Перейти к содержимому

Фотография

Приусадебное хозяйство домашние животные,птица ит.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3016

#2781
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

а то что для них нужно стабилизатор, и генератор, так простите сейчас по любому все это нужно иметь, потому как от скачков электроэнергии можно любую технику спалить

Правильно,все это нужно иметь,а не жаловаться на скачки энергии.
Толик в Интернете много всего чего есть и пользуюсь я им в день по несколько часов.Но когда есть хорошая книга под руками,не надо рыться и искать долго то, что хочешь узнать.Просто взял и почитал.Можно и на сон грядущий.Хорошую книгу еще никто ничем заменить не смог,даже кинофильмами.Ты с Интеренетом пойдешь в курятник или на хоз двор или с красочным каталогом,в котором есть породы для сравнения?Мне все равно есть Интернет или нет,я себе на 27 тысяч книг заказал.
Через пару недель привезут.
Саша.Кряквы интересуют.От тебя приезжали,взяли пару десятков гусей.Спасибо.
  • 0

#2782
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Уважаемые знатоки! Подскажите, пожалуйста, как и по каким критериям выбрать хорошего барашка для забоя на мясо? На шашлыки. Есть опасность, что могу и не справится с выбором......

Если шашлык вкусный,значит барашек хороший...
  • 0

#2783
nurina

nurina
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений


Уважаемые знатоки! Подскажите, пожалуйста, как и по каким критериям выбрать хорошего барашка для забоя на мясо? На шашлыки. Есть опасность, что могу и не справится с выбором......

Если шашлык вкусный,значит барашек хороший...

Конечно дельный и логичный совет, но, хотелось бы поконкретнее. Чтобы знать, что шашлык точно будет вкусный. Ну и другие блюда тоже....
  • 0

#2784
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
1.Чем моложе барашек, тем он сочнее и нежнее.
2. барашек не должен быть сильно худым и вялым. Если он худой, то возможно его плохо кормили и мясо будет соответствующие. Или у него паразиты. Что тоже плохо.
3. Зубы должны быть хорошими. Если у скотины больные - плохие зубы, то скорее-всего, это уже старая скотина.
4. Если у барана, сильно провислая спина, то он тоже может быть старым. Это касается в основном баранух.

Вот всё, что приходит на ум.
  • 0

#2785
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
Да за чем Вам барашек? Возьмите спинку утки. Нежнее и вкуснее шашлыка не встречала. И цена 650 тенге за кг. И маринад проще простого.
  • 0

#2786
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Да за чем Вам барашек? Возьмите спинку утки. Нежнее и вкуснее шашлыка не встречала. И цена 650 тенге за кг. И маринад проще простого.

Только, если не смущает тот факт, что 90% филе утки, это китайщина)))
Тогда уж лучше свининки. Маринуется на ура, сочное, мягкое, вкусное.

Сообщение отредактировал smurnoi: 05.07.2012, 23:15:54

  • 0

#2787
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
нет не смущает, Вы думаете барашки экологичнее в том стаде и в условиях продажи? Мы уже год шашлыки только из утки делаем и ни чего
У меня муж казах, свининка у нас не приветствуется(((( Хотя я очень люблю сало с горчицей :faceoff: :D

Сообщение отредактировал Настёна81: 05.07.2012, 23:40:45

  • 0

#2788
nurina

nurina
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Да за чем Вам барашек? Возьмите спинку утки. Нежнее и вкуснее шашлыка не встречала. И цена 650 тенге за кг. И маринад проще простого.

Утка тоже хорошо, но вот, например беш или сирне из нее не приготовишь.
Smurnoi, спасибо за совет!
  • 0

#2789
Анатолий 13

Анатолий 13
  • Постоялец
  • 315 сообщений

нет не смущает, Вы думаете барашки экологичнее в том стаде и в условиях продажи? Мы уже год шашлыки только из утки делаем и ни чего
У меня муж казах, свининка у нас не приветствуется(((( Хотя я очень люблю сало с горчицей :faceoff: :D


Конечно экологичнее! Барашек почти наверняка вырос на полыни и разнотравье, а китайская утка на ГМО и добавках. Это все-равно, что домашняя курочка и окорочка.
  • 0

#2790
Анатолий 13

Анатолий 13
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Правильно,все это нужно иметь,а не жаловаться на скачки энергии.
Толик в Интернете много всего чего есть и пользуюсь я им в день по несколько часов.Но когда есть хорошая книга под руками,не надо рыться и искать долго то, что хочешь узнать.Просто взял и почитал.Можно и на сон грядущий.Хорошую книгу еще никто ничем заменить не смог,даже кинофильмами.Ты с Интеренетом пойдешь в курятник или на хоз двор или с красочным каталогом,в котором есть породы для сравнения?Мне все равно есть Интернет или нет,я себе на 27 тысяч книг заказал.


Да, если бы еще книги были стоящие. Сейчас такая тенденция, книги сельхоз тематики не пишут, а составляют, т.е. составители берут несколько книг, зачастую 60-х годов, и добросовестно из них берут вытяжки. Книг больше не покупаю, последняя приобретенная книга "домашние инкубаторы" 2011г. Издательский дом "Владис" Ростов-на-Дону, так вот в ней устройство инкубатора с использованием керосиновой лампы :dont: , и описание промышленных инкубаторов снятых с производства еще в 80-х годах. А в книге "Ветеринар на дому" издательство "Феникс" 2006г. такие вет. препаратары рекомендуются, которые с производства сняты еще в 70-х годах :confused: , почитай, как А.Александров комментирует изданную в С-П. в 2012г. каталог пород кур!!!! Вот как-то так :faceoff: .
  • 0

#2791
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Книга, книге,- рознь. У меня много старых книг, и если бы их переиздали....Да им цены, среди любителей нет. Скажем книга Рахманина, Бессарабова:- "Фазановые, содержание и разведение". Всегда актуальна. Также как и "Справочник ветеринарного врача птицеводческого хозяйства".
Брошюра авторов- составителей Г.Швырёвой и Г. Пономарёвой членов ВОЛП, "Календарь птицевода". Весьма полезна, я из неё много интересных моментов узнал. В Алмату заказал, в своё время, 150 экз. этой книги. Все разошлись по любителям. Себе только один экземпляр оставил. ....А старая книга Л.С. Исаченко "Потомки банкивской дикарки", так увлекательно написана. Она у меня, с автографом автора. Вот.
Можно продолжать и продолжать, беря любую книгу с полки....
Сейчас Ирина Витальевна Г. в Москве будет издавать новый журнал, обязательно подпишусь. В принципе, благодаря специализированным журналам "ПХ", "Птицеводство" и впоследствии "ДЖиХ", завёз много интересных пород кур в наши края.
  • 0

#2792
Анатолий 13

Анатолий 13
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Книга, книге,- рознь. У меня много старых книг, и если бы их переиздали....Да им цены, среди любителей нет. Скажем книга Рахманина, Бессарабова:- "Фазановые, содержание и разведение". Всегда актуальна. Также как и "Справочник ветеринарного врача птицеводческого хозяйства".
Брошюра авторов- составителей Г.Швырёвой и Г. Пономарёвой членов ВОЛП, "Календарь птицевода". Весьма полезна, я из неё много интересных моментов узнал. В Алмату заказал, в своё время, 150 экз. этой книги. Все разошлись по любителям. Себе только один экземпляр оставил. ....А старая книга Л.С. Исаченко "Потомки банкивской дикарки", так увлекательно написана. Она у меня, с автографом автора. Вот.
Можно продолжать и продолжать, беря любую книгу с полки....
Сейчас Ирина Витальевна Г. в Москве будет издавать новый журнал, обязательно подпишусь. В принципе, благодаря специализированным журналам "ПХ", "Птицеводство" и впоследствии "ДЖиХ", завёз много интересных пород кур в наши края.


Вот именно, "книга-книге рознь!" Последняя изумительная книга А.Осадчего "Приусадебное животноводство" Москва Центрполиграф 2000г. зачитана до дыр. Но дело в том, что после этого мне не попалось ни одной книги, именно написанной автором. Если не считать А.Харчука, который пишет чушь несусветную. Все книги - перепись из старых и далеко не самых интересных изданий. Покажите мне хоть одну такую стоящую книгу сейчас, и я ее преобрету с большой радостью. Но, я их не встречаю.
  • 0

#2793
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

Покажите мне хоть одну такую стоящую книгу сейчас, и я ее преобрету с большой радостью. Но, я их не встречаю.

Полностью поддерживаю, Анатолий!
А что касательно интернета... Да куда в наше время без него? В каком, интересно, справочнике можно найти самые современные препараты для борьбы со всякими паразитами, обитающими на наших подворьях? Прочитал в интернете про новинки, прошарил наши вет.аптеки,так там о таких и не слыхали!
  • 0

#2794
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
Ну насчёт препаратов, то при большом желании, их можно привезти из той же России.

Допустим раньше, я завозил "витам" из России. Сейчас, его и на "бане" полно.
Кстати, в этом году протестил разные витамины. И должен сказать, что хвалёный "чиктоник" полная ерунда. Из пероральных витаминов, лучше чем порошковые голландские витамины, у нас ничего нет. Правда, они выходят раза в два дороже "чиктоника", но и результат радует.

Сообщение отредактировал smurnoi: 06.07.2012, 23:07:35

  • 0

#2795
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Кстати, в этом году протестил разные витамины. И должен сказать, что хвалёный "чиктоник" полная ерунда. Из пероральных витаминов, лучше чем порошковые голландские витамины, у нас ничего нет. Правда, они выходят раза в два дороже "чиктоника", но и результат радует.

Давно на "бане" беру "рекс-витал аминокислоты", вполне устраивает. Там же беру мультивит -минерал, им делаю уколы, тоже устраивает.
  • 0

#2796
Анатолий 13

Анатолий 13
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Кстати, в этом году протестил разные витамины. И должен сказать, что хвалёный "чиктоник" полная ерунда. Из пероральных витаминов, лучше чем порошковые голландские витамины, у нас ничего нет. Правда, они выходят раза в два дороже "чиктоника", но и результат радует.


Извините,у вас для этого есть лаборатория и соответствующее образование??? Уважаемые подворцы,вы уж так сильно в " враж" не входите,а то,то породу свою выводят,то витамины тестируют...
  • 0

#2797
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений


Кстати, в этом году протестил разные витамины. И должен сказать, что хвалёный "чиктоник" полная ерунда. Из пероральных витаминов, лучше чем порошковые голландские витамины, у нас ничего нет. Правда, они выходят раза в два дороже "чиктоника", но и результат радует.

Давно на "бане" беру "рекс-витал аминокислоты", вполне устраивает. Там же беру мультивит -минерал, им делаю уколы, тоже устраивает.

Уколы всем делать, у меня терпения не хватит.


Кстати, в этом году протестил разные витамины. И должен сказать, что хвалёный "чиктоник" полная ерунда. Из пероральных витаминов, лучше чем порошковые голландские витамины, у нас ничего нет. Правда, они выходят раза в два дороже "чиктоника", но и результат радует.


Извините,у вас для этого есть лаборатория и соответствующее образование??? Уважаемые подворцы,вы уж так сильно в " враж" не входите,а то,то породу свою выводят,то витамины тестируют...


Протестировал витамины очень просто. У нас на данный момент, шесть больших клеток с цыплятами. В каждой клетке, от 30 до 50-60 цыплят. Давал в две клетки "чиктоник", в следующие две клетки голландские витамины, в третью пару клеток, давал Российские жидкие витамины. Все витамины перорального применения. Рацион и условия во всех клетках одинаковые. Так вот, где давались голландские витамины (название не помню, но могу посмотреть), падежа практически вообще нет (пало всего 1-2 цыплёнка). И цыплята более энергичные и лучше растут.

Вот такой простой тест. На следующий год, уже знаю что лучше покупать.

А экспериментировать, периодически нужно. Всегда появляется что-то новое и лучшее....

Или вы считаете, что я в чём-то не прав?

Сообщение отредактировал smurnoi: 07.07.2012, 12:44:58

  • 0

#2798
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
В принципе, витамины долго хранить нельзя. Да и хранят их в холодильнике. Смотреть при покупке внимательно состав, дату производства. Узнать перед покупкой, как хранят данные витамины. Например, при хранении даже в холодильнике, комплекса витаминов около года. Там останутся, только следы витамина А. Это тоже надо иметь ввиду. Не всё так просто. Дотошно надо проверять, что берём. Деньги же платим за это. ....Может быть, во флаконе с тривитом, осталось лишь только масло, а витамины уже разрушились.
P.S. Анвар, только что прочёл новость на фермере:
http://fermer.ru/for...u/37592?page=25
Пост, #759.

Сообщение отредактировал ЛАВ: 07.07.2012, 14:04:26

  • 0

#2799
Анатолий 13

Анатолий 13
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Протестировал витамины очень просто. У нас на данный момент, шесть больших клеток с цыплятами. В каждой клетке, от 30 до 50-60 цыплят. Давал в две клетки "чиктоник", в следующие две клетки голландские витамины, в третью пару клеток, давал Российские жидкие витамины. Все витамины перорального применения. Рацион и условия во всех клетках одинаковые. Так вот, где давались голландские витамины (название не помню, но могу посмотреть), падежа практически вообще нет (пало всего 1-2 цыплёнка). И цыплята более энергичные и лучше растут.
Вот такой простой тест. На следующий год, уже знаю что лучше покупать.
А экспериментировать, периодически нужно. Всегда появляется что-то новое и лучшее....
Или вы считаете, что я в чём-то не прав?


Тестировать витамины и экспериментировать в своем хозяйстве это вообще разные вещи,на дворовой птице можно себе позволить экспериментировать,а мы едем в вет.аптеку и для породной птицы стараемся купить что лучше,для нас и одного или двух цыплят "потерять" это роскошь не оправданная.Витамины и минеральная добавка это необходимо,но не панацея от падежа цыплят.И здесь вообще очевидно,что голландские витамины лучше(хотя и на этом можно обжечься) и эксперимента не нужно было проводить,тратить время,а сразу всех цыплят угощать голландскими витаминами.
  • 0

#2800
Анатолий 13

Анатолий 13
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Витамины и аминокислоты, входящие в комплекс витаминов практически одинаковы, голландцы еще не придумали какого-нибудь В-36, просто если есть возможность приобретать вет.препараты более известных брендов, то надо пользоваться ими. Но даже, если нет финансовой возможности покупать витамины, можно в рацион птицы включать естественные витамины (морковь, петрушку, укроп, мясные и рыбные отходы, молочные продукты и т.д. и т.д.) плюс солнышко и тепло, и ваши цыплята будут себя прекрасно чувствовать и без голландских препаратов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.