Перейти к содержимому

Фотография

Приусадебное хозяйство домашние животные,птица ит.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3016

#2801
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Да, если бы еще книги были стоящие...так вот в ней устройство инкубатора с использованием керосиновой лампы :dont: , и описание промышленных инкубаторов снятых с производства еще в 80-х годах.

С твоей бы позицией Анатолий да в редактора застойного времени.Все что было раньше по твоему отвратительно плохо? Читал,читаю и буду читать.Без анализа того,кто написал,главное чтобы дельно было.И никакой Интернет не заменит хорошей книги. А молодежи сейчас что читать? Искать книги прошлого века.которых нет в продаже.На здоровье,пусть перепечатывают.Много полезного все равно там есть. Ну а чертежи инкубатора на керосиновой лампе с удовольствием рассмотрю.Сейчас пытаюсь наладить схему инкубатора с водяной рубашкой за счет солнечного обогрева,так вот керосинка не повредит для доп отопления.
  • 0

#2802
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Извините,у вас для этого есть лаборатория и соответствующее образование???
Или вы считаете, что я в чём-то не прав?

А вот здесь Толик ты неправ. Соглашусь с Анатолием насчет лаборатории и с Александром насчет того,что может быть просрочен препарат. Один человек не может отвергнуть то,что проверено годами и рекомендовано к применению.Если он только не гений... Пользуюсь Чиктоником последние 7 лет и ничего плохогоо нем сказать не могу...
  • 0

#2803
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
Анатолий, так ведь у меня кроме дворовых кур, есть и породная птица. Так что, в этом мы с вами в оной шкуре. Все моё хозяйство, есть в подписи.
С травкой и зеленью, у меня напряг. Но козье молоко, творог и т.д. у цыплят есть практически всегда.
Насчёт эксперимента, то просто решил сравнить с хвалёным чиктоником . Да и цена соблазнила. Всё таки, разница в два раза.


Александр. Насчёт хранения, то я и храню все препараты в холодильнике. Хоть, мне об этом никто и не говорил. Только вы подтвердили мои мысли на эту тему. А закупаю, я всё строго на месяц- два или максимум на один сезон.
  • 0

#2804
Анатолий 13

Анатолий 13
  • Постоялец
  • 315 сообщений


Да, если бы еще книги были стоящие...так вот в ней устройство инкубатора с использованием керосиновой лампы :dont: , и описание промышленных инкубаторов снятых с производства еще в 80-х годах.

С твоей бы позицией Анатолий да в редактора застойного времени.Все что было раньше по твоему отвратительно плохо? Читал,читаю и буду читать.Без анализа того,кто написал,главное чтобы дельно было.И никакой Интернет не заменит хорошей книги. А молодежи сейчас что читать? Искать книги прошлого века.которых нет в продаже.На здоровье,пусть перепечатывают.Много полезного все равно там есть. Ну а чертежи инкубатора на керосиновой лампе с удовольствием рассмотрю.Сейчас пытаюсь наладить схему инкубатора с водяной рубашкой за счет солнечного обогрева,так вот керосинка не повредит для доп отопления.


Анвар, я не понял причем здесь редактор застойного времени? Я тоже читал, читаю, и буду читать, но только книги тех авторов, которые на практике предлагают новые технологии и современные методы, а не керосиновые лампы. Я за электронику, грануляторы, перощипательные машинки, солнечные батареи и т.д. И дельного в книгах составителей я ничего не нашел, если мне пишут про пиперозин, которого не выпускают, оксицитетрациклин, и т.д., или в симптомах болезни гусят пишут про "посинение гребня и сережек"..... Приезжайте, я Вам эти книги подарю, читайте чушь на здоровье. Я ни в коей мере не говорю про то, что не надо покупать и читать книг, я за современные книги, типа авторов Н.Курдюмова, Г.Кизимы...Я за практические советы, а не словоблудие, типа "кролики - это не только ценный мех.... благодаря решениям очередного съезда....". Так что, "редактор застойного времени" - это точно не про меня.
  • 0

#2805
Анатолий 13

Анатолий 13
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Кстати, о застойных временах. Моя любимая тема - кролики. Вроде Советская страна есть, кролики есть, а "советских пород" - нет. На очередном съезде партии решили - быть отечественным породам, пятилетку - за четыре года, породу кроликов - за три. Приказали - сделали.(попробуй не сделай!). Завезли из Бельгии фландров и скрестили с местным фуфелом, а так как как время мало - а кролики дают большое расщепление что по массе, что по цвету, то издали стандарт: "кролики...распостранены особи серо-заячего окраса - агути, рыжевато-серого, темно-серого, железно-серого, и черного". Классно, правда! Да любого кролика можно подвести под таеое размытое определение стандарта! Дальше, порода советская шиншилла. "Кролики получены от завезенных кролей породы шиншилла, путем направленного отбора и подбора в условиях хорошего кормления и содержания". Так это же есть более качественные шиншиллы!, а не какая-нибудь советская или московская шиншилла. Неудивительно, что ни одной породы советских кроликов нет в международных каталогах пород. Русский горностаевый - есть (русская дореволюционная порода), и американские есть, и немецкие есть, и французские есть..... а советских- нет. Потому что, их и в правду нет. И дело здесь не в "холодной войне" - а в нашем мировоззрении. Так же и нет в мировых каталогах ни кучинских, ни царскосельских.... Зато есть павловские (гордость российского птицеводства, уничтоженного именно в Советское время), есть орловские, которых по-новой завезли из Германии, есть черно-пегий турман, который есть за границей - а на родине днем с огнем не найти.... Так что, Анвар, не по нраву мне застойные времена!
  • 1

#2806
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Так что, Анвар, не по нраву мне застойные времена!

По нраву,не по нраву...Жили мы в это время и большая часть жизни там прошла. И просто так вычеркнуть это время из жизни? Я нисколько не жалею о том, в какой стране родился,в какой живу.Слова Н.Островского привести о жизни? Или это тоже неправильно написано? Жизнь,есть жизнь и надо жить ею в полной мере. Называть чушью все то, о чем написано потому что кому-то что-то не по нраву? Я потому и говорю,что один спец по лекарствам,никак не мог разобраться со способами хранения, о чем кстати в Инете полно написано,да и в инструкциях по применению везде есть об условиях хранения, а второй - в редакторы записался.Несмотря на свои три высших образования,имея пожизненную лицензию на изготовление лекарственных препаратов,не смотрю книги с позиции редактора,или критика,а всегда стараюсь найти там что-то полезное. Мне все-равно кто сделал тот или иной сборник,главное - информация,которую я хочу найти.Собери книги,я с удовольствием заберу...
  • 1

#2807
Анатолий 13

Анатолий 13
  • Постоялец
  • 315 сообщений


Так что, Анвар, не по нраву мне застойные времена!

По нраву,не по нраву...Жили мы в это время и большая часть жизни там прошла. И просто так вычеркнуть это время из жизни? Я нисколько не жалею о том, в какой стране родился,в какой живу.Слова Н.Островского привести о жизни? Или это тоже неправильно написано? Жизнь,есть жизнь и надо жить ею в полной мере. Называть чушью все то, о чем написано потому что кому-то что-то не по нраву? Я потому и говорю,что один спец по лекарствам,никак не мог разобраться со способами хранения, о чем кстати в Инете полно написано,да и в инструкциях по применению везде есть об условиях хранения, а второй - в редакторы записался.Несмотря на свои три высших образования,имея пожизненную лицензию на изготовление лекарственных препаратов,не смотрю книги с позиции редактора,или критика,а всегда стараюсь найти там что-то полезное. Мне все-равно кто сделал тот или иной сборник,главное - информация,которую я хочу найти.Собери книги,я с удовольствием заберу...


Я тоже не жалею в какой стране родился и вырос! Вот именно, жизнь, есть жизнь. И кто к ней быстрей приспосабливаевается, тот толкает ее вперед. А по-нраву, ни по-нраву, дело не в том. Тоже ищу что -то полезное, только найти проблематично. Или следовать заветам Михайлова, то ли Капустина..... Что первому противится организм, что второму.. И я ни в какие редакторы не записывался, это ты меня записал..
  • 0

#2808
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
Мужики, ну хватит уже ссорится из-за книг.
Каждый выбирает сам. С тем же чиктоником, кого-то он устраивает, а для меня не очень.
Так и с книгами. Мне, удобнее пользоваться интернетом, чем дома держать целую библиотеку.. И не факт, что я эту библиотеку, когда нибудь всю прочту . Не знаю как другие, а я начинаю рыться в интернете/литературе, только когда клюнет в одно место...
Так что, это сугубо индивидуальный выбор.
  • 0

#2809
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
smurnoi!
Как успехи на противопаразитном фронте в этом году? Куринных вшей победили?
  • 0

#2810
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
Учил кур плавать в растворе бутокса + опрыскал все помещения. Теперь, всё отлично. Паразитов нет! :dandy:
Так и не смог понять, откуда они появились, да ещё в таком бешеном количестве и за такой короткий срок.... :faceoff:
  • 0

#2811
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

Учил кур плавать в растворе бутокса

Сколько по времени вымачивал каждую?
  • 0

#2812
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

, это ты меня записал..

Да ладно,брось ты Анатолий,все нормально. Чью систему сам предпочитаешь в разведении кроликов?

Не удержался.Захотелось анекдот рассказать с застойных времен...Правда там про радио говорилось. Полез мужик на верхнюю полку в купе, а на трусах пятнышко коричневого цвета и запахло малость. Дама снизу глядя на это дело спрашивает его:
-Мужик,а ты газетой пользуешься?
-Зачем газета,когда Интернет есть...

Спасибо всем,кто записался на книги.Спешу вам сообщить,что общая сумма заказа превысила 150 000 тенге и нам дали 10% скидку. Это дополнительно к первоначальной скидке,которая была ниже магазинной на 15%.Так что я и за ваш счет тоже получил скидку.

Сообщение отредактировал Каман: 07.07.2012, 23:11:46

  • 0

#2813
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Учил кур плавать в растворе бутокса

Сколько по времени вымачивал каждую?

Просто окунал пару раз в ведро с раствором (только без головы. Голову оставлял сухой). Потом отпускал на солнце греться.
  • 0

#2814
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
У меня в прошлом году, после такой процедуры, куры целый день как пьяные ходили....
  • 0

#2815
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
У меня нет. Всё прошло отлично! :bow:
  • 0

#2816
Анатолий 13

Анатолий 13
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Да ладно,брось ты Анатолий,все нормально. Чью систему сам предпочитаешь в разведении кроликов?


Я, конечно, с большим уважением отношусь к личности г-на Михайлова, и ценю его вклад в кролиководство, но предложенная им система содержания кроликов для меня неприемлема.
Во-первых, себестоимость его клетки составляет около 500 у.е., так когда же окупиться эта клетка?
Во-вторых, почему г-н Михайлов пропихивает, что у него эко.кролики, а при нашем содержании не эко.кролик, хотя новых условий кормления не предложил.
В-третьих, считаю, что до 4-х месячного возраста крольчат с кролихой держать нет вообще никакого смысла, она с 2-х месяцев начинает от них убегать, и они прекрасно кушают сами.
В-четвертых, посмотри на михайловский бизнес-план, почему-то у него реализация кролячей печени стоит чуть не на первом месте, вопрос, кто видел в продаже отдельно кролячью печень? и где написано про ее "чудесные" свойства?, и цены на мясо в бизнес-плане указаны такие, что ни за что не продашь.
В-пятых, в том же бизнес-плане есть все расходы, кроме затрат на клетки, странно, не правда ли?
В-шестых, предложенная система эксплуатации крольчих в приусадебном хозяйства - необоснованная роскошь.
И система поения в практическом плане вызывает очень много вопросов.
  • 0

#2817
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Как я отношусь к системе Михайлова можно прочитать в соответствующей теме на Фермере - отрицательно.И ко всем остальным тоже настороженно.Мой принцип - простота,удобство и дешевизна оборудования и неважно из какого материала они сделаны,главное,чтобы было практично.
  • 0

#2818
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений
предложение уже одно было по объединению усилий.
Попытаюсь еще одно озвучить.
С кормами в этом году с осени будет проблема.В России много пшеницы сгорело.У нас тоже виды на урожай меньше,ЧЕМ В ПРОШЛОМ ГОДУ.Стоимость люцерны наверняка уже прочувствовали.Оптовая цена в 2,5 раза выше прошлогодней.
Приглашаю объединиться несколько человек и решить самим проблему с кормами. Закупить зерно и готовить кормосмеси самим,в зависимости от потребностей.
Пишите в личку или на почту cheops@mail.ru.Обсуждение же этой темы можно продолжить здесь
  • 0

#2819
С. Алена

С. Алена
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Добрый день! В этом году уже закупили зерноотход 1 категории по 24тг с доставкой и разгрузкой обошелся, в камаз вместилось около 7тонн. Покупали в Чемолгане. Люцерну продавали по 500тг за тюк 176 тюков, покупатели сами забирали с поля, может второй кос тоже будет на продажу.
  • 0

#2820
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Добрый день! В этом году уже закупили зерноотход 1 категории по 24тг с доставкой и разгрузкой обошелся,

в пределах 20 тенге с доставкой чистое зерно,но 20 тонн.Доставка дорогая,дороже пшеницы...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.