Перейти к содержимому

Фотография

Приусадебное хозяйство домашние животные,птица ит.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3016

#461
wolf_w

wolf_w

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
[quote name='baytal' post='13047506' date='30.04.2010, 08:48']
племенные годовалые индюки(живой вес 10-12 кг),годовалые линдовские гуси,индоутки,башкирские цветные утки,домашние куры,пекинские утята,гусята,цыплята.
В личку.
[/quote]
А мы у вас уже цыплят брали, до сих пор торгуете и нестесняетесь на форуме появлятся???
[/quote]Здравствуйте,
хочу поделиться собственной глупостью......может кому то поможет избежать ошибки.
Купили детенышу (7 лет) цыплят бройлеров 20 шт на птицефабрике, суточных. Бабушка (свекровка) неуследила за собакой и та их съела....слава богу дочка была у моей мамы и незнала. Я на работе, муж тоже...свекровь в шоке.......дите приедет домой на следующий день - истерика будет, а после истерики капельница на месяц......у дочки опухоль головного мозга и гипертензия.....ей волноваться нельзя......ну решили срочно купить цыплят......взяли из рук в руки, позвонили........у одних оказались 5 дневные бройлеры по 200 тг. Люди милые втретили, вошли в положение хотя мы на первомайку в 21.00 подъехали почти.....Я пошла выбирать цыплят, объяснила что ребенку.........короче в клетках дохлые циплята были........несколько.........но я по глупости внимания не придала....приехали домой, посадили под лампочку, привезли дочку - а на следующий день из 21 одного цыпленка осталось 15 штук, а к обеду только 11.....у дочки истерика, ведь кормит она их сама.........Обидно то что я вроде бы старалась выбрать с полным зобом, сытых и веселых.......а все равно передохли........может какой то вирус???
На всякий случай вот телефоны "товарищей" 260 39 22, 398 16 09, 327 30 86, 8 701 714 87 05, 8 777 705 30 86.
Даже когда мы на Чемолганском базарчике у людей брали - такого падежа небыло.....а тут с дома и не стесняются.........
[/quote] Совести у Вас нет.

Сообщение отредактировал wolf_w: 30.04.2010, 14:35:00

  • 0

#462
baytal

baytal
  • Свой человек
  • 501 сообщений
Извините,не возите цыплят в двадцатиградусный мороз в багажнике неизвестно на какое расстояние.
Кроме вас ни у кого не дохли.
А скорее всего это истерика конкурента. Можете писать что хотите,это ваше право,я вам больше отвечать не собираюсь.
Для всех поясняю,что этот пост появился после того,как автор сегодня получила в личку цены на моих птичек,которые ниже рыночных.
В таких случаях я придерживаюсь мудрой восточной пословицы- собака лает,караван идет.
  • 0

#463
Ольга МиВаНиК

Ольга МиВаНиК
  • Постоялец
  • 470 сообщений
это вроде взято из старого
  • 0

#464
wolf_w

wolf_w

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Извините,не возите цыплят в двадцатиградусный мороз в багажнике неизвестно на какое расстояние.
Кроме вас ни у кого не дохли.
А скорее всего это истерика конкурента. Можете писать что хотите,это ваше право,я вам больше отвечать не собираюсь.
Для всех поясняю,что этот пост появился после того,как автор сегодня получила в личку цены на моих птичек,которые ниже рыночных.
В таких случаях я придерживаюсь мудрой восточной пословицы- собака лает,караван идет.

В багажнике невозили, и мороз был не двадцатиградусный, где вы 1 марта двадцатиградусный мороз увидели???Возила на коленях в отопляемом салоне......конкуренцию ни кому несоставляю......так как птицей неторгую....голуби несчитаются.....они не съедобные........обидно не за потраченные деньги, цены на гусят действительно узнавала......но мы ростим для себя на 5 семей родственников и непродаем. Сейчас делаем закуп........насчет цен - ниже рыночных, выше рыночных - мне без разницы, я никогда не торгуюсь, плачу сколько говорят лишь бы недохли..........
Одно - Обидно - стоять над ребенком с капильнецей в руке целых 1,5 месяца, при том за свои же собственные деньги. Дай вам бог попробовать это на себе и своих детях - внуках........а потом будете думать про караван и конкуренцию.........
Была бы совесть, вы бы просто сказали что циплята слабенькие и нестали продавать, тем более - я же объясняла что больному ребенку.
  • 0

#465
wolf_w

wolf_w

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 262 сообщений


Извините,не возите цыплят в двадцатиградусный мороз в багажнике неизвестно на какое расстояние.
Кроме вас ни у кого не дохли.
А скорее всего это истерика конкурента. Можете писать что хотите,это ваше право,я вам больше отвечать не собираюсь.
Для всех поясняю,что этот пост появился после того,как автор сегодня получила в личку цены на моих птичек,которые ниже рыночных.
В таких случаях я придерживаюсь мудрой восточной пословицы- собака лает,караван идет.

В багажнике невозили, и мороз был не двадцатиградусный, где вы 1 марта двадцатиградусный мороз увидели???Возила на коленях в отопляемом салоне......конкуренцию ни кому несоставляю......так как птицей неторгую....голуби несчитаются.....они не съедобные........обидно не за потраченные деньги, цены на гусят действительно узнавала......но мы ростим для себя на 5 семей родственников и непродаем. Сейчас делаем закуп........насчет цен - ниже рыночных, выше рыночных - мне без разницы, я никогда не торгуюсь, плачу сколько говорят лишь бы недохли..........
Одно - Обидно - стоять над ребенком с капильнецей в руке целых 1,5 месяца, при том за свои же собственные деньги. Дай вам бог попробовать это на себе и своих детях - внуках........а потом будете думать про караван и конкуренцию.........
Была бы совесть, вы бы просто сказали что циплята слабенькие и нестали продавать, тем более - я же объясняла что больному ребенку.

Плюс ко всему это не ваше племенное стадо........вы просто скупаете выводное яйцо, выводите в своих инкубаторах и продаете..........человек выводивший породу.......разводивший свое племенное стадо - может сказать "мои птички"
На все воля бога....надеюсь вам отольются мучения моего ребенка под капельницей........
  • 0

#466
Тутышка

Тутышка
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Доброй время суток всем! Мое дело вообще сторона. Ну так. свое мнение. а зачем вообще покупать ребенку живность. По своему опыту знаю берешь ребенку - ухаживаешь сам.Мне. кажется в данном случае не нужно искать виноватых. тем более почти проклинать. Не умеете ухаживать - не берите!!!! Не нравится покупать - берите яйцо и выводите сами только и всего. И не нужно сваливать все на больного ребенка. Не этично. Извините.Это мое мнение. на которое каждый имеет право.
  • 0

#467
Тутышка

Тутышка
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Плюс ко всему - вы же не обвиняете в предыдущих потерях собаку и свекровь.........
  • 0

#468
Анатолий 13

Анатолий 13
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Baytal, вот Вы связались... А Вы, уважаемый Wolf, возьмите сами яйца, да и вывидите цыплят... А больного или слабого цыпленка сразу видно. Если Вы в этом не разбираетесь, то берите с собой консультанта :) Если бы было приусадебное хозяйство без проблем, жили бы!!!! Бывают и потери, и надо с этим смириться :D Так легко обвинить... Нечего на зеркало пинять... А вообще детей учить надо, что животные для нас, а не мы для животных :-)
  • 0

#469
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
wolf_w. Особо не переживайте. Почти все испытывали нечто подобное. И я не исключение, "пролетал" не раз. Обычная жизненная ситуация.
В начале лета, могу предложить Вам, шёлковую клушку с цыплятами. Думаю надо постараться, чтобы они сдохли. :) У шелков мясо и яйца считаются лечебными, особенно для стариков и детей. Это я давно читал в популярном журнале. И люди, которые мне этих кур из Китая привозили, говорили тоже самое.
Один раз, даже дней 10, на трёх голубиных яйцах сидели. Пока яйца под кормилок не отдал.
  • 0

#470
Инди

Инди
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Доброй время суток всем! Мое дело вообще сторона. Ну так. свое мнение. а зачем вообще покупать ребенку живность. По своему опыту знаю берешь ребенку - ухаживаешь сам.Мне. кажется в данном случае не нужно искать виноватых. тем более почти проклинать. Не умеете ухаживать - не берите!!!! Не нравится покупать - берите яйцо и выводите сами только и всего. И не нужно сваливать все на больного ребенка. Не этично. Извините.Это мое мнение. на которое каждый имеет право.


+1000
если ребенок так эмоционально реагирует. то зачем создавать подобную ситуацию. :)
всем известно, а если неизвестно, то для начала надо было узнать про животное всЁ, прежде чем его покупать для Ре. Цыплятки сегодня есть, завтра нет, они ж непредсказуемы, даж при очень хорошем уходе бывают потери.
тож недавно купила цыпляток, и тоже ребенку 7 лет, но при покупке сразу было оговорено, что Цыпы не игрушки и покупаются не для игр, а если кто погибнет, чтоб не расстраивалась, природа так создала, что не все выживают. и никаких проблем.
правда, ттт, все цыпы пока живы :-)
  • 0

#471
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
А я чего-то вобще не пойму, для чего из живого существа (цыпленка) делать игрушку для ребенка! А тем более такие хрупкие существа! Ну купили бы ребенку например хомячков что-ли. Лет так 15 назад, я брал по 500-600 цыплят с птицефабрики, выживали меньше половины :)
  • 0

#472
Dimas79

Dimas79
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Да а у меня в прошлом году залётные бродячие собаки всё хозяйство угробили из них
-40 курей
-15 цыплят
-5 уток
-4 кролика. и не чего пережили мы . сейчас всё с начала начинать.
  • 0

#473
Пума

Пума
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений


Извините,не возите цыплят в двадцатиградусный мороз в багажнике неизвестно на какое расстояние.
Кроме вас ни у кого не дохли.
А скорее всего это истерика конкурента. Можете писать что хотите,это ваше право,я вам больше отвечать не собираюсь.
Для всех поясняю,что этот пост появился после того,как автор сегодня получила в личку цены на моих птичек,которые ниже рыночных.
В таких случаях я придерживаюсь мудрой восточной пословицы- собака лает,караван идет.


Одно - Обидно - стоять над ребенком с капильнецей в руке целых 1,5 месяца, при том за свои же собственные деньги. Дай вам бог попробовать это на себе и своих детях - внуках........а потом будете думать про караван и конкуренцию.........
Была бы совесть, вы бы просто сказали что циплята слабенькие и нестали продавать, тем более - я же объясняла что больному ребенку.



Мы у 'baytal' брали молодых курочек очень хорошие, здоровенькие! Видно что живность они свою любят, потому как везде чистенько и аккуратненько. И чтобы было всё так как у'baytal' надо приложить не мало сил и терпения!!!! А вас видимо жаба давит. Цыплята это создания воздушные, с ними надо ооочень осторожно, а брать для Ре такое количество-это бред, не каждому взрослому заниматься таким делом под силу. Тем более с капельницей по курятникам шастать не дело! Видимо вас бог уже за что то наказал, так вы никак не угомонитесь, нельзя проклинать и спекулировать на здоровье Ре!!! А с Ре надо заниматься психологу, чтобы подготовить к реалиям жизни.
  • 0

#474
Пума

Пума
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
:hi:

Сообщение отредактировал Пума: 01.05.2010, 12:19:09

  • 0

#475
walkerman

walkerman
  • Гость
  • 10 сообщений
уважаемые, бывалые птицеводы
не подскажете где можно по приемлемой цене покупать поилки и кормушки для кур? вот я прочел, что надо сухие опилки периодически зимой подсыпать,теперь вопрос как вы решаете вопрос именно сухих опилок, ведь зимой влажно, а опилки сами знаете как влагу тянут.
заранее благодарю.
  • 0

#476
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

уважаемые, бывалые птицеводы
не подскажете где можно по приемлемой цене покупать поилки и кормушки для кур? заранее благодарю.

Не обязательно покупать. Можно и самим сделать. Например, лет 10, пользуюсь канистрой на 25 л. Налив ведро воды, замерил уровень в канистре. По границе вырезал продолговатое окошко. Куры пьют, не загрязняя воду, Мыть удобно, Можно давать любые препараты, Не боясь реакции некоторых препаратов с металлом, если применять металлические поилки.

Изображение

Деревянная кормушка метровой длины наиболее удобна, по-моему мнению, сделать её не долго. Моим более 10 лет.

Изображение
  • 0

#477
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений
подскажите, как фото загрузить в сообщение... Ничего не получается!!! Через радикал фото тоже не пойму какой код, куда вставлять!
Спасибо заранее!
  • 0

#478
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
Тоже пытаюсь загрузить... Буду хвастаться своим хозяйством....)))) :cry:
  • 0

#479
DraQula

DraQula
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Здравствуйте, я любитель голубей. Вот мои голуби/породы незнаю/
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#480
DraQula

DraQula
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.