Перейти к содержимому

Фотография

Приусадебное хозяйство домашние животные,птица ит.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3016

#2641
Атаман-65

Атаман-65
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Фениксы есть в подмосковье и Челябинске на "Фермер ру" По моему Саша (Лав) должен быть в курсе.А за яйца ,не за что ,лишь бы вывод был,мне их не солить.Для себя держу не для коммерции.Румынов было самец и две самки,одну выпросили,пришлось подарить....А алмазных и золотых придется молодежью брать,на инкубацию не нашел..Фениксов - петушка и пару курочек я тоже бы приобрел.Самцы красавцы ,фазанам наверное не уступят судя по фото с сайтов.
  • 0

#2642
Swetyk80

Swetyk80
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Фениксы есть в подмосковье и Челябинске на "Фермер ру" По моему Саша (Лав) должен быть в курсе.А за яйца ,не за что ,лишь бы вывод был,мне их не солить.Для себя держу не для коммерции.Румынов было самец и две самки,одну выпросили,пришлось подарить....А алмазных и золотых придется молодежью брать,на инкубацию не нашел..Фениксов - петушка и пару курочек я тоже бы приобрел.Самцы красавцы ,фазанам наверное не уступят судя по фото с сайтов.


Вы фазанов молодежь (алмазных и золотых) в Алматы нашли или в России? В какую цену?
  • 0

#2643
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Фениксы есть в подмосковье и Челябинске

Подмосковным написал.Пока тишина.Подождем,увидим.
  • 0

#2644
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
добрый день всем !
Вопросы:
1.когда нужно начинать заготовку сена для кроликов для зимы? Уже надо косить и сушить или это делают осенью ? сами будем заготавливать первый раз , поэтому интересуюсь. :)
2. Ветки плодовых деревьев и веники заготавливают тоже в июне ? Как заготавливать веники и из каких деревьев подходят ?
3. Летом какой расход комбикорма на взрослого кролика должен быть если травы даём без ограничений?
Заранее спасибо за ответ :)

Сообщение отредактировал Лика-Лика: 06.06.2012, 11:12:28

  • 0

#2645
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Добрый день Люба! Сено заготавливают во время сенокоса,когда травка поспеет и нет дождей.Июнь как раз будет впору.Но особо этим не заморачивайтесь. В любое время года можно это делать,когда есть зеленка и есть возможность ее подсушить.Исключение для некоторых трав,которые с ростом,начинают представлять угрозу для потребления.Об этом лучше посмотреть в соответствующей литературе,хотя на практике некоторые растения отнесенные к ядовитым,мои гаврики едят без проблем. Ветки и веники,главное,чтобы были не сильно запыленные.Кролам хоть голые палки давай,они радоваться будут всему.Из того что у меня растет,единственное от веток сумаха загнулись несколько кроликов,а так даже бузину лопали, в которой синильная кислота есть.Тогда,когда кормил ветками.
Хотя по мне,так я на безнормативном кормлении всю живность содержу,в основном на комбикормах.Травой клетки не засоряю особо.Так что комбикорм всегда присутствует,потому как говорят,что кролик около 80 раз в сутки подходит к кормушке.Не считал,доказывать и утверждать не буду.Россияне считают,что за 4 месяца,до убоя кролик должен съесть 14 кг комбикорма.В идеале самим нужно следить,чтобы не зажирели производители,Породы разные и нормы потребления у всех разнятся.лучше самой наблюдать и составлять рационы.
С уважением Анвар.

Сообщение отредактировал Каман: 06.06.2012, 18:20:45

  • 0

#2646
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Вы фазанов молодежь (алмазных и золотых) в Алматы нашли или в России? В какую цену?

яйцо инкубационное Фениксов в Подмосковье за 150 км от Москвы по 150 руб за штуку
  • 0

#2647
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, что делать с яйцами на которых сидела курица? Осталось два яйца и она сегодня решила встать с них ((( Вчером улеглась спать со всеми на насест. Теперь можно выкинуть эти яйца или оставить и подождать может сядет? Жалко ведь если там цыплята остались(((
  • 0

#2648
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, что делать с яйцами на которых сидела курица? Осталось два яйца и она сегодня решила встать с них ((( Вчером улеглась спать со всеми на насест. Теперь можно выкинуть эти яйца или оставить и подождать может сядет? Жалко ведь если там цыплята остались(((

Только выкидывать.
  • 0

#2649
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
А еще такой вопрос. Из одной партии цыплят ( купленных инкубаторских) пару штук отстают как бы в развитии.Тот о котором я писала выше, утонул в поилке, видать действительо слепой был. все бегают шустрые, а эти пищат, предпочитают к кому-нибудь прижаться и поспать. Относила их к курице-наседке, так она одного придавила((((
Осталось двое мелких по сравнению с остальными и постоянно пищат. Давала Линекс как советовали.Кормлю кормосмесью с Комбиснаба. Зелень и яйцо.
  • 0

#2650
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Теперь можно выкинуть эти яйца или оставить ...?

Выкидывать ничего не надо.Сварите и дайте курам или цыплятам.Ни одно яйцо не должно пропасть задаром.Даже если там тумаки остались.Все в пищу живности... Про стволовые клетки и вытяжки с эмбрионов слышали?
  • 0

#2651
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
слышали. но вот меня теперь больше беспокоят те плаксы, которые постоянно пищат. Чего им не хватает. И тепло и светло и еда есть.
  • 0

#2652
Атаман-65

Атаман-65
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Вот нашел поближе ,сейчас уже позновато,а на следующий сезон можно будет скататься http://www.bigfarmer...u/shop/317.html
  • 0

#2653
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Так можно фазана, вроде бы и в зоопарке купить.
....Королевских и любители в Алмате держат. Надо только на базарах "потусоваться", да и разузнать кто, что держит.
  • 0

#2654
Елена290871

Елена290871
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Так можно фазана, вроде бы и в зоопарке купить.
....Королевских и любители в Алмате держат. Надо только на базарах "потусоваться", да и разузнать кто, что держит.

Мы держим фазанов золотых и королевских. А с зоопарком связываться не стоит.

Сообщение отредактировал Елена290871: 08.06.2012, 21:46:12

  • 0

#2655
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Мы держим фазанов золотых и королевских. А с зоопарком связываться не стоит.

Никто не в курсе какую птицу можно с Эквадора завозить?Знакомые там образовались
  • 0

#2656
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
Попробуйте узнать там, про смеющихся кур.

Сообщение отредактировал smurnoi: 09.06.2012, 01:09:09

  • 0

#2657
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Никто не в курсе какую птицу можно с Эквадора завозить?Знакомые там образовались

Наверное, ту же араукану можно поискать. Как ни как, латинская америка, родина этой птички.
  • 0

#2658
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Как ни как, латинская америка, родина этой птички.

Ответил еще один из Москвичей по фениксам.По 200руб за яичко говорит...
А относительно Эквадора надо подумать хорошо. 5 дней груз с розами идет самолетом через Перу и Германию...
  • 0

#2659
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
5 дней, это нормально. Лишь бы, не было переохлаждения в грузовом отсеке самолёта и перегрева в терминалах аэропортов.
  • 0

#2660
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

5 дней, это нормально. Лишь бы, не было переохлаждения в грузовом отсеке самолёта и перегрева в терминалах аэропортов.

12 часов полета через Атлантику в грузовом отсеке не выдержит яйцо...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.