Перейти к содержимому

Фотография

Приусадебное хозяйство домашние животные,птица ит.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3016

#2681
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Насчёт керамических, если я не ошибаюсь, то такие у Анвара, но он ими не сильно доволен. Хотя, я могу и ошибаться.

Керамические лампы (100ватт) хороши для малого количества цыплят в отсаднике после выводного шкафа.максимум на 30-35 голов.Греть большое количество цыплят ими не получается,не хвататет мощи
  • 0

#2682
С. Алена

С. Алена
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Есть один знакомый. У него , несколько точек на Барахолке, Алтын-Орде. Торгует мясорубками, эл.чайниками, аэрогрилями, небольшими инкубаторами, сепараторами и т.д. Я брал у него. Лампы на 250вт., вроде Росссийские (вид такой, какие продавали при союзе). Брал уже проверенные лампы.

А не подскажете именно на Алтын Орде какой ряд № контейнера?
  • 0

#2683
С. Алена

С. Алена
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Керамические лампы (100ватт) хороши для малого количества цыплят в отсаднике после выводного шкафа.максимум на 30-35 голов.Греть большое количество цыплят ими не получается,не хвататет мощи

Нет это не те лампы, есть лампы именно для обогрева летних площадок, 1 лампа греет 4 кв.м. Но в Алмате таких нет, только в Кустанае и стоимость была 5 000 за лампу

Сообщение отредактировал С. Алена: 18.06.2012, 16:27:04

  • 0

#2684
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
Дорый день всем!
Не подскажите что можно уже добавить в рацион 3-х недельным цыплятам. Едят как сумашедшие. Кормлю комбиснабовским кормом + травку щиплят. Еще Чиктоник даю второй день. Но постоянно хотят есть.Что не дай сметают подчистую
  • 0

#2685
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Что не дай сметают подчистую

Поставьте кормушки в которых корм постоянно есть,пусть клюют сколько душа пожелает
С.Алене
Лампы для обогрева молодняка,а не Кустанайских площадок.Спектральный состав света предусматривает стимуляцию роста растений и молодняка.Не только птицы.
  • 0

#2686
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений


Есть один знакомый. У него , несколько точек на Барахолке, Алтын-Орде. Торгует мясорубками, эл.чайниками, аэрогрилями, небольшими инкубаторами, сепараторами и т.д. Я брал у него. Лампы на 250вт., вроде Росссийские (вид такой, какие продавали при союзе). Брал уже проверенные лампы.

А не подскажете именно на Алтын Орде какой ряд № контейнера?

Ряд и место, я не знаю.
Найти его на месте, это я ещё могу. А вот объяснить, как пройти туда, я уже не смогу. В этом плане, у меня географический кретинизм)))
Да и привозит он, обычно мне их сам. Благо, что живёт недалеко.
Сегодня должен был привезти, но я уехал в город. Теперь, наверное привезёт завтра- послезавтра.
  • 0

#2687
Анатолий 13

Анатолий 13
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Для стимуляции роста растений имееются фитолампы. Так же выпускаются лампы "домашнее солнце", которые имеют спектр излучения высокогорного солнца. А вот инфракрасные лампы предназначены только для обогрева молодняка птиц и животных. Не надо путать разные вещи! ИФ лампы хорошего качества, типа фирмы Osram, продаются на Саламате-2 и стоят достаточно дорого. Российские ИФ-лампы служат от силы 1 год (и то если повезет), но стоят раза в 3-5 дешевле. Они даже по свечению и температуре нагрева колоссально отличаются. Как то так.
  • 0

#2688
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Так же выпускаются лампы "домашнее солнце", которые имеют спектр излучения высокогорного солнца.

У меня лампы фирмы GE Женерал Электрик (США). На Саламате такие точно не продают,а уж в Кустанае и подавно.Про цену я скромно промолчу. Саламат с ней не сравнится.От брызг и расклева молодняка не лопаются...

Сообщение отредактировал Каман: 19.06.2012, 01:18:59

  • 0

#2689
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Можно для обогрева молодняка и любые нагревательные элементы приспособить. ТЭН подключенный через диод, (или лампочку) засыпать в ведро песком. Или какую-либо ванночку для этого приспособить.
Нет ТЭНа под руками, ненужного утюга, подошву песком засыпать. В утюге и терморегулятор есть. Аккуратно, верхнюю часть утюга кусками шифера проволокой связать. Перевернуть утюг подошвой вверх, да песком засыпать. Я в старых оконных рамах, в 90-х гг., подобный брудер делал. Свет тогда часто выключали, а песок долго тепло держит, цыплятам кайф.
  • 0

#2690
С. Алена

С. Алена
  • Частый гость
  • 97 сообщений

А вот инфракрасные лампы предназначены только для обогрева молодняка птиц и животных. Не надо путать разные вещи!

Вот в этом то и дело, что только для обогрева. Те керамические лампы очень выгодны, 250В греют 4 кв.м.

У меня лампы фирмы GE Женерал Электрик (США)

Где Вы покупали такие лампы, потому как российские, которые продают здесь на форуме ужасного качества. Гусят высадили на улицу под навес и вешали такие лампы, только вкручиваешь она сразу сгорает. 3 штуки выкинули сразу, а это 1 500 тг, так уж лучше купить хорошую, чем 3-5 дешевых.
  • 0

#2691
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

уж лучше купить хорошую, чем 3-5 дешевых.


ТЭН подключенный через диод, (или лампочку) засыпать в ведро песком.

Привет Саша! Ты как всегда оригинален.
Для сведения с 1 июля 2012 г запретят в продаже лампы накаливания от 100 ватт и выше.С 2013г от 75 ватт и выше.С 2014 от 25 ватт и выше.Ну а лампы привезли по просьбе из Москвы.Еще зимой.Единственное на что я "сержусь" на них,это малая мощность.В помещении все хорошо,а на улице - слабовато.Но вот теперь по совету Саши,я из закопаю наполовину в песок,цоколем вбок,посмотрю что из этого выйдет
  • 0

#2692
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений
вывелись фазанята.Из 15 яиц - одно было неоплод.Восемь фазанят бегают...
вчера заложил еще 3 яйца королевских...
  • 0

#2693
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

вывелись фазанята.Из 15 яиц - одно было неоплод.Восемь фазанят бегают...
вчера заложил еще 3 яйца королевских...

Везёт вам. А у меня, ни одного не вывелось. Из 17-18 штук, только 4 оплод. Но и те не вылупились.
  • 0

#2694
ajar

ajar
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Банда из Ужета

Изображение
  • 0

#2695
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Везёт вам. А у меня, ни одного не вывелось. Из 17-18 штук, только 4 оплод. Но и те не вылупились.

Это не я,это китайский инкубатор виноват...
  • 0

#2696
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Банда из Ужета

Изображение

Неплохие гусики. Пока молодые, подрастут ещё. Но думается те гуси, 10-летней давности, завезённые из московского зоопарка были получше.
На фото справа, гусак, один из них:Изображение
  • 0

#2697
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
Подскажите пожалуйста. Гусей выгодно держать? Или уток лучше?
  • 0

#2698
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Подскажите пожалуйста. Гусей выгодно держать? Или уток лучше?

В хозяйствах до забоя уток держат 45-60 дней,а гусей 75-90 дней.Цену на уток и гусей сравните,цену кормов,Наличие водоема.Утки жрут капитально.Гуси подкормку в водоемах ищут.Результат будет в каждом конкретном случае разный
  • 0

#2699
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
Цена на уток и гусей просто "Аховая" . У меня только горная речка, и то я побоюсь их туда отпустить, уплывут в горы или к соседям вниз. Забора вдоль речки нет. А вот травы на участке немеренно, муж косить не успевает...А уток можно оставить на размножение? Как они несутся? И с какого возраста? И высижывают ли сами яйца,или только через инкубатор? И если не трудно можно объяснить какое помещение им для ночлега и зимы нужно?
  • 0

#2700
Атаман-65

Атаман-65
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
http://perepel.com/Pgm-3-01.htm. Анвар,посмотрите по этой ссылке,клетки которые вы делаете,да на такой каркас,немного доделать-переделать,плюс ваши кормушки.Я думаю для себя выбрать такой вариант.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.