Перейти к содержимому

Фотография

Приусадебное хозяйство домашние животные,птица ит.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3016

#2661
нивас

нивас
  • Гость
  • 39 сообщений

А еще такой вопрос. Из одной партии цыплят ( купленных инкубаторских) пару штук отстают как бы в развитии.Тот о котором я писала выше, утонул в поилке, видать действительо слепой был. все бегают шустрые, а эти пищат, предпочитают к кому-нибудь прижаться и поспать. Относила их к курице-наседке, так она одного придавила((((
Осталось двое мелких по сравнению с остальными и постоянно пищат. Давала Линекс как советовали.Кормлю кормосмесью с Комбиснаба. Зелень и яйцо.

Попробуйте их отогреть пару дней под лампой (я сажу в пластиковое ведерко отдельно от других).
  • 0

#2662
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
Те которые пищали,...их уже нет(((( Остальные в порядке вроде бы, ттт.
Они у меня днем на улице, на солнышке, а как заношу так сразу включаю им лампу.
  • 0

#2663
Ne znayu

Ne znayu
  • Гость
  • 16 сообщений
Всем добрый вечер! Подскажите пожалуйста где можно купить гусиные или индюшиные яйца на инкубацию! Заранее спасибо!
  • 0

#2664
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
Офигеть! В зообарахолке корм для молодняка птицы продают по 650 тг за 1,4 кг. "Бриллиантовые" цыплята вырастут...
  • 0

#2665
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений

Офигеть! В зообарахолке корм для молодняка птицы продают по 650 тг за 1,4 кг. "Бриллиантовые" цыплята вырастут...

я тоже в шоке... тут самый дорогой корм по 150 тг - кг берешь и то только самым крохам.... :confused:
  • 0

#2666
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
А может это за 1400 килограмм ? )))
Тогда мне пару камазов))) :D
  • 0

#2667
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

А может это за 1400 килограмм ? )))

А где эта зообарахолка?
Один товарищ гусиные яйца привозил на инкубацию,так говорил что покупает корм в аптеке по 350 тг за кило...Я ему рассказал где брать.
  • 0

#2668
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений
Вчера заложил 4 яйца Фениксов.Самые первые снесенные их яйца.Так что посмотрим какой будет оплодотворенность.Несколько яиц белоголовых.В общей сложности десяток яиц хороших пород.Буду с нетерпением ждать результата.

Сообщение отредактировал Каман: 15.06.2012, 09:00:31

  • 0

#2669
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

А может это за 1400 килограмм ? )))
Тогда мне пару камазов))) :D

Чет представил себе, во сколько пара Камазов обойдется! :dandy:
За такие деньги, они не только доставят, но еще и на 5-ый этаж занесут....
  • 0

#2670
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
Анвар, вы И/К лампы уже опробовали?
Чёт они жарят не по детски))
Раньше, цыплят которые на улице, я на ночь закрывал поплотнее. А теперь, даже без ночного укутывания, у них "Ташкент". Лежат под лампами и кайфуют)))
  • 0

#2671
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений


А может это за 1400 килограмм ? )))
Тогда мне пару камазов))) :D

Чет представил себе, во сколько пара Камазов обойдется! :dandy:
За такие деньги, они не только доставят, но еще и на 5-ый этаж занесут....

А чего? Если 650 тенге, да за почти полторы тонны, то я и пять камазов возьму))) :D
Холява, однако тогда))) :lol:
Я сам сейчас готовлю корма цыплятам и курам. Так при условии использования, даже самых дорогих мультивитаминов и аминокислот и иногда мясокостной муки, стоимость корма для цыплят, не поднимается выше 40 тенге за кг. А у кур, вообще в районе 30-35 тенге за кг такого комбикорма. :idea:

Сообщение отредактировал smurnoi: 15.06.2012, 23:40:33

  • 0

#2672
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений



А может это за 1400 килограмм ? )))
Тогда мне пару камазов))) :D

Чет представил себе, во сколько пара Камазов обойдется! :dandy:
За такие деньги, они не только доставят, но еще и на 5-ый этаж занесут....

А чего? Если 650 тенге, да за почти полторы тонны, то я и пять камазов возьму))) :D
Холява, однако тогда))) :lol:
Я сам сейчас готовлю корма цыплятам и курам. Так при условии использования, даже самых дорогих мультивитаминов и аминокислот и иногда мясокостной муки, стоимость корма для цыплят, не поднимается выше 40 тенге за кг. А у кур, вообще в районе 30-35 тенге за кг такого комбикорма. :idea:

Кормите птицу всякой гадостью! :dont: Там вон пишут, что "адекватная цена за хороший товар" :faceoff: Я чуть не рухнул... Интересно, на кого рассчитывали, когда закупали?
А ИК-лампами я уже года 3 пользуюсь... Но только не летом.
  • 0

#2673
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Кормите птицу всякой гадостью! :dont:

Ну, а в чём гадость? В качественных витаминах, которые даются строго по норме? Мясокостная мука, ведь тоже необходима. Как-никак , это белок. Что я не так даю?
Никаких стимуляторов, стероидов и прочей гадости, я не использую!!! :fie:

А ИК-лампами я уже года 3 пользуюсь... Но только не летом.

У нас, предгорнарная зона. Горы, от моего дома, максимум 2 км. И ночью, мягко говоря, бывает очень даже прохладно.
Вот и пришлось, через знакомого, покупать и/к лампы для цыплят. Иначе, они простывают на улице и просто дохнут.
Хоть они и вышли по тысяче, но я доволен. Так как дешевле, я нигде не нашёл!
Раз пять был на "барахолке", "Тастаке", "Саламате", но там, ими даже и не пахнет.

Сообщение отредактировал smurnoi: 16.06.2012, 00:50:19

  • 0

#2674
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

Ну, а в чём гадость? В качественных витаминах, которые даются строго по норме? Мясокостная мука, ведь тоже необходима. Как-никак , это белок. Что я не так даю

Никаких стимуляторов, стероидов и прочей гадости, я не использую!!!

Ну Вы даете! Шуток не понимаете? Гадостью я назвал наши корма с точки зрения продавца элитного комбика! ;)

Сообщение отредактировал автотурист: 16.06.2012, 00:43:54

  • 0

#2675
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Ну, а в чём гадость? В качественных витаминах, которые даются строго по норме? Мясокостная мука, ведь тоже необходима. Как-никак , это белок. Что я не так даю

Никаких стимуляторов, стероидов и прочей гадости, я не использую!!!

Ну Вы даете! Шуток не понимаете? Гадостью я назвал наши корма с точки зрения продавца элитного комбика! ;)

Извините. А я перевёл на себя)) :faceoff:
Видать, пора баиньки мне)) :D

Сообщение отредактировал smurnoi: 16.06.2012, 01:02:36

  • 0

#2676
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Анвар, вы И/К лампы уже опробовали?
Чёт они жарят не по детски))
Раньше, цыплят которые на улице, я на ночь закрывал поплотнее. А теперь, даже без ночного укутывания, у них "Ташкент". Лежат под лампами и кайфуют)))

Лампы действительно греют хорошо.Под 100-ваттными жмутся,а от этих разбегаются.Сидят на расстоянии,при котором им комфортно.Но расход энергии хороший.Одна только чего-то глючит.
Ну а то,что зимой только ИК применять,так это на здоровье.Лампы для обогрева,а не для сезонного включения.На улице холодно,значит греть надо.Ночью все равно холодно.
  • 0

#2677
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
У меня тоже разбегаются))
Но зато, те цыплята что находятся в клетках на земле, перестали дохнуть. Хоть у них и подсыпано сено, и горели по ночам простые лампы накаливания, но видать, всё таки им было холодно.
Сегодня, закажу себе ещё штук пять ламп. Плюс, сосед увидел и захотел себе пару ламп.
Единственный минус: вчера нечайно попало немного воды на лампу . Лампа тут же лопнула. Но это , я уже сам виноват.

Сообщение отредактировал smurnoi: 18.06.2012, 10:39:36

  • 0

#2678
С. Алена

С. Алена
  • Частый гость
  • 97 сообщений
А вы где эти лампы покупаете?
  • 0

#2679
С. Алена

С. Алена
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Здесь брала, качество ужасное. Только включешь вспыхнет и тут же перегарает. И это не одна-две, уже со счету сбилась сколко таким образом выкинула. Беру их коробками, производитель Россия указан по 500 тг. А где взять хорошие не знаю. Слышала про керамические, но в Алмате не видела чтоб продавали.
  • 0

#2680
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Здесь брала, качество ужасное. Только включешь вспыхнет и тут же перегарает. И это не одна-две, уже со счету сбилась сколко таким образом выкинула. Беру их коробками, производитель Россия указан по 500 тг. А где взять хорошие не знаю. Слышала про керамические, но в Алмате не видела чтоб продавали.

Есть один знакомый. У него , несколько точек на Барахолке, Алтын-Орде. Торгует мясорубками, эл.чайниками, аэрогрилями, небольшими инкубаторами, сепараторами и т.д. Я брал у него. Лампы на 250вт., вроде Росссийские (вид такой, какие продавали при союзе). Брал уже проверенные лампы.
Пока брак мне не попадался. Из пяти ламп, что я у него брал для себя, работают четыре. А на пятую лампу, я сам пролил воду, по неосторожности.. :faceoff:
У Анвара, из 10 ламп , только одна как-то глючит. В целом, я лампами очень доволен. Жаль только, что они по 1000. Но дешевле, я нигде по городу не нашёл . Хоть и такая цена, но тем не менее, сегодня хочу ещё взять про запас. Чтобы, на следующий год, быть во всеоружии и не метаться опять по всему городу. Как раз, продаван говорит, что у него осталось их всего штук 15-20 . А когда будет новый товар, он сам не знает.
Насчёт керамических, если я не ошибаюсь, то такие у Анвара, но он ими не сильно доволен. Хотя, я могу и ошибаться.

Сообщение отредактировал smurnoi: 18.06.2012, 14:00:43

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.