Перейти к содержимому

Фотография

Приусадебное хозяйство домашние животные,птица ит.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3016

#541
Ольга МиВаНиК

Ольга МиВаНиК
  • Постоялец
  • 470 сообщений

Летом поеду в Екатеринбург - там есть кроличья ферма, говорят кролики немецкие.....достигают 15 - 17 кг тушка.........хочу посмотреть....может себе чего нибудь привезу.......люблю редкости.


Может вы с бараном перепутали :smoke: :laugh: :eek: :D :D
  • 0

#542
Анатолий 13

Анатолий 13
  • Постоялец
  • 315 сообщений
А вообще Wоlf спасибо, что Вы хоть расшевелили сайт, а то все молчат, и как-будто никому поделиться нечем.
  • 0

#543
wolf_w

wolf_w

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 262 сообщений



Летом поеду в Екатеринбург - там есть кроличья ферма, говорят кролики немецкие.....достигают 15 - 17 кг тушка.........хочу посмотреть....может себе чего нибудь привезу.......люблю редкости.

Очень смешно! Это из серии дубовских почтовых? Какой на этот раз председатель без имени и какого клуба рассказал Вам про таких кроликов? :-) Я сам ездил в Россию за кроликами и такого размера видел только медведей(шучу) :D :)

Очень смешно......я же написала "говорят", а не то что я утверждаю что так оно и есть.......может и вывели уже чего - нибудь......я в кроликах не специалист.....знакомая в Челябинске держит фландров, говорит - крупные получаются.....доращивает до 5 кг, потом забивает......правда она кроличьим мясом собак в своем питомнике кормит.......говорит выгодней баранов........вот хочу попробовать.....может выгодно......
Знакомый летчик привез из Израиля сливу, одна ягодка весит 300 - 400 гр......размером с наши крупные яблоки.....наш персик смотрится рядом с ней урюком.........я бы в жизни неповерила если бы неувидела......так что в мире всякое может быть.......а немецкие там кролики или французкие.......черт их знает.......не месте будет видно.......
  • 0

#544
wolf_w

wolf_w

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 262 сообщений



Летом поеду в Екатеринбург - там есть кроличья ферма, говорят кролики немецкие.....достигают 15 - 17 кг тушка.........хочу посмотреть....может себе чего нибудь привезу.......люблю редкости.


Может вы с бараном перепутали :-) :D :) :D ;)

Ну.....баран какой - то "местной породы" получается......у нас едибаевские при забое в 8 месяцев 26 - 28 кг туша в чистоте.........нормальные породистые бараны до 40 кг весом достигают........
  • 0

#545
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

......правда она кроличьим мясом собак в своем питомнике кормит.......говорит выгодней баранов........вот хочу попробовать.....может выгодно......

Да, это точно. У меня друг в Подмосковье, имеет питомник питов, Фанат, собачьих боёв. Специально выращивает кролов для кормления своих собак.

Сообщение отредактировал ЛАВ: 11.05.2010, 12:37:38

  • 0

#546
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений

А вообще Wоlf спасибо, что Вы хоть расшевелили сайт, а то все молчат, и как-будто никому поделиться нечем.


Вот отсутствовала 10 дней, а тут такие страсти разгорелись :)
ЛАВ спасибо отдельное за подсказку про кормушки, у нас по такому же принципу но без ручки с верху и куры залазиют ногами и выгребают все зерно от туда :) , теперь знаю как переделать, что бы сохронять корм в чистоте.
Смурной, а вам отдельный респект, за таких козочек!!! Вот как поднаберемся опыта то к вам обратимся за козочкой, надеюсь не откажите :-/

Анатолий, ваш питомник вне всяких похвал, да и малыши просто прелесть, очень хочу купить у вас самку для укрупнения поголовья, так как крол у нас достаточно большой, а крольчиха мелковата, если будут свободные, очень жду предложений.

Были в отпуске, улучшали условия в хозяйстве и условие содержания скотинки :) За время отпуска в нашем молодом хозяйстве получилось прибавление :) родилось 12 кролят :-/ , теперь будем ростить, посмотрим, что из них получится. Помет с которым брали крольчиху оказался мелковат, сейчас им 3,5 месяца, а весу 1,5 кг, в среднем :) хотя едят, как лошади. Вот и хотим сменить самку, что бы укрупнить чуток крольчат.
  • 0

#547
wolf_w

wolf_w

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

А вообще Wоlf спасибо, что Вы хоть расшевелили сайт, а то все молчат, и как-будто никому поделиться нечем.

Ну...тут и без меня весело.........я тут теперь на долго пропаду.....у меня "купальный сезон" начался........орловские куры сдурели в этом году и сели парить......теперь их купать придется........что бы в себя пришли.........
  • 0

#548
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
Везет же! А у меня чего-то никто пока не хочет садиться, ни куры, ни утки... Вроде все условия создал, вплоть до постройки нового курятника (друзья ржут, интересуются, буду ли левкасить внутри!)
  • 0

#549
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

...теперь их купать придется...

Кур лучше не купать, а в клетку с сетчатым дном, на неделю посадить.

Сообщение отредактировал ЛАВ: 12.05.2010, 11:50:49

  • 0

#550
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
2ЛАВ
Александр, а как бегуны садятся? Чего-то у меня одна утка постоянно в гнездо лезет, но как только я зайду в сарай, сразу убегает.
  • 0

#551
Елена290871

Елена290871
  • Частый гость
  • 81 сообщений
ТОЛЯ 13 привет :smoke: , я тоже здесь. Сижу черпаю информацию, и не могу удержаться чтобы тебя не похвалить, мы с Русланом твою клетку сделали для цыплят и кайфуем, так удобно.
  • 0

#552
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

2ЛАВ
Александр, а как бегуны садятся? Чего-то у меня одна утка постоянно в гнездо лезет, но как только я зайду в сарай, сразу убегает.

У меня в прошлом году отлично сидели, в июне они у меня садились. В этом, ещё ни одной нет. Я вообще я и не знаю, как они сидят. Я и не слышал раньше, что они могут сесть на яйца. Но, по крайней мере, эти бегуны, которые мне попались. Мне нравятся.
  • 0

#553
Анатолий 13

Анатолий 13
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Уважаемые кролиководы! Поделитесь секретами своих поилок, если можно фото (просьба, банальные консервные банки не предлагать).
  • 0

#554
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Уважаемые кролиководы! Поделитесь секретами своих поилок, если можно фото (просьба, банальные консервные банки не предлагать).

http://www.dm-st.ru/node/427
Ну вот... накопала... может так примерно...
  • 0

#555
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений


Уважаемые кролиководы! Поделитесь секретами своих поилок, если можно фото (просьба, банальные консервные банки не предлагать).

http://www.dm-st.ru/node/427
Ну вот... накопала... может так примерно...

Надо же, всё знакомые картинки из советских книжек по кролиководству. Спасибо.
  • 0

#556
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

У меня в прошлом году отлично сидели, в июне они у меня садились

А как там с моими шелками, когда ждать приблизительно?
  • 0

#557
Wachowski

Wachowski
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Везет же! А у меня чего-то никто пока не хочет садиться, ни куры, ни утки... Вроде все условия создал, вплоть до постройки нового курятника (друзья ржут, интересуются, буду ли левкасить внутри!)

Здравствуйте!
выложите, пожалуйста, фотографии своего курятника.
мы собираемся переделывать старый. может подчерпнем у вас информацию как лучше сделать.
заранее благодарю.
  • 0

#558
ONLY7

ONLY7
  • Свой человек
  • 696 сообщений


Везет же! А у меня чего-то никто пока не хочет садиться, ни куры, ни утки... Вроде все условия создал, вплоть до постройки нового курятника (друзья ржут, интересуются, буду ли левкасить внутри!)

Здравствуйте!
выложите, пожалуйста, фотографии своего курятника.
мы собираемся переделывать старый. может подчерпнем у вас информацию как лучше сделать.
заранее благодарю.

Присоединяюсь к просьбе, главный вопрос как утеплять курятник для нашего климата.. ну и вообще...
  • 0

#559
Анатолий 13

Анатолий 13
  • Постоялец
  • 315 сообщений
[quote name='Валёна' date='12.05.2010, 22:16' post='13204831']
[/quote]
http://www.dm-st.ru/node/427
Ну вот... накопала... может так примерно...
[/quote]

Каменный век. Все об этом читано-перечитано.... Такие поилки подошли бы под цыплят, но никак не под кроликов. Поэтому прошу фото поилок именно практическии работающих. :-) Вы посмотрите на морды фландров, и представте, как он из этой щелочки пить может? :lol:
  • 0

#560
HeleneEE

HeleneEE
  • Гость
  • 30 сообщений
У меня вопросы к птицеводам.
Взяли мы пару месяцев назад 4 курочки и 1петуха , несутся они почти каждый день, вот только скорлупа у яиц хрупкая : когда разбиваешь - крошится, а когда сваришь, то вообще чистить проблема.
И еще мы просто взяли попробовать, а теперь поняли что мало - курятник от старых хозяев хороший достался, а если докупить то каких лучше и можно ли разные породы в одном курятнике держать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.