Перейти к содержимому

Фотография

Приусадебное хозяйство домашние животные,птица ит.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3016

#2761
Атаман-65

Атаман-65
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Анвар, привет, фениксы то вылупились?
  • 0

#2762
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Анвар, привет, фениксы то вылупились?

Привет Василий! Не хотелось расстраиваться раньше времени,но сегодня проовоскопировал.Из 10 яиц,которые подарили 4 или 5 штук сказали что от фениксов.Это было 14-го числа. 5 штук сегодня ушли как неоплод.Абсолютно прозрачные.3 штуки пока еще в развитии,но за 4 дня скорее всего не дойдут до кондиции.Так что на 2-х штук пока есть надежда,но и то не факт,какие-то они подозрительные.Боюсь лишний раз эти яйца трогать.На инкубатор грех жаловаться.Вчера и сегодня выводились яйца заложенные 11-го числа,т.е на три дня раньще чем эти....Вывод под 92%...
  • 0

#2763
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Анвар, зайди на сайт ДОК, у них все члены по областям расписаны, и есть кто какие породы держит, и их номера телефонов. Заранее обговаривай вопрос о выписке формы 1. На это в России уходит много времени. Ну и конечно кроликов лучше покупать от победителей выставки, на фермере есть видео.

Спасибо Анатолий. Ссылку на видео отправь,если есть адреса - тоже.Спасибо.
  • 0

#2764
Анатолий 13

Анатолий 13
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Поищи на фермер.ру, на форуме кролиководов, у В.Постникова ник post, или ДОК, я точно не помню.
http://www.fermer.ru...лики&region=All
  • 0

#2765
Анатолий 13

Анатолий 13
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Вот еще. http://fermer.ru/for...ovodstvu/120738
  • 0

#2766
Елена290871

Елена290871
  • Частый гость
  • 81 сообщений


Добрый вечер.
Прошу прощения, а тот что Вы собирали на заказ не оправдал себя или уже вышел из строя?

Спасибо местным электрикам. От постоянных отключений и перепадов напряжения, один окончательно сдох. А второй, пока работает. Вот вместо умершего инкубатора, я и хочу купить новый.
Все соседи и друзья, уже в курсе, что мы сами инкубируем яйца. Так с весны, стоит очередь на цыплят. А так как это друзья, то большую часть цыплят, отдаём даром или почти даром ( по 30-50 тенге). И то , берём только за электроэнергию и сами яйца. Так что, без второго инкубатора, просто никак. Хоть он, будет работать для прибыли...
Тот инкубатор, который помер, выпросил друг.

После нынешнего инкубационного периода задумались о покупке инкубатора все таки заводского, а именно южно-корейского R-Com MARU 380, на 380 яиц соответственно, где 300 инкубируются, а 80 выводные. Судя по московским ценам выгоднее брать от 5 штук и больше, поэтому собираем в коллектив всех желающих приобрести себе такой инкубатор, информация о нем :http://www.bigfarmer.ru/katalog/katalog/ptitsevodstvo/inkubatory
Наши местные инкубаторы, особенно самостоятельной сборки, очень уступают,
  • 0

#2767
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
Елена290871, да ни чем местные инкубаторы не уступают. При условии того, что они сделаны с умом.
В прошлом году, у меня всё прошло великолепно. Единственное что убивает инкубаторы, это скачки напряжения и многократные отключения света!!! :mad:
А в целом, я своими инкубаторами доволен на 101% !!!
В этом году, собрал выводной инкубатор , примерно на 400-500 яиц. Так же, в ближайшие месяцы, думаю собрать, полностью автоматический инкубатор на 500-1000 яиц.
Конечно, при изготовление первых инкубаторов, были свои промахи. Но они, быстро устранялись. А платить за инкубатор 1100-1200 баксов, плюс доставка будет наверное в районе 100-200 баков. :fie:
Да я удавлюсь платить такие деньги, да ещё и за инкубатор меньше чем 400 яиц...
Его себестоимость, не превысит 400 баксов. И это при том, что вы будите делать у кого то на заказ и в индивидуальном порядке!
Да и по любому, основываясь на нашем опыте, из-за постоянных перебоев с электричеством, нужно будет покупать отдельные девайсы, к любому инкубатору! А именно: стабилизатор, источник резервного- бесперебойного питания (инвертер+ хороший аккумулятор) , электрогенератор. :fie: :idea:
  • 0

#2768
С. Алена

С. Алена
  • Частый гость
  • 97 сообщений



Добрый вечер.
Прошу прощения, а тот что Вы собирали на заказ не оправдал себя или уже вышел из строя?

Спасибо местным электрикам. От постоянных отключений и перепадов напряжения, один окончательно сдох. А второй, пока работает. Вот вместо умершего инкубатора, я и хочу купить новый.
Все соседи и друзья, уже в курсе, что мы сами инкубируем яйца. Так с весны, стоит очередь на цыплят. А так как это друзья, то большую часть цыплят, отдаём даром или почти даром ( по 30-50 тенге). И то , берём только за электроэнергию и сами яйца. Так что, без второго инкубатора, просто никак. Хоть он, будет работать для прибыли...
Тот инкубатор, который помер, выпросил друг.

После нынешнего инкубационного периода задумались о покупке инкубатора все таки заводского, а именно южно-корейского R-Com MARU 380, на 380 яиц соответственно, где 300 инкубируются, а 80 выводные. Судя по московским ценам выгоднее брать от 5 штук и больше, поэтому собираем в коллектив всех желающих приобрести себе такой инкубатор, информация о нем :http://www.bigfarmer.ru/katalog/katalog/ptitsevodstvo/inkubatory
Наши местные инкубаторы, особенно самостоятельной сборки, очень уступают,

http://vse.kz/topic/427198-inkubatori/page__fromsearch__1
Вот по этой ссылке продают такие же инкубаторы намного дешевле тут в Алмате, посмотрите.
  • -1

#2769
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Наши местные инкубаторы, особенно самостоятельной сборки, очень уступают,

Хорошо собранные инкубаторы ни в чем не уступают импортным.При покупке инкубаторов в основном руководствуются правилом,- его стоимость расчитывается исходя из количества закладываемых яиц : 1 яйцо стоит 1 доллар. значит и стоимость инкубатора должна быть в пределах 300 долларов... В Вашем случае это инкубатор на 300 яиц ( 80 яиц выводников не считается,ибо в каждом шкафу предусматривается место для выводной камеры)ведь на закладку пойдет 300 яиц всего.Плюс всегда надо смотреть количество потребляемой энергии.У меня инкубаторы на 6336 яиц и потребляемая мощность - 1 киловатт в час.
  • 0

#2770
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

Вот по этой ссылке продают такие же инкубаторы намного дешевле тут в Алмате, посмотрите.

А чего там можно увидеть? С Нового Года ни одного ответа!
  • 0

#2771
С. Алена

С. Алена
  • Частый гость
  • 97 сообщений

А чего там можно увидеть? С Нового Года ни одного ответа!

Вообще-то там на первой странице указан номер телефона вот этот тел 87072949252, я сама ему звонила и интересовалась по ценам. Очень даже приемлемые. На 1 000 яиц стоил 430 000 тг. - это 2,9 дол за яйцо. Дешевле в Алмате не видела. Некоторые модели у него есть в наличии, можно подъехать и посмотреть.
  • 0

#2772
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений
предлагают книги привезти из России по содержанию кроликов,кур,гусей,перепелок и тд.Кому нужно - пишимте,все равно заказывать буду...

Куры, индейки, цесарки, перепела. Прибыльная домашняя птицеферма от А до Я
Куры: разведение, содержание, уход
Перепела и фазаны. Содержание, разведение, инкубация яиц . Эффективное птицеводство. Куры, утки, гуси, индюшки, перепела, фазаны
Основы птицеводства. Куры, утки, индюки, перепела
Разведение и содержание гусей в родовой усадьбе
Разведение и содержание кур и уток в родовой усадьбе
Справочник по птицеводству
Прибыльное разведение кур, уток, индюшек и гусей
Самые вкусные блюда из курицы
Куры: разведение, содержание, уход
Все секреты плодородия на вашем участке. Природное органическое земледелие
Кролики
Кормление домашних и декоративных птиц: Основы питания; Обзор кормов; Техника кормления и др.
Лечение певчих и декоративных птиц
Разведение и содержание перепелов
Разведение домашних голубей
Разведение и содержание гусей
Разведение и содержание коз и овец
Разведение и содержание кур и уток
Кролик
Домашняя птица. Прибыльное разведение
Золотая энциклопедия птицевода
Кролики. Разведение, содержание, уход
Инкубаторы для птицы своими руками
Содержание и разведение домашней птицы
Механизмы и оборудование в приусадебном животноводстве

Сообщение отредактировал Каман: 04.07.2012, 11:00:45

  • 0

#2773
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

предлагают книги привезти из России по содержанию кроликов,кур,гусей,перепелок и тд.Кому нужно - пишимте,все равно заказывать буду...


Так ответ на любой вопрос, можно и в интернете найти.
  • 0

#2774
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Сегодня разговаривал с товарищем. У него 3 утки кряквы, успешно отгнездились, в огороде. Но безхозные собаки сожрали одну утку и часть утят. Он бы мог утят, продать заинтересованным любителям. Всё равно мол, собаки всех переловят.
Мне с месяц назад, как раз звонили, интересовались такой птицей. ....Если кого заинтересует такая утка, могу дать его домашний телефон. Он в Алмате живёт.
  • 0

#2775
nurina

nurina
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Уважаемые знатоки! Подскажите, пожалуйста, как и по каким критериям выбрать хорошего барашка для забоя на мясо? На шашлыки. Есть опасность, что могу и не справится с выбором......
  • 0

#2776
Kabanenok

Kabanenok
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Сегодня разговаривал с товарищем. У него 3 утки кряквы, успешно отгнездились, в огороде. Но безхозные собаки сожрали одну утку и часть утят. Он бы мог утят, продать заинтересованным любителям. Всё равно мол, собаки всех переловят.
Мне с месяц назад, как раз звонили, интересовались такой птицей. ....Если кого заинтересует такая утка, могу дать его домашний телефон. Он в Алмате живёт.

Сегодня разговаривал с товарищем. У него 3 утки кряквы, успешно отгнездились, в огороде. Но безхозные собаки сожрали одну утку и часть утят. Он бы мог утят, продать заинтересованным любителям. Всё равно мол, собаки всех переловят.
Мне с месяц назад, как раз звонили, интересовались такой птицей. ....Если кого заинтересует такая утка, могу дать его домашний телефон. Он в Алмате живёт.

Очень интересует, давайте номер.
  • 0

#2777
Праздники

Праздники
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Куплю молочной породы (дагестанская или другой породы) коз. Ждем ваших предложений.
  • 0

#2778
Елена290871

Елена290871
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Вот по этой ссылке продают такие же инкубаторы намного дешевле тут в Алмате, посмотрите.

А чего там можно увидеть? С Нового Года ни одного ответа!

Вот по этой ссылке инкубаторов в Алматы нет, и уже тем более дешевле, они там в Москве и их могут привезти по заказу.
  • 0

#2779
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Куплю молочной породы (дагестанская или другой породы) коз. Ждем ваших предложений.


Какие критерии, возраст и за какую сумму ищите??
  • 0

#2780
Елена290871

Елена290871
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Добрый вечер.
Прошу прощения, а тот что Вы собирали на заказ не оправдал себя или уже вышел из строя?

Да тот, что мы собирали прошлый сезон отработал отлично, а в этом году в самый можно сказать разгар инкубационного периода дал сбой - полетел терморегулятор и выпало на майские праздники (с 8 на 9), и до 10 мы возле него ночевали можно сказать, чтобы яйца не сварились вкрутую, так сложилось , тот кто собирал уехал на Украину, а по объявлениям было сложно кого то найти, нашли случайно через интернет тех кто здесь в Алматы собирает и продает инкубаторы "жар птица"(которые работаю от инфракрасного излучения) вот их мастер нас спас. Южно корейские, кстати тоже работают от инфракрасного излучения и очень экономичные в плане электроэнергии, а то что для них нужно стабилизатор, и генератор, так простите сейчас по любому все это нужно иметь, потому как от скачков электроэнергии можно любую технику спалить
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.