Перейти к содержимому

Фотография

Приусадебное хозяйство домашние животные,птица ит.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3016

#2821
С. Алена

С. Алена
  • Частый гость
  • 97 сообщений


Добрый день! В этом году уже закупили зерноотход 1 категории по 24тг с доставкой и разгрузкой обошелся,

в пределах 20 тенге с доставкой чистое зерно,но 20 тонн.Доставка дорогая,дороже пшеницы...

Что-то ничего не поняла, пшеница с доставкой будет стоить 20 тг, но нужно взять 20 тонн? А доставка куда? С севера до Алматы? Тогда еще с ж/д тупика нужно будет забирать + еще рабочие на загрузку и разгрузку + мешки. И в итоге сколько получится за кг?
Я тоже смотрела на бирже зерна, там цена на пшеницу от 23тг и выше. Ездила на 1-ю Алмату смотрела пшеницу по 25тг, просто ужас, вся черная - поэтому и цена такая. А за 20тг там какое качество? или вы сами не видели?
  • 0

#2822
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

А за 20тг там какое качество? или вы сами не видели?

цена с доставкой с севера получается 20 тенге за кг.Доставка от 160 до 220 тысяч за 20 тонн.Цена зерна от 9 до 14 тенге за кг,там на месте.По 9 - фуражное,которое дороже - можно на муку.Что то еще непонятно? Насчет видели не видели,вопрос не ко мне.Ерунду никогда никому не предлагал.

Сообщение отредактировал Каман: 13.07.2012, 12:25:02

  • 0

#2823
С. Алена

С. Алена
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Что-то уж очень и очень дешево получается, даже на бирже таких цен нет. Ну если вы говорите что качество отличное, то можно тонну взять для кур. Она в мешках будет? и от куда нужно будет забирать?
  • 0

#2824
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Перенёс сообщение из другой темы:

....знаете или нет Ирину, .... так вот завезла в этом году кучу яиц из России из 360 (вроде может 380) штук вывелось 10 и непонятно кого. А затрачено было 3 000 дол.....

Не в курсе, с кем это Ира, так сотрудничала?
  • 0

#2825
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Что-то уж очень и очень дешево получается, даже на бирже таких цен нет. Ну если вы говорите что качество отличное, то можно тонну взять для кур. Она в мешках будет? и от куда нужно будет забирать?

Такие цены там и есть . Так что, подтвержу слова Анвара. Но есть минус. Как я узнавал в прошлые годы, нужно брать минимум вагон. А в вагоне от 50 до 70 тонн. В среднем, вагон рассчитан на 60 тонн. Мне, его просто складировать некуда. Плюс ко всему, разгрузка, перевоз зерна с тупика, тоже не бесплатный. Так что, мне было проще тут брать 5-8 тонн. Пусть даже дороже.
А в этом году, у нас финансы поют романсы. Весь год, идёт в минус.......
  • 0

#2826
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений
Интересные люди.Им предлагаешь вскладчину зерно взять... Я понял одно,больше ничего не предлагать в общих целях.Зерно я и итак возьму,без компаньонов... каждый хочет выживать пооодиночке.Ну и на здоровье.Просто потом буду предлагать излишки по алматинским ценам.

Сообщение отредактировал Каман: 14.07.2012, 21:51:02

  • 0

#2827
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
Анвар, я думаю, что обязательно найдутся желающие.
Просто, сейчас не у всех есть деньги в наличии.
  • 0

#2828
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

Просто потом буду предлагать излишки по алматинским ценам.

По нашим ценам оно (зерно) по осени на каждом углу будет.... И брать будут там, откуда удобнее доставить :faceoff:
  • 0

#2829
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Есть тема для спора. Здесь!Изображение

Дело в том, что никто и никак не будет торговать цыплятами, которых ты вывел сам из привезенного яйца....

А там, в той теме, торговать надо.... Изображение
Если есть цыплята из привезённых яиц и они не нужны тебе. Почему бы и не продать?! Когда и клиент есть. Я много раз, лишних мне, так продавал. Ничего особенного. В этом году и павловок сразу продал, я же их не держу.
А говорить о фиксированной цене на цыплят..... Не вижу смысла, рынок рассудит. На рынке можно продать и очень дорого цыплёнка, любой породы. Через 5 минут, таких же, но дешевле.... Ранней весной, цены на цып, всегда завышены. В июле, резко падают. Рынок же.
  • 0

#2830
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Анвар, я думаю, что обязательно найдутся желающие.
Просто, сейчас не у всех есть деньги в наличии.

Толик.Вагон пойдет на Байсерке.Ориентировочно 65 тонн,цена в пределах 17 тенге за кг.
  • 1

#2831
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
Анвар, соблазняете/искушаете вы меня .... :D
Опять придётся лезть в долги :faceoff:
  • 0

#2832
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
А на когда нужно деньги искать и сколько тонн, нужно будет минимально забирать?
  • 0

#2833
Анатолий 13

Анатолий 13
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Перенос с темы "домашняя птица". А что Вы так засуетились. Я вроде бы Вас в "барыжничестве" не обвинял, а высказал свое мнение. И, считаю, что каждый имеет право на свое мнение. А "рассудительный" я не Ваш, а свой. Каждый продает по такой цене, по какой считает сам. Я поднял эту тему для того, чтобы популяризовать содержание именно породной птицы, а не "тузиков", чтобы у подворцев было с чем сравнить. Не понял Вашей реплики про кроликов. Это в мой адрес? Называйте вещи своими именами, пожалуйста! А Вы завезли кроликов от победителей выставок? То что на шелков огромный спрос в России я и так знаю, и к чему мне кто у Вас хочет сколько купить и почем? Я просто привел пример отношения наших подворцев к породной птице. Теперь по-поводу Ирины... Она то же яйцо продает по цене в два раза ниже, чем покупает в России (даже без учета отправки денег и перевозки яиц). Для сравнения, в РФ яйцо на браму стоит 200 р.руб., она продает по 500 тг. Говорю так, потому как в курсе прайс-листов. И, считаю, что у нее птица первоклассная. И в ЛПХ порой птица на два порядка выше чем в том же "Генофонде". Ходят у меня по двору генофондовские плимутроки, а генофондовская фавероль .... Теперь по поводу кучинки... Что для Вас считается хорошей кучинкой? Даже у россиян нет однозначного ответа, одни кучинку бьют на яйценоскость (соответственно мельчает), другие - на мясные качества (яйценоскость падает), одни предпочитают птицу с полулунным окаймлением, другие с классической окраской.... Давайте возьмем вместе по 50 цыплят кучинки у одного заводчика, и через лет пять сравним птицу.... У каждого птица будет кардинально отличаться от исходной. А поводу псевдокучинки, здесь полностью согласен, тузиков наплодили немерянно.
Анвар, я с большим уважением отношусь лично к Вам, и с Вами не спорю, а дискутирую. Еще раз повторюсь: каждый имеет право на свою точку зрения. И если в наш диспут кто-нибудь из подворцев внесет свои "пять копеек", будет интересно выслушать мнение каждого. Я своего лица не скрывал и не скрываю, кто помнит, долгое время на аватарке было мое фото с зайцем. И не пишу в личку, чтобы каждый для себя выбрал позицию, приемлемую для него лично. Тем интереснее знать мнение форумчан.
Я за породных, и только породных животных! Много дискутировал с smurnoi, и с Wolf по поводу создания гибридов, я их противник.
И считаю, если в следующем году в КЗ станет хоть на пять заводчиков породных животных то это наша заслуга, сайта и форума!!!!!
  • 0

#2834
Атаман-65

Атаман-65
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Добрый вечер всем,вставлю свои три копейки ,для сравнения (У голубеводов) когда показывают птицу и со всех сторон начинается критика - простой ответ,а покажите лучше,а в ответ тишина. Я это к тому,что если есть у кого птица по стандарту ,покажите....Помесей развелось,как собак не резаных,платим не известно за что.50 лет по кучинке работали ,подводя к международному стандарту,Три ветки от стандарта и то разница только по платью ,все они мясо-яичьные.Меньше яиц,больше мяса-тузик.,на оборот-тоже тузик Высказал только свое мнение,ни кого не хотел обидеть,я новичок,с меня как с гуся вода.Теперь другой вопрос подскажите пожалуйста форумчане где раздобыть сетку для перепелиных яиц на инкубатор "Золушка" на 98 куриных яиц.?Ко всем с уважением.
  • 0

#2835
С. Алена

С. Алена
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Вагон пойдет на Байсерке.Ориентировочно 65 тонн,цена в пределах 17 тенге за кг.

Анвар, можете дать свой телефон, рассказала покупателю про ваше предложение о зерне, очень заинтересовался хочет взять и просит ваш телефон. На днях узнавала цену на пшеницу, с поля продают по 50тг, так что кому нужно зерно торопитесь, урожай будет очень дорогой в этом году. И повторюсь сама возьму для кур пшеницу. Напишите когда она придет и где нужно забирать?
  • 0

#2836
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений
После бесед с некоторыми участниками этого форума пришла небольшая идея(идея Смурного) создать свой мини заводик по производству комбикормов. Корма в этом году взлетят непомерно,да и то что продают практически во всех торговых точках,это полное несоответствие составу комбикорма.Исключение составляют корма приготовленные некоторыми частниками,которые стараются выдержать полнорационную рецептуру и к некоторым из них стоит очередь. В прошлом году весной на Комбиснабе был свидетелем того как готовились корма для чимкентской фабрики по производству индеек ОРДАБАСЫ КУС.Те сами привозили все ингридиенты,а их было 18 наименований.А Комбиснабовское оборудование в основном только и нужно было чтобы перемешать и загранулировать эти корма.Так длилось с полгода,пока в Чимкенте не запустили свой комбикормовый.
Так что если есть желание - пишите.Кто чем сможет помочь.Нужны будут измельчитель,контейнера для хранения зерна, позже и гранулятор.Место для цеха предоставлю безвозмездно на своей территории,или это будет в другом районе мне все равно.Это в продолжение клича Толика - объединяться для выживания в сложных условиях. Возможна организация некоего союза для продвижения работ по производству племенной скотинки и птицы,завозу оборудования и вспомогательных приспособлений, получению кредитов под развитие производства.
То что корма будут качественные и лучше в разы,чем те,которые продаются это точно. Для себя же будем стараться.Для участников этого сообщества будут отпускаться товары с небольшой наценкой.Ну а чем больше народу,тем больше возможности в закупе товаров по более низким ценам.Тем проще противостоять невзгодам.Пишите в личку, жду предложений.
  • 0

#2837
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Анвар, хороша твоя идея. Лет 15 назад, так Г.С.Цой из Авата делал. Все кто у него брал молодняк, тем он специально готовил корма по возрастам.
Помнится, товарищ один в "Селекции", занимался уткой. Готовил сам им корма. Много специфического оборудования я у него видел. Когда он бросил это дело, то оборудование стал продавать. Немного на него было желающих, может что и осталось. Завтра звякни, поищу его координаты, где -то было записано.
  • 0

#2838
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений
хороша... идея.
Спасибо Саша,позвоню обязательно.Рецепты кормов нужны будут хорошие.Сегодня с Свердловскими говорил и с москвичами,разную рецептуру дают по перепелкам и разные условия для подъема и уменьшения гибели молодняка.Прямо даже противоположные.В пятницу придет яйцо с Екатеринбурга,рискнули отправить в термосумках,потому как жара везде стоит неимоверная.С Москвы и с Красноярска отправку приостановил,потому как сварятся яйца точно,пока придут,оттуда дольше ехать.Там тоже рецептура кормов должна прийти.Юхнов присылал рецепты для кроликов,они у него точно проверенные не одним десятилетием.Кто-то что-то с форума возможно подскажет еще,проверенное опытом.
С Китая пришли прайсы на комплектующие запчасти для инкубаторов.Кому надо - пишите.Цены на доставку пока не знаю,сначала с юга надо в Урумчи привезти,потом уже сюда.

Сообщение отредактировал Каман: 19.07.2012, 00:10:06

  • 0

#2839
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
Анвар, можно мне прайсы на инкубаторы?
  • 0

#2840
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений
Дабы не раздражать своим присутствием отдельных написателей и не заставлять их давить на определенные кнопки,говорю,что ухожу из двух тем "Приусадебное хозяйство" и "Домашняя птица" не читая того что там будет написано.Все что я хотел сказать там, я сказал.Хочу открыть новую тему для тех,кто хочет объединиться для организации первоначально клуба по интересам,участники которого могли бы совместно завозить и разводить породную живность,создать миницех по производству недорогих полнорационных кормов,закупать вместе оборудование и приспособления для содержания и выживания в условиях предстоящего кризиса.Как сделать клетки,устроить и обустроить хозяйство.
Тема будет приблизительно называться так. "Домашняя живность.Прооблемы содержания и разведения".Как только появится время,я это сделаю.
А пока до свидания всем участникам этих тем.Не обижайтесь,если что не так было.
С уважением ко всем Анвар.

http://vse.kz/topic/...hanija-i-razve/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.