изображение
это мамаша фландр с 3 недельными крольчатами
Изображение
это отец фландр
Изображение
этому гибридному крольчонку (местный*фландр)17мая будет 2 месяца (с весами никакого обмана)
Изображение
а этому местному крольчонку тоже 17мая будет 2 мес
  • 0

#515
Ольга МиВаНиК

Ольга МиВаНиК
  • Постоялец
  • 470 сообщений
Что то ваш обыкновенный крольчонок не докормышь получился))) Похож на серебристого, правда у них ушки и носик темненькие.
  • 0

#516
Анатолий 13

Анатолий 13
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Что то ваш обыкновенный крольчонок не докормышь получился))) Похож на серебристого, правда у них ушки и носик темненькие.

А вы почитайте стандарты на пород кролов.Так вот этот"недокормыш" по всем стандартам веса подходит под великанов. А ещё он из помёта в котором 11 крольчат.
  • 0

#517
Ольга МиВаНиК

Ольга МиВаНиК
  • Постоялец
  • 470 сообщений

А вы почитайте стандарты на пород кролов.Так вот этот"недокормыш" по всем стандартам веса подходит под великанов. А ещё он из помёта в котором 11 крольчат.


Вы прочитали мои мысли, раньше, когда выводились породы великанов, это была норма, а сейчас мало....
Дымчатый, в 60 дней достигает веса 1 кг.( взято из книги)
  • 0

#518
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

ЛАВ, это же холмогоры на вашем фото?
такие красавцы!!!
почему вы приняли решение отказаться от разведения гусей?
сколько может максимально весить тушка китайца :type: ,в смысле гуся, :D если их хорошо откармливать до ноября-декабря?

На фото гусак, холмогор, родом из московского зоопарка. Гуси конечно у меня были крупные. Сейчас мясом не торгуем. Были бы все чистопородные, держал бы на племя.
Сейчас, вместо гусей, держу уток индийских бегунов. Просто, здесь их, ни у кого нет. Мне нравятся. А гусей своих, всё племенное стадо, продал знакомому в Астану. Кстати часть моих гусей, в своё время, тоже были вывезены из Астаны. Если получится, вдруг, взять племяйцо туляков или холмогоров, то конечно буду держать такую птицу. А пока делаю упор на орловцев, буквально вчера, получил племяйцо из хозяйства Комова, из СПб. И в качестве презента из ВНИИГРЖ альбом пород кур и яйца орловцев. Сейчас у меня это основное направление.
Гусей вообще до забоя откармливают 3-4 недели, обычно к Новому году. Китайцы (тушки) весят до 3 кг. Редко, гусаки, чуть больше.
  • 0

#519
Анатолий 13

Анатолий 13
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Что то ваш обыкновенный крольчонок не докормышь получился))) Похож на серебристого, правда у них ушки и носик темненькие.

Ольга Александровна! Вы вместо того, чтобы увидеть хорошее-увидели плохое. Это Ваша черта характера?
  • 0

#520
Калдина

Калдина
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

При покупке, будьте осторожны!!!!!!! Очень много больной птицы!!!((( Можете попробовать посмотреть на Каскеленском базаре в воскресенье. В прошлый базар, цыплята были по 250тенге.


Большое спасибо за предостережение, и Анатолию 13 также!
Анатоль, да, напишите мне пожта тел в личку, буду благодарна вам.

Мне ответил ув. Коккер, у него предложение выгоднее, чем на базаре! Поеду к нему, на сл неделе.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.