Перейти к содержимому

Фотография

Приусадебное хозяйство домашние животные,птица ит.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3016

#2421
vistviktor

vistviktor
  • Гость
  • 39 сообщений

Реквизитов актюбинского фазанария нет случайно?

В личку скинул № телефона
  • 0

#2422
Kabanenok

Kabanenok
  • Постоялец
  • 332 сообщений


В личку скинул № телефона

скиньте мне тоже в личку. заранее спасибо.
  • 0

#2423
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений
Звонил,там только яйцо цесарки обычной продают.
Может кто знает алматинских товарищей,которые держат фазанчиков и цесарок?
  • 0

#2424
С. Алена

С. Алена
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Могу предложить вам цесарок в кол-ве 3 шт и цесаря к ним. Прошлогоднии.

Сообщение отредактировал С. Алена: 26.04.2012, 16:08:58

  • 0

#2425
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений
у нас на даче поселилась курица... она убегает от хозяев и откладывает яйца у нас на участке под лестницей.
утром было там 5яиц, сейчас уже 7.
чего нам с ними делать? курицу мы не тревожим, но она то убегает, то прибегает.
реально ли что цыплята вылупятся?
  • 0

#2426
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

реально ли что цыплята вылупятся?

нереально,пока несет,значит не парит.Лучше съешьте, пока свежие

Сообщение отредактировал Каман: 26.04.2012, 17:43:22

  • 0

#2427
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений


реально ли что цыплята вылупятся?

нереально,пока несет,значит не парит.Лучше съешьте, пока свежие

боюсь их разбивать...вдруг цыпленок выпадет... :ninja:
  • 0

#2428
L.I.L.U.

L.I.L.U.
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
SOS. Гуляла с ребенком и собакой и наткнулась на курицу гуляющую по тротуару, где нет домов. Удалось поймать, Возможно убежала от кого-то через улицу, но вот ходить выяснять чья, я не пойду, а то у нас народ немного диковатый. Принесла домой, посадила в большую клетку (у нас она для собаки), курица явно домашняя собак не боится. Клетка стоит на улице, поставить куда то в теплое помещение нет возможности (Сарай забит до потолка). Курица не замерзнет на улице???? Сосед у которого есть куры уехал куда-то и кады вернется не известно, хотела ему отдать. воду я ей поставила а вот чем покормить? комбикорма нет((( Чего делать то посоветуйте.
  • 0

#2429
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

SOS. Гуляла с ребенком и собакой и наткнулась на курицу гуляющую по тротуару, где нет домов. Удалось поймать, Возможно убежала от кого-то через улицу, но вот ходить выяснять чья, я не пойду, а то у нас народ немного диковатый. Принесла домой, посадила в большую клетку (у нас она для собаки), курица явно домашняя собак не боится. Клетка стоит на улице, поставить куда то в теплое помещение нет возможности (Сарай забит до потолка). Курица не замерзнет на улице???? Сосед у которого есть куры уехал куда-то и кады вернется не известно, хотела ему отдать. воду я ей поставила а вот чем покормить? комбикорма нет((( Чего делать то посоветуйте.


Не бойтесь. Курица не замёрзнет. То, что вы дали ей воду, это очень хорошо.
Как корм, курице подойдёт практически любая крупа.
  • 0

#2430
L.I.L.U.

L.I.L.U.
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Не бойтесь. Курица не замёрзнет. То, что вы дали ей воду, это очень хорошо.
Как корм, курице подойдёт практически любая крупа.

Спасибо за помощь!
А крупу надо варить или можно так давать. Просто кур никогда не было я не знаю как и что. Дома есть рисовая сечка, гречневая сечка, рис и перловка, что лучше?
  • 0

#2431
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
Что угодно. Только мелкую крупу и перловку, сперва нужно будет замочить. Варить ничего не нужно.
  • 0

#2432
L.I.L.U.

L.I.L.U.
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Что угодно. Только мелкую крупу и перловку, сперва нужно будет замочить. Варить ничего не нужно.

Еще раз спасибо за помощь! Замочила рисовую сечку, курочка съела все что дала ей, еще нарвала немного осоки, курочка тоже осталась довольна. У нее линька, грудка почти голая. В общем сосед утром с удовольствием забрал курочку, сказал что молодая. Правда оказалась довольно боевой в курятнике построила всех, в том числе и петуха :D
  • 0

#2433
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений


Что угодно. Только мелкую крупу и перловку, сперва нужно будет замочить. Варить ничего не нужно.

Еще раз спасибо за помощь! Замочила рисовую сечку, курочка съела все что дала ей, еще нарвала немного осоки, курочка тоже осталась довольна. У нее линька, грудка почти голая. В общем сосед утром с удовольствием забрал курочку, сказал что молодая. Правда оказалась довольно боевой в курятнике построила всех, в том числе и петуха :D

Я вас поздравляю.
Теперь, вам нужно заводить своих кур !!! :D
  • 0

#2434
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
Всем доброго вечера! Подскажите пожалуйста, можно ли как то заставить курицу парить яйца? Если да, то как в деталях. И еще как можно будет подложить ей яйца? Что бы побольше выседела. Заранее спасибо.
  • 0

#2435
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений
Уважаемые профессионалы! У меня такой вопрос , вы ничего не пишете про голошеек, я пока не переехала и не вынуждена была распродать свой курятник была от них в восторге неслись с ранней весны и до самой осени, брала суточных на Катализаторе ( не кидайте тапки, на тот момент даже не знала что можно покупать с подворий ) Сейчас тоже бы хотела цыпляток голошеек, но.... чего-то нигде нет, только обычные желтенькие цыплятки, может есть у кого голошейки ? Отпишитесь пожалуйста в личку и озвучьте цену.
  • 0

#2436
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Всем доброго вечера! Подскажите пожалуйста, можно ли как то заставить курицу парить яйца? Если да, то как в деталях. И еще как можно будет подложить ей яйца? Что бы побольше выседела. Заранее спасибо.

Пока курица сама не захочет, она не сядет парить.
Яйца ложат так, чтобы она их полностью могла накрыть. Под некоторых кур, входит только 11 яиц, а под некоторых 17-18. Но в среднем, обычно 13-15.
  • 0

#2437
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Уважаемые профессионалы! У меня такой вопрос , вы ничего не пишете про голошеек, я пока не переехала и не вынуждена была распродать свой курятник была от них в восторге неслись с ранней весны и до самой осени, брала суточных на Катализаторе ( не кидайте тапки, на тот момент даже не знала что можно покупать с подворий ) Сейчас тоже бы хотела цыпляток голошеек, но.... чего-то нигде нет, только обычные желтенькие цыплятки, может есть у кого голошейки ? Отпишитесь пожалуйста в личку и озвучьте цену.

Я не знаю, у кого тут есть "голошейки", но на Каскеленском скотном рынки, их периодически продают. Последний раз, цена на цыплёнка, была около 200-250 тенге.

Сообщение отредактировал smurnoi: 27.04.2012, 20:09:36

  • 0

#2438
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений


Уважаемые профессионалы! У меня такой вопрос , вы ничего не пишете про голошеек, я пока не переехала и не вынуждена была распродать свой курятник была от них в восторге неслись с ранней весны и до самой осени, брала суточных на Катализаторе ( не кидайте тапки, на тот момент даже не знала что можно покупать с подворий ) Сейчас тоже бы хотела цыпляток голошеек, но.... чего-то нигде нет, только обычные желтенькие цыплятки, может есть у кого голошейки ? Отпишитесь пожалуйста в личку и озвучьте цену.

Я не знаю, у кого тут есть "голошейки", но на Каскеленском скотном рынки, их периодически продают. Последний раз, цена на цыплёнка, была около 200-250 тенге.

за суточных?
  • 0

#2439
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

за суточных?

Я уже не помню. Узнал цену "мимоходом".
  • 0

#2440
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений


за суточных?

Я уже не помню. Узнал цену "мимоходом".

Спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.