Перейти к содержимому

Фотография

Приусадебное хозяйство домашние животные,птица ит.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3016

#2601
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Добрый вечер.
Прошу прощения, а тот что Вы собирали на заказ не оправдал себя или уже вышел из строя?

Спасибо местным электрикам. От постоянных отключений и перепадов напряжения, один окончательно сдох. А второй, пока работает. Вот вместо умершего инкубатора, я и хочу купить новый.
Все соседи и друзья, уже в курсе, что мы сами инкубируем яйца. Так с весны, стоит очередь на цыплят. А так как это друзья, то большую часть цыплят, отдаём даром или почти даром ( по 30-50 тенге). И то , берём только за электроэнергию и сами яйца. Так что, без второго инкубатора, просто никак. Хоть он, будет работать для прибыли...
Тот инкубатор, который помер, выпросил друг.
  • 0

#2602
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
Дааа, электрики - это у нас тоже вечная проблема.Тоже постоянно свет вырубают, у меня машинка автомат сгорела((((( Теперь за холодильники переживаю((
  • 0

#2603
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений
А всю технику стабилизатор не поставишь... мы подумываем на дом поставить российский стабилизатор, говорят от 38 000 тг стоит :confused:
  • 0

#2604
Swetyk80

Swetyk80
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Доброе утро! Мы китайский стабилизатор брали (качественный), проработал чуть больше года и умер. Но зато за год в принципе оправдал себя, так как несколько раз фиксировали напряжение в розетках 52 вместо 220. До момента приобретения тоже "похоронили" компьютер, совершенно на справлялись со своими функциями посудомойка и стиралка, так для украшения стояли, а холодильник вечером выключали (благо он до утра сохранял более менее температуру). Ставили на холодильник советских времен стабилизатор (хранился новый упакованный в гараже у отца), так он через неделю задымил и кончился. С нашими перепадами напряжения по моему не один хороший стабилизатор долго не проживет.
  • 0

#2605
Swetyk80

Swetyk80
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Настёна81

Как ваши курочки и цыплятки? У нас тоже пополнение индо-утятки вылупились, ходят хвостиком за своей мамочкой, такие хорошенькие. Правда вчера уже 2-х потеряли, утонули в чашке с водой. Вот теперь голову ломаем как же им воду поставить, с маленькой чашечки взрослые утки сразу выпивают, а в глубокой тонут.
Может кто по своему опыту подскажет как воду утятам давать?
  • 0

#2606
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

... Вот теперь голову ломаем как же им воду поставить, с маленькой чашечки взрослые утки сразу выпивают, а в глубокой тонут.

Элементарно. Берётся сковородка и 5-6 литровая пластиковая бутыль из под воды. В бутыле, снизу в 1 см от дна, делается отверстие в 1 см. Ставите бутыль в сковородку, затыкаете снизу пальцем сделанную дырку в бутыле. Через горлышко, наливаете полную бутыль водой. Крышку завинчиваете. Всё, палец убираете. Сковородка набирается воды, по уровню отверстия в бутыле.
Много лет, так делаю и не только гусям-утям. Когда много цыплят, также очень удобно.
  • 0

#2607
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
Спасибо Свет, все хорошо. Правда курей пришлось выгуливать по отдельности. Один день одни ходят другой день карликовые. А то обычный петух завалил карлика, когда в огороде встретились, хорошо я на грядках была услышала вопли, успела разнять :faceoff: . А цыплята в коробке так и сидят,а то квочка еще на яйцах сидит, которые ей куры позже на неделю подложили. Правда вот теперь не знаю новеньких можно будет к этим посадить или они их заклюют.
И еще знатоки подскажите в каком возрасте можно цыплят на улицу в вольер выводить, что б там травку поклевали да и на солнышке погрелись? :confused:
  • 0

#2608
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений


... Вот теперь голову ломаем как же им воду поставить, с маленькой чашечки взрослые утки сразу выпивают, а в глубокой тонут.

Элементарно. Берётся сковородка и 5-6 литровая пластиковая бутыль из под воды. В бутыле, снизу в 1 см от дна, делается отверстие в 1 см. Ставите бутыль в сковородку, затыкаете снизу пальцем сделанную дырку в бутыле. Через горлышко, наливаете полную бутыль водой. Крышку завинчиваете. Всё, палец убираете. Сковородка набирается воды, по уровню отверстия в бутыле.
Много лет, так делаю и не только гусям-утям. Когда много цыплят, также очень удобно.

Круто! Спасибо огромное!! наконец -то перестану бегать к утятам каждые пол-часа
  • 0

#2609
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений
Цыпленок -голошейка вывернул шею... теперь ходит с вывернутой шейкой! Заметила что еще один собирается шею вывернуть, это что болезнь такая? Едят нормально, только ходят с вывернутой шеей! Прям все наперекосяк с этим выводком...
  • 0

#2610
vistviktor

vistviktor
  • Гость
  • 39 сообщений

подскажите в каком возрасте можно цыплят на улицу в вольер выводить, что б там травку поклевали да и на солнышке погрелись? :confused:

сейчас уже жарко неделю и на улицу и прекрасно себя чувствуют !
  • 0

#2611
Swetyk80

Swetyk80
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений


... Вот теперь голову ломаем как же им воду поставить, с маленькой чашечки взрослые утки сразу выпивают, а в глубокой тонут.

Элементарно. Берётся сковородка и 5-6 литровая пластиковая бутыль из под воды. В бутыле, снизу в 1 см от дна, делается отверстие в 1 см. Ставите бутыль в сковородку, затыкаете снизу пальцем сделанную дырку в бутыле. Через горлышко, наливаете полную бутыль водой. Крышку завинчиваете. Всё, палец убираете. Сковородка набирается воды, по уровню отверстия в бутыле.
Много лет, так делаю и не только гусям-утям. Когда много цыплят, также очень удобно.


Спасибо огромное, я и совсем забыло про этот способ. Я же так же делала для перепелок первое время, пока ниппельных поилок не было, только не с 5-ти, а с 1,5 литровых!
  • 0

#2612
Swetyk80

Swetyk80
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Спасибо Свет, все хорошо. Правда курей пришлось выгуливать по отдельности. Один день одни ходят другой день карликовые. А то обычный петух завалил карлика, когда в огороде встретились, хорошо я на грядках была услышала вопли, успела разнять :faceoff: . А цыплята в коробке так и сидят,а то квочка еще на яйцах сидит, которые ей куры позже на неделю подложили. Правда вот теперь не знаю новеньких можно будет к этим посадить или они их заклюют.
И еще знатоки подскажите в каком возрасте можно цыплят на улицу в вольер выводить, что б там травку поклевали да и на солнышке погрелись? :confused:


Хорошо, а то я переживала как они там поживают! Правильно, он на своей территории всех гонял и строил, а у вас свой хозяин территории.
Мы своих цыплят не стали вытаскивать из под квочки, решили что будет то будет. У нас же та же история что и вас приключилась, все яйца под себя сгребла. Цыпки маленькие возле нее ходят, а она на яйцах пока сидит.
  • 0

#2613
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
У нас к сожалению опять крысы появились, поэтому цыпок пришлось еще и из-за этого забрать. Свет я же вам в ЛС пору дней назад писала что у курочек все ОК, даже фото отправила, Вы не видели?
  • 0

#2614
magkontur

magkontur
  • Гость
  • 45 сообщений

Элементарно. Берётся сковородка и 5-6 литровая пластиковая бутыль из под воды. В бутыле, снизу в 1 см от дна, делается отверстие в 1 см. Ставите бутыль в сковородку, затыкаете снизу пальцем сделанную дырку в бутыле. Через горлышко, наливаете полную бутыль водой. Крышку завинчиваете. Всё, палец убираете. Сковородка набирается воды, по уровню отверстия в бутыле.
Много лет, так делаю и не только гусям-утям. Когда много цыплят, также очень удобно.


ОЙ ой ой..спасибо огромное за совет...а то я все ломала голову как присобачить пятилитровую бутылку..
  • 0

#2615
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
Люди, а что в этом году с сеном?
У нас, за тюк сена, просят минимум 500-550 !!!!!!!!((( :mad:
Ахтунг.....
Кто знает, где можно найти сено подешевле? Можно разнотравье, не обязательно люцерку..
  • 0

#2616
нивас

нивас
  • Гость
  • 39 сообщений


.....Мнение о куриных мозгах оказывается неправильное.

Куры, за две недели отсутствия, напрочь забывают своих соседок по курятнику. Может многие и замечали, что клушка отводившая своих подросших цыплят. Когда её соединяют, со всеми курами в птичнике. Начинается небольшая бойня, за иеррархию в стаде. Пока, эта вновь прибывшая старая курица, не займёт своё место. И не обязательно, что тоже самое бывшее, до её изъятия из стада.
...Короткая память, с куриными-то мозгами. :smoke:

Так это не потому что забыли прежнюю курицу, а потому что новое, приобретенное после ухода курицы положение в социальной иерархии никто без боя назад не отдаст. У них с этим очень строго. Даже среди 1-3 суточных цыплят дедовщина наблюдается!
  • 0

#2617
Swetyk80

Swetyk80
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

У нас к сожалению опять крысы появились, поэтому цыпок пришлось еще и из-за этого забрать. Свет я же вам в ЛС пору дней назад писала что у курочек все ОК, даже фото отправила, Вы не видели?


Нет, не видела. Сейчас еще раз проверю.
У нас во дворе одна только крыса осталась (раньше ходили толпой не стесняясь). А осталась такая красотка, огромная, черно-белая (голова и часть спины черная, а остальное все тело, лапы и хвост белые) и скромная, в курятник не лезет, потихоньку кукурузу ворует.
  • 1

#2618
vistviktor

vistviktor
  • Гость
  • 39 сообщений


У нас к сожалению опять крысы появились, поэтому цыпок пришлось еще и из-за этого забрать. Свет я же вам в ЛС пору дней назад писала что у курочек все ОК, даже фото отправила, Вы не видели?


Нет, не видела. Сейчас еще раз проверю.
У нас во дворе одна только крыса осталась (раньше ходили толпой не стесняясь). А осталась такая красотка, огромная, черно-белая (голова и часть спины черная, а остальное все тело, лапы и хвост белые) и скромная, в курятник не лезет, потихоньку кукурузу ворует.


У нас к сожалению опять крысы появились, поэтому цыпок пришлось еще и из-за этого забрать. Свет я же вам в ЛС пору дней назад писала что у курочек все ОК, даже фото отправила, Вы не видели?


Нет, не видела. Сейчас еще раз проверю.
У нас во дворе одна только крыса осталась (раньше ходили толпой не стесняясь). А осталась такая красотка, огромная, черно-белая (голова и часть спины черная, а остальное все тело, лапы и хвост белые) и скромная, в курятник не лезет, потихоньку кукурузу ворует.

Ждите потомства! красоток!!! :)
  • 0

#2619
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Люди, а что в этом году с сеном?
У нас, за тюк сена, просят минимум 500-550 !!!!!!!!((( :mad:
Ахтунг.....
Кто знает, где можно найти сено подешевле? Можно разнотравье, не обязательно люцерку..

Поправка. Уже хотят 600-700 :mad:
  • 0

#2620
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
сейчас же максимум только второй покос, и уже такие цены?????Это в каком районе если не секрет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.